FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29


Новости - обсуждение. Часть 29

Сообщений 211 страница 240 из 1000

1

[взломанный сайт]

+1

211

Возьмем пары. 

ТМ первые,  Китайцы - седьмые. 

Кто-то скажет, что ТМ сильнее?

+2

212

#p965651,MLidia0912 написал(а):
#p965644,Violetta написал(а):

Забудем на минуту про мужской рейтинг.  Возьмем женский. 
Кихира пятая,  Мияхара вторая.

Вот это правда отображает реальную силу фигуристок? 

Трусова где-то там совсем низко.

И что?

Это отражает то, что Михара дольше выступает.  Юниорские турниры получают меньше баллов, поэтому у Трусовой меньше. Все мировые лидеры побывали в положении Трусовой, это нормально. Будет еще и Трусова ветераном с высоким общим рейтингом.

Ну так про что я и говорю. 
Весь этот рейтинг весьма условен и не отображает реальной силы спортсменов на текущий момент времени.

0

213

#p965650,Violetta написал(а):

Мне приятно,  что Миша третий в рейтинге,  но все прекрасно понимают реальное положение дел.  Вот и все.

Какая-то абсолютно надуманнная проблема. Рейтинг - это просто рейтинг. А положение дел узнаем в следующем сезоне. На момент окончания этого оно такое.

+2

214

Рейтинг нужен для того,  чтобы  спортсмены не перемещались вверх-вниз  по таблице уж очень быстро.   Чтобы можно было распределять гран-при,   устраивать жеребьевки.
Вот его и собирают за 3 года. 

такие правила игры.  Тяжело только ноунеймам,  но абсолютно все через это проходят.

+1

215

#p965656,MLidia0912 написал(а):
#p965650,Violetta написал(а):

Мне приятно,  что Миша третий в рейтинге,  но все прекрасно понимают реальное положение дел.  Вот и все.

Какая-то абсолютно надуманнная проблема. Рейтинг - это просто рейтинг. А положение дел узнаем в следующем сезоне. На момент окончания этого оно такое.

на момент окончания сезона у него 6 место на ЧМ.  Вот оно реальное положение дел.  (что весьма достойно,  учитывая прошедший сезон)

Отредактировано Violetta (07.05.2019 01:24:04)

0

216

#p965653,Violetta написал(а):

Ну так про что я и говорю. 
Весь этот рейтинг весьма условен и не отображает реальной силы спортсменов на текущий момент времени.

На данный момент отражает другой рейтинг. Это как неделя и месяц, два разных измерения, одно другому не противоречит. А к началу следующего сезона все еще сто раз поменяется.
Динамический процесс.

0

217

#p965652,Violetta написал(а):

Возьмем пары. 

ТМ первые,  Китайцы - седьмые. 

Кто-то скажет, что ТМ сильнее?

Ну, я не сказала бы, что сильнее, но и не сказала бы, что слабее.

0

218

#p965517,ВВГ написал(а):
#p965412,gagaga написал(а):

Так это не детский сад и воспитатели, это вполне профессиональное поприще, где дети иногда содержат целые семьи. Вы бы хотели, чтобы вас лечил врач, которого тянули изо всех сил, потому что ему очень нравится профессия врача, не смотря на его полную профнепригодным б?

Если профессиональное поприще, то значит должен быть заключен трудовой договор, в котором четко оговорены все условия. Такой тип договора даже предусмотрен в Трудовом кодексе (трудовая функция - подготовка к спортивным соревнованиями и участие в них). Вот только детский труд у нас в стране запрещен. И эксплуатация детского труда тоже.

Не факт, что профессиональное значит обязательно трудовой договор, не уверена, что у нас в стране, и не только все оплачивается по трудовому договору, те же премиальные , стипендии, материальное обеспечение я и пр.

0

219

#p965329,ВВГ написал(а):
#p965325,юрьева написал(а):
#p965316,ВВГ написал(а):

Здесь же жертвы требуются от детей и при этом никаких гарантий вообще ни на что.
Интересно, каково Вам было бы "грызть гранит науки", если бы Вы знали, что в любой момент к Вам могут  подойти и сказать, что в принципе вполне можно заканчивать и идти на все четыре стороны. Без диплома, без профессии и практически без всякой надежды. Оставив себе лишь головные боли и ощущение того, что ты - лузер.

