FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 841 страница 870 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

841

#p978940,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978937,Старшая сестра написал(а):

Дуги не принимаем, только то что накрутил в воздухе. %-)

Это и есть то, что накрутил в воздухе. Вы понимаете, что количество градусов зависит от кривизны траектории движения центра масс?

Датчик на коньке, или обработка видео-съемки. Сколько конек от момента отрыва и до приземления сделал оборотов в градусах, только это считается. А как там тело двигалось - не важно. По видео можно и углы преротейшена и недокрута от направления прыжка, если надо, посчитать.

+1

842

#p978950,Старшая сестра написал(а):
#p978944,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978942,Старшая сестра написал(а):

Вокруг собственной оси? Зависит от траектории?

Так. Давайте с такого примера. Вам известны особенности движения Луны и разница между синодическим и сидерическим периодами?

Господь с Вами.  :)
У меня чистая логика: Я так размышляю: Законы физики действуют одинаково на каждое тело, в пределах катка тем более.
Законы физики это законы природы и их нельзя взять и изменить.
Значит это объективная реальность. Я и хочу ее померить, применяя к каждому телу абсолютно одини тот же метод и инструмент.
И если кто-то сможет лучше другого воспользоваться этими законами физики, например меняя конфигурацию дуги захода или траекторию перемещения своего тела, то и хорошо, он лучший в этом вопросе. Пусть получает свою лучшую базовую стоимость прыжка. Не вижу ничего зазорного в использовани законов природы для достижения наилучшего результата.

То есть вам понравится смотреть, как все поголовно делают запятую, лишь бы увеличить число градусов? Это будет теперь называться качеством прыжка?

0

843

#p978956,mick написал(а):

Сколько конек от момента отрыва и до приземления сделал оборотов в градусах, только это считается.

Я про это уже который раз талдычу. Прыжок-то по дуге прыгается, а не по прямой! И если такое ввести, все будут прыгать по коротким искривлённым дугам, а не по длинным с умеренной кривизной, хотя именно такие отличают качественный прыжок!

0

844

#p978951,Changi написал(а):
#p978920,kornblumenblau написал(а):
#p978900,vaprol написал(а):

Речь не о "ни градусом меньше", а о том, что сейчас "скручивание" прыжков за счет преров приобретает совсем уж огромные масштабы. Такими темпами реально скоро зубцовые массово будут прыгать, почти не касаясь зубцом, сразу валясь на ребро.

Да раньше никто четверных лутцев и флипов просто не прыгал, вот и вся разница. А на тулупах были вполне себе преротейшены, и никто не жаловался. И в недокрут куча народу прыгала, даже просто тройные, без каскадов. Одна девушка, вон, ОЧ стала с флутцем и недокрутами :)

Даже три - одна в 2014 (в личке), другая в 2018 в команде и третья в 2018 же в личке.

Видимо вы не знаете, чем отличается лутц от флутца, если пишите такое.

Отредактировано Skater01 (22.05.2019 17:44:03)

+16

845

#p978819,Doctor of Philosophy написал(а):

А почему такая бурная дискуссия? Изменения не такие уж большие. Недокруты по-прежнему будут довольно жёстко штрафоваться, какие вопросы-то к правилам? Послушать - так как будто их вообще отменили.

Правила, как мы видим не первый год, применяются избирательно (иногда - демонстративно избирательно - см. ЧМ-19 и то, как козлом отпущения по недокрутам внезапно сделали Джун Хвана, влепив ему все американские галки, а на ФГП-17 недокруты всех "Сотсковых" отдали Сатоко). А новая корректировка приведет к тому, что чьи надо прыжки с недокрутом будут оцениваться еще выше, практически делая бессмысленной честную прыжковую технику.

+2

846

#p978958,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978956,mick написал(а):

Сколько конек от момента отрыва и до приземления сделал оборотов в градусах, только это считается.

Я про это уже который раз талдычу. Прыжок-то по дуге прыгается, а не по прямой! И если такое ввести, все будут прыгать по коротким искривлённым дугам, а не по длинным с умеренной кривизной, хотя именно такие отличают качественный прыжок!

Не поняла. Как на количество оборотов длина дуги влияет? Вы какие градусы вообще считаете?
Если сейчас кто-то прыгает тройной на крутке почти на месте, он что, не три раза (в идеале не меняя положение головы) показывает лицо зрителю, на которого в момент отрыва смотрел?

+2

847

Changi, практика применения правил и то, что на бумаге - разные вещи. Если одним режут, а другим моргают, какая разница, сколько именно с точностью до десятых, штраф?

0

848

#p978968,Rain написал(а):
#p978958,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978956,mick написал(а):

Сколько конек от момента отрыва и до приземления сделал оборотов в градусах, только это считается.

Я про это уже который раз талдычу. Прыжок-то по дуге прыгается, а не по прямой! И если такое ввести, все будут прыгать по коротким искривлённым дугам, а не по длинным с умеренной кривизной, хотя именно такие отличают качественный прыжок!

Не поняла. Как на количество оборотов длина дуги влияет? Вы какие градусы вообще считаете?
Если сейчас кто-то прыгает тройной на крутке почти на месте, он что, не три раза (в идеале не меняя положение головы) показывает лицо зрителю, на которого в момент отрыва смотрел?

Не длина, а кривизна. Если бы прыжок прыгался по прямой, то в нём было бы 360 градусов на каждый оборот. А когда траектория кривая, добавляется ещё сколько-то градусов, и сколько - зависит от кривизны дуги.

0

849

#p978970,Doctor of Philosophy написал(а):

Changi, практика применения правил и то, что на бумаге - разные вещи. Если одним режут, а другим моргают, какая разница, сколько именно с точностью до десятых, штраф?

Разница именно в степени произвола, и эта разница может стать ценой медали. С новыми подсчетами, смягчающими сбавки за ошибки, манипулировать в чью надо пользу судьям будет еще проще.

+1

850

#p978971,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978968,Rain написал(а):
#p978958,Doctor of Philosophy написал(а):

Я про это уже который раз талдычу. Прыжок-то по дуге прыгается, а не по прямой! И если такое ввести, все будут прыгать по коротким искривлённым дугам, а не по длинным с умеренной кривизной, хотя именно такие отличают качественный прыжок!

Не поняла. Как на количество оборотов длина дуги влияет? Вы какие градусы вообще считаете?
Если сейчас кто-то прыгает тройной на крутке почти на месте, он что, не три раза (в идеале не меняя положение головы) показывает лицо зрителю, на которого в момент отрыва смотрел?

Не длина, а кривизна. Если бы прыжок прыгался по прямой, то в нём было бы 360 градусов на каждый оборот. А когда траектория кривая, добавляется ещё сколько-то градусов, и сколько - зависит от кривизны дуги.

О, интересно, сейчас подумаю.
Upd. Не, фантазия имхо.

Отредактировано Rain (22.05.2019 22:35:39)

0

851

Наоборот, те, кому недокрут поставили, будут ближе к тем, кому моргнули:)

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2019 17:55:57)

0

852

#p978977,Doctor of Philosophy написал(а):

Наоборот, зарезанные будут ближе к тем, кому моргнули:)

Вы пожалуйста такое слово в кавычки берите или лучше пишите кому поставили недокрут или кому моргнули.

0

853

milena63, согласен:)

+1

854

#p978971,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978968,Rain написал(а):
#p978958,Doctor of Philosophy написал(а):

Я про это уже который раз талдычу. Прыжок-то по дуге прыгается, а не по прямой! И если такое ввести, все будут прыгать по коротким искривлённым дугам, а не по длинным с умеренной кривизной, хотя именно такие отличают качественный прыжок!

Не поняла. Как на количество оборотов длина дуги влияет? Вы какие градусы вообще считаете?
Если сейчас кто-то прыгает тройной на крутке почти на месте, он что, не три раза (в идеале не меняя положение головы) показывает лицо зрителю, на которого в момент отрыва смотрел?

