FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 871 страница 900 из 1000

871

#p1046970,RZ написал(а):

Хорошо придумано:
допинг=шоколадка
химия=харизма
и далее по английскому классику
правда=ложь
война=мир
1+1=3

прямо двоемыслие какое-то(((

редиска - нехороший человек
В данном случае подходит под ситуацию. Или словарь любого слэнга.
А двоемыслие совсем о другом. Химия и харизма не антонимы.

0

872

#p1047032,Enge написал(а):

Lera
о, пока вы здесь. Я там в разделе "Обсуждения" в теме про сложные шаги запостила видео с Тулупа с разбором дорожки Сатоко емнип. Посмотрите, пожалуйста, как будет время. Интересует ваше мнение. Спасибо.

Я смотрела и даже общалась с автором разбора, хороший разбор, разве что Сатоко не все шаги качественно исполняет, но автор решил что как-то это отдельно отмечать пока нет смысла, задача не изображать из себя техспеца, не ставить под сомнение судейство или класс фигуристки, а показать как и из чего в принципе получаются уровни в дорожках. С этой задачей ролик хорошо справляется, имхо.

0

873

#p1046995,RZ написал(а):

Только вот РУСАДА и "другие официальные лица" как-то не поверили в это

Так полную трансляцию выложили далеко не сразу, спустя приличное количество часов. А в СМИ она попала... она вообще попала в СМИ? А реакция всяких официальных лиц, родителей Шаботовой и т.д. была очень быстрой. Они знали ситуацию по публикациям в СМИ и первоначально выложенной порезанной версии трансляции. В частности, они заставили Шаботову извиняться, а она, явно не понимая, что за дичь вообще происходит, придумала причину, по которой она якобы сказала свои слова, напрочь противоречащую реальности, вот просто максимально от нее далекую. Ну какая зависть по отношению к Хрустальному, о котором она в трансляции отзывалась чуть ли не восторженно, а о некоторых фигуристках оттуда едва ли не как фанатка? Разумеется, и объяснить что-либо адекватно напуганная Шаботова, на которую "наехали" сразу целой толпой, была не в состоянии.

И да, не думаю, что эти официальные лица даже позже узнали об этой полной трансляции с шоколадками. Серьезно, кто из них будет лазить по ютубу или форумам в поисках каких-то более полных версий или объяснений? Да никто.

+5

874

#p1047025,Lera написал(а):
#p1046975,akushka написал(а):

И ведь это уже далеко не первый случай сознательного передергивания ради громкого вброса в СМИ.

Там, извиняюсь, если точно по тексту, то вброс был бы еще похлеще.
Меня веселят теории про обиженных фанатов Алины, которые якобы вотместку Насте вытащили фразу из  полуторогодовалого эфира, которая по Алине же и бъет. Какая-то высшая степень незамутненности.

Хоть один здравомыслящий человек сегодня в тему зашёл.

+12

875

#p1047029,КГИ написал(а):

Однако на удивление и мама Насти и Панова стали говорить о том, что Настя, где то, что то услышала и не так это поняла. Из их слов получалось, что она действительно имела ввиду допинг, пусть и по детскому неразумению. Потом и сама Настя  заявила, что она сказала глупость, возможно потому, что проиграла на соревнованиях. Опять же, не имела ввиду что то другое.

Вот что касается Шаботовой, то ИМХО первоначальные слова Пановой о том, что сама Настя так и не поняла, шо было не так, отражают истину  гораздо лучше.  Ну гляньте то видео.  Не думала она там никого ни в чем обвинять, и обиды на проигрыш никакой у нее не было, а  просто несла по-детски чушь, прицепив себе собачьи уши )
А последующее 'раскаяние' состоялось просто потому, что взрослыми требовалось хоть какое-то признание вины.

Отредактировано До-ре-ми (02.08.2019 21:57:39)

+6

876

#p1047029,КГИ написал(а):

Когда история с Шаботовой только начала разгораться, я думал, что сама Настя и её окружение элементарно оправдаются тем, что её не так поняли. Т.е. была не совсем удачная шутка, под допингом подразумевались шоколадки, молоко с огурцами, и т.д. Т.е. именно так, как тут пытаются преподнести слова Шаботовой её защитники.

Да что значит преподнести? Это 100% так и было, это абсолютно понятно из полной трансляции.

#p1047029,КГИ написал(а):

Однако на удивление и мама Насти и Панова стали говорить о том, что Настя, где то, что то услышала и не так это поняла. Из их слов получалось, что она действительно имела ввиду допинг, пусть и по детскому неразумению. Потом и сама Настя  заявила, что она сказала глупость, возможно потому, что проиграла на соревнованиях. Опять же, не имела ввиду что то другое.

Ну вообще-то она сказала, что ее не так поняли. Правда, как бы между делом добавила это. По факту все, кроме самой Шаботовой, первые несколько часов (когда по факту произошла почти вся основная реакция) знали ситуацию лишь по порезанной версии трансляции и публикациям в СМИ. В свою очередь, сама Шаботова явно не была способна на какие-то адекватные объяснения, т.к. ее сразу буквально прижали к стенке со всех сторон, подключив кучу крупных инстанций... практически любая девочка ее возраста на ее месте бы дико напугалась и начала говорить что-то типа "я виновата, извините, простите, я плохо сделала, признаю, никогда не повторю, только не убивайте не надо каких-то серьезных последствий"...

Отредактировано vaprol (02.08.2019 21:56:21)

+3

877

#p1047029,КГИ написал(а):

Когда история с Шаботовой только начала разгораться, я думал, что сама Настя и её окружение элементарно оправдаются тем, что её не так поняли. Т.е. была не совсем удачная шутка, под допингом подразумевались шоколадки, молоко с огурцами, и т.д. Т.е. именно так, как тут пытаются преподнести слова Шаботовой её защитники. Однако на удивление и мама Насти и Панова стали говорить о том, что Настя, где то, что то услышала и не так это поняла. Из их слов получалось, что она действительно имела ввиду допинг, пусть и по детскому неразумению. Потом и сама Настя  заявила, что она сказала глупость, возможно потому, что проиграла на соревнованиях. Опять же, не имела ввиду что то другое.

Даже если бы она имела в виду допинг и оклеветала из зависти (но в форме невинной шутки) что мешало ей не раскрывать этих вещей и "легко оправдаться"? Видимо то, что от неё требовали именно покаяния, а правда никого не интересовала. И надавили.

+5

878

moderat0r
Поскольку древний пятичасовой эфир действительно вряд ли рыли посторонние люди из газеты, стоит задать вопрос - кому это выгодно? Можно выдвинуть несколько теорий, самая простая из них - тому, кому не выгодна Настя как соперница. По истрии с Шаботовой же хорошо видно как легко слить человека не только с российского горизонта, но и из страны вообще. Меня во всей этой истоиии больше всего печалит,  что такая превосходная фигуристка как Настя такая... фигуристка. Что в 14 лет, что сейчас. Поскорей ей повзрослеть и быть умнее. Какая дикая глупость подставлять 13 лет пахоты коту под хвост всего лишь парой необдуманных фраз. И мне очень жаль детей в фк, потому что они не просто вынуждены, обязаны взрослеть и умнеть быстрее, теперь к ним приковано неадекватное количество внимания, а они этого еще не понимают и не понимают всю опасность такого положения, им кажется это круто, а в итоге пока не вырос и не научился фильтровать базар, лучше бы тебя никто не замечал и не лез с вопросами (кроме прокатов, конечно). Если поднимут возраст участия во взрослых соревнованиях, может к детям это невменяемое внимание как-то снизится и их оставят в покое?...

+17

879

#p1047056,До-ре-ми написал(а):
#p1047029,КГИ написал(а):

Однако на удивление и мама Насти и Панова стали говорить о том, что Настя, где то, что то услышала и не так это поняла. Из их слов получалось, что она действительно имела ввиду допинг, пусть и по детскому неразумению. Потом и сама Настя  заявила, что она сказала глупость, возможно потому, что проиграла на соревнованиях. Опять же, не имела ввиду что то другое.

Вот что касается Шаботовой, то ИМХО первоначальные слова Пановой о том, что сама Настя так и не поняла, шо было не так, отражают истину  гораздо лучше.  Ну гляньте то видео.  Не думала она там никого ни в чем обвинять, и обиды никакой у нее не было, а  просто несла по-детски чушь, прицепив себе собачьи уши )

Да видел я его. "Мне интересно, в Хрустальном пьют или не пьют? Конечно пьют". Причем она вернулась к этой теме, когда её про допинг уже не спрашивали. Несла чушь да, но не из воздуха эта чушь народилась, а наверняка это всё обсуждается между сами фигуристами, родителями.

+4

880

!
#p1047025,Lera написал(а):

Меня веселят теории про обиженных фанатов Алины, которые якобы вотместку Насте вытащили фразу из  полуторогодовалого эфира, которая по Алине же и бъет.

Так в этом-то и состоит психология "осажденной крепости", преобладающая именно в их среде. Для подпитки этих настроений и требуются постоянно выискивать и находить такого рода корм. Можете сами сходить на ''лежбище" этой публики на известном сайте и почитать наиболее залайкованные комментарии под темами, хотя бы минимально относящимся к АЗ или ее "антиподу".

Подредактировано с предупреждением по п. 4.14 Правил.

+8

881

#p1047071,Lera написал(а):

Если поднимут возраст участия во взрослых соревнованиях, может к детям это невменяемое внимание как-то снизится и их оставят в покое?...

Ну это, кстати, единственный достойный аргумент в пользу поднятия возраста.

+2

882

#p1046932,До-ре-ми написал(а):

Удалось все же мне глянуть первоисточник - эфир Анастасии )    Журналисты, кстати, дали неточную цитату того кусочка про 'химию', в оригинале было немного иначе сформулировано. По просмотру лично у меня сложилось ощущение, что речь действительно шла  о 'химии' как о взаимоотношениях 'тренер-фигурист', а не о 'фарме'.  Кому интересно, посмотрите, сравните впечатление.

no-match

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

+5

883

#p1047073,КГИ написал(а):

но не из воздуха эта чушь народилась, а наверняка это всё обсуждается между сами фигуристами, родителями.

А также на форумах, в соцсетях, новостях,  и даже, по секрету,  в обеденных перерывах )     Эта информационая тема  'допинг в спорте' постоянно витает в российском обществе уже как года четыре, стартовав еще в преддверии ОИ-16
Ничего удивительного, что доходит это и до детей-спортсменов, в том числе и до фигуристов.

+1

884

#p1047071,Lera написал(а):

И мне очень жаль детей в фк, потому что они не просто вынуждены, обязаны взрослеть и умнеть быстрее, теперь к ним приковано неадекватное количество внимания, а они этого еще не понимают и не понимают всю опасность такого положения, им кажется это круто, а в итоге пока не вырос и не научился фильтровать базар, лучше бы тебя никто не замечал и не лез с вопросами (кроме прокатов, конечно).

Вот мне вспомнилось в связи с этим интервью 16-летней Лизы перед сочинским ОИ сезоном, когда её одолевали журналисты и задавали наводящие вопросы. Что могу сказать? Умница Лиза!

+2

885

#p1046945,Рыба на велосипеде написал(а):

Жесть, из-за этого девчонке *цензура* закидали весь инстаграм? Позорище.

Почему здесь столько подобных комментариев об инстаграме? Кто-то хочет опять перевести стрелки?

+12

886

#p1047079,moderat0r написал(а):
#p1047071,Lera написал(а):

Если поднимут возраст участия во взрослых соревнованиях, может к детям это невменяемое внимание как-то снизится и их оставят в покое?...

Ну это, кстати, единственный достойный аргумент в пользу поднятия возраста.

на мой взгляд далеко не единственный и, к тому же, не относящийсянапрямую к спорту, больше к охране детской психики, наверное.. Более "спортивных" аргументов много, другое дело что не все с ними согласны.

+2

887

И да, по поводу того, что и кому нужно. Если есть среди фк-болельщиков персонажи, которые даже записывают и выкладывают чуть ли не все подряд трансляции всех подряд фигуристов, включая во много раз менее известных, чем Губанова, то легко могут найтись и те, кто будет пересматривать 5 часов, чтобы что-то нарыть по принципу "ах ты что-то там в интервью сказала, ну сейчас посмотрим, что можно найти в твоих эфирах".

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал. Вот и все. Тем более трансляции Губановой явно смотрит намного больше людей, чем той же Шаботовой, в частности, намного больше совершенно посторонних людей.

0

888

#p1046691,Инна305 написал(а):

А если еще зайти в инсту Насти, то вообще страшно становится.

Мне интересно, если там такой ужас творится как тут пишут, то почему она не закроет комментарии?

+2

889

#p1047083,Александр написал(а):

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

По-моему, это сильно меняет смысловой подтекст. Не было противопоставления 'работа-химия'. Вообще на 'химии' не было никакого интонационного акцента, которого следовало бы ждать, подразумевайся там допинг, а так фраза просто уронена вскользь.

Отредактировано До-ре-ми (02.08.2019 22:23:54)

+1

890

#p1047092,vaprol написал(а):

А еще проще - кто-то уже смотрел эти трансляции Губановой либо в прямом эфире в инсте, либо потом в выложенной записи на ютубе, и уже знал, что и где искать, но тогда просто не стал ничего сливать, а сейчас уже это сделал.

Так и я о том же. Явно смотрели эфир ранее и помнили где искать. Вопрос только кто и зачем. Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.
CUI PRODEST; CUI BONO

Отредактировано Lera (02.08.2019 22:26:50)

+3

891

#p1047084,До-ре-ми написал(а):
#p1047073,КГИ написал(а):

но не из воздуха эта чушь народилась, а наверняка это всё обсуждается между сами фигуристами, родителями.

А также на форумах, в соцсетях, новостях,  и даже, по секрету,  в обеденных перерывах )     Эта информационая тема  'допинг в спорте' постоянно витает в российском обществе уже как года четыре, стартовав еще в преддверии ОИ-16
Ничего удивительного, что доходит это и до детей-спортсменов, в том числе и до фигуристов.

С учетом того как размазали Россию за этот допинг, неужели до спортсменов не дошло, что не следует без малейших доказательств публично говорить слова, дающие основания полагать, что твои коллеги его принимают? Выше в теме правильно сказали, когда говоришь про себя это одно, но делать это в отношении соперников совершенно другое.

+10

892

#p1047092,vaprol написал(а):

И да, по поводу того, что и кому нужно. Если есть среди фк-болельщиков персонажи, которые даже записывают и выкладывают чуть ли не все подряд трансляции всех подряд фигуристов, включая во много раз менее известных, чем Губанова, то легко могут найтись и те, кто будет пересматривать 5 часов, чтобы что-то нарыть по принципу "ах ты что-то там в интервью сказала, ну сейчас посмотрим, что можно найти в твоих эфирах".

Кстати, по поводу Настиных старых эфиров и их особенностей мне попадались комментарии как здесь, так и на других площадках. И как раз на фоне бурного обсуждения отчисления из ЦСКА и интервью Родиной. Возможно, кого-то это натолкнуло на мысль в них порыться, пересмотреть и использовать.
А уж после истории с Шаботовой похайпиться на теме "допинга" легче легкого.

Отредактировано akushka (02.08.2019 22:28:59)

0

893

#p1047097,Khandro написал(а):
#p1046691,Инна305 написал(а):

А если еще зайти в инсту Насти, то вообще страшно становится.

Мне интересно, если там такой ужас творится как тут пишут, то почему она не закроет комментарии?

Можно еще предложить карьеру закончить и из дома в светлое время суток не выходить. Вполне может быть, что она еще не видела всего того, что там творится, вот такой вот ее ожидает сюрприз.

+3

894

#p1047101,КГИ написал(а):

С учетом того как размазали Россию за этот допинг, неужели до спортсменов не дошло, что не следует без малейших доказательств публично говорить слова, дающие основания полагать, что твои коллеги его принимают?

Похоже, что у РУСАДА  мнение именно такое, да, без скидок на возраст, рост и вес спортсменов. Их можно понять, им за это отвечать по работе. Но по-моему,  13 лет - это  достаточное основание для такой скидки.

0

895

#p1047098,До-ре-ми написал(а):
#p1047083,Александр написал(а):

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

По-моему, это сильно меняет смысловой подтекст. Не было противопоставления 'работа-химия'. Вообще на 'химии' не было никакого интонационного акцента, которого следовало бы ждать, подразумевайся там допинг, а так фраза просто уронена вскользь.

Давайте будем честными, Настя не эстет с ФСО, который пишет "химия" а подразумевает "харизма". Там по тексту эти извращения  никуда не впихнешь, все просто как палка, не очень весело и очень глупо..  А с нашей стороны было бы умнее прикрыть эти обсуждения, поберечь Настину карьеру и не кормить желтую прессу...

Отредактировано Lera (02.08.2019 22:32:22)

+16

896

#p1047087,Александр написал(а):
#p1046945,Рыба на велосипеде написал(а):

Жесть, из-за этого девчонке *цензура* закидали весь инстаграм? Позорище.

Почему здесь столько подобных комментариев об инстаграме? Кто-то хочет опять перевести стрелки?

Ну так сценарий то уже обкатанный

+6

897

#p1047098,До-ре-ми написал(а):
#p1047083,Александр написал(а):

При всем желании нельзя понять сказанное, как взаимоотношения "тренер-фигурист", а не "фарма". Разница лишь в том, что она сказала немного по-другому, вместо "а может химия" - "а может химии побольше".

По-моему, это сильно меняет смысловой подтекст. Не было противопоставления 'работа-химия'. Вообще на 'химии' не было никакого интонационного акцента, которого следовало бы ждать, подразумевайся там допинг, а так фраза просто уронена вскользь.

Когда я увидела эту фразу, то ни о чем плохом и не подумала, кроме того, что сформулировано коряво. "Либо она много работала над техникой, либо прибавила в артистизме и эмоциональности" - вот как я поняла. Ну а по видео тем более ясно, что ничего криминального в виду не имелось, просто Настя явно не оратор.

+4

898

#p1047087,Александр написал(а):
#p1046945,Рыба на велосипеде написал(а):

Жесть, из-за этого девчонке *цензура* закидали весь инстаграм? Позорище.

Почему здесь столько подобных комментариев об инстаграме? Кто-то хочет опять перевести стрелки?

Можно сказать уже почти перевели. Пытаются представить "химию", как некий термин из танцев, который к одиночникам никогда не применялась и сами одиночники этими понятиями не апеллируют.

+5

899

#p1047113,Lera написал(а):

Давайте будем честными, Настя не эстет с ФСО, который пишет "химия" а подразумевает "харизма".

Но почему нет? Химия как 'атмосфера вокруг'  - вполне распространенный термин в спорте, больше в командных видах, конечно, но вот в теме Губановой сегодня уже приводили ссылку на интервью Липницкой, которая тоже говорит про химию в этом смысле.

+7

900

#p1047100,Lera написал(а):

Версии про обиженных фанатов с плинтусовым уровнем логики конечно не невероятны, но явно не первые в списке возможных.

Ну вообще-то любят смотреть пачками всякие трансляции из инстаграмов и перископов зачастую как раз фанаты. Некоторые из них этим даже гордятся, считают себя приближенными к фк-тусовке, типа общаются с фигуристами в прямом эфире... и т.д. и т.п.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33