FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта

Жизнь после спорта

Сообщений 61 страница 90 из 187

61

#p1029834,Natalia написал(а):
#p1029455,Спираль5 написал(а):

Психолог Гущин: Плющенко хвастается Porsche, не понимая, что за это его не будут уважать
https://www.sportsdaily.ru/articles/psi … hem-drugim

Статья, на самом дела более общая и глобальная, чем просто про Плющенко. Она о судьбах спортсменов после спорта, и как мы все знаем, эти судьбы бывают очень разными и далеко не всегда счастливыми.  Основная идея, мне кажется: жизнь после спорта начинается с начала.

Товарищу психологу незачет кстати, так-то люди, сидящие в инсте с осуждающими комментариями сами далеко не святые, что бы учить кого-то жить, к примеру Плющенко. Так что здесь про не святого плюща мимо, не он первый начал учить жизни, а люди, осуждающие его

Отредактировано Soleil29 (21.12.2019 03:48:31)

0

62

#p1344615,Soleil29 написал(а):
#p1029834,Natalia написал(а):
#p1029455,Спираль5 написал(а):

Психолог Гущин: Плющенко хвастается Porsche, не понимая, что за это его не будут уважать
https://www.sportsdaily.ru/articles/psi … hem-drugim

Статья, на самом дела более общая и глобальная, чем просто про Плющенко. Она о судьбах спортсменов после спорта, и как мы все знаем, эти судьбы бывают очень разными и далеко не всегда счастливыми.  Основная идея, мне кажется: жизнь после спорта начинается с начала.

Товарищу психологу незачет кстати, так-то люди, сидящие в инсте с осуждающими комментариями сами далеко не святые, что бы учить кого-то жить, к примеру Плющенко. Так что здесь про не святого плюща мимо, не он первый начал учить жизни, а люди, осуждающие его

Товарищу психологу вообще в целом незачет, уж куда я не поклонник Плющенко, и то это читать тяжело - бесконечное повторение каких-то штампов и вдалбливание читателю в голову, что Плющенко  закончился )) Просто удивительно читать такое от психолога. От *нелюбителя* норм, от психолога - смешно. Он точно психолог?

Вот насчет кичливости своим богатством, другие психологи говорят, что часто это следствие катастрофической бедности в детстве/юности, и когда человек достигает материального благополучия, его основными заботами и гордостью как раз становятся вещи самые материальные и дорогие. Причем именно вот так, "ту мач", с перебором до анекдотического. А там и у Яны, и особенно у Жени в детстве все было совсем не радужно, жили бедно, Женя и впроголодь,  вот теперь и отрываются. Типичный синдром "из грязи в князи".

+14

63

Посмотрел передачу с Лобачевой. Ну что, не она первая и не она последняя. По лицу, под гримом видно что злоупотребляет. Но если вспомнить Киру Иванову то там было хуже. Хотя все это очень печально

Отредактировано Guerito (21.12.2019 07:07:29)

+1

64

У моих друзей дочка в школу Лобачевой ходит. Она владелица. Детей не тренирует. и да, с зеленым змеем дружит. (((
Тут ее интервью в Караване Историй, грустно там все.
https://7days.ru/caravan-collection/201 … e-moe.htm#

+5

65

#p1344640,Guerito написал(а):

Посмотрел передачу с Лобачевой. Ну что, не она первая и не она последняя. По лицу, под гримом видно что злоупотребляет. Но если вспомнить Киру Иванову то там было хуже. Хотя все это очень печально

Баюл  как-то выкарабкалась.

