FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30


Новости - обсуждение. Часть 30

Сообщений 811 страница 840 из 999

1

[взломанный сайт]

+1

811

#p998059,Marina_Ts написал(а):
#p997875,MLidia0912 написал(а):

Что же такого жесткого случилось на ЧЕ? Второе место в пп и четвертое общее? Не настолько это жестоко.

Да, упустить гарантированную медаль, которую было практически невозможно не взять и проиграть Вивеке

Добро бы чистой Вивеке, а то Вивеке с помаркой в КП, а в ПП 6 тройных при двух серьезных ошибках.
Судили Вивеку, конечно, лояльно, но если не давать серьезного повода - не обошла бы она при таких своих ошибках.

+9

812

#p998182,MLidia0912 написал(а):
#p998161,Parisienne написал(а):

Так вот кого надо выкинуть из основного состава ради Стаси? Диму Алиева?
Вот только непонятно: зачем сравнивать и противопоставлять Стасю Диме? Логичнее сравнивать потенциал Димы с потенциалом других наших мальчиков, а Стасю - с Алиной, Женей, Сашей Трусовой. И, сдается мне, у Димы больше шансов. В том смысле, что он примерно одного уровня и с Сашей, и с Мишей (уж простите). Чего нельзя сказать о Стасе.
Какой смысл еще урезать сборную мальчиков и лишать их поддержки федерации, если нужно их, наоборот, стимулировать?

Я не против диминого уровня ( пониже конечно,мишиного, но высокий), но это никоим образом не относится к прошедшему сезону, был полный развал. Со Стасей у него уровень сопоставим, тоже нестабильный и талантливый, только она сезон провела в разы лучше.
Но Дима так Дима. Во всяком случае на основании того, что он в сборной, а Стася нет, я точно не буду болеть против него и радоваться его неудачам. Некоторые "критики Стаси" занимаются этим регулярно.  Вот в этом различие.

В том и дело, что в перспективе неважно, как провели сезон Дима и Стася. Дело в том, что Дима вполне способен обыграть и Сашу, и Мишу, что уже не раз показывал в прошлом. А Стася - нет. Один проваленный сезон еще ни о чем не говорит.

+6

813

#p998164,Akemi написал(а):

Подозреваю, что Диму за прошлые заслуги, а они были он хотя бы что-то выигрывал когда-то, отбирался на ГС и показывал результат. А Стася нет, что по юниорам, что во взрослых.

У Воронова прошлых заслуг побольше будет. Он уже не попал на ГС в прошлом году, выбрали Диму, выступили с Димой на отборе одинаково плохо. Молодость, но ...
А на ГС и Стася отбиралась. СК в прошлом году за заслуги не включили. Ковтуна тоже. А медаль ГС была и у Алены Леоновой. Это ни аргумент.

+2

814

#p998188,Parisienne написал(а):

В том и дело, что в перспективе неважно, как провели сезон Дима и Стася. Дело в том, что Дима вполне способен обыграть и Сашу, и Мишу, что уже не раз показывал в прошлом. А Стася - нет. Один проваленный сезон еще ни о чем не говорит.

А что ему мешает обыграть Сашу и Мишу, находясь в резерве сборной? Сборная за результат, этапы за рейтинг и бесты, а победить всех пжлст, еще и дорожку расстелят.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 13:22:57)

+1

815

#p998199,MLidia0912 написал(а):
#p998188,Parisienne написал(а):

В том и дело, что в перспективе неважно, как провели сезон Дима и Стася. Дело в том, что Дима вполне способен обыграть и Сашу, и Мишу, что уже не раз показывал в прошлом. А Стася - нет. Один проваленный сезон еще ни о чем не говорит.

А что ему мешает обыграть Сашу и Мишу, находясь в резерве сборной? Сборная за результат, этапы за рейтинг и бесты, а победить всех пжлст, еще и дорожку расстелят.

Вам так хочется лишить финансирования одного из самых перспективных и интересных среди  наших одиночников? К счастью, у федры другое мнение.

+11

816

#p998202,Parisienne написал(а):
#p998199,MLidia0912 написал(а):
#p998188,Parisienne написал(а):

В том и дело, что в перспективе неважно, как провели сезон Дима и Стася. Дело в том, что Дима вполне способен обыграть и Сашу, и Мишу, что уже не раз показывал в прошлом. А Стася - нет. Один проваленный сезон еще ни о чем не говорит.

А что ему мешает обыграть Сашу и Мишу, находясь в резерве сборной? Сборная за результат, этапы за рейтинг и бесты, а победить всех пжлст, еще и дорожку расстелят.

