FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2


Анастасия Губанова - Часть #2

Сообщений 91 страница 120 из 2001

1

Анастасия Губанова (Грузия)
ЧЕМПИОНКА ЕВРОПЫ-2023 
https://i.imgur.com/B8d4BQN.jpg
ТренерS: Евгений Рукавицын, Валентин Молотов
Профиль ISU:      http://www.isuresults.com/bios/isufs00101198.htm
Профиль allskaters: https://allskaters.info/anastasia_gubanova/
Профиль fskate:  https://web.archive.org/web/20191011095 … /2179.html
Лучшие результаты в карьере:
КП 69.50   
ПП 135.58
Сумма баллов :199.91
Продолжение темы: Анастасия Губанова

Отредактировано Lika (29.01.2023 08:46:32)

+15

91

#p1031339,Каролина написал(а):
#p1031333,О-Хара написал(а):

Я не могу представить, чтобы в какой-нибудь коммерческой компании управляющим являлся вот такой человек, который  забыл, что такое профессионализм года четыре назад, после того, как "всё всем доказал". Да его бы уволили ко всем чертям, а тут ничего, как будто так и должно быть.
.

За эти 4 года у Максима медали были. У Маши были медали. И серебро ФГП в том числе.

И Воронов. И у Лены были медали этапов. У Артура серебро ЮЧМ.
А у многих больше?
С Этери не сравниваю, а с остальными?
Даже у Мишина не больше. Одно золото есть, у Сони, а в целом ниже результаты.
Не придерёшься.

Отредактировано MLidia0912 (18.07.2019 00:58:10)

+1

92

#p1031346,Nyura написал(а):

С чьей еще стороны посмотрим?

Предлагаю посмотреть со стороны хозяйки темы.

+5

93

#p1031345,Fortuna написал(а):
#p1031340,galosha написал(а):
#p1031320,Fortuna написал(а):

Это все преодолимо, если со здоровьем все в норме. Пока мы этого точно не знаем.
Внезапные проблемы с формой могут быть связаны и с проблемами со здоровьем.
У девочек в пубертате такое случается. Можно Лену Радионову вспомнить, к примеру.

А что Лена? Она свой пубертат в топе провела, проблемы накопились уже к более "преклонному" возрасту, как и у Ани

У Лены проблемы не с травмами, которые накопились, а именно со здоровьем.
Буду надеяться, что у Насти не в этом причина.

У Лены всякое есть. Может, вы больше меня знаете, но по тому, что знаю я, там и без травм не обошлось, и просто со здоровьем сложности имеются.

+1

94

#p1031337,vaprol написал(а):
#p1031324,Мур написал(а):
#p1031247,Sweety написал(а):

Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Я вообще в шоке. Это у отечественных тренеров мода теперь?

Такое впечатление, что да. Причем конкретно у тренеров одиночного фк в Москве. Не на 100%, но в основном.

В Мишин в Питере никого не отчислял разве? Причём довольно мелочно себя вёл. Почему только в Москве ?

+4

95

#p1031352,vaprol написал(а):
#p1031345,Fortuna написал(а):
#p1031340,galosha написал(а):

А что Лена? Она свой пубертат в топе провела, проблемы накопились уже к более "преклонному" возрасту, как и у Ани

У Лены проблемы не с травмами, которые накопились, а именно со здоровьем.
Буду надеяться, что у Насти не в этом причина.

У Лены всякое есть. Может, вы больше меня знаете, но по тому, что знаю я, там и без травм не обошлось, и просто со здоровьем сложности имеются.

Так и есть. Но травмы можно лечить, а вот здоровье не позволяет оставаться в большом спорте.

0

96

#p1031353,MLidia0912 написал(а):
#p1031337,vaprol написал(а):
#p1031324,Мур написал(а):

Я вообще в шоке. Это у отечественных тренеров мода теперь?