Отредактировано MLidia0912 (21.12.2019 11:33:58)

0

66

#p1344740,MLidia0912 написал(а):

Я, конечно, по очень тонкому льду иду в данном случае, но вот не верю я ни в какой алкоголизм у Баюл. Т.е. она, надо думать, выпивала, возможно, и посерьезнее что-то принимала, гуляла, дебоширила, но никаких зависимостей у нее, ИМХО, не было. В Америке любят истории преодоления из серии "из рехаба в телестудию и в новую жизнь с новой репутацией", при этом многие из этих историй знаменитостями откровенно выдуманы. Так и тут: чем Оксана Баюл хуже Эли Макгроу? А вот по Лобачевой все видно и без рассказов - трансформация внешности просто ужасающая. И ведь не на обочине жизни без копейки денег она после развода оказалась.

+2

67

#p1345167,kornblumenblau написал(а):
#p1344740,MLidia0912 написал(а):

Я, конечно, по очень тонкому льду иду в данном случае, но вот не верю я ни в какой алкоголизм у Баюл. Т.е. она, надо думать, выпивала, возможно, и посерьезнее что-то принимала, гуляла, дебоширила, но никаких зависимостей у нее, ИМХО, не было. В Америке любят истории преодоления из серии "из рехаба в телестудию и в новую жизнь с новой репутацией", при этом многие из этих историй знаменитостями откровенно выдуманы. Так и тут: чем Оксана Баюл хуже Эли Макгроу? А вот по Лобачевой все видно и без рассказов - трансформация внешности просто ужасающая. И ведь не на обочине жизни без копейки денег она после развода оказалась.

Могло быть и так, я про Баюл, но производила всегда впечатление человека внутреннее неблагополучного, и наследственность была , но главное, все у неё в рамках сейчас.

+4

68

#p1857803,masyanya написал(а):

Наверно, надо в эту тему.
В субботу, на НТВ в "Секрет на миллион" будет Наталья Филимоновна.
Вопросы не только из прошлого, мне так показалось из анонса.
Ну, а вдруг кому понадобится?
Все равно СМИ на цитаты растащат,

+1

69

"Секрет на миллион": Наталья Бестемьянова

Отредактировано Lika (15.11.2020 12:56:00)

0

70

90 тысяч мало , ну ну.

+5

71

Olympic Channel выложил видеоролик про Такеши Хонду и его работу с новым поколением японских фигуристов.

+3

72

13 апреля, в 19:00 Маричка Падалко, @marichkapadalko ведущая новостей ТСН на своей странице в Instagram проведет особенный прямой эфир с первой Олимпийской чемпионкой независимой Украины 1994 года, фигуристкой Оксаной Баюл.
Это будет эксклюзив и первая за долгие годы открытый разговор Оксаны Баюл с украинским журналистом. На связи Киев — Лас Вегас. Она знает Маричку Падалко лично и согласилась доверить это интервью. Это долгожданная и уникальная возможность услышать легендарную чемпионку, которая уже много лет отказывает всем СМИ в Украине. На связи Оксана @oksanabaiul будет вместе со своим мужем Карло @carlojfarina
https://www.instagram.com/p/CNm36-0LOoj/

Отредактировано Мурзилка (13.04.2021 17:00:35)

+2

73

Запись прямого эфира с Оксаной Баюл и её супругом, продюссером Carlo J Farina (журналист задаёт вопросы на украинском, Оксана отвечает на русском, с Карло на английском разговаривают)
https://www.instagram.com/tv/CNnT-jGJqOF/

Отредактировано Lika (14.04.2021 12:30:05)

+3

74

#p2269147,Suzy написал(а):

То ли дело наши спортсменки - в 16-17 закончили и теперь все реализовались вне спорта :D
Да, Алена многое теряет, конечно, что вместо новогодних елок решила вернуться в спорт)))

Хотите видеть результат через год-два, не рановато?  На минуточку, сколько они тренировались, чтобы достигнуть высот в спорте? А тут через год результат вне спорта подавай. Действительно смешно.
Да, у девочек есть все - елки, контракты, популярность, ТВ. Кстати, Алена в какой стране мега-звезда, чтоб с руками отрывали, на ТВ ведуейе звали? Это не в укор, а с той точки зрения, чем могла бы она заняться, куда ее приглашали после окончания карьеры.

Отредактировано Foureyes (11.06.2021 17:11:18)

+2

75

#p2269280,Foureyes написал(а):

Хотите видеть результат через год-два, не рановато?

Мне все равно, чем эти девочки занимаются после спорта - по елкам катают, или детей рожают.
Просто на данный момент ничего, кроме этого в их жизни нет. Цеплялись за спорт, правда.

0

76

#p2269291,Suzy написал(а):

Мне все равно, чем эти девочки занимаются после спорта - по елкам катают, или детей рожают.
Просто на данный момент ничего, кроме этого в их жизни нет.

Не знаю, каких именно девочек имеете ввиду. Алина, Юля, Аделина прекрасно устроены. Результат тренерской работы Адели и Юли мы увидим позже. Они только начинают. Про Алину и говорить не буду, все у нее прекрасно, имеет она много больше, чем Алена в 37, можете сколько угодно писать, про то, что забудут и прочее, это всего лишь хотелки и фантазии.

+1

77

#p2269316,Foureyes написал(а):
#p2269291,Suzy написал(а):

Просто на данный момент ничего, кроме этого в их жизни нет.

Не знаю, каких именно девочек имеете ввиду. Алина, Юля, Аделина прекрасно устроены. Результат тренерской работы Адели и Юли мы увидим позже. Они только начинают. Про Алину и говорить не буду, все у нее прекрасно, имеет она много больше, чем Алена в 37, можете сколько угодно писать, про то, что забудут и прочее, это всего лишь хотелки и фантазии.

А что они все имеют? Тренерство? Числится в ВУЗе и катает на елках?
Ну это да, много больше титулов и медалей Алены, куда ей))
Поклонники этих девочек не забудут, а так - впереди новые ОИ и новые имена будут на слуху и будут популярны.
Закончивший спортсмен через несколько лет теряет популярность, это нормально.

+7

78

#p2269315,Suzy написал(а):

ее профессия - спортсмен.

По мне так это печально, ибо нет такой профессии. Лучше уж тогда иметь профессию мать. Я не осуждаю, это ее выбор.

#p2269315,Suzy написал(а):

А после ОИ у нее и FaOI, и Арт он айс, и другие шоу были.

Так и у девочек 15-16-17 они были, и будут. Закончится пандемия. Создатель Aрт он айс озвучил, что Загитовой был выплачен рекордный гонорар. Это я не похвастаться, а все к тому же, кто что имее.

0

79

#p2269331,Foureyes написал(а):

По мне так это печально, ибо нет такой профессии. Лучше уж тогда иметь профессию мать. Я не осуждаю, это ее выбор.

А профессия мать есть?
А зачем вообще идти в ФК, если это все печально и не пойми что вообще?))
Если так печально, что ж эти ушедшие так цепляются за спорт и уходят почти все не на пике успеха?)

Так и у девочек 15-16-17 они были, и будут. Закончится пандемия. Создатель Aрт он айс озвучил, что Загитовой был выплачен рекордный гонорар. Это я не похвастаться, а все к тому же, кто что имее.

Ну а Алена имеет и шоу, и профессиональную карьеру. И мужа с ребенком.
И любая федерация счастлива принять такую спортсменку)

+2

80

#p2269316,Foureyes написал(а):

За Аделину ничего не напишу, но уход Юли из спорта так, как он произошёл, - это явно не то, чего можно пожелать.
Алина имеет больше, чем Алёна? Серьёзно? o.O

Отредактировано Каролина (11.06.2021 17:50:31)

+16

81

#p2269372,galosha написал(а):

У Алены только Арт оф айс 12 сезонов, пишет нам вики. А кому там больше заплатили - ну какая разница-то?  А теннисисты с футболистами больше зарабатывают одним только спортом - и что. Все фигуристы рядом с ними лузеры что ли?

Посмотрим, будут ли этих девочек приглашать в 37 лет в зарубежные шоу и смогут ли они вообще хоть что-то прыгать в этом возрасте.
Большие сомнения, что там будет что-то интереснее чёсов с теми же и у тех же и ЛП по большим праздникам.