Вам так хочется лишить финансирования одного из самых перспективных и интересных среди  наших одиночников? К счастью, у федры другое мнение.

Я не решаю. И я бы всем дала финансирование, и как можно больше. Есть такая практика у федры: включение в состав сборной без финансирования, или снятие с финансирования, кстати, Стасю снимали, , когда надо было передать Лере, в запасе осталась при этом. Были и еще случаи.
Деньги, конечно, вещь очень нужная, их всем не хватает, но здесь дело не только в них, даже в первую очередь не в них.
А Диме, само собой, успехов и реализации потенциала, как и всем остальным.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 13:34:04)

0

817

#p998195,MLidia0912 написал(а):
#p998164,Akemi написал(а):

Подозреваю, что Диму за прошлые заслуги, а они были он хотя бы что-то выигрывал когда-то, отбирался на ГС и показывал результат. А Стася нет, что по юниорам, что во взрослых.

У Воронова прошлых заслуг побольше будет. Он уже не попал на ГС в прошлом году, выбрали Диму, выступили с Димой на отборе одинаково плохо. Молодость, но ...
А на ГС и Стася отбиралась. СК в прошлом году за заслуги не включили. Ковтуна тоже. А медаль ГС была и у Алены Леоновой. Это ни аргумент.

Вот действительно вопрос почему Серёжа нет, а Дима да, но не Стася, она за всю карьеру не взяла ни одной медали ГС. У неё было 2 ючм 1 взрослый, 1 че. Она никогда не выходила в финал гран-при. У неё за всю карьеру значимых побед и не было. Тут не к чему прицепиться.
У Ковтуна в тот год вообще не было выступлений, там прочерки и на домашних и на международны стартах.
А Леонову думаю после провального первого сезона тоже включали в сборную. Но у неё уже 3 сезона вообще ничего.
По СК вопрос, почему их тогда не включили, а Гурейро в этом году включили. Видимо у них был хоть какой-то результат в сезоне, финал гран-при всё-таки и на ЧР они закончили программу.

+5

818

#p998206,Akemi написал(а):

Гурейро в этом году включили. Видимо у них был хоть какой-то результат в сезоне, финал гран-при всё-таки и на ЧР они закончили программу.

Они ФКР выиграли, именно этот результат стоит в обосновании включения в сборную, наряду с 5-м местом в ФГП, а у СК (в прошлом сезоне) в этом пункте стоял прочерк.

Отредактировано elena k (12.06.2019 13:40:28)

+3

819

#p998210,elena k написал(а):
#p998206,Akemi написал(а):

Гурейро в этом году включили. Видимо у них был хоть какой-то результат в сезоне, финал гран-при всё-таки и на ЧР они закончили программу.

Они ФКР выиграли, именно этот результат стоит в обосновании включения в сборную, наряду с 5-м местом в ФГП, а у СК (в прошлом сезоне) в этом пункте стоял прочерк.

Как показывает практика не для всех 1 место фкр гарантирует попадание в основу. Тут просто хотели включить, включили

0

820

#p998214,Akemi написал(а):

Как показывает практика не для всех 1 место фкр гарантирует попадание в основу. Тут просто хотели включить, включили

У МБ международные результаты совсем слабые были. Не просто, а на основании пятого места в ФГП и первого места на ФКР.

+1

821

#p998195,MLidia0912 написал(а):

Он уже не попал на ГС в прошлом году, выбрали Диму, выступили с Димой на отборе одинаково плохо.

Вот откуда эти байки берутся, что одинаково? Хоть бы протоколы открыли с ЧР-18.

Алиев в КП сделал всё запланированное, Воронов - нет.
Алиев, как следствие, выиграл КП у Воронова техникой, а компонентами проиграл.
Алиев выиграл ПП как техникой, так и компонентами, но чисто символически - по сумме двух программ он во второй оценке Сергею уступил.
На всякий случай уточнение - техника выиграна не гоями. Они там где-то возле нуля и единиц болтались.
Алиеву в ПП наставили галок - и всё равно он технику выиграл. То есть напрыгал ну совсем сильно больше Воронова, что запас сохранился даже после урезания.

Скажите, как вменяемый человек может говорить при этом всём, что выступили они одинаково? И что кого-то там выбирали? Просто один напрыгал явно больше чем другой. Не говоря уж о том, что вторая оценка, как всегда, гм... странно выставлялась.

#p998204,MLidia0912 написал(а):

Есть такая практика у федры: включение в состав сборной без финансирования, или снятие с финансирования, кстати, Стасю снимали, , когда надо было передать Лере, в запасе осталась при этом.

