FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 841 страница 870 из 1000

841

#p1046849,Лутц-Риттбергер-Триксель написал(а):

Там уже люди требуют у ОКР отстранить Настю и извинений . Прямо перебор.

Да если бы это самое худшее было... Там такие оскорбления, что просто жесть. Причем в половине комментариев заодно прилетает и еще одной фигуристке...

+7

842

Удалось все же мне глянуть первоисточник - эфир Анастасии )    Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано. По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.  Кому интересно, посмотрите, сравните впечатление.

+5

843

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

Ну кто бы сомневался, конечно...

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.

Ну да...

0

844

Какая -то охота на ведьм...((((((

+9

845

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Удалось все же мне глянуть первоисточник - эфир Анастасии )    Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано. По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.  Кому интересно, посмотрите, сравните впечатление.

no-match

Жесть, из-за этого девчонке *цензура* закидали весь инстаграм? Позорище.

+24

846

Да пишущие в инсте даже не знают, что и когда Настя говорила. Некоторые вообще думают, что это она в интервью Родиной сказала, например. Прочитали бегло текст и побежали в инст Насти гневные комменты строчить. Какие уж тут выяснения, исказили что-то в СМИ или нет... тем более оригинальную трансляцию найти непросто, на ютубе целый сборник на 5 часов, я так и не собрался это посмотреть...

Отредактировано vaprol (02.08.2019 21:06:15)

+1

847

#p1046945,Рыба на велосипеде написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Удалось все же мне глянуть первоисточник - эфир Анастасии )    Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано. По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.  Кому интересно, посмотрите, сравните впечатление.

no-match

Жесть, из-за этого девчонке *цензура* закидали весь инстаграм? Позорище.

Как мы все прекрасно знаем, этим людям по большей части даже повода не надо, чтобы прибежать к кому-то в Инстаграм с матами и пожеланиями смерти.

+15

848

С...ки. Простите, но культурных слов просто нет. Правильно выше писали - шиза. Руки бы оборвать тем, кто занимается этой гадостью.

+17

849

Ну смерти Насте вроде не желали... хотя, если честно, не все комменты прочитал, "ниасилил", как говорится. Скорее всего, это отсылка к другим набегам... мне кажется, и так дурдома хватает, дополнительно приплетать что-то ни к чему.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 20:54:19)

0

850

#p1046939,vaprol написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

Ну кто бы сомневался, конечно...

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.

Ну да...

"Химии побольше" — это именно тот контекст, о котором все подумали.

+4

851

#p1045862,Danaida написал(а):

То что она говорит конечно возмутительно, но зачем это сейчас публиковать, это для меня не ясно.

Is fecit cui prodest , как говорится

0

852

Напомню:
РУСАДА: спортсмены не должны воспринимать допинг как тему для шуток
Ссылка

vaprol
Вы как думаете, почему Маргарита Пахноцкая, глава РУСАДА не впечатлилась душещипательными рассказами, что под допингом подразумевается шоколадка, мармеладка или зефирка?

Мне еще запомнилось какое-то заявление от WADA по этому поводу, но лень искать.

Хорошо придумано:
допинг=шоколадка
химия=харизма
и далее по английскому классику
правда=ложь
война=мир
1+1=3

прямо двоемыслие какое-то(((

Отредактировано RZ (02.08.2019 21:01:29)

+9

853

#p1046949,vaprol написал(а):

Да пишущие в инсте даже не знают, что и когда Настя говорила. Некоторые вообще думают, что это она в интервью Родиной сказала, например. Прочитали бегло текст и побежали в инст Насти гневные комменты строчить. Какие уж тут выяснения, исказили что-то в СМИ или нет... тем более оригинальную трансляцию найти непросто, на ютубе целый сборник на 5 часов, я так и собрался это посмотреть...

Самое смешное что именно эти люди, закидывающие сейчас *цензура* Настин инст, убеждены как раз в её, Насти, глупости и/или аморальности. Не в своей собственной.

