FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта

Жизнь после спорта

Сообщений 91 страница 120 из 187

91

#p2269360,Каролина написал(а):

За Аделину ничего не напишу, но уход Юли из спорта так, как он произошёл, - это явно не то, чего можно пожелать.

У Аделины то конечно был курорт в момент ухода из спорта.  :unsure: 

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 18:44:36)

+2

92

#p2269403,MLidia0912 написал(а):
#p2269376,leah написал(а):

Если бы речь шла о ком угодно другом, я бы тоже говорила, что это от нереализованности в "мирной" жизни.

У Алёны, во-первых, все есть, муж и ребенок, после пандемии были бы шоу, я думаю и другие подработки есть. "Тренировала - не получилось" пока рано говорить, а у кого из начинающих прям так "получилось"? Вон Траньков не упустил шанса высказаться в этом ключе, а какие такие у него самого грандиозные успехи и занятость? Одна пара, которую получил уже топовой, никогда не вел сам и у которой большие проблемы, ведущий в паре-тройке шоу, ледовых, что характерно. Может я чего-то не знаю, конечно, но никакого преимущества перед Алёной не вижу. Детей двое, да.

Так что во-вторых - это Алена, она всю свою карьеру очень особенным путем шла, и делала то, что в теории было обречено на провал. Фанат ли она именно ФК, или соревновательного адреналина я не знаю, но она не такая как остальные. Ее нельзя менять общей меркой. Я так считаю. Она ведь в отличие от Ванессы и Эрика ещё и не под олимпиаду проект, а на следующий цикл.

Семья и ребенок в любом случае очень важно, не только для чемпионов.
Траньков как раз не очень заинтересован в шоу, больше ради Тани соглашается. В том же Артсе был многократно. Парники вообще очень востребованы, а уж ОЧ тем более. И одиночницы наши там хорошо представлены, некоторые бывали неоднократно. И через вереницу японских  шоу все прошли. 

В связи с пандемией шоу лишилась не только Алена. У всех ОЧ год 2020 был расписан по дням, невероятное количество шоу планировалось, ну что поделаешь? Наверное одна из причин, по которой многие стали тренировать, привычка много работать.

Я не очень верю в новый проект, но Алене решать, чем заниматься. Почему при этом ее надо ставить" в пример молодому поколению". Кому нравится до 40-ка кататься, кому до 17-ти. Это же разные обстоятельства, разное здоровье, разный выбор.
И это не имеет отношения к преданности спорту. И почему так важно быть ему преданным? И почему нельзя оставаться быть ему преданным, закончив спортивную карьеру?  Спорт - это для них профессия, для зрителей шоу, только и всего.

Сколько нашим девочкам пришлось иногда преодолевать даже для возвращения в шоу, ни каждому в спортивной карьере достается. Поэтому они героини ничуть не меньше, чем Алена.

Я все понимаю, только почему вы мне это пишете?
:) Я ничего про юных девочек не писала и вообще ни с кем Алёну не сравнивала, кроме Танькова и Ванессы с Эриком, и только потому, что он высказался, а они тоже парники и тоже вернулись. Я не говорю, что аленино отношение к спорту лучше или больше достойно уважения. Оно просто совсем другое в моем представлении, у нее другой тип всего, нервной системы, приоритетов, оценки своих шансов. И слава богу, что при этом она смогла и в личном состояться.

+1

93

#p2269316,Foureyes написал(а):
#p2269291,Suzy написал(а):

Мне все равно, чем эти девочки занимаются после спорта - по елкам катают, или детей рожают.
Просто на данный момент ничего, кроме этого в их жизни нет.

Не знаю, каких именно девочек имеете ввиду. Алина, Юля, Аделина прекрасно устроены. Результат тренерской работы Адели и Юли мы увидим позже. Они только начинают. Про Алину и говорить не буду, все у нее прекрасно, имеет она много больше, чем Алена в 37, можете сколько угодно писать, про то, что забудут и прочее, это всего лишь хотелки и фантазии.

Хотелки и фантазии думать, что спортсменок с двумя сезонами, выигравших ОИ в 15 лет, будут помнить веками, до старости приглашать в шоу и поклоняться им. И уж тем более фантазии  считать равным вклад в мировой спорт Савченко и спортсменок-однодневок.