Только одно но есть. Всё это - только со слов тех, кто сильно любит сочинять всякие байки, и у кого грибная и замбонящая Стася вечно забижаемая.

Любители фигурного катания готовы рассматривать самые фантастические гипотезы о закулисных интригах, но только при наличии внятных аргументов. А не слов тех, у кого самые блатные оказываются якобы самыми забижаемыми, и наоборот.

+5

822

#p998147,Ljusja написал(а):

А тут кто у них право на ошибку отбирает? Разговоры то про завалы в хлам. Что то сегодня звёзды не так встали)) Плач какой-то стоит)

Под правом на ошибку я имела ввиду скорее слабую конкуренцию и возможность выходить на пик формы только к ГС.
Но вы подтвердили мои слова насчёт правильности выбора другой сборной. Представьте себе, что даже заваленный в хлам старт или сезон не даёт право опускать спортсмена ниже плинтуса.
Не вижу никакого плача)))

+3

823

#p998162,Rohhi написал(а):

У Сони была бабочка? Не помню. Когда и где?

Дима Алиев может похвастаться тем, что он выступает в мужском турнире, где у нас разброд и шатание, а Дима очень крутой, хоть и нестабильный одиночник. И надо поддерживать парней, если федерация не хочет, чтобы наше мужское скатилось еще ниже (а она не хочет).
У мальчиков и так забрали одно место, чтобы отдать девочкам.

Дима имеет шансы попасть в сборную на ГС и привезти медали? Имеет, ибо в нормальном состоянии и Самарина и Лазукина обойдет не глядя.
Стася имеет шансы попасть на ГС? 1 к 100, если все массово травмируются, растолстеют и везде поснимаются.

#p998153,MLidia0912 написал(а):

Логика где?????

Количество конкурентоспособных запасных у наших мальчиков критически малое, у девочек - огромное. Поэтому вполне логично, что в Диме (на данный момент!) федерация заинтересована сильнее, чем в Стасе. Вот и вся логика

На ЧР сдвойка.
Шансы Дима имеет, но пока в ФГП не попадал, как и Стася. Ни одной медали этапов, у Стаси с первого захода серебро. Число выигранных чешек у Стаси гораздо больше, по юниорским турнирам у Димы успехов  больше, но и Стася с медалями этапов.

История провалов у него огромная,  у обоих есть особенность хорошо прокатать одну из программ. А так, Стася тоже очень крутая одиночница, тоже в потенциале способна победить очень многих, и побеждала иногда даже лидеров, но причем здесь это?
Так что оба талантливые, потенциальные и нестабильные. Все знаю про разную конкуренцию. Таких откровенных провалов на целый сезон, как у Димы в этом году, у Стаси не было.

Да и Рома авансом в сборной. Раньше включали только ЮЧМ. ШЕ вот в запасе. В целом мальчикам везет по причине более низких результатов. Слабые получают больше, такое случается.

И на минуту, два года назад, Стася попала на ГС  , не получив даже одного этапа, пройдя кучу отборов. Без финансирования  даже.  Так что случай Димы нелогичен.

Отредактировано MLidia0912 (12.06.2019 14:05:02)

+1

824

#p998199,MLidia0912 написал(а):

А что ему мешает обыграть Сашу и Мишу, находясь в резерве сборной? Сборная за результат, этапы за рейтинг и бесты, а победить всех пжлст, еще и дорожку расстелят.

Мы уже видели, как ему расстелили дорожку в Милане после двух побед подряд над Колядой. Маркову в техбригаде, которая ему всё резала.  Четыре приземлённых квада против двух, восемь приземлённых тройных против шести, два чистых проката против двух падений - а результат, как будто наоборот всё.

Вообще, блин, л-логика. Стася, как и Миха, постоянно оказывается с косяками и бабочками выше многих и многих чисто откатавших, получает за их счёт путёвки на главные старты - но она типа бедная-несчастная,которую хотят загнобить. А тут человек дважды подряд обходит первый номер сборной (на стороне которого, разумеется, поддержка Федерации) - и не только первый номер не перехватывает, но и искусственно опускается пониже прикормленными арбитрами. И это называется расстеленной дорожкой, ага.

Ненавижу!

+2

825

#p998222,MLidia0912 написал(а):

История провалов у него огромная,  у обоих есть особенность хорошо прокатать одну из программ. А так, Стася тоже очень крутая одиночница, тоже в потенциале способна победить очень многих, и побеждала иногда даже лидеров, но причем здесь это?
Так что оба талантливые, потенциальные и нестабильные. Все знаю про разную конкуренцию.

Особенность хорошо прокатать одну из программ есть у ВСЕХ наших мужчин-одиночников.