+17

854

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

И ведь это уже далеко не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ...Боюсь, что и далеко не последний.
Совсем слетели с катушек те, кого еще недавно можно было называть журналистами, в погоне за кликами и дешевым хайпом.
Насте, конечно, лучше закрыть комментарии, пока шум не уляжется.
А в перспективе, мне кажется, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из спортсменов решился  подать в суд на хайполовов. Может, притихли бы "популяризаторы" хреновы?
Безнаказанность порождает беспредел, что мы, собственно, и наблюдаем. Никакой "популяризацией" и "повышением интереса" этот кошмар не объяснить.

Отредактировано akushka (02.08.2019 21:13:09)

+9

855

#p1046970,RZ написал(а):

Вы как думаете, почему Маргорита Пахноцкая, глава РУСАДА не впечатлилась душещипательными рассказами, что под допингом подразумевается шоколадка, мармеладка или зефирка?

Почитав текст, становится понятно, что ни Пахноцкая, ни Р-спорт ни о каких шоколадках даже не знают, это понятно из этих фрагментов:

Шаботова во время общения с подписчиками в социальной сети Instagram заявила, что для того, чтобы успешно кататься, необходимо пить "правильный допинг". Позднее она назвала свои слова глупостью. Как отметила Шаботова, она не думала, что ее "не так поймут".

"Здесь явно идет речь о том, что какие-то сомнительные ценности у человека в 13 лет. Даже если списать все на шутку – ведь не зря есть народная мудрость, что в каждой шутке есть только доля шутки. На мой взгляд, просто так это нельзя оставлять", - рассказала Пахноцкая.

Рассматриваются исключительно версия "сказала про правильный допинг - признала, что это глупость - даже если это и шутка, то в каждой шутке...". Без всяких шоколадок. Вот и не впечатлились.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 21:06:40)

+2

856

#p1046978,galosha написал(а):

А тут у нас кто-нибудь прямую речь вообще слышал?

Ну вот выше видео скинули, как понимаю, там конкретно этот фрагмент. До этого момента, подозреваю, никто не слышал, т.к. было только видео на 5 часов, вряд ли кто-то решился все это посмотреть.

+2

857

#p1046975,akushka написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

И ведь это уже не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ...Боюсь, что и далеко не последний.
Совсем слетели с катушек те, кого еще недавно можно было называть журналистами, в погоне за кликами и дешевым хайпом.
Насте, конечно, лучше закрыть комментарии, пока шум не уляжется.
А в перспективе, мне кажется, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из спортсменов решился  подать в суд на хайполовов. Может, притихли бы "популяризаторы" хреновы?

Тут не в СМИ проблема, а в кое-чьих вечно обиженных воинствующих фанатах, которые целенаправленно лезут в старые видео, ищут нужные фразы и вбрасывают, кому надо. Не понравилось им интервью Насти, показалось, что снова кто-то любимочку посмел не обожать, снова кто-то любимочку обидел - и всё, откопали архивы и устроили вакханалию. Не в первый раз. Они на определенных ресурсах своей организованности в подобных случаях даже не скрывают, хвастают, что армия всегда встанет на защиту любимочки.

+28

858

vaprol
Я что-то ответа не увидел: вот вы всех убеждаете что Шаботова имела в виду шоколадки. Лично я не против. Только вот РУСАДА и "другие официальные лица" как-то не поверили в это и начали уже всей ФК общественности мозг компостировать (для профилактики в принципе полезно). Вот я и спрашиваю: как вы думаете, почему официальные инстанции вынуждены были все отработать? А не начали рассказывать про мармеладки? В этом ведь урон.

+6

859

#p1046964,moderat0r написал(а):
#p1046939,vaprol написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

Ну кто бы сомневался, конечно...

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.

Ну да...

"Химии побольше" — это именно тот контекст, о котором все подумали.

Вы можете это доказать?

+1

860

#p1046985,kiwi написал(а):

Тут не в СМИ проблема, а в кое-чьих вечно обиженных воинствующих фанатах, которые целенаправленно лезут в старые видео, ищут нужные фразы и вбрасывают, кому надо.

А армии воинствующих фанатов разве не СМИ кидают на "подвиги ратные"? В погоне за кликбейтом и жареным именно они вбрасывают кость, а потом с удовольствием муссируют грызню и её последствия.
Разве не они мучают всех встречных, поперечных и мимопроходящих шаблонными вопросами на хайповые темы? При этом им не важно, в теме человек, не в теме, хочет ли об этом говорить или нет.
А если желающих отвести душу не находится, то "новость" берется из пальца, с потолка, с забора и т.д.

Отредактировано akushka (02.08.2019 21:25:15)

+5

861

#p1046985,kiwi написал(а):

Тут не в СМИ проблема

Серьезно? Со СМИ все нормально, что ли? Что едва ли не все крупнейшие СМИ перепечатывают новость с цитатой из трансляции в инстаграме, на запись которой ни в одной новости ни в одном СМИ нет никакой ссылки? То есть, по сути, никто из тех, кто публиковал, в глаза не видел первоисточник и не мог гарантировать, что газета.ру ничего не переврала и не выдумала. При этом никто (!) не удосужился даже указать, что вся инфа взята из газеты.ру и гарантировать ее достоверность они не могут.

Итого - у нас едва ли не все без исключения СМИ, по крайней мере из числа публикующих спортивные новости, работают абсолютно по лекалам желтой прессы. Если завтра газета.ру или кто-то другой решит просто выдумать что-нибудь, сославшись на какую-то неведомую трансляцию, это с такой же радостью быстренько перепечатает куча крупных СМИ... причем даже не уточнив, что нет гарантии достоверности данной инфы.

Отредактировано vaprol (02.08.2019 21:24:19)

+5

862

#p1046952,cris85 написал(а):

С...ки. Простите, но культурных слов просто нет. Правильно выше писали - шиза. Руки бы оборвать тем, кто занимается этой гадостью.

А что в первый раз?
Пожелания смерти очень распространено в сетях.
Обычно если человек нравится, все возмущаются, а нет, спокойно могут написать: так ему и надо.

+1

863

#p1047009,vaprol написал(а):

Если завтра газета.ру или кто-то другой решит просто выдумать что-нибудь, сославшись на какую-то неведомую трансляцию, это с такой же радостью быстренько перепечатает куча крупных СМИ...

Здрааавствуйте!)))))

0

864

#p1046975,akushka написал(а):
#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано.

И ведь это уже далеко не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ...Боюсь, что и далеко не последний.
Совсем слетели с катушек те, кого еще недавно можно было называть журналистами, в погоне за кликами и дешевым хайпом.
Насте, конечно, лучше закрыть комментарии, пока шум не уляжется.
А в перспективе, мне кажется, было бы неплохо, если бы кто-нибудь из спортсменов решился  подать в суд на хайполовов. Может, притихли бы "популяризаторы" хреновы?
Безнаказанность порождает беспредел, что мы, собственно, и наблюдаем. Никакой "популяризацией" и "повышением интереса" этот кошмар не объяснить.

О судебном процессе мечтаю давно.
Хорошенькая популяризация, когда у многих развилась стойкая брезгливость на вид спорта. Зачем виду спорта быть популярным у лиц со склонностью к скандалу?

+4

865

#p1046995,RZ написал(а):

vaprol
Я что-то ответа не увидел: вот вы всех убеждаете что Шаботова имела в виду шоколадки. Лично я не против. Только вот РУСАДА и "другие официальные лица" как-то не поверили в это и начали уже всей ФК общественности мозг компостировать (для профилактики в принципе полезно). Вот я и спрашиваю: как вы думаете, почему официальные инстанции вынуждены были все отработать? А не начали рассказывать про мармеладки? В этом ведь урон.

Да не смотрели они и не слышали эфира Шаботовой. И судили еепо версии "Рабиновича". И да, в официальных инстанциях тоже процент неумных людей как и среди " простых болельщиков", видимо, достаточно велик.
Версия номер два вам не понравится. Настя случайно попала в яблочко. Такое тоже нельзя исключать.
А Панова и родители, я уверена, с Настей потом проводили беседу не о вреде допинга, как им посоветовали, а об информационной безопасности.

Отредактировано galosha (02.08.2019 21:33:29)

0

866

#p1046995,RZ написал(а):

vaprol
Я что-то ответа не увидел: вот вы всех убеждаете что Шаботова имела в виду шоколадки. Лично я не против. Только вот РУСАДА и "другие официальные лица" как-то не поверили в это и начали уже всей ФК общественности мозг компостировать (для профилактики в принципе полезно). Вот я и спрашиваю: как вы думаете, почему официальные инстанции вынуждены были все отработать? А не начали рассказывать про мармеладки? В этом ведь урон.

Думаю, потому что РУСАДа, как это часто водится в России, тоже Рабиновича слушала.
Но честное слово, как можно обсуждать слова 13-15летних детей? Они даже ответственности никакой по закону не несут! Давайте еще у пятилеток поинтересуемся, что они думают о Загитовой, допинге и шоколадках. Еще на три недели обсуждений будет.

+12

867

#p1047011,MLidia0912 написал(а):
#p1046952,cris85 написал(а):

С...ки. Простите, но культурных слов просто нет. Правильно выше писали - шиза. Руки бы оборвать тем, кто занимается этой гадостью.

А что в первый раз?
Пожелания смерти очень распространено в сетях.
Обычно если человек нравится, все возмущаются, а нет, спокойно могут написать: так ему и надо.

Я даже не об этих комментаторах, с ними все ясно, просто надо банить и все. А вот что делать с теми, кто занимается подобными вбросами, намеренно искажая слова спортсменов?

0

868

#p1046975,akushka написал(а):

И ведь это уже далеко не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ.

Там, извиняюсь, если точно по тексту, то вброс был бы еще похлеще.
Меня веселят теории про обиженных фанатов Алины, которые якобы вотместку Насте вытащили фразу из  полуторогодовалого эфира, которая по Алине же и бъет. Подредактировано с предупреждением по п. 4.3 Правил.

+26

869

Когда история с Шаботовой только начала разгораться, я думал, что сама Настя и её окружение элементарно оправдаются тем, что её не так поняли. Т.е. была не совсем удачная шутка, под допингом подразумевались шоколадки, молоко с огурцами, и т.д. Т.е. именно так, как тут пытаются преподнести слова Шаботовой её защитники. Однако на удивление и мама Насти и Панова стали говорить о том, что Настя, где то, что то услышала и не так это поняла. Из их слов получалось, что она действительно имела ввиду допинг, пусть и по детскому неразумению. Потом и сама Настя  заявила, что она сказала глупость, возможно потому, что проиграла на соревнованиях. Опять же, не имела ввиду что то другое. 
  История с Губановой в чем то похожа. Можно построить много версий о том, что под "правильным допингом", "химией" имелось ввиду, что то безобидное, однако, на мой взгляд, приходится признать, что у определенной части фигуристов в ходу разговоры о том, что чьи то успехи объясняются допингом. И здесь нельзя не согласится с  Тутберидзе, в том, что очень грустно, когда молодые спортсмены считают, что в основе успеха лежит допинг.

+17

870

Lera
о, пока вы здесь. Я там в разделе "Обсуждения" в теме про сложные шаги запостила видео с Тулупа с разбором дорожки Сатоко емнип. Посмотрите, пожалуйста, как будет время. Интересует ваше мнение. Спасибо.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33