+6

82

galosha, я не принижаю выдающиеся достижения Алены, и не осуждаю ее. Она великая спортсменка. Изначально я отвечала на пост, в котором писалось, что благодаря таким спортсменам, как Алена фк движется вперед, имеет большую популярность и прочее, а девчонок, выигравших и ушедших забудут и вообще, по сравнению с Аленой они никто и звать их никак. Я с этим не согласна. А дальше уже съехали на гонорары, контракты и собак с кошками.

Повторяться не буду. Всем спасибо, хороших выходных.

+4

83

#p2269388,Suzy написал(а):

Посмотрим, будут ли этих девочек приглашать в 37 лет в зарубежные шоу и смогут ли они вообще хоть что-то прыгать в этом возрасте.
Большие сомнения, что там будет что-то интереснее чёсов с теми же и у тех же и ЛП по большим праздникам.

Не понимаю, что к девочкам пристали...Может они сами не хотят всего этого! Алене можно хотеть соревноваться, а девочки должны чего-то доказывать в 37? Кому, зачем? Девочки захотят в космос полетят, может станут выдающимися хирургами, тренерами...У них вся жизнь впереди. Свет клином на спорте и фк не сошелся. Никому они ничего не должны, как и Алена.

Отредактировано Foureyes (11.06.2021 18:19:52)

+5

84

#p2269399,Foureyes написал(а):

Не понимаю, что к девочкам пристали...Может они сами не хотят всего этого! Алене можно хотеть соревноваться, а девочки должны чего-то доказывать в 37? Кому, зачем? Девочки захотят в космос полетят, может станут выдающимися хирургами, тренерами...У них вся жизнь впереди. Свет клином на спорте и фк не сошелся. Никому они ничего не должны, как и Алена.

Ну вот именно. А ей тут и диагноз «неудачница» поставили, и к специалистам для решения психологических проблем посоветовали обратиться.

+5

85

#p2269376,leah написал(а):

Если бы речь шла о ком угодно другом, я бы тоже говорила, что это от нереализованности в "мирной" жизни.

У Алёны, во-первых, все есть, муж и ребенок, после пандемии были бы шоу, я думаю и другие подработки есть. "Тренировала - не получилось" пока рано говорить, а у кого из начинающих прям так "получилось"? Вон Траньков не упустил шанса высказаться в этом ключе, а какие такие у него самого грандиозные успехи и занятость? Одна пара, которую получил уже топовой, никогда не вел сам и у которой большие проблемы, ведущий в паре-тройке шоу, ледовых, что характерно. Может я чего-то не знаю, конечно, но никакого преимущества перед Алёной не вижу. Детей двое, да.

Так что во-вторых - это Алена, она всю свою карьеру очень особенным путем шла, и делала то, что в теории было обречено на провал. Фанат ли она именно ФК, или соревновательного адреналина я не знаю, но она не такая как остальные. Ее нельзя менять общей меркой. Я так считаю. Она ведь в отличие от Ванессы и Эрика ещё и не под олимпиаду проект, а на следующий цикл.

Семья и ребенок в любом случае очень важно, не только для чемпионов.
Траньков как раз не очень заинтересован в шоу, больше ради Тани соглашается. В том же Артсе был многократно. Парники вообще очень востребованы, а уж ОЧ тем более. И одиночницы наши там хорошо представлены, некоторые бывали неоднократно. И через вереницу японских  шоу все прошли. 

В связи с пандемией шоу лишилась не только Алена. У всех ОЧ год 2020 был расписан по дням, невероятное количество шоу планировалось, ну что поделаешь? Наверное одна из причин, по которой многие стали тренировать, привычка много работать.

Я не очень верю в новый проект, но Алене решать, чем заниматься. Почему при этом ее надо ставить" в пример молодому поколению". Кому нравится до 40-ка кататься, кому до 17-ти. Это же разные обстоятельства, разное здоровье, разный выбор.
И это не имеет отношения к преданности спорту. И почему так важно быть ему преданным? И почему нельзя оставаться быть ему преданным, закончив спортивную карьеру?  Спорт - это для них профессия, для зрителей шоу, только и всего.

Сколько нашим девочкам пришлось иногда преодолевать даже для возвращения в шоу, ни каждому в спортивной карьере достается. Поэтому они героини ничуть не меньше, чем Алена.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 18:23:58)

+6

86

Забавно читать все эти ёрничанья про Алину. Учитывая, как Алёна к ней тепло относится. У обеих А разный путь, и обе уже прекрасно реализовались в спорте.
Алёне хочу пожелать здоровья. А всё остальное у нее есть.

+3

87

А точно надо в 37 в шоу? Мне кажется, логично лет до 30-35-ти. Но Ира Слуцкая почти в 40 Герду катала, и вроде ничего.,

Заметьте, никто из них шоу не ограничивается: тренерство, реклама, журналистика, тв, общественная деятельность, благотворительность, присесть некогда, вот не было шоу около  года, кто-нибудь сидел без дела? Ни одного дня. В отпуск некогда съездить. Действующие успевают. Востребованность у всех очень большая.

+4

88

#p2269412,Злой Рок написал(а):

С одной стороны вы правильно говорите. А с другой - напомните, когда ей самой всё шло в руки? А она такая полеживала на диванчике не напрягаясь и говорила: "Данке шён. Поставьте вон туда в уголок".

При прочих равных - да, есть разница, держаться в топе два года или двадцать. Громаднейшая разница.

Конечно. А как это отменяет то, что девочкам приходилось бороться просто за возвращение на лед? Не на соревнования даже. У каждого свои преодоления. В руки никому ничего не идет, всегда надо прикладывать усилия.

,

+2

89

#p2269415,MLidia0912 написал(а):

А точно надо в 37 в шоу? Мне кажется, логично лет до 30-35-ти. Но Ира Слуцкая почти в 40 Герду катала, и вроде ничего.,

Заметьте, никто из них шоу не ограничивается: тренерство, реклама, журналистика, тв, общественная деятельность, благотворительность, присесть некогда, вот не было шоу около  года, кто-нибудь сидел без дела? Ни одного дня. В отпуск некогда съездить. Действующие успевают. Востребованность у всех очень большая.

У кого все это?
А что они делали? В ЛП и с чёсами по шоу ездили. Кто-то тренировал группы здоровья. Вот прямо Савченко обзавидовалась.

0

90

#p2269376,leah написал(а):

Вон Траньков не упустил шанса высказаться в этом ключе,

А что сказал Траньков ,то что он не удивился ее возвращению .

— Алена — фанат своего дела и этого вида спорта, она уже вписала свое имя в историю, но хочет брать все новые вершины, ставить рекорды. Я знаком с Аленой, в целом меня эта новость не удивляет. Не могу назвать ее обыденной, конечно, но Алена всегда говорила, что она бы еще вернулась, выступала, если бы Бруно Массо

Да Максим тренирует как высказали* проблемную пару* и не бросает ее вот уже третий сезон в отличии от Алены которая через два месяца бросила пару.я не знаю какая востребовательность у Алены , а  Траньков востребован , до пандемии ,это  и зарубежные шоу , последнее шоу Тессы и Скотта в Канаде 2 месяца, ежедневно .!!  13 лет ВТ были постоянными у частниками в швейцарском шоу. У него была своя программа на ТВ и он комментирует соревнования и работал экспертом на Матч ТВ.   Превознося Алену ,это ваше дело( это для вас она одна такая великая и не факт что другие того же мнения. не надо кивать в сторону других.

Между прочим у Максима золотой шлем . У Тани нет золотого шлема у нее нет ЧМ по юниорам .

Отредактировано milena2003 (11.06.2021 18:53:45)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта