FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30


Новости - обсуждение. Часть 30

Сообщений 721 страница 750 из 999

1

[взломанный сайт]

+1

721

#p997571,--- написал(а):

Какое странное представление о целях формирования сборной на предстоящий сезон, а точнее причитающегося финансирования. Так то речь идет о новом сезоне. Включение спортсмена в сборную говорит о наличии планов на его результаты. Т.е. "мы на тебя расчитываем,  давай работай, финансирование берем на себя". А не так, что "ты неплохо поработал в прошлом сезоне, поэтому в новом можешь не париться - ты в сборной. Финансирование - это аванс, который нужно отработать, а не вознаграждение по итогам предыдущего. Понятно, что для оценки кандидатов нужны критерии, и результаты прежнего сезона во многом характеризуют уровень спортсмена, но не отражают
его потенциал и ценность для сборной в новом сезоне. Спортсмен может пропустить сезон вообще, но по-прежнему быть незаменим, причем, как в силу собственной исключительности, так и за неимением лучшего. А может наоборот: иметь прекрасные результаты, но без планов на продолжение карьеры, либо прекрасные для любой другой сборной, но не в той, где есть еще десяток сверхпрекрасных.
Включение в сборную - это кредит доверия с учетом стратегических планов на сезон (а возможно и длиннее), поэтому критерии всегда будут зависеть от задач команды. Сравнивать достижения участников в разных видах нет никакого смысла - они не взаимозаменямы. Условная Константинова, как бы хороша и перспективна она не была, не выступит за Алиева. И, если за условного Алиева могут выступить лишь 1,5 фигуриста, а за Константинову 10 фигуристок, то он будет в сборной, а она нет.
Если у федерации есть планы развивать все виды, сборные будут формироваться во всех видах, даже если результативность на текущий момент между ними будет отличаться. Это работа на перспективу.

Это все очень красиво звучит, но не имеет ни малейшего отношения к реальности. Принципы формирования  сборной абсолютно другие.
Все очень персонифицировано. Все зависит от того, кто стоит за конкретной Машей-Глашей, какой клуб не сдаст своих ни при каких обстоятельствах, а кому надо приложить неимоверные усилия, чтобы получить то, что другие получают даром.
Никого не интересуют перспективы, всех интересуют внутренние разборки и желание урвать свой кусок пирога, заооднло поставив в идиотскую ситуацию тех, кто в дележе участия не принимает.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2019 22:44:28)

+5

722

На ЧР Настю прижали еще в КП, когда за чистый прокат дали за чистый прокат всего 68 баллов и Мишин в кике сказал, что они обалдели.
Вот по ком можно плачь заводить, так это по Гуляковой, а не о Константиновой. Насте не везло с распределением ЮГП. Два года назад со 2-м местом этапа тянули, тянули, да так, что не хватило ей второго этапа. Год назад в резерве продержали, давая этапы другим. А это место на ЮЧР и шанс отбора в юниорскую сборную.

Я понимаю, что это лучше в женской теме (снова), но хочется привести сравнение.
Лучшая КП ЧР 2008 https://www.youtube.com/watch?v=ObIaAQ96Zow
10-е место ЧР 2019 https://www.youtube.com/watch?v=h8OvkBrYxAA
Девушки похожи фигурами, темой программы и по 16 лет)))

+4

723

#p997606,Notik написал(а):

Вот где не протолкнуться, так у российских девушек на ГП и ЮГП. Картину обрисовали сборные.
Во взрослых на 18 мест 9 сборниц. Но помним, что есть Сотскова с рейтингом и Саханович в 18-м бестом. Так что если все, все доедут, воспользуются гарантией, то тоько основа с 2 этапами. Губанова с Константиновой с одним. И 11 фигуристок в серии.

На ЮГП мест 15. Сборниц основы 6. Плюс по резервам и возрасту Усачева, Хромых, Фролова. Значит на прокаты пригласят 9 фигуристок. Но может кого еще просто решением. Тогда на ЮГП 6 фигуристок с 2-мя этапами, 3 - с одним. Интересно, получится ли в этот раз российский ФЮГП?

У взрослых четыре фигуристки с одним этапом: Стася, Маша, Губанова, Сима, причём этапы Стаси и Маши более очевидные. Если Тарусина по взрослым, то пять.
Чтобы фигуристки с 9-м рейтингом не попала в основу сборной?  При этом с бестом в топ-24?
Такого не было никогда. И ни надо говорить о  справедливости и перспективах.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2019 23:32:03)

+1

724

А за что Мухаметзянова - Миронов в сборной?
Так же как и Рахманин.... причем без Лабазиной...

+2

725

#p997796,Sweety написал(а):

А за что Мухаметзянова - Миронов в сборной?
Так же как и Рахманин.... причем без Лабазиной...

Также как и Вахнов...один

+2

726

#p997804,Kopilka написал(а):
#p997796,Sweety написал(а):

А за что Мухаметзянова - Миронов в сборной?
Так же как и Рахманин.... причем без Лабазиной...

Также как и Вахнов...один

И ладно бы результаты были, но распались в конце сезона .... непонятно

+1

727

Мухамедзянова Миронов распались? А жаль, у них уже начало что-то получаться. И прыгали хорошо.

0

728

#p997808,Sweety написал(а):
#p997804,Kopilka написал(а):
#p997796,Sweety написал(а):

А за что Мухаметзянова - Миронов в сборной?
Так же как и Рахманин.... причем без Лабазиной...

Также как и Вахнов...один

И ладно бы результаты были, но распались в конце сезона .... непонятно

Так Орлова-Бахмат тоже распались, но все равно в сборной.

0

729

#p997764,MLidia0912 написал(а):

Чтобы фигуристки с 9-м рейтингом не попала в основу сборной?  При этом с Брестом в топ-24?
Такого не было никогда. И ни надо говорить о  справедливости и перспективах.

Действительно, такого не было. Но даже я, болеющая за Стасю давно и продолжающая грызть этот красивейший, периодически цветущий кактус с аппетитом, признаю, что этот сезон пока уникальный по конкуренции при отборе в основу. Решение федерации вполне объяснимо, хотя, всегда есть и будут спорные моменты. Лично мне было бы куда обиднее, если бы с основой прокатили Лизу, а ведь могли поступить с ней формально, чай не в первый раз. И резерв мне не кажется приговором - все зависит от самой Стаси. У них с Настей не такое уж печальное положение, учитывая наши голодные игры реалии в женском виде - сборная есть сборная, все же.

+10

730

#p997811,Валерия Валерия написал(а):

Мухамедзянова Миронов распались? А жаль, у них уже начало что-то получаться. И прыгали хорошо.

Да нет))) я про Рахманина. Результатов в паре с Лабазиной не было. Пара распалась - Рахманин один(!) в сборной! За что?

+2

731

#p997821,Sweety написал(а):

Пара распалась - Рахманин один(!) в сборной! За что?

На десерт? :rofl:
Негоже ингридиентами разбрасываться

+3

732

#p997824,akushka написал(а):
#p997821,Sweety написал(а):

Пара распалась - Рахманин один(!) в сборной! За что?

На десерт? :rofl:
Негоже ингридиентами разбрасываться

Так и Лабазина ингредиент))) и неплохой так то

Отредактировано Sweety (12.06.2019 00:02:40)

+2

733

#p997826,Sweety написал(а):
#p997824,akushka написал(а):
#p997821,Sweety написал(а):

Пара распалась - Рахманин один(!) в сборной! За что?

На десерт? :rofl:
Негоже ингридиентами разбрасываться

Так и Лабазина ингридиент))) и неплохой так то

Кто ж их там разберет, этих дегустаторов? ))

+3

734

#p997820,akushka написал(а):
#p997764,MLidia0912 написал(а):

Чтобы фигуристки с 9-м рейтингом не попала в основу сборной?  При этом с Брестом в топ-24?
Такого не было никогда. И ни надо говорить о  справедливости и перспективах.

Действительно, такого не было. Но даже я, болеющая за Стасю давно и продолжающая грызть этот красивейший, периодически цветущий кактус с аппетитом, признаю, что этот сезон пока уникальный по конкуренции при отборе в основу. Решение федерации вполне объяснимо, хотя, всегда есть и будут спорные моменты. Лично мне было бы куда обиднее, если бы с основой прокатили Лизу, а ведь могли поступить с ней формально, чай не в первый раз. И резерв мне не кажется приговором - все зависит от самой Стаси. У них с Настей не такое уж печальное положение, учитывая наши голодные игры реалии в женском виде - сборная есть сборная, все же.

Лизу ни разу, кажется,  не прокатывали, даже при результатах гораздо ниже, чем у Стаси, и это понятно, все-таки она была ЧМ, обычно чемпионки в сборной вне зависимости от результатов. Но уж в этом сезоне тем более. Сезон же успешный.
То, что произоло со Стасей  унизительно и нечестно, очень ухудшает ее шансы во многих отношениях, статус  совсем другой, естественно финансирование не главная проблема, тем более в ее жизни это не в первый раз, не думаю, что Стася рассчитывает на чью-то помощь, она к ней не привыкла.

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше. Пока справляется. Очень срмневаюсь, что кто-нибудь еще на ее месте справился бы. Это на тему кактусов и ромашек.
Настя здесь не при чем, она человек защищенный, ей максимальная поддержка гарантирована, особенно в наступающем сезоне. Мы о Губановой? Или Гуляковой?

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 00:09:43)

+1

735

#p997830,akushka написал(а):

Кто ж их там разберет, этих дегустаторов? ))

Так и живем))

+3

736

MLidia0912
Какой-то фатальностью попахивает.  Вы обычно к этому не склонны.

Все у Стаси будет нормально, девушка она не бедная,  только стабильной не станет.   Будет показывать красивые программы и костюмы,  иногда что-то выигрывать и проигрывать.
Ничего не изменится глобально.

Зато она очень подкована к обычной жизни вне спорта.  Она не пропадет.

+4

737

#p997832,MLidia0912 написал(а):

Лизу ни разу, кажется,  не прокатывали, даже при результатах гораздо ниже, чем у Стаси, и это понятно, все-таки она была ЧМ, обычно чемпионки в сборной вне зависимости от результатов. Но уж в этом сезоне тем более. Сезон же успешный.

Прокатывали...И еще как! Невзирая на титулы и триксель. Вот уж кому-кому, а Лизе никогда вторых-десятых-двадцатых шансов не давали и из ФКР  ради нее не делали второго ЧР.

+18

738

Ну правда ведь,  Стася сама столько шансов в спорте уже упустила.

+7

739

#p997836,akushka написал(а):
#p997832,MLidia0912 написал(а):

Лизу ни разу, кажется,  не прокатывали, даже при результатах гораздо ниже, чем у Стаси, и это понятно, все-таки она была ЧМ, обычно чемпионки в сборной вне зависимости от результатов. Но уж в этом сезоне тем более. Сезон же успешный.

Прокатывали...И еще как! Невзирая на титулы и триксель. Вот уж кому-кому, а Лизе никогда вторых-десятых-двадцатых шансов не давали и из ФКР  ради нее не делали второго ЧР.

Лизу прокатили в главном,  в обещанном ЧМ!
И это включение в сборную - подачка с барского стола.

Не включить было бы вопиюще не справедливо.  Федра не хотела скандала.
Предупреждение 4.14

+7

740

Я все никак не пойму. Кого надо выгнать из основного состава, чтобы дать Стасе очередной шанс?

Отредактировано Parisienne (12.06.2019 00:17:44)

+12

741

#p997835,Violetta написал(а):

MLidia0912
Какой-то фатальностью попахивает.  Вы обычно к этому не склонны.

Все у Стаси будет нормально, девушка она не бедная,  только стабильной не станет.   Будет показывать красивые программы и костюмы,  иногда что-то выигрывать и проигрывать.
Ничего не изменится глобально.

Зато она очень подкована к обычной жизни вне спорта.  Она не пропадет.

Не должна. Это правда не столько подкованность, сколько позиция красивой , умной и воспитанной девушки из счастливой семьи.  Да, есть внутреннее благополучие. Но мы же о спорте.
Я очень склонна к фатальности.  И очень расстроена. И по поводу Стаси уже не в первый,  и не в десятый раз. По поводу Миши к фатальности не склонна. Там все действительно зависит от него. Или сможет, или не сможет. У девочек все не так.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 00:19:35)

+2

742

#p997832,MLidia0912 написал(а):

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше. Пока справляется. Очень срмневаюсь, что кто-нибудь еще на ее месте справился бы. Это на тему кактусов и ромашек.

А можно вот тут подробнее? Какое количество приговоров? Где и чем Станиславу обделили? Единственное, что мне приходит в голову - это ее неучастие в ЧМ-19, но кто ей виноват? Сама жестко завалила Европу и проехала мимо подиума ФКР.

А по поводу никто не справился бы - ну не знаю. Лиза, которой всю жизнь зажимают гое за идеальные прыжки и до сих пор неадекватно рисуют по инерции семерки в компонентах живет как-то, и не опустила руки даже после того беспредела, который ей учинили в прошлом году на Китайском этапе

+12

743

MLidia0912, читаю тему и не понимаю, зачем бросаться в крайности. Вы недооцениваете Стасю, на мой взгляд. Ничего у нее не потеряно, если посмотреть спокойно. Да и подобные настроения только подогревают страсти со стороны тех, кто верует во "влиятельную Чеботареву".

+6

744

#p997626,Kyros Mixayllo написал(а):

На ЧР и Васильевой с Таракановой досталось.
Ладно Тараканова, та наваляла.
А вот Васильеву прижали как никого. Особенно дико это выглядело на фоне безумных грибов для ТКЩ.

Надо же, а я думал, что "безумные грибы" там были у Загитовой и Медведевой.

0

745

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

0

746

#p997865,Спираль5 написал(а):

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

Убрать бронзового призера ЧР и победительницу ЮФГП?  А где логика?

+17

747

#p997865,Спираль5 написал(а):

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

Косторную-то за что? Призер ЧР, победитель ФЮГП, лучший результат в сезоне на 20 (двадцать, Карл!) баллов выше, чем у обиженной Константиновой, и это с юниорской программой, где на один элемент меньше. Давайте ещё ее уберем, чтобы пропихнуть Стасю в очередной раз. Толку-то, правда. Там сколько шансов ни давай...

+18

748

#p997871,Parisienne написал(а):
#p997865,Спираль5 написал(а):

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

Убрать бронзового призера ЧР и победительницу ЮФГП?  А где логика?

Если убрать юниорок, то Стася первая на ЧР. А потом по рейтингу Алина 2, Самодурова 5,  Медведева7, Стася 9, Лиза  10, Трусова 19,Щербакова 25, Косторная  42

+1

749

#p997852,Rohhi написал(а):
#p997832,MLidia0912 написал(а):

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше. Пока справляется. Очень срмневаюсь, что кто-нибудь еще на ее месте справился бы. Это на тему кактусов и ромашек.

А можно вот тут подробнее? Какое количество приговоров? Где и чем Станиславу обделили? Единственное, что мне приходит в голову - это ее неучастие в ЧМ-19, но кто ей виноват? Сама жестко завалила Европу и проехала мимо подиума ФКР.

А по поводу никто не справился бы - ну не знаю. Лиза, которой всю жизнь зажимают гое за идеальные прыжки и до сих пор неадекватно рисуют по инерции семерки в компонентах живет как-то, и не опустила руки даже после того беспредела, который ей учинили в прошлом году на Китайском этапе

Долгая история: очень долго не давали юниорского этапа, лишали заслуженного взрослого в 17!!! лет, кто бы стал бороться и продолжать в таком возрасте. в этом возрасте в России заканчивают, если не сложилось. Получить первый взрослый этап в 18 лет, почти  уникальная история, из аналогов была только Маша Артемьева, но в ее случае и речи не было о медалях ГП, а у Сттаси с первого захода. Пробиваться несколько лет на фоне пубертата? Обычно первый этап получают в 15-16, создав подушку безопасности в 13-14. Не успел, мимо.

Что же такого жесткого случилось на ЧЕ? Второе место в пп и четвертое общее? Не настолько это жестоко.

0

750

#p997874,Спираль5 написал(а):
#p997871,Parisienne написал(а):
#p997865,Спираль5 написал(а):

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

Убрать бронзового призера ЧР и победительницу ЮФГП?  А где логика?

Если убрать юниорок, то Стася первая на ЧР. А потом по рейтингу Алина 2, Самодурова 5,  Медведева7, Стася 9, Лиза  10, Трусова 19,Щербакова 25, Косторная  42

А зачем убирать юниорок, если они впереди Стаси и теперь уже во взрослых? И по какому это рейтингу Алина вторая?

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30