FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30


Новости - обсуждение. Часть 30

Сообщений 781 страница 810 из 999

1

[взломанный сайт]

+1

781

#p997877,Каролина написал(а):

А почему состав сборной в принципе нельзя расширить?
Добавить кого-то из девушек, но не за счёт парней

Потому что есть четкие требования из Министерства спорта о максимальном кол-ве членов сборной.

+3

782

#p997901,Каролина написал(а):

Кто-то на ЧР так ошибся, что должен был отправиться к следующему сезону готовиться

Кого-то на ЧР вообще не было.
И что? Этого кого-то ведь не отправили к следующему сезону готовиться, правда?

+22

783

#p997874,Спираль5 написал(а):
#p997871,Parisienne написал(а):
#p997865,Спираль5 написал(а):

Воронов, а убрать Савосина , Константинова, а убрать Косторную, и танцы Соню с Егором , а убрать СА. Вот тогда для меня, были бы, списки  основы правильные.

Убрать бронзового призера ЧР и победительницу ЮФГП?  А где логика?

Если убрать юниорок, то Стася первая на ЧР. А потом по рейтингу Алина 2, Самодурова 5,  Медведева7, Стася 9, Лиза  10, Трусова 19,Щербакова 25, Косторная  42

Вот тут главная фишка: "если убрать юниорок". Т.е. вот все те, кто мечтает чтобы на ЧР не допускали юниорок, которые выйдут во взрослые в следующем сезоне, хотят чтобы такие как Стася, Леонова и т.п. сидели на зарплате в сборной, без каких либо шансов на победы, а те кто выйдут и возможно будут побеждать - фиг, сидите на "голодном пайке".

Отредактировано sergey19 (12.06.2019 10:13:59)

+12

784

#p997832,MLidia0912 написал(а):

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше.

Чего?! Какие приговоры? Стася раз за разом сливает отличные шансы, а ей продолжают и продолжают их давать.  А если приговор - это полнейшее неумение хоть раз использовать данный шанс и хотя бы раз откатать на важном старте чисто, то может ей действительно, задуматься о смене профессии? Так как ей одним спущенным шансом больше, одним меньше - по Вашим словам одинаково. А для кого-то это спущенный Стасей очередной шанс мог бы стать единственным и звездным

Отредактировано Marina_Ts (12.06.2019 10:14:28)

+26

785

#p997875,MLidia0912 написал(а):

Что же такого жесткого случилось на ЧЕ? Второе место в пп и четвертое общее? Не настолько это жестоко.

Да, упустить гарантированную медаль, которую было практически невозможно не взять и проиграть Вивеке - это показатель высочайшего класса фигуристки. Которой, видимо, комфортно в нише вечно зобижаемой, раз она ни разу не приложила ни малейших усилий, чтобы из нее выйти

+20

786

#p998052,Marina_Ts написал(а):
#p997832,MLidia0912 написал(а):

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше.

Чего?! Какие приговоры? Стася раз за разом сливает отличные шансы, а ей продолжают и продолжают их давать.  А если приговор - это полнейшее неумение хоть раз использовать данный шанс и хотя бы раз откатать на важном старте чисто, то может ей действительно, задуматься о смене профессии? Так как ей одним спущенным шансом больше, одним меньше - по Вашим словам одинаково. А для кого-то это спущенный Стасей очередной шанс мог бы стать единственным и звездным

Я думала, обсуждение уже закончилось, но если фигуристка такая никудышная, откуда столько агрессии? Значит есть обида за то, что она часто была выше кого-то, включая неприкасаемых? Значит на что-то способна все же.
Не было ни у кого упущенных шансов. В возрасте Губановой-Тарусиной Стася получила первый юниорский этап. Так что пусть дерзают. Она смогла пробиться в "преклонном возрасте", если они действительно чего-то стоят, то и они смогут. Тем более за ними мощный клуб, а не скромная пожилая женщина.
Стасе часто предпочитали других девочек, в т.ч. и менее достойных, она не жаловалась ( все-таки разумно разделять болельщиков и спортсменок), спокойно продолжала идти своим путем. Ко всем соперницам относится с большим уважением.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 10:34:07)

+2

787

#p997989,Violetta написал(а):

Лизе уже обещали ЧМ. И нагло отобрали данное слово.

Официально Лизе ЧМ не обещали, Мишину возможно и пообещали в ходе банкета после ФКР в Великом Новгороде

+15

788

#p998051,sergey19 написал(а):

Вот тут главная фишка: "если убрать юниорок". Т.е. вот все те, кто мечтает чтобы на ЧР не допускали юниорок, которые выйдут во взрослые в следующем сезоне, хотят чтобы такие как Стася, Леонова и т.п. сидели на зарплате в сборной, без каких либо шансов на победы, а те кто выйдут и возможно будут побеждать - фиг, сидите на "голодном пайке".

Сергей, ну никто никого не убирает, уж юниорки защищены больше, чем кто-нибудь. Тем более эти. Не обидят. И не обижали. Но 8-й человек в основе никак не нарушил бы права этих семи. И Стася не Леонова. Знаю про аленины успехи в прошлом, но на данном этапе они несопоставимы.

+1

789

#p998065,MLidia0912 написал(а):
#p998052,Marina_Ts написал(а):
#p997832,MLidia0912 написал(а):

Конечно, приговор, ничего от нее самой не зависит, но в ее жизни было такое количество приговоров , что одним больше, одним меньше.

Чего?! Какие приговоры? Стася раз за разом сливает отличные шансы, а ей продолжают и продолжают их давать.  А если приговор - это полнейшее неумение хоть раз использовать данный шанс и хотя бы раз откатать на важном старте чисто, то может ей действительно, задуматься о смене профессии? Так как ей одним спущенным шансом больше, одним меньше - по Вашим словам одинаково. А для кого-то это спущенный Стасей очередной шанс мог бы стать единственным и звездным

Я думала, обсуждение уже закончилось, но если фигуристка такая никудышная, откуда столько агрессии? Значит есть обида за то, что она часто была выше кого-то, включая неприкасаемых? Значит на что-то способна все же.
Не было ни у кого упущенных шансов. В возрасте Губановой-Тарусиной Стася получила первый юниорский этап. Так что пусть дерзают. Она смогла пробиться в "преклонном возрасте", если они действительно чего-то стоят, то и они смогут. Тем более за ними мощный клуб, а не скромная пожилая женщина.
Стасе часто предпочитали других девочек, в т.ч. и менее достойных, она не жаловалась ( все-таки разумно разделять болельщиков и спортсменок), спокойно продолжала идти своим путем. Ко всем соперницам относится с большим уважением.

а не скромная пожилая женщина

ОМГ, ну правда же))
Вечно гнобимый Коляда, вечно задвигаемая Стася и оба двое в компании скромной пожилой женщины. Прям веет какой-то безнадёгой  :pained:

Отредактировано Ljusja (12.06.2019 11:04:46)

+20

790

#p998065,MLidia0912 написал(а):

Я думала, обсуждение уже закончилось, но если фигуристка такая никудышная, откуда столько агрессии? Значит есть обида за то, что она часто была выше кого-то, включая неприкасаемых? Значит на что-то способна все же.

Способна она, как показала ее спортивная жизнь, при всех своих неосопоримых талантах, исключительно на сливы классных шансов, за которые множество других фигуристок отдали, конечно, не душу, но очень и очень многое. И именно этим и бесит. Именно постоянно сливаемыми шансами. Каждый раз, когда достаточно просто протянуть руку и взять, когда кажется, что уже просто нет возможности не победить, Стася в очередной раз совершает невозможное и опять сливает. Собственно, на саму фигуристку Константинову мне глубоко ровно. Точно так же, как и на фигуристку Самодурову, скажем. Но вот Соней я просто не могу не восхищаться. Не самая известная фигуристка, не из столицы, не из самого блатного клуба, не главная звезда своей группы и не главная тренерская надежда, изначально с одним-единственным этапом гран-при, своими прокатами ухитрилась вначале получить второй этап, затем отобраться в ФГП, причем занять там не последнее место, затем отобраться на ГС, стать Чемпионкой Европы и очень достойно выступить на ЧМ, попав в мировую десятку. За что теперь заслуженно входит в золотой цветник нашей сборной. И сравнить это все с результатами Стаси... Мда. :(
Ну, как говорится, каждому по делам его, и поэтому обе девочки имеют то, что имеют

+34

791

#p998095,Ljusja написал(а):

[
ОМГ, ну правда же))
Вечно гнобимый Коляда, вечно заддвигаемая Стася и оба двое в компании скромной пожилой женщины. Прям веет какой-то безнадёгой  :pained:

Нет, гнобимые Губанова и Тарусина. А злодейка Стася вместе с влиятельной В.М. переходят им дорогу. В частотном словаре форума количество фраз про загубленную карьеру этих девочек лидирует. Вот их гнобят.