Отредактировано Малинникова (11.06.2021 18:51:20)

+8

94

#p2269402,Suzy написал(а):
#p2269399,Foureyes написал(а):
#p2269388,Suzy написал(а):

Посмотрим, будут ли этих девочек приглашать в 37 лет в зарубежные шоу и смогут ли они вообще хоть что-то прыгать в этом возрасте.
Большие сомнения, что там будет что-то интереснее чёсов с теми же и у тех же и ЛП по большим праздникам.

Не понимаю, что к девочкам пристали...Может они сами не хотят всего этого! Алене можно хотеть соревноваться, а девочки должны чего-то доказывать в 37? Кому, зачем? Девочки захотят в космос полетят, может станут выдающимися хирургами, тренерами...У них вся жизнь впереди. Свет клином на спорте и фк не сошелся. Никому они ничего не должны, как и Алена.

Ну вот именно. А ей тут и диагноз «неудачница» поставили, и к специалистам для решения психологических проблем посоветовали обратиться.

Ага, и любимое "просто она больше ничего не умеет". Все остальные ОЧ, независимо от возраста ухода из спорта,  - просто и швец, и жнец, и на дуде игрец.  ЕМНИП, Сара Хьюз чем-то вне фк занимается, а кто еще? Оксана Грищук - как менеджер дочки-теннисистки. А, да, Соня Хени.

+4

95

#p2269425,MLidia0912 написал(а):
#p2269360,Каролина написал(а):

За Аделину ничего не напишу, но уход Юли из спорта так, как он произошёл, - это явно не то, чего можно пожелать.

У Аделины то конечно был курорт в момент ухода из спорта.  :unsure: 

Я не к этому, просто за Аделиной так пристально не следила, поэтому сейчас не вспомню, как именно она уходила из спорта.

0

96

#p2269423,Suzy написал(а):
#p2269415,MLidia0912 написал(а):
#p2269388,Suzy написал(а):

Посмотрим, будут ли этих девочек приглашать в 37 лет в зарубежные шоу и смогут ли они вообще хоть что-то прыгать в этом возрасте.
Большие сомнения, что там будет что-то интереснее чёсов с теми же и у тех же и ЛП по большим праздникам.

А точно надо в 37 в шоу? Мне кажется, логично лет до 30-35-ти. Но Ира Слуцкая почти в 40 Герду катала, и вроде ничего.,

Заметьте, никто из них шоу не ограничивается: тренерство, реклама, журналистика, тв, общественная деятельность, благотворительность, присесть некогда, вот не было шоу около  года, кто-нибудь сидел без дела? Ни одного дня. В отпуск некогда съездить. Действующие успевают. Востребованность у всех очень большая.

У кого все это?
А что они делали? В ЛП и с чёсами по шоу ездили. Кто-то тренировал группы здоровья. Вот прямо Савченко обзавидовалась.

Да практически у всех чемпионок: учатся на журналистике, ведут колонки, пробуют себя в качестве ведущих на тв, снимаются в рекламе и клипах, проводят серьезные благотворительные мероприятия, с ЛП кстати никто не ездил из них, некогда было, даже после победы.

Причем здесь зависть? Зачем Алене кому-то завидовать? И наши девочки  тоже никому не завидуют. Каждый живет своей жизнью, очень насыщенной.

+3

97

#p2269427,leah написал(а):

:) Я ничего про юных девочек не писала и вообще ни с кем Алёну не сравнивала, кроме Танькова и Ванессы с Эриком, и только потому, что он высказался, а они тоже парники и тоже вернулись. Я не говорю, что аленино отношение к спорту лучше или больше достойно уважения. Оно просто совсем другое в моем представлении, у нее другой тип всего, нервной системы, приоритетов, оценки своих шансов. И слава богу, что при этом она смогла и в личном состояться.

Мне кажется, что-то общее есть у Алены и Мэган.

+1

98

#p2269435,MLidia0912 написал(а):

пробуют себя в качестве ведущих на тв, снимаются в рекламе и клипах, проводят серьезные благотворительные мероприятия

Ну это же не какая-то "другая профессиональная деятельность", которой надо пораньше учиться, а тем, кто "ничего не умеет, кроме спорта" она недоступна. Это бонусы для селебрити - не более. А не "реализация себя в чем-то новом". Можно, да, стартуя с такими селебрити-ролями продвинуться в той же журналистике или бизнесе, но почему то чаще всего все заканчивается "школой имярека" , и там уже без разницы это "школа Анастасии Гребенкиной" или Елены Бережной.