Такое впечатление, что да. Причем конкретно у тренеров одиночного фк в Москве. Не на 100%, но в основном.

В Мишин в Питере никого не отчислял разве? Причём довольно мелочно себя вёл. Почему только в Москве ?

Я же написал - в основном. И Мишин все же Гуменника с Нугумановой в спину не пинал, он вообще ничего про них в СМИ не говорил после того, как выгнал. Так что к традиции публично пинать бывших учеников этот случай все же не относится.

+3

97

#p1031350,Fortuna написал(а):

Предлагаю посмотреть со стороны хозяйки темы.

Это пока трудно сделать объективно, мы ведь не знаем, что там реально произошло. Может быть Настя в чем-то виновата,  а может быть Буянова не права. В любом случае,  Насте будет сложно. Если будет продолжать, то ей надо как можно быстрее определяться с тренером, ставить программы и постараться показаться на ОП, может, все же зацепит этап.

+3

98

#p1031306,Nyura написал(а):

Когда Буянова решилась его взять, то наслушавшись коллег и начитавшись формулировок, ожидала увидеть у себя исчадие ада и была крайне удивлена, что парень совершенно не такой,  как о нем говорили и ни на какие формулировки вообще не похожий. Видно,  что мифотворчество сильно не только на ФСО.

Да такое везде есть. Я так в автошколе учился. Когда решил поменять инструктора, т.к. с первым дела продвигались так себе, да и отношения были натянутыми, второй инструктор после первого дня занятий мне сказал - я от твоего предыдущего инструктора такого наслушался, думал, тебя вообще за пределы площадки опасно выпускать, а ты, оказывается, нормально ездишь, немного хуже, чем должно быть с таким количеством накатанных часов, но ничего ужасного нет и близко.

#p1031306,Nyura написал(а):

Если тренер заинтересован в спортсмене, то ему плевать на любые  формулировки.

Проблема в том, что сейчас сложно будет найти тренеров, реально заинтересованных в Насте, которым будет плевать на формулировки. Уже вторая часть межсезонья, у всех сформировавшиеся составы групп на новый сезон, расписанные давно и уже частично отработанные тренировочные планы. А тут придет дополнительная фигуристка в неизвестно каких кондициях, с которой неизвестно как и по каким планам работали до этого, и эту фигуристку надо будет еще к сезону подводить. И это не какой-нибудь супер-фаворит и не представительница условной Армении, которая без конкуренции спокойно отберется куда надо и можно не париться относительно формы в первой части сезона, планомерно подводя к ГС. Это россиянка, у которой рубилово начнется уже вот-вот...

А Насте еще и вдогонку такая характеристика от прежнего тренера прилетела.

Отредактировано vaprol (18.07.2019 01:19:54)

+4

99

Еще одна проблема - за последний год практически всем девушкам из группы Буяновой прилетало. Лене - от ТАТ в СМИ и Гришиной в соцсетях, Полине - от ТАТ в СМИ и в первую очередь в репортажах, Насте - вот сейчас, когда Буянова ее выгнала. Исключение разве что Маша, но и она от Буяновой в итоге ушла. Итого именно в группе Буяновой, я так понимаю, девушек не осталось вовсе. Хотя еще год назад на сборах в Курмайоре были (внимание!) - Сотскова, Цурская, Радионова, Губанова, Чистякова, Ливенцева, Мухортова. Семь человек. Ну это, блин, ненормально, как ни крути...

+10

100

#p1031362,vaprol написал(а):

Еще одна проблема - за последний год практически всем девушкам из группы Буяновой прилетало. Лене - от ТАТ в СМИ и Гришиной в соцсетях, Полине - от ТАТ в СМИ и в первую очередь в репортажах, Насте - вот сейчас, когда Буянова ее выгнала. Исключение разве что Маша, но и она от Буяновой в итоге ушла. Итого именно в группе Буяновой, я так понимаю, девушек не осталось вовсе. Хотя еще год назад на сборах в Курмайоре были (внимание!) - Сотскова, Цурская, Радионова, Губанова, Чистякова, Ливенцева, Мухортова. Семь человек. Ну это, блин, ненормально, как ни крути...