Отредактировано Parisienne (12.06.2019 14:08:40)

+1

826

#p998222,MLidia0912 написал(а):
#p998162,Rohhi написал(а):

У Сони была бабочка? Не помню. Когда и где?

На ЧР сдвойка.

Ахах:) Знание матчасти - ноль:)

Самое интересное, что у Сони действительно была бабочка, но не сдвойка, и было это не на ЧР.

+1

827

#p998219,UmaTurman написал(а):
#p998147,Ljusja написал(а):

А тут кто у них право на ошибку отбирает? Разговоры то про завалы в хлам. Что то сегодня звёзды не так встали)) Плач какой-то стоит)

Под правом на ошибку я имела ввиду скорее слабую конкуренцию и возможность выходить на пик формы только к ГС.
Но вы подтвердили мои слова насчёт правильности выбора другой сборной. Представьте себе, что даже заваленный в хлам старт или сезон не даёт право опускать спортсмена ниже плинтуса.
Не вижу никакого плача)))

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

0

828

#p998214,Akemi написал(а):

Как показывает практика не для всех 1 место фкр гарантирует попадание в основу. Тут просто хотели включить, включили

Потому, что, при этом:

а)нужно иметь еще и хороший результат на международных стартах
и
б)выиграть ФКР при участии других сборников

+3

829

#p998222,MLidia0912 написал(а):
#p998162,Rohhi написал(а):

У Сони была бабочка? Не помню. Когда и где?

На ЧР сдвойка.

Если можно считать бабочку на двойном прыжке, то Софья ещё два раза делала каскад 2-2-1 вместо 2-2-2 и не надо забывать Ломбардию(в произвольной на лутце)

Отредактировано GINO862 (12.06.2019 14:11:13)

0

830

#p998216,Lika написал(а):
#p998214,Akemi написал(а):

Как показывает практика не для всех 1 место фкр гарантирует попадание в основу. Тут просто хотели включить, включили

У МБ международные результаты совсем слабые были. Не просто, а на основании пятого места в ФГП и первого места на ФКР.

5 место в финале и проигрыш 4 месту больше 10 баллов и второе место на самом слабом этапе гран-при это тоже не сильный результат. Останусь при своём мнении, захотели сделали, хотя я считаю в танцах основу нормальная.

0

831

#p998233,Doctor of Philosophy написал(а):
#p998222,MLidia0912 написал(а):
#p998162,Rohhi написал(а):

У Сони была бабочка? Не помню. Когда и где?

На ЧР сдвойка.

Ахах:) Знание матчасти - ноль:)

Самое интересное, что у Сони действительно была бабочка, но не сдвойка, и было это не на ЧР.

P. S. Бабочка была на Ломбардии, в ПП. на лутце. Мишин после этого заход поменял, и больше Соня не ошибалась.

То, о чём тут выше пытались писать, про каскад 2,5-2-2 аксель-тулуп-риттбергер, тоже примечательно. На ЧР Соня сделала укороченный каскад 2,5-2, но это видилось случайной ошибкой, тем более что на Евро она всё сносно выехала. Но на мире каскад вышел 2,5-2-1, это уже вряд ли было случайно, и к команднику Мишин принял меры - каскад стал аксель-тулуп-тулуп, с которым она легко справилась.

Это оффтоп слегка, но очень показательно, как Мишин реагировал на ошибки своей подопечной. Чуть они случались - вносились какие-то изменения. Очень явно видна тренерская работа.

+5

832

#p998241,GINO862 написал(а):

Если можно считать бабочку на двойном прыжке, то Софья ещё два раза делала каскад 2-2-1 вместо 2-2-2

Не совсем, там на мире было 2,5-2-1, а на ЧР просто 2,5-2. Но это вообще не бабочка, таким образом. Это укороченный каскад.

См. выше, впрочем.

0

833

#p998237,Ljusja написал(а):
#p998219,UmaTurman написал(а):
#p998147,Ljusja написал(а):

А тут кто у них право на ошибку отбирает? Разговоры то про завалы в хлам. Что то сегодня звёзды не так встали)) Плач какой-то стоит)

Под правом на ошибку я имела ввиду скорее слабую конкуренцию и возможность выходить на пик формы только к ГС.
Но вы подтвердили мои слова насчёт правильности выбора другой сборной. Представьте себе, что даже заваленный в хлам старт или сезон не даёт право опускать спортсмена ниже плинтуса.
Не вижу никакого плача)))

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

Не думаю, что огульная критика на всю страну из каждого утюга, причем от всех подряд желающих высказаться на хайповую тему нашей мужской одиночки может помочь решить имеющиеся проблемы. А вот лишить ребят остатков уверенности в себе - запросто.

