FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 31 страница 60 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

31

#p1031194,мимоходом написал(а):

За другую страну и к Арутюняну.

За чей счёт Арутюнян?
Я не против, но могут ли её родители оплатить?

+5

32

Жаль, что так у Насти складывается.
Хотелось бы, что она нашла своего тренера.

0

33

#p1031194,мимоходом написал(а):

За другую страну и к Арутюняну.

да, Арутюняну только Насти не хватало))) Судя по всему самостоятельности там мало, а нянчиться он не будет.Пойдет вслед за Марин и Инсу.

Отредактировано Nata144 (17.07.2019 22:50:33)

+6

34

#p1031205,Nata144 написал(а):

Судя по всему самостоятельности там мало, а нянчиться он не будет.

Почему самостоятельности мало? Из чего это видно?
Это не претензия, просто интересно, откуда такие выводы. Из того, что я о Насте знаю, не могу судить о самостоятельности или о её отсутствии.

+2

35

#p1031205,Nata144 написал(а):
#p1031194,мимоходом написал(а):

За другую страну и к Арутюняну.

да, Арутюняну только Насти не хватало))) Судя по всему самостоятельности там мало, а нянчиться он не будет.Пойдет вслед за Марин и Инсу.

Сенсация! Все думали, что Инсу и Марин сбежали от талантливой, но возрастной Белл с характером, а оказалось Арутюнян уже прицелился на перспективую молодую Губанову! :D

Если что, это шутка

Отредактировано Олег (17.07.2019 22:57:04)

+3

36

#p1031212,Каролина написал(а):
#p1031205,Nata144 написал(а):

Судя по всему самостоятельности там мало, а нянчиться он не будет.

Почему самостоятельности мало? Из чего это видно?
Это не претензия, просто интересно, откуда такие выводы. Из того, что я о Насте знаю, не могу судить о самостоятельности или о её отсутствии.

Можно ведь допустить, что Буянова не зря высказалась и там и правда форма плохая. О чем это говорит? О недостаточной работоспособности, недостаточной отдаче, самостоятельности? Но мне видится, что сама Буянова никого палкой не гоняет, не Хрустальный. В ЦСКА приди и покажи форму. Как Настя будет у Арутюняна, если она не может себя подготовить функционально? Это если верить в слова Буяновой.

+1

37

Самохвалов там в инстаграме на вопрос на фига так громко и официально, прям вот отчислить,
ответил: «Это, увы, суть».
-
ну так понимаю, Буяновой надо было именно показательно и громко наказать

Отредактировано Simpson (17.07.2019 23:06:44)

+2

38

А кто в Питере есть из тренеров, работающих с одиночниками, кроме Мишина, Туренко, Рукавицына, Чеботарёвой, Дайнеко?

0

39

Моя в шоке от формулировки((( называется - как максимально унизить спортсменку...
А Настя на фото со сборов вполне себе в форме...

+21

40

#p1031223,Каролина написал(а):

А кто в Питере есть из тренеров, работающих с одиночниками, кроме Мишина, Туренко, Рукавицына, Чеботарёвой, Дайнеко?

Этого мало? Кроме Мишина можно к любому и есть шанс, что возьмут.

#p1031222,Simpson написал(а):

ну так понимаю, Буяновой надо было именно показательно и громко наказать

Интересно почему.

0

41

#p1031223,Каролина написал(а):

А кто в Питере есть из тренеров, работающих с одиночниками, кроме Мишина, Туренко, Рукавицына, Чеботарёвой, Дайнеко?

В АФК - Кулибанова, если об уровне мастеров говорить. В ЗЛ - Татауров.

0

42

#p1031226,Nata144 написал(а):
#p1031223,Каролина написал(а):

А кто в Питере есть из тренеров, работающих с одиночниками, кроме Мишина, Туренко, Рукавицына, Чеботарёвой, Дайнеко?

Этого мало? Кроме Мишина можно к любому и есть шанс, что возьмут.

Немало, но у этих тренеров есть спортсмены, которые в приоритете.
К Туренко, если только, как к тому, кто с Настей долго работал.
Вспомнила, Писаренко ещё есть

+1

43

Ну это конечно слишком странно. Там хоть кто-то остался в цска или уже все разбежались.

Полина Цурская, Родионова, Маша - у всех проблемы. Кто закончил, кто заканчивает.

Вот еще Настю выгнали. Еще и так. Даша Паненкова тоже в цска была?

Что в том цска вообще творится!

#p1031226,Nata144 написал(а):

Интересно почему.

Потому что сильно много проблем у цска. Могут появится вопросы. Нужно себя в белом представить

Отредактировано Werret (17.07.2019 23:09:02)

+3

44

#p1031223,Каролина написал(а):

А кто в Питере есть из тренеров, работающих с одиночниками, кроме Мишина, Туренко, Рукавицына, Чеботарёвой, Дайнеко?

Со взрослыми девами только эти, исключая Дайнеко. Но выбор больше чем в Москве.

Отредактировано galosha (17.07.2019 23:09:07)

0

45

#p1031232,Werret написал(а):

Даша Паненкова тоже в цска была?

Она не была в ЦСКА

+1

46

#p1031222,Simpson написал(а):

Самохвалов там в инстаграме на вопрос на фига так громко и официально, прям вот отчислить,
ответил: «Это, увы, суть».
-
ну так понимаю, Буяновой надо было именно показательно и громко наказать

Но ведь не в первый раз. Часто показательно и громко, без учёта обстоятельств и с желанием сделать больно.
Почему именно в этот раз такая реакция? Просто Настя назначена овечкой, а остальные типа коварные злодеи.
Тренеры люди нервные и обидчивые. Можно подумать одна Буянова.
А Этери, а Мишин , который обиделся за подкатки на стороне Гуменника и Нугумановой и практически перекрыл кислород Лозко за попытку перейти к Этери.
Но Мишин тоже назначен добрыми справедливым.  Не всегда.
И у Буяновой масса достоинств, все ученики про это говорили, включая тех, кто от неё уходил.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 23:21:20)

+8

47

#p1031217,Олег написал(а):
#p1031205,Nata144 написал(а):
#p1031194,мимоходом написал(а):

За другую страну и к Арутюняну.

да, Арутюняну только Насти не хватало))) Судя по всему самостоятельности там мало, а нянчиться он не будет.Пойдет вслед за Марин и Инсу.

Сенсация! Все думали, что Инсу и Марин сбежали от талантливой, но возрастной Белл с характером, а оказалось Арутюнян уже прицелился на перспективую молодую Губанову! :D

Если что, это шутка

Они с Эунсо ровесницы.

0

48

Так все теперь и гадают, что там такого произошло.
При всей моей любви к Насте, я вовсе не отрицаю, что и она сама могла что-то эдакое сделать или сказать.

Отредактировано Каролина (17.07.2019 23:20:51)

+2

49

#p1031239,MLidia0912 написал(а):

Тренеры люди нервные и обидчивые. Можно подумать одна Буянова.

Дело в этой формулировке. Максимально унижающей спортсменку. Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

+21

50

Во-первых, если бы Буянова реально рассчитывала на Настю и верила в ее перспективы, не верю, что могла ее выгнать по такой причине. Вообще такие отчисления бывают либо тогда, когда все совсем плохо (это вряд ли), либо тогда, когда тренер по тем или иным причинам не хочет работать с фигуристом или фигуристкой, а он(а) сам(а) не уходит. Другое дело, что обычно в таких ситуациях причины для отчисления ищут более нейтральные - как Мишин выгнал Гуменника и Нугуманову якобы за то, что они без его ведома подкатывались у другого тренера. Но Буянова могла ничего другого не найти... или не особо заморачиваться с поиском.

Во-вторых, у Буяновой это не первый случай с очень спорным отчислением. Например, взять Дениса. Вот что говорил он сам в 2010 году:
https://time.kz/news/archive/2010/04/24/15743

- И все же, конфликт с Водорезовой был?
- Конфликта не было. Просто в один прекрасный день, еще до начала чемпионата мира в Турине, узнал, что она со мной работать больше не будет. Причем она это заявила не мне или моей маме, а позвонила в Федерацию фигурного катания РК. За несколько дней до этого в Москве мы хотели отпроситься с тренировки, потому что меня пригласили для участия на олимпийском балу в Алматы. Понимаете, когда меня приглашает начальство - а спортивное руководство Казахстана для меня таковым и является - я не могу ослушаться (бал для участников Олимпиады в Ванкувере должен был состояться 20 марта, однако из-за трагедии в Кызыл Агаше его отменили. - М. В.). Естественно, мы позвонили Елене Германовне и уведомили ее об этом. Однако Водорезовой не понравилось наше решение. Когда я все же приехал в Алматы, в федерации нам сообщили, что Водорезова работать со мной больше не хочет. В Турине я попросил, чтобы из графы “сoach” (англ. - тренер) не вычеркивали фамилию Водорезовой. Перед первенством совсем не тренировался, но, откатав “с листа” в Турине, занял 13-е место. За короткую программу получил лучший балл в своей карьере, а в произвольной программе впервые за весь сезон сделал два тройных акселя. Поэтому считаю, что показал неплохой результат. Очень благодарен государственному тренеру РК Юрию Петровичу ГУСЬКОВУ, который выводил меня на лед.

- В электронном письме, присланном мне в редакцию, ты назвал поступок Водорезовой “предательством”...
- Сейчас я ее простил.

- А смог ли бы ты поступить так же, как Водорезова?
- Нет. Но я не вправе судить тренера, потому что для меня он всегда стоит выше.

А сама Буянова взяла и выдала спустя почти 4 года:
https://www.sports.ru/figure-skating/158295689.html

«Когда спортсмен тебе верит, не сопротивляется, не спорит по каждому поводу, тогда, как правило, все и получается. В какой-то момент Денис с мамой решили, что знают и понимают в фигурном катании больше, чем я. Доверие ушло, а я так не могу работать», – приводят слова Буяновой «Новые Известия».

То есть тот бал в Алматы был тоже, по сути, только поводом, на самом деле Буянова не хотела работать с Денисом и искала возможности для прекращения сотрудничества.

+7

51

#p1031239,MLidia0912 написал(а):

а Мишин , который обиделся за подкатки на стороне Гуменника и Нугумановой и практически перекрыл кислород Лозко за попытку перейти к Этери.

С Мишиным и Гуменником с Нугумановой сложная ситуация была. С разных сторон разные инсайды были. Нугуманова, говорят, тоже ездила пробоваться в Хрустальный, как и Лозко. По поводу Гуменника одни пишут, что Мишин хотел увеличить ему нагрузки, а родители были против, считали, что они уже достаточные. Другие - что у Мишина была система подкаток и он очень рекомендовал подкатываться у Татаурова, хотя это было дороже, а Гуменнику больше нравилась Дайнеко, к тому же подкатки у нее были дешевле - и на этой почве возникли разногласия...

Короче, нельзя сказать, что Мишин белый и пушистый, но это явно не сиюминутная обида на подкатки.

+3

52

#p1031232,Werret написал(а):

Потому что сильно много проблем у цска. Могут появится вопросы. Нужно себя в белом представить

Каких проблем много, да еще и сильно много в ЦСКА? Так, что бы вопросы появились, и главное, у кого? У Шойгу? Буянова там начальник команды. Себе вопросы будет задавать? Все у них в порядке. По взрослым есть Саша, вице чемпион Европы, между прочим и бронзовый призер WTT и дед Сергей, финалист ГП. Маша еще не закончила. Лена, кстати, тоже не объявляла и Буянова ее не отчисляла. Вон на шоу Дениса вместе были. Не дрались.  По юниорам Даниелян, Яковлев, Тарусина, Васильева, может, еще кого забыла. Макс закончил по травме, действующим чемпионом России и серебряным призером Универсиады. Кто такая Полина Цурская знает только узкий круг любителей ФК и конец ее карьеры вряд ли поразил ФФКР, в отличие от завершения карьеры того же Макса. У Насти же достижений еще меньше, чем у Полины.  Если Настю отчислили, да еще так громко, резервистку сборной, на минуточку! значит точно что-то случилось. Явно не мелкие дежурные перепалки,  а что-то серьезное.

+7

53

#p1031260,Nyura написал(а):

Каких проблем много, да еще и сильно много в ЦСКА? Так, что бы вопросы появились, и главное, у кого? У Шойгу? .

Представила картину: Шойгу задаёт неудобные вопросы Буяновой)

+8

54

Ну, хорошо, что сама Буянова в форме. Тростинка...

0

55

#p1031247,Sweety написал(а):
#p1031239,MLidia0912 написал(а):

Тренеры люди нервные и обидчивые. Можно подумать одна Буянова.

Дело в этой формулировке. Максимально унижающей спортсменку. Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Тен тоже был не очень взрослым, когда они расстались.
Аделина была взрослой и сама ушла,  но Буянова выдала серию интервью именно в тот момент , когда она была тяжело травмирована и находилась в чёрном списке параллельно, при этом довольно сильно исказив факты.
И взрослому Максиму был предъявлен публичный ультиматум.
И все трое уживчивые и неконфликтные.
При этом она их всех любит, даже не сомневаюсь, и много хорошего делала и делает. Это тоже правда.
Что там с Настей, не знаю. Надо подождать версию другой стороны.

Отредактировано MLidia0912 (17.07.2019 23:46:35)

+3

56

И еще одна деталь. Меньше года назад мне какое-то время казалась, что готовится почва для того, чтобы выгнать Лену Радионову. Сначала "слитая" инфа о том, что сказала ТАТ на закрытом обсуждении после прокатов, причем больше ничего про то, что там было, не слили, только сказанное ТАТ Лене. Потом ТАТ еще дважды (!) в СМИ проходилась по Лене, а ее подруга и по совместительству фотограф ЦСКА, админ сайта ЛТК ЦСКА и официальной группы ТАТ вк Алена Гришина устроила вк нытье - мол, мы столько в Лену вкладывали сил, времени и денег, а в ответ тишина... Но им, похоже, намекнули - вы там как бы совесть имейте, вообще-то она вашей школе кучу медалей крупных стартов принесла, на большинстве этих турниров за последние лет 15 ни у кого из ЦСКА нет таких достижений, а в женском, может, и вообще ни у кого как минимум со времен Водорезовой. Принесла в том числе ценой собственного здоровья, а вы так к ней относитесь. После этого Буянова дала интервью, где кое-что рассказала (но при этом как могла лавировала, одновременно еще и с ТАТ согласившись), а ТАТ и Гришина с тех пор ничего плохого про Лену не говорили и не писали. А через пару месяцев по инициативе ТАТ они с Леной помирились. Скорее всего, сейчас Лене дают возможность нормально пролечиться, она регулярно летала в Германию зимой-весной, а в студии СЭ обмолвилась (в текстовую версию это не попало), что перед интервью была на каких-то процедурах.

Имхо, если бы не тот факт, что Лена много всего принесла ЦСКА, они бы не посмотрели на ее проблемы со здоровьем и просто выгнали бы в никуда.