Да никакой безнадеги. У обоих все будет прекрасно в жизни, как и у страдалицы Губановой. В фк они оба, даже все трое слишком талантливы, поэтому хотелось бы более полной реализации этого таланта.

+1

792

#p998068,алла николаевна написал(а):
#p997989,Violetta написал(а):

Лизе уже обещали ЧМ. И нагло отобрали данное слово.

Официально Лизе ЧМ не обещали, Мишину возможно и пообещали в ходе банкета после ФКР в Великом Новгороде

Что значит обещали? Тут не в обещали дело а в вытягивании нужной на фкр

+15

793

#p998065,MLidia0912 написал(а):

Она смогла пробиться в "преклонном возрасте", если они действительно чего-то стоят, то и они смогут.

Не факт. Сейчас в России гораздо больше сильных юниорок, чем  в то время, когда Станислава пробилась. Да и ничего особенного она не показала не на юниорском уровне, не на взрослом.
На внутренних стартах её очень хорошо судьи поддерживают ( Первенства России, ЧР, ФКР).  У Сони Самодуровой, действительно, гораздо более впечатляющаая карьера.

Отредактировано Lika (12.06.2019 11:37:11)

+10

794

#p998068,алла николаевна написал(а):
#p997989,Violetta написал(а):

Лизе уже обещали ЧМ. И нагло отобрали данное слово.

Официально Лизе ЧМ не обещали, Мишину возможно и пообещали в ходе банкета после ФКР в Великом Новгороде

Мишину обещали место в составе на ЧМ еще до окончания ПП у женщин на ЧР, но после победы Сони на ЧЕ ее отцепить не могли

+1

795

#p998065,MLidia0912 написал(а):

Не было ни у кого упущенных шансов.

Настя Губанова проиграла Стасе 35 сотых на Первенстве России- 2018, при том что  Стася завалила КП, а Настя более ровно откатала обе программы.

+7

796

Божечки, мы все еще о Стасе... Ну вот представим себе, что включение в сборную/резерв сборной проходит по итогам личного собеседования. Сидят такие условные Горшковы-Коганы-Лакерники и кто там еще, а девочки им рассказывают "Я достойна места в основе сборной, потому что..."

Алина - Я чемпионка мира, взяла золото или серебро на ВСЕХ своих турнирах в сезоне и у меня лучший бест сезона в мире
Женя - Я бронзовый призер ЧМ, у меня шестой бест и я суперзвезда с суперкомпонентами, судьи меня обожают
Лиза - Я бронзовый призер ФГП, обладатель второго мирового беста и прыгаю тройной аксель в обеих программах
Соня - Я чемпионка Европы, участник ФГП, стабильно набираю оценку 200+, и у меня за ВЕСЬ сезон - ни одного падения, ни одной бабочки
Алёна - Я чемпионка ЮФГП, призер ЧР имею огромные компоненты и стабильно набираю 210+
Аня - Я чемпионка России, 220 баллов бест, четверные и все такое
Саша - АХАХАХА, вы и так знаете, кто я

Стася - Ну, иногда, раз в сезон я могу прокатать две программы без завалов. Иногда. А еще у меня двадцать третий бест в 197 баллов

Ну и о чем тут дальше говорить? Ну не повезло Стасе. Каталась бы с Леоновой и Макаровой - была бы богиней. А сейчас, уж прости, Стася, есть россыпь тех, кто лучше, придется подвинуться

+46

797

#p997924,vaprol написал(а):

Насчет Винокура - неужели все же идет речь о смене флага на израильский? Один из самых перспективных мальчиков у нас...

И правильно, если так. Думаю что и сами спортсмены и их родители не слепые и не глухие и прекрасно видят какая травля со стороны СМИ и ряда болельщиков происходит в отношении мальчиков в нашей сборной. А в сборной Израиля и конкуренция меньше, право на ошибку есть.

+4

798

#p998138,UmaTurman написал(а):
#p997924,vaprol написал(а):

Насчет Винокура - неужели все же идет речь о смене флага на израильский? Один из самых перспективных мальчиков у нас...

И правильно, если так. Думаю что и сами спортсмены и их родители не слепые и не глухие и прекрасно видят какая травля со стороны СМИ и ряда болельщиков происходит в отношении мальчиков в нашей сборной. А в сборной Израиля и конкуренция меньше, право на ошибку есть.