+4

834

#p998237,Ljusja написал(а):

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

Какие обязанности, извините? Золото с каждого старта возить? Вы правда считаете нормальным то, что пишут СМИ и говорят многие видные личности про ребят?
Серьёзно, вы только доказываете правильность решения Винокура и его родителей.

+4

835

#p998254,UmaTurman написал(а):
#p998237,Ljusja написал(а):

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

Какие обязанности, извините? Золото с каждого старта возить? Вы правда считаете нормальным то, что пишут СМИ и говорят многие видные личности про ребят?
Серьёзно, вы только доказываете правильность решения Винокура и его родителей.

Я так радуюсь за каждого, кому удалось выбраться из этих жерновов. Пример Литвинцева, я о нем и не слышала, зачах бы, никто и не вспомнил. И так хорошо все складывается. Как крылья вырастают после перехода.

+4

836

#p998138,UmaTurman написал(а):
#p997924,vaprol написал(а):

Насчет Винокура - неужели все же идет речь о смене флага на израильский? Один из самых перспективных мальчиков у нас...

И правильно, если так. Думаю что и сами спортсмены и их родители не слепые и не глухие и прекрасно видят какая травля со стороны СМИ и ряда болельщиков происходит в отношении мальчиков в нашей сборной. А в сборной Израиля и конкуренция меньше, право на ошибку есть.

Да нет никакой травли. Я что-то многовато про травлю слышу. Послушать - так со всех сторон то и делают, что травят Медведеву, травят Загитову, травят теперь ещё и одиночников.

А на самом-то деле всё просто. В женском одиночном у нас какая схема работает? Мы тебе грибы, ты нам стабильность, себе медали, нам отчёты о медальных планах. В мужском примерно то же самое хотели бы - со скидкой на более сложный контент и, как следствие, меньшую стабильность. И когда схема не работает - грибы лидеру идут, а без толку, возникает неудовлетворённость этим. Ещё большая - когда оказывается, что, в общем-то, другие в целом не стабильнее. Ну, тот, у кого грибы, не отработав их, и огребает по полной. Это не травля никакая. Это неотработанные грибы. У кого грибов нет - того и пинают по чуть-чуть. За компанию.

+1

837

#p998249,akushka написал(а):
#p998237,Ljusja написал(а):
#p998219,UmaTurman написал(а):

Под правом на ошибку я имела ввиду скорее слабую конкуренцию и возможность выходить на пик формы только к ГС.
Но вы подтвердили мои слова насчёт правильности выбора другой сборной. Представьте себе, что даже заваленный в хлам старт или сезон не даёт право опускать спортсмена ниже плинтуса.
Не вижу никакого плача)))

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

Не думаю, что огульная критика на всю страну из каждого утюга, причем от всех подряд желающих высказаться на хайповую тему нашей мужской одиночки может помочь решить имеющиеся проблемы. А вот лишить ребят остатков уверенности в себе - запросто.

В какой-то степени это и нарушение прав человека: заранее прогнозируется неуспех, любая удача игнорируется, в жизни таким образом выращивают неудачников. Как будто дано задание слить один вид, чтобы в остальных все было хорошо.
А в бытовом плане это просто элементарное хамство, в базарном варианте.

+5

838

#p998254,UmaTurman написал(а):
#p998237,Ljusja написал(а):

Ну я тоже против крайностей, но обоснованные ожидания, обязанности, повторяющиеся ошибки в выборе тактики...

Какие обязанности, извините? Золото с каждого старта возить? Вы правда считаете нормальным то, что пишут СМИ и говорят многие видные личности про ребят?
Серьёзно, вы только доказываете правильность решения Винокура и его родителей.

Тем более, что это даже не профессионально. А так, хобби. Радоваться надо за них, а не гнобить. Мальчики вообще народ ранимый, чуть скажи что они слабаки, так такими и будут.
Жаль только флаги не сильно авторитетные в мире ФК. Вот Гоголев то да, хорошо попал. Могла бы девочка или даже две ещё за Канаду, Францию,  мальчика за Китай можно.

Отредактировано Nata144 (12.06.2019 14:34:14)

+2

839

#p998259,Nata144 написал(а):

мальчика за Китай можно.

Китаю больше девочка нужна. :rolleyes:

0

840

#p998261,elena k написал(а):
#p998259,Nata144 написал(а):

мальчика за Китай можно.

Китаю больше девочка нужна. :rolleyes:

И девочку можно.

Отредактировано Nata144 (12.06.2019 14:33:36)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 30