У Насти, скорее всего, ситуация несколько другая - вряд ли тут замешаны какие-то серьезные проблемы со здоровьем, но мне кажется, что имел место какой-то конфликт. Не исключено, кстати, что на почве веса в том числе. Зная зацикленность на весе той же ТАТ, а также то, что Буянова порой непонятно почему ТАТ потакает... Также Буянова могла окончательно решить делать ставку на стабильных, т.е. на Тарусину и Васильеву. Недаром они уже вдвоем входят в небольшую группу, с которой работают и Давыдов, и Буянова, причем Буянова все активнее. Тарусину еще и наверх на сайте ЛТК ЦСКА вынесли - единственную из перспективных, все остальные там - заслуженные фигуристы, приносившие ЦСКА медали этапов ГП как минимум, а как максимум ЧЕ и ЧМ. Воронов, Ковтун, Самарин, Радионова, Сотскова. И шестая вот Тарусина. Нет Даниеляна, но это, видимо, чтобы количество парней и девушек было равным.

Кстати, это вот вынесение наверх на сайте ЦСКА было сделано еще по хожу прошедшего сезона. Не может ли это значить, что уже тогда Буянова явно больше рассчитывала на Аню, чем на Настю?

+4

57

#p1031266,MLidia0912 написал(а):
#p1031247,Sweety написал(а):
#p1031239,MLidia0912 написал(а):

Тренеры люди нервные и обидчивые. Можно подумать одна Буянова.

Дело в этой формулировке. Максимально унижающей спортсменку. Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Тен тоже был не очень взрослым, когда они расстались.
Аделина была взрослой и сама ушла,  но Буянова выдала серию интервью именно в тот момент , когда она была тяжело травмирована и находилась в чёрном списке параллельно, при этом довольно сильно исказив факты.
И взрослому Максиму был предъявлен публичный ультиматум.
И все трое уживчивые и неконфликтные.
При этом она их всех любит, даже не сомневаюсь, и много хорошего делала и делает. Это тоже правда.
Что там с Настей, не знаю. Надо подождать версию другой стороны.

Что унизительного для спортсменки в формулировке, что она не в форме? А если это правда? Может быть, Настя хлыздила? Ну вот зачем Буянова потащила ее на сборы, вероятно, программы ей поставили, а потом, бац! не нравишься ты мне?
С Аделиной история темная, ее ведь никто не выгонял, она сама никак определиться не могла, чего она хочет, до сих пор так и не определилась, но это ее жизнь и время у нее еще есть,  чтобы понять. Интервью, конечно, можно было и не давать. Про ультиматум Макс рассказал сам, не рассказал бы, никто и не узнал бы. Буянова уже потом высказалась. Да и на этот раз это было логично с ее стороны перед тем как ввязываться в эту авантюру. И да, все трое неконфликтные и смогли в итоге сохранить хорошие отношения,  несмотря на разные сложные для всех троих моменты.

0

58

Проблемы скорее не в ЦСКА, а в группе Буяновой. Была инфа, что в какой-то момент весной из учеников именно Буяновой (давыдовских, у которых она второй тренер, не считаю) полноценно тренировались... только Воронов и Губанова. Даниелян и Яковлев лечились, Сотскова перешла к Соколовской, Кутовой вернулся к Дайнеко и т.д. Потом на сборах вроде были и Даниелян, и Яковлев, но это практически все, что осталось от группы Буяновой.

+2

59

Ну разумеется. Вряд ли кто-то, говоря о проблемах в ЦСКА, имеет в виду группу Давыдова.

0

60

#p1031269,vaprol написал(а):

Кстати, это вот вынесение наверх на сайте ЦСКА было сделано еще по хожу прошедшего сезона. Не может ли это значить, что уже тогда Буянова явно больше рассчитывала на Аню, чем на Настю?

Аня в прошлом сезоне призер двух этапов ЮГП, в шаге от финала. Даже Вика Васильева - призер этапа ЮГП. У Насти какие достижения? По итогам сезона и вынесли наверх, как вы говорите.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2