А тут кто у них право на ошибку отбирает? Разговоры то про завалы в хлам. Что то сегодня звёзды не так встали)) Плач какой-то стоит)

+1

799

#p998124,Lika написал(а):
#p998065,MLidia0912 написал(а):

Не было ни у кого упущенных шансов.

Настя Губанова проиграла Стасе 35 сотых на Первенстве России- 2018, при том что  Стася завалила КП, а Настя более ровно откатала обе программы.

Настя провалила серию ЮГП в том сезоне.Годом раньше была лишь 7-й на ПР. Ее не воспринимали всерьез. В прошедшем долго разнашивала коньки. Может быть ко всему этому Стася не имеет отношения?
Стася никогда турниров не пропускала. Вот именно использовала свои шансы. Настя пока не очень использует. Две хороших бешки ей дали. Бест на целых несколько сотых выше, чем у Стаси. Смогла использовать этот шанс. И у нее все впереди?

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 12:33:29)

0

800

#p998135,Rohhi написал(а):

Божечки, мы все еще о Стасе... Ну вот представим себе, что включение в сборную/резерв сборной проходит по итогам личного собеседования. Сидят такие условные Горшковы-Коганы-Лакерники и кто там еще, а девочки им рассказывают "Я достойна места в основе сборной, потому что..."

Алина - Я чемпионка мира, взяла золото или серебро на ВСЕХ своих турнирах в сезоне и у меня лучший бест сезона в мире
Женя - Я бронзовый призер ЧМ, у меня шестой бест и я суперзвезда с суперкомпонентами, судьи меня обожают
Лиза - Я бронзовый призер ФГП, обладатель второго мирового беста и прыгаю тройной аксель в обеих программах
Соня - Я чемпионка Европы, участник ФГП, стабильно набираю оценку 200+, и у меня за ВЕСЬ сезон - ни одного падения, ни одной бабочки
Алёна - Я чемпионка ЮФГП, призер ЧР имею огромные компоненты и стабильно набираю 210+
Аня - Я чемпионка России, 220 баллов бест, четверные и все такое
Саша - АХАХАХА, вы и так знаете, кто я

Стася - Ну, иногда, раз в сезон я могу прокатать две программы без завалов. Иногда. А еще у меня двадцать третий бест в 197 баллов

Ну и о чем тут дальше говорить? Ну не повезло Стасе. Каталась бы с Леоновой и Макаровой - была бы богиней. А сейчас, уж прости, Стася, есть россыпь тех, кто лучше, придется подвинуться

Бабочка у Сони была, остальной текст не считывала, но я вам верю. И что? Чем именно может похвастаться Дима Алиев на уровне Сони? Он же оказался конкурентом Стаси, а не девочки.
Логика где?????

0

801

#p998153,MLidia0912 написал(а):
#p998135,Rohhi написал(а):

Божечки, мы все еще о Стасе... Ну вот представим себе, что включение в сборную/резерв сборной проходит по итогам личного собеседования. Сидят такие условные Горшковы-Коганы-Лакерники и кто там еще, а девочки им рассказывают "Я достойна места в основе сборной, потому что..."

Алина - Я чемпионка мира, взяла золото или серебро на ВСЕХ своих турнирах в сезоне и у меня лучший бест сезона в мире
Женя - Я бронзовый призер ЧМ, у меня шестой бест и я суперзвезда с суперкомпонентами, судьи меня обожают
Лиза - Я бронзовый призер ФГП, обладатель второго мирового беста и прыгаю тройной аксель в обеих программах
Соня - Я чемпионка Европы, участник ФГП, стабильно набираю оценку 200+, и у меня за ВЕСЬ сезон - ни одного падения, ни одной бабочки
Алёна - Я чемпионка ЮФГП, призер ЧР имею огромные компоненты и стабильно набираю 210+
Аня - Я чемпионка России, 220 баллов бест, четверные и все такое
Саша - АХАХАХА, вы и так знаете, кто я

Стася - Ну, иногда, раз в сезон я могу прокатать две программы без завалов. Иногда. А еще у меня двадцать третий бест в 197 баллов

Ну и о чем тут дальше говорить? Ну не повезло Стасе. Каталась бы с Леоновой и Макаровой - была бы богиней. А сейчас, уж прости, Стася, есть россыпь тех, кто лучше, придется подвинуться

Бабочка у Сони была, остальной текст не считывала, но я вам верю. И что? Чем именно может похвастаться Дима Алиев на уровне Сони? Он же оказался конкурентом Стаси, а не девочки.
Логика где?????