Удивили, ей-богу, вроде о детях говорите, а выходит о глубоких стариках. Это надо же так перекрутить. :glasses:

А что именно не подходит к детям?
Вы думаете они не забирают с собой травмы или что им все "трын трава"? Детская психика далеко не железная. Простите, но они правда все чувствуют. И часто именно шлейф психологических травм из детства тянется за человеком всю жизнь.

Мы ещё и об Этери говорим. Она вкалывает больше всех этих девочек и как ресурс она (и вот это вот все - лёд, специалисты и тд) тоже ограничена.  Держа из жалости одного ребенка, отнимает возможность пользоваться этими ресурсами у другого, которому это, возможно, нужнее и полезнее будет.
Это ж не богадельня, все, кто приходит, знает правила игры - соответствуй, это спорт, тут учат быть на острие мирового ФК. И наверняка перед принятием в группу это ещё дополнительно оговаривается.

+18

220

#p965598,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965550,Asya1993 написал(а):
#p965519,Doctor of Philosophy написал(а):

Что такое настоящая высококлассная тренерская работа? Это когда результат достигается с отнюдь не лучшим материалом. Я на эту тему могу вспомнить слова и Рафаэля Арутюняна, и Виталия Щербо, что лучший профессиональный рост для тренера - это когда приходят спортсмены, которые кажется не очень перспективными, и надо с ними результат сделать. И тренер, который нацелен не списывать, а поднимать спортсмена как можно выше, начинает думать, как-то исхитряться, искать какие-то ходы, варианты, чтобы результата достичь. Если тренер реально вкладывает все свои профессиональные знания в каждого спортсмена, со временем может оказаться, что спортсмен отнюдь не неперспективный, что возможности для прогресса есть. Но для этого надо реально корпеть над каждым подопечным, а не списывать.

Если дают два класса, один из которых талантливый и способный, а другой - нет, то я посмотрю на учителя, который выберет второй, чтобы кому-то что-то доказать.)) Этери уже в своё время брала Женю, у которой сама особого таланта (физического, я имею в виду) не видела, зато было у девочки максимальное желание.  Раф, молодец, конечно, что работает с тем, что есть, но только потому, что других возможностей у него нет, а не из-за отсутствия желания брать вундеркиндов))

Да без проблем, пусть выбирает первый. Но со всеми учениками первого пусть работает, раскрывает каждого, а не ориентируется на тех, кто в лидеры выбивается, отбраковывая и забивая на остальных. То, что я сказал, должно быть в том числе в сильных группах.

Выбраковка это нормальный процесс, и Этери абсолютно правильно поступает, прямо говоря ученику, что он ей не интересен, и сразу раскрывая все правила игры. Она, как и любой другой тренер, имеет право тратить своё время и силы на интересных для неё. А для интересных она тоже ищет подходы, Алину вот возродила как феникса из пепла. Интервью Шубодёровой собственно о том, что никто кроме самого спортсмена не сможет найти ему подходящего тренера, но всё равно нужно будет этому тренеру подчиниться и не пытаться играть по собственным правилам.

+23

221

#p965481,Asya1993 написал(а):

а травм всё больше.  :pained:

Такова жизнь в современном спорте более менее возрастных спортсменов. Молодые подпирают, облегчить программу до 1 квада и побеждать, как это было еще не так давно, не получится.

0

222

#p965746,Natalia написал(а):

Выбраковка это нормальный процесс, и Этери абсолютно правильно поступает, прямо говоря ученику, что он ей не интересен, и сразу раскрывая все правила игры. Она, как и любой другой тренер, имеет право тратить своё время и силы на интересных для неё.

Ну вот я так не считаю. Выбраковка - это процесс на ранних стадиях, а на уровне, когда все уже или мастера спорта, или вот-вот ими станут, каждый спортсмен имеет право на внимание тренера, которое поможет ему раскрыться по максимуму. По его максимуму, который возможен только при должном отношении со стороны тренера. В системе, когда спортсмен платит тренеру, понятно, чем это гарантируется. В системе, когда платит государство - не знаю. Разве что совестью тренера. Или такой организацией работы, когда руководитель группы лично занимается с самыми талантливыми, по его мнению, а остальных перекладывает на помощников - но те в своих, разумеется, тоже вкладываются.

+4

223

#p965550,Asya1993 написал(а):

Если дают два класса, один из которых талантливый и способный, а другой - нет, то я посмотрю на учителя, который выберет второй, чтобы кому-то что-то доказать.)) Этери уже в своё время брала Женю, у которой сама особого таланта (физического, я имею в виду) не видела, зато было у девочки максимальное желание.  Раф, молодец, конечно, что работает с тем, что есть, но только потому, что других возможностей у него нет, а не из-за отсутствия желания брать вундеркиндов))

С моей точки зрения Вы здесь задели практически самую суть. Но я уверена в том, что дети как раз в принципе не должны рассматриваться в качестве средства кому-то чего-то доказывания. Ни родителями, ни тренерами, ни страной.
А в остальном - да. Каждый ищет поприбыльнее и полегче. И каждому хочется, чтобы "инвестиции" приносили как можно более быстрый доход. Это естественно. Вот только  далеко не всегда допустимо с моральной точки зрения. Победу над всепоглощающей эффективностью  мы как раз будем праздновать в ближайшие дни. А ведь какие дороги ребята строили.

0

224

#p964688,Инна305 написал(а):

Да уж. Собственно Тутберидзе как она есть. Я чего-то такого и ожидала. Особенно меня впечатлила история про младшую группу, в которую просто спихивают всех неинтересных ей фигуристов. Ну и, конечно же, предложение заканчивать тоже не удивило. А еще понравилась ремарка про то, что от Тутберидзе все уходя рано или поздно. Хорошее интервью. Надеюсь, у Полины все сложится в Израиле.
И самое интересное, что сейчас найдутся люди, которые придумают тысячу оправданий всему тому, что там творится.

Знать бы еще что оправдывать? Что же, что же там творится? Люди работают? Не для галочки, а на совесть? Кошмар....

+7

225

#p965855,Kelly написал(а):

«Вариант с Тутберидзе не сработает»: признания Константиновой
https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/07/ … ml?refresh

Этери приняла эстафету от Юли: теперь в любом заголовке необходимо упомянуть Тутберидзе.  :rofl:

+8

226

#p964849,Natalia написал(а):

Интервью произвело хорошее впечатление. Девочка знает, что такое спорт, а интервьюер не стремился словить хайп.

Доо, не стремился  :rofl:  И потому такое название "Раз - и нет человека". Я еще думал, для кого такие позорные уловки. Не, нормально - действует:

#p964674,Летяга написал(а):

Да, тишь и гладь. Нет человека и всё.

+3

227

#p965519,Doctor of Philosophy написал(а):

Мне этот момент в интервью Полины про Этери вообще дикостью кажется. Потому что тренер в этих сценах даже не задумывается, как бы из девочки вытащить максимальный потенциал. Что такое настоящая высококлассная тренерская работа? Это когда результат достигается с отнюдь не лучшим материалом. Я на эту тему могу вспомнить слова и Рафаэля Арутюняна, и Виталия Щербо, что лучший профессиональный рост для тренера - это когда приходят спортсмены, которые кажется не очень перспективными, и надо с ними результат сделать. И тренер, который нацелен не списывать, а поднимать спортсмена как можно выше, начинает думать, как-то исхитряться, искать какие-то ходы, варианты, чтобы результата достичь. Если тренер реально вкладывает все свои профессиональные знания в каждого спортсмена, со временем может оказаться, что спортсмен отнюдь не неперспективный, что возможности для прогресса есть. Но для этого надо реально корпеть над каждым подопечным, а не списывать.

Может все дело в том, что тут говорит ушедшая не потянувшая ученица, а там тренеры сами о себе?

Чего стоят слова? Как говорится "говори что угодно - я уже слышал все слова". Нормального человека волнуют дела, а не слова.

+4

228

#p965704,gagaga написал(а):

Не факт, что профессиональное значит обязательно трудовой договор, не уверена, что у нас в стране, и не только все оплачивается по трудовому договору, те же премиальные , стипендии, материальное обеспечение я и пр.

Конечно деньги можно получать по разным основаниям. Но если отношения по сути являются трудовыми, то должен быть именно трудовой договор, который как раз и дает дополнительные гарантии работнику. А если все "оформлять" премиями, стипендиями и т.д., то  и получается, что спортсмену никто ничего не должен. Если спортсмен работает по трудовому договору,  то полученная в процессе работы травма- это производственная травма. И по ней у работодателя возникают значительно более серьезные обязательства. А без него - ушел из спорта и лечись на что хочешь.
Кстати, возможность заключения трудового договора с детьми предусмотрена для исключительных случаев в ТК.

"В организациях кинематографии, театрах, театральных и концертных организациях, цирках допускается с согласия одного из родителей (опекуна) и разрешения органа опеки и попечительства заключение трудового договора с лицами, не достигшими возраста четырнадцати лет, для участия в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений без ущерба здоровью и нравственному развитию. Трудовой договор от имени работника в этом случае подписывается его родителем (опекуном). В разрешении органа опеки и попечительства указываются максимально допустимая продолжительность ежедневной работы и другие условия, в которых может выполняться работа."

Спорта здесь конечно нет, но сама по себе идея правильная, т.к. позволяет гораздо лучше защитить права ребенка. Для старших возрастов уже сейчас есть соответствующие исключения. Решение можно найти. Было бы желание спортивных функционеров.

+1

229

#p965875,Orlov написал(а):

Нормального человека волнуют дела, а не слова.

Да как раз дела-то в основе всех вопросов и лежат. Сейчас показания уже просто дополняет картину.

0

230

#p965882,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965875,Orlov написал(а):

Нормального человека волнуют дела, а не слова.

Да как раз дела-то в основе всех вопросов и лежат. Сейчас показания уже просто дополняет картину.

1) Дела - это результаты. 2) Тут нет никаких "показаний". Показания - в суде. Как справедливо выше сказала наша модератор - девушка рассказала о своих субъективных впечатлениях о тренере и только.

Отредактировано Orlov (07.05.2019 12:10:44)

+5

231

Думаю, секрет стабильных отношений в том, что тренер проводит очень хорошую политику в нашей группе: я всегда знаю, что, какие бы трудности ни возникли, нужно прежде всего посмотреть на себя. Нельзя винить в чем-то наставника, родителей, судей, соперников… Катаешься ты. Тренер не выйдет на лед и ничего не сделает. Нужно начать с себя.

Интересное у Станиславы понимание хорошей политики :)

То есть в общем и целом-то, конечно, каждый сам кузнец и вот это все, но ведь и тренер может ошибаться?

+1

232

#p965889,Orlov написал(а):

1) Дела - это результаты.

Согласен, но слово "результаты" часто понимают неправильно. Результат - это не результат тренера, это результат спортсмена. Если тренер, грубо говоря, дал запредельную нагрузку, всех поломал, кроме одного, который к этой нагрузке привык и стал чемпионом, это не результат. Результат - это когда он по каждому нагрузку подобрал, если случились какие-то перегибы, из травм вытащил, восстановил, и каждый по способностям, по запасу прочности, по природным данным получил развитие в профессии и добился каких-то результатов. Проблема только в том, что нереально точно оценить природный потенциал и степень соответствия ему достигнутых результатов - но трудность такой оценки не означает, что написанное выше можно игнорировать.

#p965889,Orlov написал(а):

2) Тут нет никаких "показаний". Показания - в суде. Как справедливо выше сказала наша модератор - девушка рассказала о своих субъективных впечатлениях о тренере и только.

Это уже придирки к словам. Субъективные впечатления тоже присутствуют, но описаны вполне конкретные ситуации, как Этери себя вела в том или ином случае. События, фразы, действия. Прокаты, слова, заявки-незавявки на старты. Это уже не впечатления - это девочка сообщает о вполне конкретных фактах.

+4

233

#p965892,Julietta написал(а):

Думаю, секрет стабильных отношений в том, что тренер проводит очень хорошую политику в нашей группе: я всегда знаю, что, какие бы трудности ни возникли, нужно прежде всего посмотреть на себя. Нельзя винить в чем-то наставника, родителей, судей, соперников… Катаешься ты. Тренер не выйдет на лед и ничего не сделает. Нужно начать с себя.

Интересное у Станиславы понимание хорошей политики :)

То есть в общем и целом-то, конечно, каждый сам кузнец и вот это все, но ведь и тренер может ошибаться?

Там как раз много говорится о том, что тренер знает, но от личной отвественности это не освобождает. Тренер одновременно определяет стратегию и учит самостоятельности.

0

234

#p965878,ВВГ написал(а):

Спорта здесь конечно нет, но сама по себе идея правильная, т.к. позволяет гораздо лучше защитить права ребенка. Для старших возрастов уже сейчас есть соответствующие исключения. Решение можно найти. Было бы желание спортивных функционеров.

Спорта там конечно нет и быть не может, т.к. спорт это не профессия, на спортсмена не учат в институтах, не дают дипломов, а так же не платят деньги просто за то что ты спортсмен, в отличии от тех же театров, цирков и т.п.
Со спортсменом, попавшим в сборную, наверное заключается какой-то договор, или его как-то оформляют, чтобы получать ту же зарплату. Интересно как вы себе представляете трудовой договор с 5 летними детьми, когда родители сами в основном платят в этом возрасте.

0

235

#p965864,Kelly написал(а):
#p965855,Kelly написал(а):

«Вариант с Тутберидзе не сработает»: признания Константиновой
https://www.gazeta.ru/sport/2019/05/07/ … ml?refresh

Этери приняла эстафету от Юли: теперь в любом заголовке необходимо упомянуть Тутберидзе.  :rofl:

И главные вопросы:отношение к лифчику Туктамышевой и осудить и группа Тутберидзе.

+8

236

#p965902,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965889,Orlov написал(а):

1) Дела - это результаты.

Согласен, но слово "результаты" часто понимают неправильно. Результат - это не результат тренера, это результат спортсмена. Если тренер, грубо говоря, дал запредельную нагрузку, всех поломал, кроме одного, который к этой нагрузке привык и стал чемпионом, это не результат. Результат - это когда он по каждому нагрузку подобрал, если случились какие-то перегибы, из травм вытащил, восстановил, и каждый по способностям, по запасу прочности, по природным данным получил развитие в профессии и добился каких-то результатов. Проблема только в том, что нереально точно оценить природный потенциал и степень соответствия ему достигнутых результатов - но трудность такой оценки не означает, что написанное выше можно игнорировать.

это, извините, микроскопом гвозди забивать. Тутберидзе и всю эту компанию содержат не для личностного роста детишек, а для создания топовых спортсменов.
Каждому по способностям - это в группу здоровья.

Отредактировано AntilopaGnu (07.05.2019 12:39:28)

+14

237

#p965902,Doctor of Philosophy написал(а):

Это уже придирки к словам. Субъективные впечатления тоже присутствуют, но описаны вполне конкретные ситуации, как Этери себя вела в том или ином случае. События, фразы, действия. Прокаты, слова, заявки-незавявки на старты. Это уже не впечатления - это девочка сообщает о вполне конкретных фактах.

Лично я совершенно не знаю, как интерпретировать все эти факты - я не внутри процесса. "Прокаты, слова, заявки-незавявки на старты" - чтобы понять оправдано или не оправдано, это надо в мельчайших деталях разбираться в кухне процесса - это раз, и слышать слова второй стороны и независимых свидетелей - это два. Ничего это мне не доступно. Я выбираю более простой путь - оцениваю конечный результат который выдает группа. Он самого высочайшего качества. Так устроен наш мир - мы на всех уровнях доверяем профессионалам в своих областях и пользуемся благами цивилизации построенной на фундаменте специализации.

Все остальное просто попытки атак конкретных персоналий. В данном случае Этери. Атакующие Этери уже знают свой конечный приговор и дальше просто подтягивают за уши любые удобные им интерпретации. "Этери сказала то и то, а это ведь вот что значит!" (для меня ничего не значит, я бы вообще мимо ушей пропустил если бы не интерпертаторы).

Но слава богу, и я не устану повторят это и в сотый раз, вся эта интернет возня - не более, чем паление собственного свободного времени и ни на что не влияет. Чао.

+6

238

#p965920,AntilopaGnu написал(а):
#p965902,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965889,Orlov написал(а):

1) Дела - это результаты.

Согласен, но слово "результаты" часто понимают неправильно. Результат - это не результат тренера, это результат спортсмена. Если тренер, грубо говоря, дал запредельную нагрузку, всех поломал, кроме одного, который к этой нагрузке привык и стал чемпионом, это не результат. Результат - это когда он по каждому нагрузку подобрал, если случились какие-то перегибы, из травм вытащил, восстановил, и каждый по способностям, по запасу прочности, по природным данным получил развитие в профессии и добился каких-то результатов. Проблема только в том, что нереально точно оценить природный потенциал и степень соответствия ему достигнутых результатов - но трудность такой оценки не означает, что написанное выше можно игнорировать.

это, извините, микроскопом гвозди забивать. Тутберидзе и всю эту компанию содержат не для личностного роста детишек, а для создания топовых спортсменов.
Каждому по способностям - это в группу здоровья.

Глубочайшее заблуждение. Спортивные школы существуют для физического развития личности, и это касается отнюдь не только групп здоровья.

0

239

#p965931,Orlov написал(а):
#p965902,Doctor of Philosophy написал(а):

Это уже придирки к словам. Субъективные впечатления тоже присутствуют, но описаны вполне конкретные ситуации, как Этери себя вела в том или ином случае. События, фразы, действия. Прокаты, слова, заявки-незавявки на старты. Это уже не впечатления - это девочка сообщает о вполне конкретных фактах.

Лично я совершенно не знаю, как интерпретировать все эти факты - я не внутри процесса. "Прокаты, слова, заявки-незавявки на старты" - чтобы понять оправдано или не оправдано, это надо в мельчайших деталях разбираться в кухне процесса - это раз, и слышать слова второй стороны и независимых свидетелей - это два. Ничего это мне не доступно. Я выбираю более простой путь - оцениваю конечный результат который выдает группа. Он самого высочайшего качества. Так устроен наш мир - мы на всех уровнях доверяем профессионалам в своих областях и пользуемся благами цивилизации построенной на фундаменте специализации.

Все остальное просто попытки атак конкретных персоналий. В данном случае Этери. Атакующие Этери уже знают свой конечный приговор и дальше просто подтягивают за уши любые удобные им интерпретации. "Этери сказала то и то, а это ведь вот что значит!" (для меня ничего не значит, я бы вообще мимо ушей пропустил если бы не интерпертаторы).

Но слава богу, и я не устану повторят это и в сотый раз, вся эта интернет возня - не более, чем паление собственного свободного времени и ни на что не влияет. Чао.

Ну я, положим, тоже оцениваю результат, и вижу, что никакого качества там нет и в помине, потому что вижу систему, которая всех, кто не подходит под лекалы, выбраковывает в искорёженном виде. Липницкая, Питкеев, Цурская, Паненкова и т. д.

+1

240

#p965935,Doctor of Philosophy написал(а):
#p965920,AntilopaGnu написал(а):
#p965902,Doctor of Philosophy написал(а):

Согласен, но слово "результаты" часто понимают неправильно. Результат - это не результат тренера, это результат спортсмена. Если тренер, грубо говоря, дал запредельную нагрузку, всех поломал, кроме одного, который к этой нагрузке привык и стал чемпионом, это не результат. Результат - это когда он по каждому нагрузку подобрал, если случились какие-то перегибы, из травм вытащил, восстановил, и каждый по способностям, по запасу прочности, по природным данным получил развитие в профессии и добился каких-то результатов. Проблема только в том, что нереально точно оценить природный потенциал и степень соответствия ему достигнутых результатов - но трудность такой оценки не означает, что написанное выше можно игнорировать.

это, извините, микроскопом гвозди забивать. Тутберидзе и всю эту компанию содержат не для личностного роста детишек, а для создания топовых спортсменов.
Каждому по способностям - это в группу здоровья.

Глубочайшее заблуждение. Спортивные школы существуют для физического развития личности, и это касается отнюдь не только групп здоровья.

Мы говорим о группе Тутберидзе или о спортивных школах вообще? Если вообще, то в чем проблема - найди группу попроще и катайся.

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 29