+5

99

#p2269424,milena2003 написал(а):
#p2269376,leah написал(а):

Вон Траньков не упустил шанса высказаться в этом ключе,

А что сказал Траньков

Превознося Алену ,это ваше дело( это для вас она одна такая великая и не факт что другие того же мнения. не надо кивать в сторону других

Я имела в виду исключительно это:

"— Может, самому теперь вернуться? У вас нет желания?

— Никогда не было такого желания ни у меня, ни у моей супруги [Татьяны Волосожар]. У нас в жизни есть много еще интересного кроме фигурного катания, чем хочется заниматься, — сказал Траньков."

Если это не шпилька, то я буду только рада, вполне возможно, что я услышала не то,что он имел в виду, приписав ему подтекст.

Что касается величия, ну давайте и правда оставим это каждому на его усмотрение. Я вроде ничего уничижительного о спортивной карьере ВТ не сказала. О послеспортивной - сказала то, что думаю. Вы правы, они востребованы, но далеко не настолько, чтобы свысока смотреть на других (к вопросу о кивании;)). Российским фигуристам, и действующим, и закончившим, очень повезло,что соревнования и шоу хотя бы внутри страны были по максимуму. Алена в этом году, конечно, была менее востребована. Вернулась ли бы она в спорт, будь это не так, не знаю, но как и Максим совершенно этому не удивлена, она могла и будь все шоу на своих местах.
А считать спортивную карьеру Алёны великой и ее саму особенной - право имею и никого при этом не заставляю считать так же, прошу внести это в протокол заседания :)

0

100

#p2269428,Малинникова написал(а):

Мне все равно, чем эти девочки занимаются после спорта - по елкам катают, или детей рожают.

Не знаю, каких именно девочек имеете ввиду. Алина, Юля, Аделина прекрасно устроены. Результат тренерской работы Адели и Юли мы увидим позже. Они только начинают. Про Алину и говорить не буду, все у нее прекрасно, имеет она много больше, чем Алена в 37, можете сколько угодно писать, про то, что забудут и прочее, это всего лишь хотелки и фантазии.

Хотелки и фантазии думать, что спортсменок с двумя сезонами, выигравших ОИ в 15 лет, будут помнить веками, до старости приглашать в шоу и поклоняться им. И уж тем более фантазии  считать равным вклад в мировой спорт Савченко и спортсменок-однодневок.

а оно точно надо??

Отредактировано sanika (11.06.2021 19:32:13)

+1

101

Да практически у всех чемпионок: учатся на журналистике, ведут колонки, пробуют себя в качестве ведущих на тв, снимаются в рекламе и клипах, проводят серьезные благотворительные мероприятия, с ЛП кстати никто не ездил из них, некогда было, даже после победы.

А Алена Савченко тоже не скучала. Ребенка родила, книгу написала, а сейчас еще и кататься собирается. И думается мне, что ее форме могут позавидовать практически все наши чемпионки вместе взятые, которые чистые тройные-то прыгают по праздникам.
По поводу камбека думаю, что Алена ничего не теряет. Не получится с этим парнем, на ее репутации это не скажется, она так и останется легендарной спортсменкой, лучшей парницей в современной истории. А если получится, не удивлюсь. Я не верила в ее пару с Брюно. Совсем не верила. А они олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Савченко - гениальна, Бьорндален от фк,  и может "надрессировать" партнера, если  у него есть способности и желание.

Отредактировано Конфетти (11.06.2021 19:37:02)

+5

102

#p2269441,MLidia0912 написал(а):
#p2269427,leah написал(а):

Мне кажется, что-то общее есть у Алены и Мэган.

Они лидеры и трудяги.

0

103

#p2269448,galosha написал(а):

пробуют себя в качестве ведущих на тв, снимаются в рекламе и клипах, проводят серьезные благотворительные мероприятия

Ну это же не какая-то "другая профессиональная деятельность", которой надо пораньше учиться, а тем, кто "ничего не умеет, кроме спорта" она недоступна. Это бонусы для селебрити - не более. А не "реализация себя в чем-то новом". Можно, да, стартуя с такими селебрити-ролями продвинуться в той же журналистике или бизнесе, но почему то чаще всего все заканчивается "школой имярека" , и там уже без разницы это "школа Анастасии Гребенкиной" или Елены Бережной.