Так вот кого надо выкинуть из основного состава ради Стаси? Диму Алиева?
Вот только непонятно: зачем сравнивать и противопоставлять Стасю Диме? Логичнее сравнивать потенциал Димы с потенциалом других наших мальчиков, а Стасю - с Алиной, Женей, Сашей Трусовой. И, сдается мне, у Димы больше шансов. В том смысле, что он примерно одного уровня и с Сашей, и с Мишей (уж простите). Чего нельзя сказать о Стасе.
Какой смысл еще урезать сборную мальчиков и лишать их поддержки федерации, если нужно их, наоборот, стимулировать?

Отредактировано Parisienne (12.06.2019 12:48:06)

+10

802

#p998153,MLidia0912 написал(а):

Бабочка у Сони была, остальной текст не считывала, но я вам верю. И что? Чем именно может похвастаться Дима Алиев на уровне Сони? Он же оказался конкурентом Стаси, а не девочки.
Логика где?????

У Сони была бабочка? Не помню. Когда и где?

Дима Алиев может похвастаться тем, что он выступает в мужском турнире, где у нас разброд и шатание, а Дима очень крутой, хоть и нестабильный одиночник. И надо поддерживать парней, если федерация не хочет, чтобы наше мужское скатилось еще ниже (а она не хочет).
У мальчиков и так забрали одно место, чтобы отдать девочкам.

Дима имеет шансы попасть в сборную на ГС и привезти медали? Имеет, ибо в нормальном состоянии и Самарина и Лазукина обойдет не глядя.
Стася имеет шансы попасть на ГС? 1 к 100, если все массово травмируются, растолстеют и везде поснимаются.

#p998153,MLidia0912 написал(а):

Логика где?????

Количество конкурентоспособных запасных у наших мальчиков критически малое, у девочек - огромное. Поэтому вполне логично, что в Диме (на данный момент!) федерация заинтересована сильнее, чем в Стасе. Вот и вся логика

+10

803

#p998153,MLidia0912 написал(а):
#p998135,Rohhi написал(а):

Божечки, мы все еще о Стасе... Ну вот представим себе, что включение в сборную/резерв сборной проходит по итогам личного собеседования. Сидят такие условные Горшковы-Коганы-Лакерники и кто там еще, а девочки им рассказывают "Я достойна места в основе сборной, потому что..."

Алина - Я чемпионка мира, взяла золото или серебро на ВСЕХ своих турнирах в сезоне и у меня лучший бест сезона в мире
Женя - Я бронзовый призер ЧМ, у меня шестой бест и я суперзвезда с суперкомпонентами, судьи меня обожают
Лиза - Я бронзовый призер ФГП, обладатель второго мирового беста и прыгаю тройной аксель в обеих программах
Соня - Я чемпионка Европы, участник ФГП, стабильно набираю оценку 200+, и у меня за ВЕСЬ сезон - ни одного падения, ни одной бабочки
Алёна - Я чемпионка ЮФГП, призер ЧР имею огромные компоненты и стабильно набираю 210+
Аня - Я чемпионка России, 220 баллов бест, четверные и все такое
Саша - АХАХАХА, вы и так знаете, кто я

Стася - Ну, иногда, раз в сезон я могу прокатать две программы без завалов. Иногда. А еще у меня двадцать третий бест в 197 баллов

Ну и о чем тут дальше говорить? Ну не повезло Стасе. Каталась бы с Леоновой и Макаровой - была бы богиней. А сейчас, уж прости, Стася, есть россыпь тех, кто лучше, придется подвинуться

Бабочка у Сони была, остальной текст не считывала, но я вам верю. И что? Чем именно может похвастаться Дима Алиев на уровне Сони? Он же оказался конкурентом Стаси, а не девочки.
Логика где?????

Подозреваю, что Диму за прошлые заслуги, а они были он хотя бы что-то выигрывал когда-то, отбирался на ГС и показывал результат. А Стася нет, что по юниорам, что во взрослых.

+5

804

#p998007,Avi написал(а):

Потому что есть четкие требования из Министерства спорта о максимальном кол-ве членов сборной.

А чем именно это самое число обусловлено?
Получается по 6 в каждом виде, если не прибавлять к одному виду за счёт другого.
Так почему именно 6, а не 5 или 7, допустим?