Ну, мальчики тоже - один взрослый закончил, другой, мелкий, сбежал в СПб обратно.

+1

101

#p1031359,vaprol написал(а):
#p1031306,Nyura написал(а):

Когда Буянова решилась его взять, то наслушавшись коллег и начитавшись формулировок, ожидала увидеть у себя исчадие ада и была крайне удивлена, что парень совершенно не такой,  как о нем говорили и ни на какие формулировки вообще не похожий. Видно,  что мифотворчество сильно не только на ФСО.

Да такое везде есть. Я так в автошколе учился. Когда решил поменять инструктора, т.к. с первым дела продвигались так себе, да и отношения были натянутыми, второй инструктор после первого дня занятий мне сказал - я от твоего предыдущего инструктора такого наслушался, думал, тебя вообще за пределы площадки опасно выпускать, а ты, оказывается, нормально ездишь, немного хуже, чем должно быть с таким количеством накатанных часов, но ничего ужасного нет и близко.

#p1031306,Nyura написал(а):

Если тренер заинтересован в спортсмене, то ему плевать на любые  формулировки.

Проблема в том, что сейчас сложно будет найти тренеров, реально заинтересованных в Насте, которым будет плевать на формулировки. Уже вторая часть межсезонья, у всех сформировавшиеся составы групп на новый сезон, расписанные давно и уже частично отработанные тренировочные планы. А тут придет дополнительная фигуристка в неизвестно каких кондициях, с которой неизвестно как и по каким планам работали до этого, и эту фигуристку надо будет еще к сезону подводить. И это не какой-нибудь супер-фаворит и не представительница условной Армении, которая без конкуренции спокойно отберется куда надо и можно не париться относительно формы в первой части сезона, планомерно подводя к ГС. Это россиянка, у которой рубилово начнется уже вот-вот...

А Насте еще и вдогонку такая характеристика от прежнего тренера прилетела.

Мне кажется, Мишина, например, такая характеристика не напугает. Потому что ему свойственно не спортивную форму подгонять под задачи, а задачи ставить с учётом формы. Да, Лиза, например, при таком подходе на пик раз в 4 года выходит, но и конкурирует в свои 22 с юными попрыгушками. Вообще, мне кажется, питерским тренерам не свойственно вот это соковыжимание - пофиг, что у тебя там пубертат, рост, коньки натирают - иди учи квады, только похудей сначала, а в коньки прокладки запихни.

Отредактировано galosha (18.07.2019 01:55:57)

+3

102

#p1031366,galosha написал(а):
#p1031362,vaprol написал(а):

Еще одна проблема - за последний год практически всем девушкам из группы Буяновой прилетало. Лене - от ТАТ в СМИ и Гришиной в соцсетях, Полине - от ТАТ в СМИ и в первую очередь в репортажах, Насте - вот сейчас, когда Буянова ее выгнала. Исключение разве что Маша, но и она от Буяновой в итоге ушла. Итого именно в группе Буяновой, я так понимаю, девушек не осталось вовсе. Хотя еще год назад на сборах в Курмайоре были (внимание!) - Сотскова, Цурская, Радионова, Губанова, Чистякова, Ливенцева, Мухортова. Семь человек. Ну это, блин, ненормально, как ни крути...

Ну, мальчики тоже - один взрослый закончил, другой, мелкий, сбежал в СПб обратно.

