FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

181

#p965431,Tициана Грэйс написал(а):
#p965414,Rit@ написал(а):

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Рейтинг - вещь максимально объективная, ничего более объективного не придумали, именно совокупность рейтинга и беста.

+1

182

#p965412,gagaga написал(а):

Так это не детский сад и воспитатели, это вполне профессиональное поприще, где дети иногда содержат целые семьи. Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач, которого тянули изо всех сил, потому что ему очень нравится профессия врача, не смотря на его полную профнепригодным б?

Если профессиональное поприще, то значит должен быть заключен трудовой договор, в котором четко оговорены все условия. Такой тип договора даже предусмотрен в Трудовом кодексе (трудовая функция - подготовка к спортивным соревнованиями и участие в них). Вот только детский труд у нас в стране запрещен. И эксплуатация детского труда тоже.

0

183

#p965450,Asya1993 написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Юзу не было почти два сезона на соревнованиях, да, выигрывал крупные медали, но рейтинг учитывает всё. В сезоне 2017-2018 был фактически на бешке, одном этапе ГП и ОИ. В сезоне 2018-2019 бешка, два этапа ГП и ЧМ. За два сезона - 7 стартов. Страшная у него травматичность...  У Миши же результаты в целом скромнее, но мне даже жутко тут перечислить, сколько турниров у него было за эти два года. Вот баллы и капают в рейтинг. :)

Например, за чешки они капают по максимуму, он обычно выигрывает серию, там же определяется первая тройка.
И в любом случае баллы только за два турнира идут, хоть в десяти выступи.

Отредактировано MLidia0912 (06.05.2019 23:16:23)

0

184

Мне этот момент в интервью Полины про Этери вообще дикостью кажется. Потому что тренер в этих сценах даже не задумывается, как бы из девочки вытащить максимальный потенциал. Что такое настоящая высококлассная тренерская работа? Это когда результат достигается с отнюдь не лучшим материалом. Я на эту тему могу вспомнить слова и Рафаэля Арутюняна, и Виталия Щербо, что лучший профессиональный рост для тренера - это когда приходят спортсмены, которые кажется не очень перспективными, и надо с ними результат сделать. И тренер, который нацелен не списывать, а поднимать спортсмена как можно выше, начинает думать, как-то исхитряться, искать какие-то ходы, варианты, чтобы результата достичь. Если тренер реально вкладывает все свои профессиональные знания в каждого спортсмена, со временем может оказаться, что спортсмен отнюдь не неперспективный, что возможности для прогресса есть. Но для этого надо реально корпеть над каждым подопечным, а не списывать.

+15

185

#p965516,MLidia0912 написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):
#p965414,Rit@ написал(а):

Рейтинг мужчины 2018/2019 год
http://www.isuresults.com/ws/ws/wsmen.htm

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

Рейтинг - вещь максимально объективная, ничего более объективного не придумали, именно совокупность рейтинга и беста.

Я согласна. Просто странно, тем более из-за гайморита не лучший сезон был и у Миши

+1

186

Это я в ответ Marta03 и Lucky Star.

0

187

#p965486,Marta03 написал(а):
#p965431,Tициана Грэйс написал(а):

Миша обогнал Юдзуру??? :crazyfun:
Все- таки рейтинг странная вещь иногда. При всей любви к Мише

А кто-то еще хочет, чтоб участники на соревнования отбиралась только согласно рейтинга). Тогда какой-нибудь середнячок с бешками будет участником чемпионата, а травмированный Ханю сидеть дома или, скажем, Чен с учебой).

Это у нас Миша середнячок?
То, о чем вы говорите, невозможно, больше 600 баллов за чешки не получить, за пятое место на ЧЕ или десяток на ЧМ получают гораздо больше.

0

188

Marta03, ну, есть разница, в каких именно турнирах. Одно дело участвовать в ЧР и ЧЕ, и другое - в ГП и ЧМ.

0

189

#p965519,Doctor of Philosophy написал(а):

Что такое настоящая высококлассная тренерская работа? Это когда результат достигается с отнюдь не лучшим материалом. Я на эту тему могу вспомнить слова и Рафаэля Арутюняна, и Виталия Щербо, что лучший профессиональный рост для тренера - это когда приходят спортсмены, которые кажется не очень перспективными, и надо с ними результат сделать. И тренер, который нацелен не списывать, а поднимать спортсмена как можно выше, начинает думать, как-то исхитряться, искать какие-то ходы, варианты, чтобы результата достичь. Если тренер реально вкладывает все свои профессиональные знания в каждого спортсмена, со временем может оказаться, что спортсмен отнюдь не неперспективный, что возможности для прогресса есть. Но для этого надо реально корпеть над каждым подопечным, а не списывать.

Если дают два класса, один из которых талантливый и способный, а другой - нет, то я посмотрю на учителя, который выберет второй, чтобы кому-то что-то доказать.)) Этери уже в своё время брала Женю, у которой сама особого таланта (физического, я имею в виду) не видела, зато было у девочки максимальное желание.  Раф, молодец, конечно, что работает с тем, что есть, но только потому, что других возможностей у него нет, а не из-за отсутствия желания брать вундеркиндов))

+11

190

Сереже до десятки одной бешки не хватило:( Вот они с Лизой молодцы - сколько лет сидят без ГС, а из топ-24 не выпадают, больше таких нет.

0

191

#p965524,MLidia0912 написал(а):

Это у нас Миша середнячок?
То, о чем вы говорите, невозможно, больше 600 баллов за чешки не получить, за пятое место на ЧЕ или десяток на ЧМ получают гораздо больше.

Вообще я (про себя) подумала про Брауна, он где только не участвует, или японцы-второго плана, они тоже любят всякие турниры. Представьте, Ханю сейчас травмирован, в рейтинге уступает, неизвестно (это я так, гипотетически прикидываю) как будет со здоровьем в следующем сезоне, а вдруг пропустит, через сезон приходит, а тут - "неет, у тебя рейтинга не хватает", в то время, как "Браун или Риццо" объездили все турниры, может даже выиграли их и рейтинг набрали высокий. Разве в этом случае будет правильно не допускать к турниру по рейтингу, согласно мнения отдельных пользователей? Я так понимаю, что такие разговоры ходят из-за девочек (а в их случае, пропуск года чуть ли не смерти подобен), но ведь правила обычно применяют сразу ко всем видам.

0

192

#p965528,Doctor of Philosophy написал(а):

Marta03, ну, есть разница, в каких именно турнирах. Одно дело участвовать в ЧР и ЧЕ, и другое - в ГП и ЧМ.

Что-то я не помню особую значимость ГП во времена Плющенко, а то, что он был N-кратным ЧЕ, было предметом гордости. Со временем все изменилось.

0

193

#p965570,Marta03 написал(а):
#p965524,MLidia0912 написал(а):

Это у нас Миша середнячок?
То, о чем вы говорите, невозможно, больше 600 баллов за чешки не получить, за пятое место на ЧЕ или десяток на ЧМ получают гораздо больше.

Вообще я (про себя) подумала про Брауна, он где только не участвует, или японцы-второго плана, они тоже любят всякие турниры. Представьте, Ханю сейчас травмирован, в рейтинге уступает, неизвестно (это я так, гипотетически прикидываю) как будет со здоровьем в следующем сезоне, а вдруг пропустит, через сезон приходит, а тут - "неет, у тебя рейтинга не хватает", в то время, как "Браун или Риццо" объездили все турниры, может даже выиграли их и рейтинг набрали высокий. Разве в этом случае будет правильно не допускать к турниру по рейтингу, согласно мнения отдельных пользователей? Я так понимаю, что такие разговоры ходят из-за девочек (а в их случае, пропуск года чуть ли не смерти подобен), но ведь правила обычно применяют сразу ко всем видам.

Так быстро рейтинг не исчезает, Маша Сотскова осталась 19-ц при неудачном сезоне.
Для пропускающих топов этапы гарантированы сезоном позже, если пропускают, да хоть через несколько лет можно взять эти этапы.
Но рейтинг и уменьшается быстро.
СК - вторая пара в мире, а рейтинг у них ниже , чем у СБ, не было ГС в прошлом сезоне.
И при смене партнёра в парных видах все с нуля.

Стася 3-я среди россиянок, 9-я в общем, как и предполагалось.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 00:01:59)

+2

194

Marta03, я ни в коем случае не про значимость. Я про уровень конкуренции - Юзик же не выбирает старты со сниженным уровнем конкуренции.

+2

195

#p965550,Asya1993 написал(а):
#p965519,Doctor of Philosophy написал(а):

Что такое настоящая высококлассная тренерская работа? Это когда результат достигается с отнюдь не лучшим материалом. Я на эту тему могу вспомнить слова и Рафаэля Арутюняна, и Виталия Щербо, что лучший профессиональный рост для тренера - это когда приходят спортсмены, которые кажется не очень перспективными, и надо с ними результат сделать. И тренер, который нацелен не списывать, а поднимать спортсмена как можно выше, начинает думать, как-то исхитряться, искать какие-то ходы, варианты, чтобы результата достичь. Если тренер реально вкладывает все свои профессиональные знания в каждого спортсмена, со временем может оказаться, что спортсмен отнюдь не неперспективный, что возможности для прогресса есть. Но для этого надо реально корпеть над каждым подопечным, а не списывать.

Если дают два класса, один из которых талантливый и способный, а другой - нет, то я посмотрю на учителя, который выберет второй, чтобы кому-то что-то доказать.)) Этери уже в своё время брала Женю, у которой сама особого таланта (физического, я имею в виду) не видела, зато было у девочки максимальное желание.  Раф, молодец, конечно, что работает с тем, что есть, но только потому, что других возможностей у него нет, а не из-за отсутствия желания брать вундеркиндов))

Да без проблем, пусть выбирает первый. Но со всеми учениками первого пусть работает, раскрывает каждого, а не ориентируется на тех, кто в лидеры выбивается, отбраковывая и забивая на остальных. То, что я сказал, должно быть в том числе в сильных группах.

+2

196

#p965570,Marta03 написал(а):
#p965524,MLidia0912 написал(а):

Это у нас Миша середнячок?
То, о чем вы говорите, невозможно, больше 600 баллов за чешки не получить, за пятое место на ЧЕ или десяток на ЧМ получают гораздо больше.

Вообще я (про себя) подумала про Брауна, он где только не участвует

Но у Брауна в табличке "Selected International Competition" 3 турнира, а у Миши 4. Так что фраза "он где только не участвует" явно не про него.

0

197

Рейтинг - штука интересная,  но весьма условная.  Ни возвышать , ни принижать кого-то на основании этих циферок не стоит.

Все знают из чего он состоит.  Все знают "правила игры".

0

198

#p965599,Александра написал(а):
#p965570,Marta03 написал(а):
#p965524,MLidia0912 написал(а):

Это у нас Миша середнячок?
То, о чем вы говорите, невозможно, больше 600 баллов за чешки не получить, за пятое место на ЧЕ или десяток на ЧМ получают гораздо больше.

Вообще я (про себя) подумала про Брауна, он где только не участвует

Но у Брауна в табличке "Selected International Competition" 3 турнира, а у Миши 4. Так что фраза "он где только не участвует" явно не про него.

В любом случае больще двух бешек вместе с чешками в рейтинг не идет.

Саша, кстати,  седьмой.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 00:56:17)

0

199

#p965625,Violetta написал(а):

Рейтинг - штука интересная,  но весьма условная.  Ни возвышать , ни принижать кого-то на основании этих циферок не стоит.

Все знают из чего он состоит.  Все знают "правила игры".

Из чего? Из результатов турниров. ГС (вызывают вопросы места Миши?) , ГП  (в этом году слабовато, но этот рейтинг общий), и двух чешек, которые Миша обычно выигрывает каждый год. Других граф нет. Рейтинг - показатель класса, бест - показатель максимальных возможностей спортсмена в сезоне или карьере.

Дают не  кулуарно, все прозрачно и беспристрастно. Выступать или не выступать больным, участвовать или нет в бешках - выбор спортсмена. Не очень поняла, почему "правила игры" в кавычках?
Коэффициента за болезнь нет. Выступил ниже возможностей по болезни - получаешь меньше баллов.

Отредактировано MLidia0912 (07.05.2019 00:55:10)

+1

200

#p965627,MLidia0912 написал(а):
#p965599,Александра написал(а):
#p965570,Marta03 написал(а):

Вообще я (про себя) подумала про Брауна, он где только не участвует

Но у Брауна в табличке "Selected International Competition" 3 турнира, а у Миши 4. Так что фраза "он где только не участвует" явно не про него.

В любом случае больще двух бешек вместе с чешками в рейтинг не идет.

В Мировом рейтинге засчитываются 4 лучших результата в категории Selected International Competition, в которую входят соревнования серии Челленджер и другие соревнования категории «В».

+1

201

#p965635,Ashtyn написал(а):
#p965627,MLidia0912 написал(а):
#p965599,Александра написал(а):

Но у Брауна в табличке "Selected International Competition" 3 турнира, а у Миши 4. Так что фраза "он где только не участвует" явно не про него.

В любом случае больще двух бешек вместе с чешками в рейтинг не идет.

В Мировом рейтинге засчитываются 4 лучших результата в категории Selected International Competition, в которую входят соревнования серии Челленджер и другие соревнования категории «В».

Да, я имела в виду не более двух за сезон.

