FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта

Жизнь после спорта

Сообщений 121 страница 150 из 187

121

#p2269576,MLidia0912 написал(а):
#p2269567,Suzy написал(а):
#p2269545,MLidia0912 написал(а):

У каждой свои достоинства. Ребенку нравятся именно эти фигуристки. Факт остается фактом. Вы все время сравниваете, а сравнивать разных людей нет смысла, именно потому, что они разные, и у них разные установки, разные проблемы и разные потребности.

Я не людей сравниваю, а спортивные достижения спортсменок. Но тут правда сравнивать бессмысленно, потому что второй Савченко просто нет.

И хорошо.  Каждый индивидуален, каждый хорош по- своему. А Вам не кажется, что у Алены много общего с Родниной и Дюамель?

С Родниной-спортсменкой как великой фигуристкой - да.
Дюамель? Чем? Она просто не моя чашка чая совсем🙌🏿

0

122

#p2269581,Suzy написал(а):
#p2269555,takaya написал(а):

Не стоит сравнивать Алёну, которая в большом спорте провела 30 лет и сейчас живет совсем в других социально-экономических условиях, и нынешних девочек-чемпионок, чей успех встроен в систему господдержки спортсмена всех уровнях.

У Алены ведь были гораздо сложнее. За ней не было сильной федры, гос поддержки и оплаты каждого чиха сборника, сама оплачивала тренировки и искала финансирование, искала партнеров и из «не хватающих звёзд» сделала ЧОИ и призера ОИ. Она прошла то, что никто из наших не проходил, сломались бы на первых этапах.
Кстати, в Германии и нет этих ЛП, чёсов с шоу доя закончивших.

Все это верно, но зато у нее не было и конкуренции, которая выкидывает большинство наших девочек уже к 18-20 годам за пределы спорта. Зная, что твоему месту в сборной никто не угрожает и не будет угрожать еще много лет, можно и вложиться самостоятельно.

+5

123

#p2269588,cris85 написал(а):

Не стоит сравнивать Алёну, которая в большом спорте провела 30 лет и сейчас живет совсем в других социально-экономических условиях, и нынешних девочек-чемпионок, чей успех встроен в систему господдержки спортсмена всех уровнях.

У Алены ведь были гораздо сложнее. За ней не было сильной федры, гос поддержки и оплаты каждого чиха сборника, сама оплачивала тренировки и искала финансирование, искала партнеров и из «не хватающих звёзд» сделала ЧОИ и призера ОИ. Она прошла то, что никто из наших не проходил, сломались бы на первых этапах.

Все это верно, но зато у нее не было и конкуренции, которая выкидывает большинство наших девочек уже к 18-20 годам за пределы спорта. Зная, что твоему месту в сборной никто не угрожает и не будет угрожать еще много лет, можно и вложиться самостоятельно.

Я уверена, что Алена бы не ушла даже с огромной конкуренцией. Она человек такой, что сложности ее не гасят.
Сменила бы федру, думаю.

0

124

#p2269549,instinkt написал(а):

А я считаю неприемлемым обзывать спортсменов однодневками.

Это не обзывательство, а объективная характеристика. В словаре "однодневка" трактуется как кто-то или что-то с недолгим существованием. Если Вас так обижает это слово, окей, готова называть более изысканно: калифы на час. Алена Савченко - легенда, а не калиф на час. Я не понимаю, почему к ее решению такое пренебрежителтное отношение, и почему в пример ей ставят неудачные попытки состояться в других сферах калифов на час. Типа ведешь непрофессионально передачу, еле-еле шевеля губами - это круто. Тренируешь малышню - это круто. А вернуться в спорт шикарной спортсменке - это не круто.

+7

125

#p2269583,Suzy написал(а):

Роднину не догнать, она недосягаема, если о титулах.

А Мэган тяжело пришлось, медсестрой работала, чтобы иметь возможность тренироваться, поздно из одиночного перешла.

+3

126

#p2269591,Малинникова написал(а):
#p2269549,instinkt написал(а):

А я считаю неприемлемым обзывать спортсменов однодневками.

Это не обзывательство, а объективная характеристика. В словаре "однодневка" трактуется как кто-то или что-то с недолгим существованием. Если Вас так обижает это слово, окей, готова называть более изысканно: калифы на час. Алена Савченко - легенда, а не калиф на час. Я не понимаю, почему к ее решению такое пренебрежителтное отношение, и почему в пример ей ставят неудачные попытки состояться в других сферах калифов на час. Типа ведешь непрофессионально передачу, еле-еле шевеля губами - это круто. Тренируешь малышню - это круто. А вернуться в спорт шикарной спортсменке - это не круто.

Ну если девочки однодневки , то можно возрастных назвать суперстар

0

127

#p2269590,Suzy написал(а):

Я уверена, что Алена бы не ушла даже с огромной конкуренцией. Она человек такой, что сложности ее не гасят.
Сменила бы федру, думаю.

Да счас....  Вот отпустили бы Туктамышеву сменить федру? У нас бы и долгожительница Костнер не отобралась на ЧР.

+4

128

И замуж она вышла за простого человека, хотя с ее статусом и внешними данными (считаю Алену симпатичной женщиной) могла выбирать мужчин другого круга.

Отредактировано Малинникова (11.06.2021 20:34:20)

+1

129

#p2269594,MLidia0912 написал(а):
#p2269583,Suzy написал(а):

Роднину не догнать, она недосягаема, если о титулах.

А Мэган тяжело пришлось, медсестрой работала, чтобы иметь возможность тренироваться, поздно из одиночного перешла.

мне Меган просто не очень симпатична из-за своих выпадов в соцсети. Ну и не совсем моя спортсменка. Я не следила за ней.
Круто, что она преодолела все эти сложности и ее труд был медально вознагражден!

0

130

#p2269603,MLidia0912 написал(а):

Сменила бы федру, думаю.

Да счас....  Вот отпустили бы Туктамышеву сменить федру? У нас бы и долгожительница Костнер не отобралась на ЧР.

Ну отсидела бы карантин, и все. У нас не рабство же.

0

131

#p2269588,cris85 написал(а):

Тут еще такая особенность - сильные фигуристы из европейских стран, так сказать, лидеры континента, при выходе на определенный уровень вполне получают поддержку, особенно если они из крупных стран типа Италии (Костнер), Германии (Савченко), Франции (ПС, Эймоз). Та же Савченко если и могла жаловаться на оценки, то только когда-то давно, и то я точно не знаю. А уже позже судьи и СШ не обижали, а уж СМ вообще с первых же стартов поддерживали как могли.

Другое дело, что здоровая конкуренция выступать долго никогда не мешала - в частности, мировое лидерство наших пар не помешало Дмитриеву уже с новой партнершей поехать на третьи ОИ и взять второе золото, до этого и Гордеева-Гриньков возвращались за вторыми ОИ спустя 6 лет, о Родниной вообще молчу. В одиночном у Слуцкой той же разве не было конкуренции? Бутырская (которая сама долго каталась), Солдатова, Волчкова, Соколова. На стыке веков весь пьедестал ЧЕ был такой же нормой, как и сейчас, но никого это не выбило за пределы спорта в 18-20 лет. Так что конкуренция лишь один из факторов, вместе с которым влияет еще несколько.

+4

132

#p2269608,Suzy написал(а):

Сменила бы федру, думаю.

Это шутка такая?

+1

133

#p2269637,MLidia0912 написал(а):

Это шутка такая?

Нет, я серьезно.
Фигуристам подает документы на смена спортивного гражданства. Федра сожжет ее заявление?

0

134

#p2269639,Suzy написал(а):

Это шутка такая?

Нет, я серьезно.
Фигуристам подает документы на смена спортивного гражданства. Федра сожжет ее заявление?

Вот Евгения подаст, тогда узнаете, она же тоже хотела до 37-ми соревноваться. Если человек мечтает кататься долго, почему не попробовала? После Анисиной сильных ни одного ни одного не отпустили.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 20:53:06)

+1

135

#p2269650,MLidia0912 написал(а):
#p2269639,Suzy написал(а):

Это шутка такая?

Нет, я серьезно.

Вот Евгения подаст, тогда узнаете, она же тоже хотела до 37-ми соревноваться. Если человек мечтает кататься долго, почему не попробовала? После Анисиной сильных ни одного ни одного не отпустили.

Ну поправит Женя здоровье и решит тогда. Хотя она озвучивала и не раз, что выступать за другой флаг не будет никогда.
А кто просился, что не отпустили? Может сами с финансирования уходить не хотят? Там-то за все надо платить.

0

136

Ой, да сколько уже случаев, когда просто не отпускала федра и все. И не только наша - вспомните, как французы отпускали только с большим скрипом или за деньги. При этом карантин не отменялся, т.е. вопрос стоял не о нем, а о самом факте смены флага.

Если не ошибаюсь, независимость от прежней федры гарантированно дает только наличие паспорта другой страны. Читал, что Лев Винокур благодаря этому легко перешел в сборную Израиля (так бы федра 2-кратного победителя ПР мл.вз. вряд ли отпустила, если только на несколько лет позже в случае не лучших результатов).

+1

137

#p2269665,vaprol написал(а):

Ой, да сколько уже случаев, когда просто не отпускала федра и все. И не только наша - вспомните, как французы отпускали только с большим скрипом или за деньги. При этом карантин не отменялся, т.е. вопрос стоял не о нем, а о самом факте смены флага.

Если не ошибаюсь, независимость от прежней федры гарантированно дает только наличие паспорта другой страны. Читал, что Лев Винокур благодаря этому легко перешел в сборную Израиля (так бы федра 2-кратного победителя ПР мл.вз. вряд ли отпустила, если только на несколько лет позже в случае не лучших результатов).

А как они могут отказать спортсмену? Ну это же можно обжаловать в суд как незаконное или поднять #ОрВышеГор в СМИ и соцсетях.

0

138

#p2269659,Suzy написал(а):

А кто просился, что не отпустили? Может сами с финансирования уходить не хотят? Там-то за все надо платить.

Финансирование очень быстро прекращается, тут как раз терять нечего. Да все топы и  не бедствуют. Рычаги найдут, чтобы не отпустить.

0

139

#p2269669,MLidia0912 написал(а):
#p2269659,Suzy написал(а):

Финансирование очень быстро прекращается, тут как раз терять нечего. Да все топы и  не бедствуют. Рычаги найдут, чтобы не отпустить.

Ну какие? Порвут заявление? Сожгут документы?

0

140

#p2269684,Suzy написал(а):

Я тоже давно спрашивал что это за таинственные рычаги, которых боятся востребованные миллионеры(с)

+1

141

Не стоит сравнивать Алёну, которая в большом спорте провела 30 лет и сейчас живет совсем в других социально-экономических условиях, и нынешних девочек-чемпионок, чей успех встроен в систему господдержки спортсмена всех уровнях. ОИЗ золото Сотниковой и Загитовой чисто внутренний продукт потребления. Алину продвинули на японский рынок, но это точечное явление. Никто из спортсменов Японии наряд ли считает ее ориентиром, потому что без всей системы этот успех не повторить.

Спортсменки Японии прекрасно понимают, что у них самих никаких шансов на успех , пока господствует одна страна-одна школа. Им уже не до ориентиров. Практически пропавшее поколение.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 21:32:54)

+1

142

#p2269717,Шмель написал(а):

Я тоже давно спрашивал что это за таинственные рычаги, которых боятся востребованные миллионеры(с)

И что ответили?)

0

143

#p2269720,Suzy написал(а):

И что ответили?)

Видите до сих пор спрашиваю.

0

144

#p2269725,Шмель написал(а):
#p2269720,Suzy написал(а):

И что ответили?)

Видите до сих пор спрашиваю.

Ответ: а наша Маша не больно то и хотела. Хотите верьте, хотите нет.

Рябова или Куракова находят финансирование, Куракова даже на Орсера, хотя это всего навсего Польша, а на ОЧ или ЧМ приличная федерация не нашла бы спонсоров? Вот прямо так и сказали бы: только за свои.
Точно бывают предложения. По странному совпадению никто не воспользовался.

Отредактировано MLidia0912 (11.06.2021 21:41:52)

+2

145

#p2269430,galosha написал(а):

Ага, и любимое "просто она больше ничего не умеет". Все остальные ОЧ, независимо от возраста ухода из спорта,  - просто и швец, и жнец, и на дуде игрец.  ЕМНИП, Сара Хьюз чем-то вне фк занимается, а кто еще? Оксана Грищук - как менеджер дочки-теннисистки. А, да, Соня Хени.

Не ОЧ Кван занята политической деятельностью.

Ссылка

Отредактировано Mihailovich (11.06.2021 21:54:15)

+1

146

#p2269767,Mihailovich написал(а):
#p2269430,galosha написал(а):

Ага, и любимое "просто она больше ничего не умеет". Все остальные ОЧ, независимо от возраста ухода из спорта,  - просто и швец, и жнец, и на дуде игрец.  ЕМНИП, Сара Хьюз чем-то вне фк занимается, а кто еще? Оксана Грищук - как менеджер дочки-теннисистки. А, да, Соня Хени.

Не ОЧ Кван занята политической деятельностью.

Там вся тройка американских девушек на ОИ-2002 получила хорошее образование.

0

147

#p2269733,MLidia0912 написал(а):

Хотите верьте, хотите нет.

Было б чему, я б поверил. Пока фактически все до последнего держатся за сборную, статус действующей и тд. Тут веры не требуется.

0

148

#p2269818,Шмель написал(а):

Было б чему, я б поверил. Пока фактически все до последнего держатся за сборную, статус действующей и тд. Тут веры не требуется.

Кто эти все, кто держится? Назовите. Очень даже быстро уходят, если не соревнуются.

0

149

#p2269719,MLidia0912 написал(а):

Спортсменки Японии прекрасно понимают, что у них самих никаких шансов на успех , пока господствует одна страна-одна школа. Им уже не до ориентиров. Практически пропавшее поколение.

Кихире лучше бы научиться перестать заниматься самоликвидацией.

Отредактировано Mihailovich (11.06.2021 22:56:35)

+2

150

#p2269852,MLidia0912 написал(а):
#p2269818,Шмель написал(а):

Кто эти все, кто держится? Назовите. Очень даже быстро уходят, если не соревнуются.

Назовите вы рычаги. Фамилии разберите сами.

Отредактировано Шмель (11.06.2021 22:48:13)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Жизнь после спорта