FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 61 страница 90 из 1000

61

#p1034956,Asya1993 написал(а):

Коляда просто никогда не дотянется до достижений Ягудина или Плющенко. Не потому что он плохой, а просто потому что не может. Сколько бы его ни ругали ТАТ, СМИ, Ягудин и Ко, это не изменится, так оно есть. Говорить про великий талант Коляды без каких-либо достижений, сопоставимых с золотой эпохой нашего мужского, нет смысла: можете называть его художником, фанатиком совершенства и т.д. А я вижу спортсмена, который уже 3 сезон не может собраться и выдать два чистых проката хоть раз, хоть где-нибудь, хоть с минимальной для нынешнего топа прыжковой сложностью. Да, есть достоинства, безусловно, которые нельзя не заметить и не отметить, но без чистых прокатов не вижу смысла даже сравнивать его с другими топами, каким бы талантливым Коляда ни был. Почти 25 лет, уже лучше не станет. Разумеется, если его будут пинать в СМИ, то тоже лучше не станет. Но объяснять критику Ягудина в адрес Коляды завистью - это несерьезно.

Да, Коляда никогда не дотянется до достижений Ягудина и Плющенко. Это было понятно еще в первый Мишин взрослый сезон. Но это не дает никому прав глумиться над ним. Ни Ягудину ни кому другому из "икспертов" он ровным счетом ничего не должен. Ягудин это делает, естественно, не из зависти (с его то титулами). Там какие- то незакрытые гештальты плюс банальный хайп (просто бизнес).
И о двух чистых прокатах. Я в числе других Мишиных поклонников их, естественно, жду и желаю ему.  Но, напомните пожалуйста, когда они последний раз были у Ханью? Тем не менее, он превосходит всех, за исключением Чена, в уровне мастерства и завоевал множество медалей. Так что...

+11

62

#p1035005,gagaga написал(а):

Кому сказать? И причем здесь гордость?

Ну лично я говорю за это спасибо мирозданию. Это мне кажется нормальной реакцией. Миша мог бы вполне отключиться, судя по тому, что он рассказывал о своем выступлении на ЧР. Но этого не случилось, и хорошо.

Гордость при том, что про носилки говорят так, точно это достижение какое-то, а не спортивная драма.
Поменьше носилок хотелось бы в будущем.

+7

63

#p1034980,Катриона написал(а):

Обидно то, что он так близко к золоту и не берет? Я бы, честно говоря, без иллюзий взглянула на ГС с участием Миши и Юзуру,

Можно посмотреть на ГС без участия Юзуру. Тот же ЧЕ. Казалось, бы проиграть верное золото было просто невозможно. Но Миша, так же как и Леша, может всё. И, приложив все усилия, таки ухитрился проиграть тренировавшемуся две недели Хавьеру. Ну ок. Но странно тогда удивляться критическим комментариям.

#p1034968,Solveig написал(а):

Да, кстати, интересно - до чего он дойдет. "Ушибленный пальчик" был точкой невозврата.

Позволю себе напомнить, что про " ушибленный пальчик" говорит человек, в свое время выдававший суперпрокаты на первое место с рукой вообще в гипсе. И явно знающий, о чем говорит.

#p1034984,galosha написал(а):

Вот Абт, например - из золотой эпохи?

Безусловно. и ему люто не повезло в эту самую эпоху попасть. Катался бы в другое время - был бы гордостью и лидером отечественного ФК

+9

64

#p1035010,Marina_Ts написал(а):

И, приложив все усилия, таки ухитрился проиграть тренировавшемуся две недели Хавьеру.

Ну, во-первых, Хави выступил реально на все деньги. А во-вторых, все понимают, что это его последний ЧЕ, так что при чистых выступлениях Хави точно берет золото. Это как с ЧМ в Милане: после КП закралось подозрение, что золото у Каро. Но, в отличие от Хавьера, Каро не смогла блестяще откатать произвольную.

#p1035010,Marina_Ts написал(а):

Позволю себе напомнить, что про " ушибленный пальчик" говорит человек, в свое время выдававший суперпрокаты на первое место с рукой вообще в гипсе. И явно знающий, о чем говорит.

Ну и что?
Какое право травмы дают судить других спортсменов? Тем более в таком хамском тоне?
Ханю вон со льда выходил восковым с синими губами. Что не мешает ему держать себя в руках, когда речь идет о других фигуристах.
Это вопрос воспитания, а не характера.

Отредактировано Катриона (21.07.2019 19:37:13)

+11

65

#p1034995,Marina_Ts написал(а):

абы не быть голословной - официальная трансляция ПП никогда больше мне не хотелось так причинить тяжкие телесные комментатору

Я, наверное, очень толстокожая, но ни тогда, болея за Лешу,  никаких ущемлений своим "чувствам верующегоболельщика" не получила, ни сейчас, пересмотрев, не поняла, чему надо оскорбляться:)
Заглянув, в интервью ТАТ (пред олимпийское) прочитала, что Загайнова ей порекомендовал Писеев. Странно поступила, приняв перед ОИ помощь от злейшего врага, не находите?

Отредактировано galosha (21.07.2019 19:38:27)

0

66

#p1035015,galosha написал(а):
#p1034995,Marina_Ts написал(а):

абы не быть голословной - официальная трансляция ПП никогда больше мне не хотелось так причинить тяжкие телесные комментатору

Я, наверное, очень толстокожая, но ни тогда, болея за Лешу,  никаких ущемлений своим "чувствам верующегоболельщика" не получила, ни сейчас, пересмотрев, не поняла, чему надо оскорбляться:)

Ну, бывает. Подумаешь, за всю разминку про российского же спортсмена, лидера на текущий момент и главного претендента на золото, было сказано одно предложение "Это - Алексей Ягудин", а все остальное время, включая, собственно, представление Ягудина, а также прокаты соперников и награждение, было посвящено фигуристу Плющенко и тому, как бы ему победить. Плюс выпады в адрес американцев, как же без этого.
Правда, мне не понять, как из данной трансляции и кучи материала с подобной подачей можно было сделать вывод о тотальном господстве Леши в инфополе, но Вам, безусловно, виднее.

Отредактировано Marina_Ts (21.07.2019 19:42:26)

+6

67

#p1035013,Катриона написал(а):

Какое право травмы дают судить других спортсменов? Тем более в таком хамском тоне?

А почему у спортсмена должно быть меньше прав, чем у рядового форумчанина? Почему каждый может полить грязью великого Чемпиона и поставить ему психиатрический диагноз, а ему можно только хвалить или молчать в тряпочку?

+7

68

#p1035006,Solveig написал(а):
#p1034956,Asya1993 написал(а):

Коляда просто никогда не дотянется до достижений Ягудина или Плющенко. Не потому что он плохой, а просто потому что не может. Сколько бы его ни ругали ТАТ, СМИ, Ягудин и Ко, это не изменится, так оно есть. Говорить про великий талант Коляды без каких-либо достижений, сопоставимых с золотой эпохой нашего мужского, нет смысла: можете называть его художником, фанатиком совершенства и т.д. А я вижу спортсмена, который уже 3 сезон не может собраться и выдать два чистых проката хоть раз, хоть где-нибудь, хоть с минимальной для нынешнего топа прыжковой сложностью. Да, есть достоинства, безусловно, которые нельзя не заметить и не отметить, но без чистых прокатов не вижу смысла даже сравнивать его с другими топами, каким бы талантливым Коляда ни был. Почти 25 лет, уже лучше не станет. Разумеется, если его будут пинать в СМИ, то тоже лучше не станет. Но объяснять критику Ягудина в адрес Коляды завистью - это несерьезно.

Да, Коляда никогда не дотянется до достижений Ягудина и Плющенко. Это было понятно еще в первый Мишин взрослый сезон. Но это не дает никому прав глумиться над ним. Ни Ягудину ни кому другому из "икспертов" он ровным счетом ничего не должен. Ягудин это делает, естественно, не из зависти (с его то титулами). Там какие- то незакрытые гештальты плюс банальный хайп (просто бизнес).
И о двух чистых прокатах. Я в числе других Мишиных поклонников их, естественно, жду и желаю ему.  Но, напомните пожалуйста, когда они последний раз были у Ханью? Тем не менее, он превосходит всех, за исключением Чена, в уровне мастерства и завоевал множество медалей. Так что...

У меня Миша вызывает ассоциацию с Теном, тоже талантливый, тоже нестабильный, тоже редко выстреливал ( по рейтингам-бестам даже послабее Миши), и за пределы топ-24 Миша все же не попадал, Денис мог.
Все о нем в превосходных тонах, не наш же, дорогу никому не перешёл.
Миша такой-сякой перед всеми виноват.
Какой-то бред.

+5

69

#p1035023,MLidia0912 написал(а):

Миша такой-сякой перед всеми виноват.

Не перед всеми. Перед командой. Своей личной и национальной. Катался бы сам за себя и для себя - вопросов бы не было.

+1

70

#p1035023,MLidia0912 написал(а):

У меня Миша вызывает ассоциацию с Теном, тоже талантливый, тоже нестабильный, тоже редко выстреливал ( по рейтингам-бестам даже послабее Миши), и за пределы топ-24 Миша все же не попадал, Денис мог.

Хотя бы Дениса не трогайте! У него-то как раз, со всеми его травмами и могущественнейшей казахстанской федерацией за спиной, медальные результаты такие, что Коляде до них чуть меньше, чем до Ягудина с Ханью.
Нашли, на ком отыграться((((((

+22

71

#p1035018,Marina_Ts написал(а):

Правда, мне не понять, как из данной трансляции и кучи материала с подобной подачей можно было сделать вывод о тотальном господстве Леши в инфополе, но Вам, безусловно, виднее.

Почему из данной трансляции? Ну, я из тех времён ярче всего запомнила ТАТ. Репортажи с её тренировок, дом с борщом и т.  д.  А вот эти тонкости, про кого больше сказали на разминка, про фигуриста, который вот сейчас будет выступать или апо того, кто позже, меня как-то не очень волновали, да и сейчас тоже.
Ещё запомнила истерику Авербаха после серебра Слуцкой.
Возможно, лобби Плю было неяркое:)

Отредактировано galosha (21.07.2019 20:04:45)

0

72

#p1035025,Marina_Ts написал(а):
#p1035023,MLidia0912 написал(а):

Миша такой-сякой перед всеми виноват.

Не перед всеми. Перед командой. Своей личной и национальной. Катался бы сам за себя и для себя - вопросов бы не было.

Вообще нет, золото нам не светило.
Но даже если бы?
И что теперь?
Надо замалчивать его бронзу на ЧМ после этого и говорить, что не может попасть в шестёрку?
Что Леша цепляется к такому никудышному?
Самарина, Лазукина  и Алиева не осуждает, как раз плддерживает.
Они то Лешу догнали и перегнали.
Вы бы ему что посоветовали, чтобы Алексей угомонился? Сказать: все, бросаю, недостоин после великого Ягудина?
Угу, может быть он свои проблемы имеет право решать?

+7

73

По-моему, кощунственное сравнение. Человек из слабой Федры пробивался, много лет пытался накапливать какой-то авторитет и известность, прогрессировал во всех отношениях, вырос при этих сложных условиях в уникального катальщика - и что, вы его будете сравнивать с первым номером сильной Федерации с офигенной поддержкой за спиной и регулярными вытягиваниями при заваленных прокатах?

Когда Тен вышел на пик, за его плечами была огромная история того, как он пробивался. Его никто не спасал при прокатах с ошибками, его долго не оценивали вообще никак, и чтобы стать авторитетной фигурной в мировом ФК, ему не только пришлось показывать чистые прокаты, но и сделать себя важной для ИСУ персоной, которая несёт фигурное катание в те места, где его раньше не было, с перспективой создания там успешного ледового бизнеса в этих местах - что, собственно, потом им было блестяще реализована.

Свои основные достижения он заслужил в те времена, когда компонентное катание с тремя четверными на две программы было ещё топовым уровнем. Глупо сравнивать его с теми, кто даже такое сейчас с трудом может показать, при том, что топ-уровень уже подразумевает гораздо более солидный технабор. И да, валить Денис стал, когда пошли травмы. А пошли они, когда весь мир пошёл в квадогонку, Денис попросту не имел ресурсов организма, чтобы за ним угнаться.

+18

74

#p1035027,Marina_Ts написал(а):
#p1035023,MLidia0912 написал(а):

У меня Миша вызывает ассоциацию с Теном, тоже талантливый, тоже нестабильный, тоже редко выстреливал ( по рейтингам-бестам даже послабее Миши), и за пределы топ-24 Миша все же не попадал, Денис мог.

Хотя бы Дениса не трогайте! У него-то как раз, со всеми его травмами и могущественнейшей казахстанской федерацией за спиной, медальные результаты такие, что Коляде до них чуть меньше, чем до Ягудина с Ханью.
Нашли, на ком отыграться((((((

В каком смысле отыграться? Где в моих словах неуважение?
Просто математика.

+1

75

#p1035022,Marina_Ts написал(а):

А почему у спортсмена должно быть меньше прав, чем у рядового форумчанина? Почему каждый может полить грязью великого Чемпиона и поставить ему психиатрический диагноз, а ему можно только хвалить или молчать в тряпочку?

Каждый - это каждый. Я не поливаю грязью Ягудина и диагнозов ему не ставлю. Но то, что он говорит - несправедливо, а как - мягко говоря, грубо.
Критика - нормальное явление. Вот та же Фладе, когда ее спросили о критике, ответила, что критикует. Но старается критиковать выступление, а не самого спортсмена. Поэтому Татьяна и считается эталоном спортивной журналистики. Ягудин вроде как тоже не во дворе семки жует, а дает комментарий СМИ. И ему как великому чемпиону как раз уместно быть корректным, а не изъясняться, опускаясь до туалетной лексики. Пруф могу кинуть в личку, здесь туалетная лексика запрещена - тот случай, когда ФСО задает уровень, до которого не грех бы дотянуться.

+10

76

#p1035033,galosha написал(а):
#p1035018,Marina_Ts написал(а):

Правда, мне не понять, как из данной трансляции и кучи материала с подобной подачей можно было сделать вывод о тотальном господстве Леши в инфополе, но Вам, безусловно, виднее.

Почему из данной трансляции? Ну, я из тех времён ярче всего запомнила ТАТ. Репортажи с её тренировок, дом с борщом и т.  д.  А вот эти тонкости, про кого больше сказали на разминка, про фигуриста, который вот сейчас будет выступать или апо того, кто позже, меня как-то не очень волновали, да и сейчас тоже.
Ещё запомнила истерику Авербаха после серебра Слуцкой.
Возможно, лобби Плю было неяркое:)

А есть ссылка на тот репортаж, очень бы хотелось посмотреть как же там пиарили Ягудина.
Я вот такой фильм нашла, ну так себе пиар.

Свернутый текст

0

77

#p1035044,MLidia0912 написал(а):
#p1035027,Marina_Ts написал(а):
#p1035023,MLidia0912 написал(а):

У меня Миша вызывает ассоциацию с Теном, тоже талантливый, тоже нестабильный, тоже редко выстреливал ( по рейтингам-бестам даже послабее Миши), и за пределы топ-24 Миша все же не попадал, Денис мог.

Хотя бы Дениса не трогайте! У него-то как раз, со всеми его травмами и могущественнейшей казахстанской федерацией за спиной, медальные результаты такие, что Коляде до них чуть меньше, чем до Ягудина с Ханью.
Нашли, на ком отыграться((((((

В каком смысле отыграться? Где в моих словах неуважение?
Просто математика.

В следующий раз, пожалуйста, для очередного приосанивания Коляды, выбирайте другой объект. Тем более, что по сравнению с олимпийским призером, двукратным медалистом ЧМ и чемпионом ЧЧК более высокие инфляционные бесты Коляды выглядят, мягко говоря, сомнительно.
И вообще, нужно иметь хоть какие-то рамки

+10

78

#p1035067,Marina_Ts написал(а):

И вообще, нужно иметь хоть какие-то рамки

Никто лично о Денисе ничего плохо не пишет. За что вы стыдите?
Денис был спортсменом, и его спортивное прошлое вполне можно обсуждать. Пример может быть неудачным, но не сам факт включения Дениса куда-либо в качестве примера.

+7

79

#p1035033,galosha написал(а):
#p1035018,Marina_Ts написал(а):

Правда, мне не понять, как из данной трансляции и кучи материала с подобной подачей можно было сделать вывод о тотальном господстве Леши в инфополе, но Вам, безусловно, виднее.

Почему из данной трансляции? Ну, я из тех времён ярче всего запомнила ТАТ. Репортажи с её тренировок, дом с борщом и т.  д.  А вот эти тонкости, про кого больше сказали на разминка, про фигуриста, который вот сейчас будет выступать или апо того, кто позже, меня как-то не очень волновали, да и сейчас тоже.
Ещё запомнила истерику Авербаха после серебра Слуцкой.
Возможно, лобби Плю было неяркое:)

Действительно, огромное количество материала, в том числе и официальных новостей и трансляций со сплошным Плющенко, лишь иногда разбавляемым едничными упоминаниями Ягудина - крайне неяркое лобби. Куда ему до единственной передачи с ТАТовским борщом. Вот где мощь!

+2

80

#p1035074,Катриона написал(а):
#p1035067,Marina_Ts написал(а):

И вообще, нужно иметь хоть какие-то рамки

Никто лично о Денисе ничего плохо не пишет. За что вы стыдите?
Денис был спортсменом, и его спортивное прошлое вполне можно обсуждать. Пример может быть неудачным, но не сам факт включения Дениса куда-либо в качестве примера.

Можно Дениса избавить хотя бы от участи быть фоном для восхваления великого гения Коляды? Для этого, раз в этом есть необходимость, хватает других спортсменов. А Денис заслуживает, чтобы его хотя бы в виде фона не использовали

+2

81

#p1035077,Marina_Ts написал(а):

Можно Дениса избавить хотя бы от участи быть фоном для восхваления великого гения Коляды?

Лично я не увидела в сообщениях подобного. Это просто обсуждение достижений разных фигуристов. Как я уже написала, пример может быть неудачным, но это не повод упрекать человека в том, что он ему пришел в голову. Ну, по крайней мере, я так думаю.

+10

82

#p1035079,Катриона написал(а):
#p1035077,Marina_Ts написал(а):

Можно Дениса избавить хотя бы от участи быть фоном для восхваления великого гения Коляды?

Лично я не увидела в сообщениях подобного. Это просто обсуждение достижений разных фигуристов. Как я уже написала, пример может быть неудачным, но это не повод упрекать человека в том, что он ему пришел в голову. Ну, по крайней мере, я так думаю.

Это конкретно приосанивание на фоне, очередное у данного пользователя. Но если, скажем, к мнению о том, что костнер далеко до константиновой, я отношусь философски, то Дениса для подобных целей огромная просьба не использовать

+2

83

#p1034895,Marina_Ts написал(а):
#p1034884,MLidia0912 написал(а):

Но лучше все-таки травмами и носилками не меряться, лучше бы этого поменьше.

Полностью согласна. Но я уже устала ждать, когда наши уважаемые ромашки согласятся меряться медалями. А то в возрасте, когда бесталанные грубияны с комплексами карьеру заканчивали, поклонникам скромных вежливых интеллигентов остается хвастаться лишь их интеллигентностью

И принижая выдающиеся достижения, которые могут только сниться, этих самых грубиянов, возводить в степень малые достижения этих скромников. И постоянно козырять выигранной когда то единственной медалькой

+10

84

#p1035093,LGG написал(а):

И принижая выдающиеся достижения, которые могут только сниться, этих самых грубиянов, возводить в степень малые достижения этих скромников. И постоянно козырять выигранной когда то единственной медалькой

Зато интеллигентные. И талантливые, куда там Плющенко с Ягудиным. и тренер скромная интеллигентная женщина, а не то что у некоторых. И, прости меня господи, бест выше, чем у Тена http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/67280105.gif

+13

85

#p1035095,Marina_Ts написал(а):
#p1035093,LGG написал(а):

И принижая выдающиеся достижения, которые могут только сниться, этих самых грубиянов, возводить в степень малые достижения этих скромников. И постоянно козырять выигранной когда то единственной медалькой

Зато интеллигентные. И талантливые, куда там Плющенко с Ягудиным. и тренер скромная интеллигентная женщина, а не то что у некоторых. И, прости меня господи, бест выше, чем у Тена http://static.diary.ru/userdir/0/0/6/7/0067/67280105.gif

Я посмотрела ваше видео, спасибо, после этого и АЯ  выступления пересмотрела. Половила мурашек.
Но скажу одно, забыла я что у Плющенко была тогда Кармен, честно посмеялась и поняла какие же классные кармены у нас были Макс и Миша.
И ещё раз добрым словом вспомнила ТАТ и Морозова, какие же (на века) они тогда поставили Леше программы.
Про комментатора ну так, спасибо что упомянул олимпийского чемпиона)))

Отредактировано Akemi (21.07.2019 20:57:30)

+5

86

Все течет, но ничего не меняется, кажется, это главная новость. Я когда-то перешла к активности на форуме (далеко не этом) от статуса read only в жаркой дискуссии о том, что может позволить себе ОЧ Ягудин А.К., а чего он не должен себе позволять. И вопрос до сих пор будоражит фк-общественность, отвлекая от Заги-Медвежьих стенок.

#p1034993,Solveig написал(а):

Можно понять и даже, в определенных случаях, оправдать банальное хамство, а вот глумление сильного (титулы и возраст) над более слабым (бронза ЧМ как высшее достижение) по определению -  гадко и мерзко. А учитывая Мишино состояние здоровья в прошедшем сезоне - все равно, что бить лежачего.

С каких пор в спорте возраст - это сила, интересно знать? Титулы - это вес, конечно, но опять же, ты сошел с пьедестала и должен все доказывать заново, здесь и сейчас. Так что никто не бьет лежачего. Есть досада человека, который здесь и сейчас уже далеко не сильнее. На то, что человек, которому многое дано, этого не реализует.
Понятно, что болельщикам Миши и так не сладко, такова болельщицкая доля, в отличие от глорихантеров. Но для болельщиков всегда полезно понимать, по каким нормам живёт спорт, и то, что эти нормы не совпадают с нормами обычной жизни. И во многом спорт этим интересен, что он расширяет наши представления о границах человеческих возможностей. А если нет - это уже не совсем большой спорт. И да, надо признать, что спортсмены это чувствуют острее, чем те, кто на трибуне и у телевизора.

Отредактировано Ellochka (21.07.2019 21:19:26)

+8

87

#p1035127,Ellochka написал(а):

И да, надо признать, что спортсмены это чувствуют острее, чем те, кто на трибуне и у телевизора.

А у нас Алексей единственный спортсмен на всю деревню?
Другие спортсмены (действующие и бывшие) чувствуют не так остро? Или все-таки умеют выражать свое мнение пристойно?

+7

88

#p1035127,Ellochka написал(а):

Есть досада человека, который здесь и сейчас уже далеко не сильнее. На то, что человек, которому многое дано, этого не реализует.

Вы серьезно считаете, что нормально выражать эту эмоцию регулярными интервью о том, что Коляда не умеет соревноваться, у него нет силы воли, он тряпка и т.д., еще и примешивая то, чего в реальности и близко не было (про пальчик)?

+20

89

#p1035010,Marina_Ts написал(а):

Позволю себе напомнить, что про " ушибленный пальчик" говорит человек, в свое время выдававший суперпрокаты на первое место с рукой вообще в гипсе. И явно знающий, о чем говорит.

Я ломала руки-ноги несколько раз. Из собственного опыта могу сказать, боль в момент получения травмы такова, что можно и сознание потерять. Уже через неделю рука в гипсе неудобство доставляет, но вполне можно вести нормальный образ жизни с поправкой на то, что на руке все-таки гипс, который на некоторые движения влияет. Так что докатать программу с только что "ушибленным пальчиком" и откатать с рукой в гипсе совершенно не одно и то же.

+9

90

#p1035085,Marina_Ts написал(а):
#p1035079,Катриона написал(а):
#p1035077,Marina_Ts написал(а):

Можно Дениса избавить хотя бы от участи быть фоном для восхваления великого гения Коляды?

Лично я не увидела в сообщениях подобного. Это просто обсуждение достижений разных фигуристов. Как я уже написала, пример может быть неудачным, но это не повод упрекать человека в том, что он ему пришел в голову. Ну, по крайней мере, я так думаю.

Это конкретно приосанивание на фоне, очередное у данного пользователя. Но если, скажем, к мнению о том, что костнер далеко до константиновой, я отношусь философски, то Дениса для подобных целей огромная просьба не использовать

Денис не заслуживает дискуссий в таком тоне и тем более спекуляции на его имени.

Отредактировано MLidia0912 (21.07.2019 21:47:01)

+4


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33