Это моя мечта, чтобы школы были такими.
Если говорить о школе как о бизнесе, то это идеальный вариант по типу североамериканских школ.
Обязательно нужны группы взрослых любителей, детей всех возрастов, и небольшое количество детей на результат. Все равно будущее за таким форматом. И конкретно Аделина сразу говорила о готовности отдавать сильных детей более опытным тренерам поначалу. А там видно будет.
С нашими интригами и подковерной борьбой даже не знаю....Если бы она этого хотела, пошла бы тренировать в ЦСКА, не пошла, как и к Ангелам.
Но я не про школу писала , про все сопутствующее.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 19:40:20)

+1

104

#p2269475,Конфетти написал(а):

А Алена Савченко тоже не скучала. Ребенка родила, книгу написала, а сейчас еще и кататься собирается. И думается мне, что ее форме могут позавидовать практически все наши чемпионки вместе взятые, которые чистые тройные-то прыгают по праздникам.
По поводу камбека думаю, что Алена ничего не теряет. Не получится с этим парнем, на ее репутации это не скажется, она так и останется легендарной спортсменкой, лучшей парницей в современной истории. А если получится, не удивлюсь. Я не верила в ее пару с Брюно. Совсем не верила. А они олимпийские чемпионы и чемпионы мира. Савченко - гениальна, Бьорндален от фк,  и может "надрессировать" партнера, если  у него есть способности и желание.

А зачем ей скучать? Я про это не писала.

Книгу Аделина тоже написала. У одной малышки в иг видела елку, под которой подарок : две книги, одна Алены, другая Аделины, обе кумиры малышки. Похоже , одно издательство. И никаких противоречий. Любят не только за длительность карьеры.

+1

105

#p2269458,leah написал(а):

А считать спортивную карьеру Алёны великой и ее саму особенной - право имею и никого при этом не заставляю считать так же, прошу внести это в протокол заседания

Ни кто это право у вас и не отнимает  . Так как и право Максима говорить  о своей семье.. У него своя жизнь . у Савченко своя.

Отредактировано milena2003 (11.06.2021 19:52:47)

0

106

Веками не будут помнить никого, ни однодневок, ни двухдневок. Я бы на месте модераторов слово "однодневка" внесла в список запрещенных, потому что применительно к любому спортсмену, который пахал с детства, но не выиграл, или выиграл один раз, это просто оскорбление. Но на форуме это норма - обзывать спортсменов однодневками! И эти же люди потом рассуждают про токсичность, корректность, толерантность и прочее. Читать противно.

+5

107

#p2269464,sanika написал(а):

а оно точно надо??

Долгая карьера - не надо;
Кататься долго в шоу - не надо.
А что надо? Новогодние елки по городам России? Чем еще занимаются ОЧ 10-20-летней выдержки?

0

108

#p2269509,Suzy написал(а):

а оно точно надо??

А что надо? Новогодние елки по городам России? Чем еще занимаются ОЧ 10-20-летней выдержки?

то не те ОЧ, ясно же)

+1

109

#p2269424,milena2003 написал(а):

Между прочим у Максима золотой шлем .

Почему-то вспомнились "Джельтмены удачи".  ;)

+3

110

#p2269509,Suzy написал(а):

а оно точно надо??

Даже в спорте много чего прикладного- журналистика, тренерство, продюссирование, хореогрфия. В соседней теме обсуждалось -а не староват ли принц для малышки Алины)) Я когда ЛП смотрела моментами, так жалко было некоторых, особенно мальчиков за сорок, таскающих звезд

0

111

#p2269492,MLidia0912 написал(а):
#p2269475,Конфетти написал(а):

А зачем ей скучать? Я про это не писала.

Книгу Аделина тоже написала. У одной малышки в иг видела елку, под которой подарок : две книги, одна Алены, другая Аделины, обе кумиры малышки. Похоже , одно издательство. И никаких противоречий. Любят не только за длительность карьеры.

Алена и Аделину можно сравнивать разве, что по написанным книжкам. Спортивный путь и достижения там небо и земля.

+2

112

#p2269506,instinkt написал(а):

Веками не будут помнить никого, ни однодневок, ни двухдневок. Я бы на месте модераторов слово "однодневка" внесла в список запрещенных, потому что применительно к любому спортсмену, который пахал с детства, но не выиграл, или выиграл один раз, это просто оскорбление. Но на форуме это норма - обзывать спортсменов однодневками! И эти же люди потом рассуждают про токсичность, корректность, толерантность и прочее. Читать противно.