Ну из мальчиков были Ковтун, Воронов, Даниелян, Яковлев и Кутовой, остались Воронов, Даниелян и Яковлев, а еще, насколько знаю, какой-то мальчик от Царевой перешел, но тренируется больше у Селицкой. То есть было пятеро, стало трое или четверо, это нормальная ситуация. Тем более Кутовой изначально планировал идти не к Буяновой, а к Этери, но с Этери, видимо, что-то не сложилось, Буянова оказалась вторым вариантом. Он и проги оставил старые, которые еще к сезону 17-18 поставили Бестемьянова и Бобрин. Не исключено, что он изначально сомневался в решении перейти к Буяновой (а может, и вообще в Москву переехать) и один сезон присматривался...

А чтобы было семь девочек и буквально за год все семь разбежались в разных направлениях - это нонсенс какой-то.

Отредактировано vaprol (18.07.2019 02:04:56)

+2

103

#p1031369,vaprol написал(а):

А чтобы было семь девочек и буквально за год все семь разбежались в разных направлениях - это нонсенс какой-то.

Да, проблемы есть...

0

104

#p1031367,galosha написал(а):

Мне кажется, Мишина, например, такая характеристика не напугает.

Мишина напугает то, что у него и так уже хватает фигуристов в группе. А брать до кучи для количества - ну вот он Федичкину так взял, и?

0

105

#p1031367,galosha написал(а):

Вообще, мне кажется, питерским тренерам не свойственно вот это соковыжимание - пофиг, что у тебя там пубертат, рост, коньки натирают - иди учи квады, только похудей сначала, а в коньки прокладки запихни.


Рукавицын как-то в интервью объяснял разницу между питерской школой и московской тем, что в Питере издавна был меньше выбор. Соответственно, этот факт диктовал питерским тренерам более бережно относиться к тем фигуристам, что у них есть.

И не просто так (это уже мои рассуждения) единственный, пожалуй, питерский тренер, пробовавший идти методом форсирования с детских лет - Мишин, у которого по понятным причинам выбор был больше, чем у остальных. Он отказывался от Ковтуна, Алиева, т.к. своих хватало типа получше и поперспективнее. Правда, как раз с тем поколением конца 90-х начала 00-х он работу, по сути, запорол. Правда, в основном тут речь идет о парнях, у которых стоят больше вопросы травм и здоровья в целом, чем веса. А что касается веса, то он Соловьеву от тренировок за слишком маленький вес отстранял. То есть, по сути, наоборот, заставлял ее есть))

0

106

Кстати, еще один связанный с Настей странный момент - у нее, по сути, так и не появилось своего костюма для КП. В начале сезона она катала черт-те в чем, непонятно, кем и для чего созданном, а оставшуюся часть сезона выступала в костюме, в котором каталась Лена Радионова на Непеле-17 в ПП. Больше Лена в этом костюме не появлялась, чей он изначально и как оказался у Насти, сказать затрудняюсь. Но его точно не шили специально под Настю - она еще была в Питере, когда Лена в нем каталась.

0

107

#p1031373,vaprol написал(а):

Кстати, еще один связанный с Настей странный момент - у нее, по сути, так и не появилось своего костюма для КП. В начале сезона она катала черт-те в чем, непонятно, кем и для чего созданном, а оставшуюся часть сезона выступала в костюме, в котором каталась Лена Радионова на Непеле-17 в ПП. Больше Лена в этом костюме не появлялась, чей он изначально и как оказался у Насти, сказать затрудняюсь. Но его точно не шили специально под Настю - она еще была в Питере, когда Лена в нем каталась.

Почему странный? Мб просто не было средств для пошива нового? Это ведь не редкость, когда покупают с рук и костюмы, и коньки (лезвия).

+1

108

#p1031384,Милуша написал(а):
#p1031373,vaprol написал(а):

Кстати, еще один связанный с Настей странный момент - у нее, по сути, так и не появилось своего костюма для КП. В начале сезона она катала черт-те в чем, непонятно, кем и для чего созданном, а оставшуюся часть сезона выступала в костюме, в котором каталась Лена Радионова на Непеле-17 в ПП. Больше Лена в этом костюме не появлялась, чей он изначально и как оказался у Насти, сказать затрудняюсь. Но его точно не шили специально под Настю - она еще была в Питере, когда Лена в нем каталась.

Почему странный? Мб просто не было средств для пошива нового? Это ведь не редкость, когда покупают с рук и костюмы, и коньки (лезвия).

Ну как минимум потому что тренироваться в группе Буяновой в принципе не то чтобы дешево, и если бы Буянова и ЦСКА рассчитывали на Настю, то уж помогли бы с костюмами. Единственное - может, Насте конкретно этот понравился и она просто не хотела делать новый.

+3

109

Думаю, там что-то серьёзное произошло. Водорезова не стала бы просто так от неё отказываться - это как в ногу себе стрелять.

+6

110

#p1031395,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Думаю, там что-то серьёзное произошло. Водорезова не стала бы просто так от неё отказываться - это как в ногу себе стрелять.

Но что? Я уже приводил пример с Денисом - так и не поймешь толком, почему она отказалась с ним дальше работать. Сначала была одна версия, причем преподнесенная и самому Денису, неожиданно спустя 4 года Буянова в интервью другое рассказала...

Из того, что за последнее время произошло, вспоминается еще только одно - впервые часть подопечных Давыдова (включая Тарусину и Васильеву) были на сборах вместе с группой Буяновой. Год назад группа Буяновой на сборы ездила одна, а предыдущие годы вместе с группой Соколовской. Но может ли это быть как-то связано с отчислением Насти? Сомневаюсь.

+1

111

#p1031324,Мур написал(а):
#p1031247,Sweety написал(а):

Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Я вообще в шоке. Это у отечественных тренеров мода теперь?

Думаю, что после (или еще не после?) эпопеи Этери-Женя подобное перешло в разряд "ачетакого?".

Устное предупреждение.
Давайте без них.

+9

112

#p1031247,Sweety написал(а):

Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Помнится, другую взрослую женщину с заявлениями ещё похуже за это тут хвалили.

Предупреждение за троллинг по п. 4.14 Правил

+36

113

#p1031403,omygod написал(а):
#p1031324,Мур написал(а):
#p1031247,Sweety написал(а):

Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Я вообще в шоке. Это у отечественных тренеров мода теперь?

Думаю, что после (или еще не после?) эпопеи Этери-Женя подобное перешло в разряд "ачетакого?".

Ну случаи подобные были и до этой эпопеи, причем в исполнении и Этери, и не только ее. В том плане, что в спину ушедших пинали.

А чтобы отчислять с такой формулировкой, как сейчас Буянова Настю - этого, по-моему, вообще никто не делал. Отчисления были, но с совсем другими формулировками (обычно связано с чем-то дисциплинарным) и не освещались широко в СМИ - читаю сейчас комменты в соцсетях, многие болельщики вообще случаев отчислений вспомнить не могут, хотя они были.

Интересно, что на сайте ЛТК ЦСКА эта новость до сих пор не освещена абсолютно никак.

Отредактировано vaprol (18.07.2019 08:08:16)

+5

114

#p1031413,vaprol написал(а):
#p1031403,omygod написал(а):
#p1031324,Мур написал(а):

Я вообще в шоке. Это у отечественных тренеров мода теперь?

Думаю, что после (или еще не после?) эпопеи Этери-Женя подобное перешло в разряд "ачетакого?".

Ну случаи подобные были и до этой эпопеи, причем в исполнении и Этери, и не только ее. В том плане, что в спину ушедших пинали.

А чтобы отчислять с такой формулировкой, как сейчас Буянова Настю - этого, по-моему, вообще никто не делал. Отчисления были, но с совсем другими формулировками (обычно связано с чем-то дисциплинарным) и не освещались широко в СМИ - читаю сейчас комменты в соцсетях, многие болельщики вообще случаев отчислений вспомнить не могут, хотя они были.

Интересно, что на сайте ЛТК ЦСКА эта новость до сих пор не освещена абсолютно никак.

Я к тому, что Этери задала планку (в том числе и предыдущими "выступлениями"), до которой теперь всем остальным можно спокойно "опускаться".
А "новое слово" в случае Насти в том, что формулировка очень похожа на официоз отчисления из ВУЗа за неуспеваемость или увольнения с работы "по статье".

Предупреждение за провоцирующее сообщение по п. 4.14 Правил

Отредактировано omygod (18.07.2019 08:18:00)

+7

115

Много стало в фигурном катании в нашей стране талантливых фигуристок, поэтому такое стало происходить. А если вернуться даже на 6 лет назад, то пылинки бы сдували с каждой!

+6

116

#p1031419,omygod написал(а):

А "новое слово" в случае Насти в том, что формулировка очень похожа на официоз отчисления из ВУЗа за неуспеваемость или увольнения с работы "по статье".

Новое слово если только в том, что это объявляется публично. Ну и в том, что речь идет о достаточно известной и реально сильной фигуристке. А так бывают даже случаи, когда тренер, психанув, просто выгоняет фигуриста(ку) за провал на одном конкретном турнире...

0

117

#p1031399,vaprol написал(а):
#p1031395,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Думаю, там что-то серьёзное произошло. Водорезова не стала бы просто так от неё отказываться - это как в ногу себе стрелять.

Но что? Я уже приводил пример с Денисом - так и не поймешь толком, почему она отказалась с ним дальше работать. Сначала была одна версия, причем преподнесенная и самому Денису, неожиданно спустя 4 года Буянова в интервью другое рассказала...

Из того, что за последнее время произошло, вспоминается еще только одно - впервые часть подопечных Давыдова (включая Тарусину и Васильеву) были на сборах вместе с группой Буяновой. Год назад группа Буяновой на сборы ездила одна, а предыдущие годы вместе с группой Соколовской. Но может ли это быть как-то связано с отчислением Насти? Сомневаюсь.

Может быть чисто по-человечески конфликт. Переходный возраст, может быть у Насти, а мы знаем, что это сложное время для подростков

Отредактировано Лутц-Риттбергер-Триксель (18.07.2019 08:54:56)

+1

118

#p1031411,kiwi написал(а):
#p1031247,Sweety написал(а):

Взрослая женщина при связях меряется силой с юной спортсменкой... ну такое.... с запашком действие..

Помнится, другую взрослую женщину с заявлениями ещё похуже за это тут хвалили.

У другой взрослой женщины есть свои персональные фаны, которые за нее "и в горе и в радости"
В мае 2018 они же не верили в цивилизованное расставание как раз со стороны тренера.

Предупреждение по 4.14.
Пока устное.
Не будите лихо.

+2

119

#p1031234,Каролина написал(а):
#p1031232,Werret написал(а):

Даша Паненкова тоже в цска была?

Она не была в ЦСКА

Даша была у Царёвой, которая к ней за сезон ни разу снизойти не соизволила.

+3

120

#p1031440,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Может быть чисто по-человечески конфликт. Переходный возраст, может быть у Насти, а мы знаем, что это сложное время для подростков

Ну такой вариант уже предполагали, причем на разных ресурсах, неоднократно. Но что это должен быть за конфликт, чтобы спровоцировать Буянову на отчисление с такой формулировкой?

Видел еще теорию, что Настя могла наотрез отказываться учить ультра-си, а Буянова говорить что-то типа - если ты хочешь быть конкурентоспособной и побеждать, то сейчас без этого никуда. И на этой почве мог возникнуть конфликт, под это и подвели "несоответствие формы задачам". Или, как вариант, Буянова хотела, чтобы Настя ради ультра-си вес скинула...

Но каких-то подтверждений этим теориям у меня нет, это только предположения, причем не мои, просто показались интересными.

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Анастасия Губанова - Часть #2