+1

202

#p965632,MLidia0912 написал(а):
#p965625,Violetta написал(а):

Рейтинг - штука интересная,  но весьма условная.  Ни возвышать , ни принижать кого-то на основании этих циферок не стоит.

Все знают из чего он состоит.  Все знают "правила игры".

Из чего? Из результатов турниров. ГС (вызывают вопросы места Миши?) , ГП  (в этом году слабовато, но этот рейтинг общий), и двух чешек, которые Миша обычно выигрывает каждый год. Других граф нет. Рейтинг - показатель класса, бест - показатель максимальных возможностей спортсмена в сезоне или карьере.

Дают не  кулуарно, все прозрачно и беспристрастно. Выступать или не выступать больным, участвовать или нет в бешках - выбор спортсмена. Не очень поняла, почему "правила игры" в кавычках?

Все знают из чего этот рейтинг складывается и от чего он зависит.
поэтому и в кавычках.  Превозносить его значение тоже не стоит.

0

203

Рейтинг пар http://www.isuresults.com/ws/ws/wspairs.htm
Детки БК восьмые в рейтинге, просто молодцы для первого сезона.
МГ будут во взрослых начинать из подвалов, только один сезон в рейтинге поэтому они только двадцать третьи. За первый совместный сезон они имеют очки только за ЮЧМ.

Отредактировано Nezn (07.05.2019 01:00:31)

0

204

Nezn Обе вышедшие во взрослые молодые пары в 10-ку забрались, ПХ на 10 месте.

+1

205

Забудем на минуту про мужской рейтинг.  Возьмем женский. 
Кихира пятая,  Мияхара вторая.

Вот это правда отображает реальную силу фигуристок? 

Трусова где-то там совсем низко.

И что?

+1

206

#p965639,Violetta написал(а):

Все знают из чего этот рейтинг складывается и от чего он зависит.
поэтому и в кавычках.  Превозносить его значение тоже не стоит.

Я правда не поняла вашу мысль. Вы имеете в виду, что не все попадают на ГС? И этапы есть не у всех? так это попадание тоже отражает уровень. То, что рейтинг вышедших из юнирорв уступает взрослым? Так для этого есть сезонный рейтинг.  Просто факт: превозноси или принижай, факт остается. И очень приятный факт, несмотря на очень сложный сезон.

+3

207

#p965643,vaprol написал(а):

Nezn Обе вышедшие во взрослые молодые пары в 10-ку забрались, ПХ на 10 месте.

За ПХ я тоже рада, но ими я пока не прониклась, они пока юниористые и выглядят гостями в топе при всем их техническом оснащении, может в следующем сезоне им поставят нормальные программы, придадут лоска и Денис возмужает и не будет выглядеть как плюшевый мишка.

0

208

#p965645,MLidia0912 написал(а):
#p965639,Violetta написал(а):

Все знают из чего этот рейтинг складывается и от чего он зависит.
поэтому и в кавычках.  Превозносить его значение тоже не стоит.

Я правда не поняла вашу мысль. Вы имеете в виду, что не все попадают на ГС? И этапы есть не у всех? так это попадание тоже отражает уровень. То, что рейтинг вышедших из юнирорв уступает взрослым? Так для этого есть сезонный рейтинг.  Просто факт: превозноси или принижай, факт остается. И очень приятный факт, несмотря на очень сложный сезон.

Моя главная мысль.  Рейтинг важен для ноунеймов.  да.

Когда спортсмены уже несколько лет на виду у судей,  то уже особо не важно, какое кто место занимает в рейтинге.

Лично для меня эти циферки ничего не значат.  Лично для меня.  реальную силу фигуристов не отображают. 
Это не плохо и не хорошо.  Просто данность.   Вне зависимости от того, за кого я болею.

Вот Лиза моя любимая,  13ая.  И что,  она слабее всех кто ее выше?  да ни в жизнь.

0

209

Мне приятно,  что Миша третий в рейтинге,  но все прекрасно понимают реальное положение дел.  Вот и все.

0

210

#p965644,Violetta написал(а):

Забудем на минуту про мужской рейтинг.  Возьмем женский. 
Кихира пятая,  Мияхара вторая.

Вот это правда отображает реальную силу фигуристок? 

Трусова где-то там совсем низко.

И что?

Это отражает то, что Михара дольше выступает.  Юниорские турниры получают меньше баллов, поэтому у Трусовой меньше. Все мировые лидеры побывали в положении Трусовой, это нормально. Будет еще и Трусова ветераном с высоким общим рейтингом.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29