Не длина, а кривизна. Если бы прыжок прыгался по прямой, то в нём было бы 360 градусов на каждый оборот. А когда траектория кривая, добавляется ещё сколько-то градусов, и сколько - зависит от кривизны дуги.

Ну а тогда как сейчас оборотность считается? Все же предъявляют скрины отрыва, приземления, куда конек смотрит - получается, что рассматривается условный полет по прямой и если что-то добавилось на дугах, то это просто не учитывается?

0

855

И так, существенно подняли базовую стоимость прыжков с недокрутом и уменьшили снижение в ГОЕ за недокрут с -2-3 до -1-2. Мне это очень не нравится, поощряют прыгать прыжки с недокрутом. Я так понимаю, что ИСУ испробовала тактику сверхлояльного судейства в конце сезона и среди болельщиков это не вызвало большого возмущения. Почти все были нейтральны или довольны бронзой недокрутчиков ЕМ и Жу, потому что для зрителей, которые ничего не понимают в недокрутах, визуально они откатали чисто. И решили пойти по этому пути и меньше снимать за визуально чистый прыжок, но с недокрутом. Кому это выгодно? Это выгодно слабым федерациям, у которых многие фигуристы страдают недокрутами. Из сильных федераций от этого больше всего выигрывают американцы с недокрутчиками Жу и Лю. И это поощряет пробовать прыгать ультра-си большему количеству фигуристов, если они у них стабильны, но с недокрутом.

И мне не понятно, зачем смягчили снижение в ГОЕ за долгую изготовку к прыжку? Было -2-3, стало -1-3. К чему это?

+2

856

#p978981,Rain написал(а):

Ну а тогда как сейчас оборотность считается?

Оборотность-то на глаз, как ещё-то:) А про недокрут чётко прописано, что считаются градусы от дуги выезда.

0

857

#p978984,Doctor of Philosophy написал(а):
#p978981,Rain написал(а):

Ну а тогда как сейчас оборотность считается?

Оборотность-то на глаз, как ещё-то:) А про недокрут чётко прописано, что считаются градусы от дуги выезда.

Ну и получается, что пролётность прыжков - всё-таки не просто красота, а ещё и прокручено в реальности больше?

0

858

Да ну нет, сколько пролетел и какова кривизна дуги - вещи разные.

0

859

#p978951,Changi написал(а):
#p978920,kornblumenblau написал(а):
#p978900,vaprol написал(а):

Речь не о "ни градусом меньше", а о том, что сейчас "скручивание" прыжков за счет преров приобретает совсем уж огромные масштабы. Такими темпами реально скоро зубцовые массово будут прыгать, почти не касаясь зубцом, сразу валясь на ребро.

Да раньше никто четверных лутцев и флипов просто не прыгал, вот и вся разница. А на тулупах были вполне себе преротейшены, и никто не жаловался. И в недокрут куча народу прыгала, даже просто тройные, без каскадов. Одна девушка, вон, ОЧ стала с флутцем и недокрутами :)

Даже три - одна в 2014 (в личке), другая в 2018 в команде и третья в 2018 же в личке.

Так себе попытка набросить. Если уж смотреть, то на серебряную. Вот где недокрут на недокруте был

+13

860

#p978982,Sapphire написал(а):

Из сильных федераций от этого больше всего выигрывают американцы с недокрутчиками Жу и Лю.

Не только американцы, но и японцы, у них Шома с недокрутами и квад Кихира тоже недокручивает. Но с недокручеоного квада прекрасно выезжает, что она и продемонстрировала на недавнем видео.  И такой недокрученный квад вместе с двумя 3А. поднимет ей базу сильно. И за недокрут ещё и отплюсуют. Вот так.

Отредактировано milena63 (22.05.2019 18:08:37)

+1

861

#p978995,milena63 написал(а):

Не только американцы, но и японцы, у них Шома с недокрутами и квад Кихира тоже недокручиает. Но с недокручеоного квада прекрасно выезжает, что она и продемонстрировала на недавнем видео.  И такой недокрученный квад вместе с двумя 3А. поднимет ей базу сильно. И за недокрут ещё и отплюсуют. Вот так.

Шоме и так почти не ставят недокрутов. Не представляю, как Кихира будет выкатывать ПП с четверным и двумя трикселями, но да, наверное и ей в плюс новые правила.

+1

862

#p978989,Doctor of Philosophy написал(а):

Да ну нет, сколько пролетел и какова кривизна дуги - вещи разные.

Ну ничего себе, то туда, то сюда у вас аргумент. В градусах, значит, больше будет, а в оборотах нет - в итоге у вас получается одном и том же прыжке. Что конкретно я пропускаю? Или не я?

Отредактировано Rain (22.05.2019 18:12:11)

0

863

Длина дуги и кривизна - разные вещи.

0

864

#p978997,Sapphire написал(а):

Шоме и так почти не ставят недокрутов. Не представляю, как Кихира будет выкатывать ПП с четверным и двумя трикселями, но да, наверное и ей в плюс новые правила.

В этом сезоне ставили. Если квад будет недокручен то думаю нормально. Ещё во времена Мао писали что недокрут даёт сильную амортизация прыжка при приземлении. и его прыгать намного легче чем докрученный и выехать с него тоже. Так что если будет недокрут, и ей ставить не будут легко будет прыгать, и ещё надо смотреть что там будет с 3А во второй половине, когда силы на исходе и прыгать 3А будет сложно. И его наверно недокручивать будет. Недокрученный квад, 3А и ещё один недокрученный 3А скорее всего. Не сильно устанет, это не докрученные прыжки прыгать, где надо силы тратить на то чтобы докрутить и следовательно силы нужны чтобы сильно оттолкнуться. Тут ничего не надо.

Отредактировано milena63 (22.05.2019 18:20:45)

+1

865

#p978999,Doctor of Philosophy написал(а):

Длина дуги и кривизна - разные вещи.

Это понятно. Я про ваш тезис, что на дуге одной кривизны будет прокручено больше градусов, чем на дуге другой кривизны.

Отредактировано Rain (22.05.2019 18:31:39)

0

866

Ну да. Но я про пролётность как таковую не говорил. Я упомянул, что выезд по длинной дуге считается маркером качества прыжка - но это только к тому, что если кривизна дуги большая, вы выезд особенно длинным не сделаете, будет немножко в запятую выезд.

0

867

#p979006,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну да. Но я про пролётность как таковую не говорил. Я упомянул, что выезд по длинной дуге считается маркером качества прыжка - но это только к тому, что если кривизна дуги большая, вы выезд особенно длинным не сделаете, будет немножко в запятую выезд.

Градусы могут добавляться, если эти градусы относительно сторонней точки считать, мне кажется, а не вокруг собственной оси (хотя я так и не представила геометрически, что имел в виду автор утверждения :)). А насчет Луны посмотрела - так вообще там несколько движущихся тел - ну то есть это всё из другой оперы. :)

Отредактировано Rain (22.05.2019 21:28:30)

+1

868

#p978957,Doctor of Philosophy написал(а):

То есть вам понравится смотреть, как все поголовно делают запятую, лишь бы увеличить число градусов? Это будет теперь называться качеством прыжка?

Запятая  позволит в воздухе прокрутить лишние 45 градусов?
Ну ок,  пусть делают. Значит это оптимальное использование законов физики.
Запятая подпадает под снижение ГОЕ, как некачественный выезд? Тогда значит за нее снижать ГОЕ.
Баланс сложности и качества.

0

869

#p978971,Doctor of Philosophy написал(а):

Не длина, а кривизна. Если бы прыжок прыгался по прямой, то в нём было бы 360 градусов на каждый оборот. А когда траектория кривая, добавляется ещё сколько-то градусов, и сколько - зависит от кривизны дуги.

Если считать чисто обороты тела вокруг своей оси, то траектория не меняет этого показателя, хоть по прямой тело летит, хоть по кругу. Градусы надо считать вокруг своей оси, а не относительно чего то еще.

+3

870

ЧР - в Красноярске
ПР - в Саранске

+13


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29