0

805

Если оставить тему Стаси ( в конце концов в качестве утешения при ней красота, интеллект  и масса других достоинств), очень бы хотелось, чтобы покаталась, но уж как сложится.
Два года назад я была уверена, что Стася закончит, но она меня приятно удивила, надеюсь, не в последний раз, то по списку еше такие вопросы:

-почему ни в одном списке нет Ковалева?
- на Дмитриева совсем махнули рукой, честно говоря не помню его мест, но кажется не хуже Петрова выступал.
- Милюков был в шестерке, это не основание для включения в запас?
- Воронов тоже наказан, и тоже ни в первый раз.

- очередное игнорирование Сафоновой, не менее стабильна, чем Самодурова или Тарусина, только катается лучше, значит не в стабильности дело?
- не заметила в списках Гуляковой, это странно
- нет Маши, Даши, Алены Леоновой, это понятно, но очень странно, непривычно

- новые танцевальные взрослые пары ЛШ и КД не включены, но это логично
- странностей много: Вахнов в списке, Полищук нет, ХН в прежнем составе
- декретница Боброва не в сборной, хотя имеет право числиться там до окончания декрета, даже если она окончательно закончила.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 12:50:59)

0

806

#p998012,ritaritzy написал(а):
#p997901,Каролина написал(а):

Кто-то на ЧР так ошибся, что должен был отправиться к следующему сезону готовиться

Кого-то на ЧР вообще не было.
И что? Этого кого-то ведь не отправили к следующему сезону готовиться, правда?

Лизы не было на ЧР не по своей вине (Жени на ЧР в олимпийский сезон не было и в ФГП она не вы ступала, но почему-то ни у кого не вызывает сомнения, что на ЧЕ она заслужила ехать)
И уж всяко ценнее должна была быть первая половина сезона с медалями на ГП и в ФГП, чем её провал.

+3

807

#p998068,алла николаевна написал(а):
#p997989,Violetta написал(а):

Лизе уже обещали ЧМ. И нагло отобрали данное слово.

Официально Лизе ЧМ не обещали, Мишину возможно и пообещали в ходе банкета после ФКР в Великом Новгороде

Я так поняла, что ЧМ (пусть и неофициально ей и Мишину пообещали после ЧР)

0

808

#p998007,Avi написал(а):
#p997877,Каролина написал(а):

А почему состав сборной в принципе нельзя расширить?
Добавить кого-то из девушек, но не за счёт парней

Потому что есть четкие требования из Министерства спорта о максимальном кол-ве членов сборной.

По части основного состава, поскольку на каждого члена основного состава сборной полагается довольно изрядное финансирование (как прямое, в виде зарплаты члена сборной, так и непрямое - материальные средства, доплата тренеру и спортшколе и т.д.). То есть это на бюджет завязано.

С резервом проще, он на бюджет не завязан и тут возможны варианты.

0

809

#p998168,Каролина написал(а):

Я так поняла, что ЧМ (пусть и неофициально ей и Мишину пообещали после ЧР)

Уже сто раз обсуждалось, о чем именно говорилось (договаривалось) на тренерском совете после ЧР.
Мишин же четко сказал, по его итогу - Лизе готовиться к ЧМ, т.к., на ЧМ будет одна или даже две замены.
Понятно было, что речь, в части замены, прежде всего, касалась Сони (она была третьей из взрослых на ЧР - после Стаси и Алины), именно ее планировали заменить на Лизу, если та восстановиться после болезни. Но Соня выиграла ЧЕ, и вариант рокировки отпал, Лизе пришлось ехать на ФКР и соревноваться с Женей за одно свободное (Стасино) место.

+7

810

#p998161,Parisienne написал(а):

Так вот кого надо выкинуть из основного состава ради Стаси? Диму Алиева?
Вот только непонятно: зачем сравнивать и противопоставлять Стасю Диме? Логичнее сравнивать потенциал Димы с потенциалом других наших мальчиков, а Стасю - с Алиной, Женей, Сашей Трусовой. И, сдается мне, у Димы больше шансов. В том смысле, что он примерно одного уровня и с Сашей, и с Мишей (уж простите). Чего нельзя сказать о Стасе.
Какой смысл еще урезать сборную мальчиков и лишать их поддержки федерации, если нужно их, наоборот, стимулировать?

Я не против диминого уровня ( пониже конечно,мишиного, но высокий), но это никоим образом не относится к прошедшему сезону, был полный развал. Со Стасей у него уровень сопоставим, тоже нестабильный и талантливый, только она сезон провела в разы лучше.
Но Дима так Дима. Во всяком случае на основании того, что он в сборной, а Стася нет, я точно не буду болеть против него и радоваться его неудачам. Некоторые "критики Стаси" занимаются этим регулярно.  Вот в этом различие.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 13:04:39)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30