Можно еще назвать "калифами на час", Вам так больше нравится? Но ведь сути это не меняет. Иронизировать над спортсменкой, у которой в свои 37 лет есть мотивация соревноваться и ставить ей в пример калифов на час, которые якобы развиваются - я считаю это неприемлемым.

+6

113

#p2269520,Natalia написал(а):

Почему-то вспомнились "Джельтмены удачи".

Теперь понятно почему Савченко возвращается , захотела такой шлем как у Максима)))

0

114

#p2269523,sanika написал(а):

Даже в спорте много чего прикладного- журналистика, тренерство, продюссирование, хореогрфия. В соседней теме обсуждалось -а не староват ли принц для малышки Алины)) Я когда ЛП смотрела моментами, так жалко было некоторых, особенно мальчиков за сорок, таскающих звезд

Главные героини на возрасте в спектаклях как-то тоже... Все надо делать в свое время. Да и Алина уже не малышка. 19 лет.
Вот я забыла хореографию, к примеру Аделина и Лена Радионова ставят программы, уже давно. Наверное и не только они. в общем при деле все.
И даже в ЛП лучше выступать в 20, 25, 30, это жизнь.

+1

115

#p2269525,Suzy написал(а):

Алена и Аделину можно сравнивать разве, что по написанным книжкам. Спортивный путь и достижения там небо и земля.

У каждой свои достоинства. Ребенку нравятся именно эти фигуристки. Факт остается фактом. Вы все время сравниваете, а сравнивать разных людей нет смысла, именно потому, что они разные, и у них разные установки, разные проблемы и разные потребности.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 20:07:30)

+4

116

#p2269530,Малинникова написал(а):
#p2269506,instinkt написал(а):

Можно еще назвать "калифами на час", Вам так больше нравится? Но ведь сути это не меняет. Иронизировать над спортсменкой, у которой в свои 37 лет есть мотивация соревноваться и ставить ей в пример калифов на час, которые якобы развиваются - я считаю это неприемлемым.

А я считаю неприемлемым обзывать спортсменов однодневками.

+2

117

Не стоит сравнивать Алёну, которая в большом спорте провела 30 лет и сейчас живет совсем в других социально-экономических условиях, и нынешних девочек-чемпионок, чей успех встроен в систему господдержки спортсмена всех уровнях. ОИЗ золото Сотниковой и Загитовой чисто внутренний продукт потребления. Алину продвинули на японский рынок, но это точечное явление. Никто из спортсменов Японии наряд ли считает ее ориентиром, потому что без всей системы этот успех не повторить. Потому что дале в Россиии девочки 14 лет понимают что если ты не Хрустальном ты не выиграешь от слова ни-ког-да.
А вот в истории Савченко можно найти вдохновение на спортивное преодоление и мотивацию.
Не одними миллионами счастье и самодостаточность измеряется.

+10

118

#p2269545,MLidia0912 написал(а):

У каждой свои достоинства. Ребенку нравятся именно эти фигуристки. Факт остается фактом. Вы все время сравниваете, а сравнивать разных людей нет смысла, именно потому, что они разные, и у них разные установки, разные проблемы и разные потребности.

Я не людей сравниваю, а спортивные достижения спортсменок. Но тут правда сравнивать бессмысленно, потому что второй Савченко просто нет.

0

119

#p2269567,Suzy написал(а):
#p2269545,MLidia0912 написал(а):

Я не людей сравниваю, а спортивные достижения спортсменок. Но тут правда сравнивать бессмысленно, потому что второй Савченко просто нет.

И хорошо.  Каждый индивидуален, каждый хорош по- своему. А Вам не кажется, что у Алены много общего с Родниной и Дюамель?

+1

120

#p2269555,takaya написал(а):

Не стоит сравнивать Алёну, которая в большом спорте провела 30 лет и сейчас живет совсем в других социально-экономических условиях, и нынешних девочек-чемпионок, чей успех встроен в систему господдержки спортсмена всех уровнях.

У Алены ведь были гораздо сложнее. За ней не было сильной федры, гос поддержки и оплаты каждого чиха сборника, сама оплачивала тренировки и искала финансирование, искала партнеров и из «не хватающих звёзд» сделала ЧОИ и призера ОИ. Она прошла то, что никто из наших не проходил, сломались бы на первых этапах.
Кстати, в Германии и нет этих ЛП, чёсов с шоу доя закончивших.

+3

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта