FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33


Новости - обсуждение. Часть 33

Сообщений 121 страница 150 из 1000

121

#p1035246,ABC написал(а):

Алёну, кстати, сразу записав аутсайдером группы.

Почему аутсайдером? У неё больше интервал мест, с учетом того, что есть девочки с ультраси, которые в случае чистого проката могут у неё с чистым прокатом выиграть техникой. Это очевидно.  А этот интервал не вызовет  к ней вопросов по поводу « невыполнения» плана.

+2

122

#p1035075,Marina_Ts написал(а):
#p1035033,galosha написал(а):
#p1035018,Marina_Ts написал(а):

Правда, мне не понять, как из данной трансляции и кучи материала с подобной подачей можно было сделать вывод о тотальном господстве Леши в инфополе, но Вам, безусловно, виднее.

Почему из данной трансляции? Ну, я из тех времён ярче всего запомнила ТАТ. Репортажи с её тренировок, дом с борщом и т.  д.  А вот эти тонкости, про кого больше сказали на разминка, про фигуриста, который вот сейчас будет выступать или апо того, кто позже, меня как-то не очень волновали, да и сейчас тоже.
Ещё запомнила истерику Авербаха после серебра Слуцкой.
Возможно, лобби Плю было неяркое:)

Действительно, огромное количество материала, в том числе и официальных новостей и трансляций со сплошным Плющенко, лишь иногда разбавляемым едничными упоминаниями Ягудина - крайне неяркое лобби. Куда ему до единственной передачи с ТАТовским борщом. Вот где мощь!

Я говорила о своих личных субъективных впечатлениях того времени. А вы владеете правдивой объективной информацией. Зачем сравнивать несравнимое?

Отредактировано galosha (21.07.2019 22:57:24)

0

123

#p1035255,Doctor of Philosophy написал(а):

Простите, а какое значение имеет этот документ применительно к равным или же не равным шансам? Результаты же не будут подгонять к ним. Да и не смогут - у них же у четырёх фигуристок планируемый результат - поездка на чемпионат мира. Это даже теоретически невозможно.

Притом ни в одном зимнем виде спорта ни у кого кроме них такой высокой цели нет))) Четыре выдающихся личности.

+2

124

#p1035254,A$Tr@ написал(а):

Самой скоромной воспитаннице поставили цель первое место на чм, двум самым перспективным 1-3 места на чм, а еще одной, 1-5 место на чм
Равные шансы такие равные

Равные шансы - это не равные возможности. Алёне без ультра-си придется тяжелее всего, как мне кажется. Если Женя и Алина снова не завалятся на ЧР, а Лизон не заболеет, то никуда Алёнка без ультра-си не поедет, к сожалению.

У меня тут вопрос: МС - это что за соревнование? Если Московская Спартакиада, то как-то скромно детки себя оценивают))

Отредактировано Asya1993 (21.07.2019 23:03:28)

+1

125

#p1035254,A$Tr@ написал(а):

Равные шансы такие равные

A$Tr@, я все-таки читала, что вроде девушки сами определяют свои планы на сезон. Ну то есть, конечно, в это можно не верить, но тогда пропадает логика происходящего. А так, да, можно предположить, что четыре девушки намереваются бороться за попадание на ЧМ. Кто-то не ставит себе далеких целей, потому что так комфортнее работать - step by step - знакомый почерк, не правда ли? ))

Я бы не стала из этого документа делать какие-то далеко идущие выводы, кроме собственно знакомства с планами на сезон от тех, кто его представил.

+7

126

#p1035255,Doctor of Philosophy написал(а):

Да и не смогут - у них же у четырёх фигуристок планируемый результат - поездка на чемпионат мира. Это даже теоретически невозможно.

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

+2

127

#p1035265,Fortuna написал(а):
#p1035255,Doctor of Philosophy написал(а):

Да и не смогут - у них же у четырёх фигуристок планируемый результат - поездка на чемпионат мира. Это даже теоретически невозможно.

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

Согласно документу - три претендентки) Медведева, Губанова и Васильева. :D

+4

128

#p1035268,Аквамарин написал(а):
#p1035265,Fortuna написал(а):
#p1035255,Doctor of Philosophy написал(а):

Да и не смогут - у них же у четырёх фигуристок планируемый результат - поездка на чемпионат мира. Это даже теоретически невозможно.

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

Согласно документу - три претендентки) Медведева, Губанова и Васильева. :D

На какие места претендуют Губанова и Васильева? Может если претенденток нет Жене заранее отдать 1 место))

0

129

#p1035268,Аквамарин написал(а):
#p1035265,Fortuna написал(а):
#p1035255,Doctor of Philosophy написал(а):

Да и не смогут - у них же у четырёх фигуристок планируемый результат - поездка на чемпионат мира. Это даже теоретически невозможно.

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

Согласно документу - три претендентки) Медведева, Губанова и Васильева. :D

Нет, на 1-3 всего одна)

+2

130

#p1035257,Fortuna написал(а):

А этот интервал не вызовет  к ней вопросов по поводу « невыполнения» плана.

Я бы поняла, если бы речь шла о местах на ЧР. Тогда да, вопросов нет. Но чтобы не было вопросов, на ЧМ для начала нужно попасть, верно? А вот к этому есть вопросы уже.

+4

131

#p1035270,Fortuna написал(а):
#p1035268,Аквамарин написал(а):
#p1035265,Fortuna написал(а):

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

Согласно документу - три претендентки) Медведева, Губанова и Васильева. :D

Нет, на 1-3 всего одна)

Точно, не обратила внимание на циферки.  :D

0

132

Кстати, кто-нибудь заметил, что у самых топовых наших новисов планы на сезон 1-3 места ПР, вот уж будет бомба)) Акатьева, Берестовская, Самоделкина хотят 1-3 места поделить. Но тут ещё и Жилину вписали. Разве это возможно? Ей же вроде 11, ограничения же по возрасту действуют на ПР, так?

Отредактировано Asya1993 (21.07.2019 23:13:47)

0

133

#p1035265,Fortuna написал(а):

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

#p1035270,Fortuna написал(а):

Нет, на 1-3 всего одна)

:confused:
Почему тогда вопросы?

+2

134

#p1035271,gandzilka написал(а):
#p1035257,Fortuna написал(а):

А этот интервал не вызовет  к ней вопросов по поводу « невыполнения» плана.

Я бы поняла, если бы речь шла о местах на ЧР. Тогда да, вопросов нет. Но чтобы не было вопросов, на ЧМ для начала нужно попасть, верно? А вот к этому есть вопросы уже.

Я так понимаю, что для тех, у кого стоит только ЧМ, изначально подразумевают 1-3 место на ЧР.
Иначе туда не попасть. Если только через ФКР.
А среди других  попавших на ЧМ и Алёны опять включается фактор ультраси, которые есть не только у Саши и Ани. Отсюда и возможный разброс до 5 места.
План - он план и есть. Поставили цель, потом анализируют, получилось или нет и почему не получилось.
По крайней мере, в моей сфере это именно так и бывает. По результатам анализа результат признается удовлетворительным или неудовлетворительным.

+1

135

#p1035279,gandzilka написал(а):
#p1035265,Fortuna написал(а):

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

#p1035270,Fortuna написал(а):

Нет, на 1-3 всего одна)

:confused:
Почему тогда вопросы?

Потому что это странно, когда на три места один претендент.

+1

136

#p1035283,Fortuna написал(а):
#p1035271,gandzilka написал(а):
#p1035257,Fortuna написал(а):

А этот интервал не вызовет  к ней вопросов по поводу « невыполнения» плана.

Я бы поняла, если бы речь шла о местах на ЧР. Тогда да, вопросов нет. Но чтобы не было вопросов, на ЧМ для начала нужно попасть, верно? А вот к этому есть вопросы уже.

Я так понимаю, что для тех, у кого стоит только ЧМ, изначально подразумевают 1-3 место на ЧР.
Иначе туда не попасть. Если только через ФКР.
А среди других  попавших на ЧМ и Алёны опять включается фактор ультраси, которые есть не только у Саши и Ани. Отсюда и возможный разброс до 5 места.
План - он план и есть. Поставили цель, потом анализируют, получилось или нет и почему не получилось.
По крайней мере, в моей сфере это именно так и бывает. По результатам анализа результат признается удовлетворительным или неудовлетворительным.

Объясните как в сборной Москвы в плане может быть ЧМ, если она там не участвует

0

137

#p1035288,Nata144 написал(а):

Объясните как в сборной Москвы в плане может быть ЧМ, если она там не участвует

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

+1

138

#p1035283,Fortuna написал(а):
#p1035271,gandzilka написал(а):
#p1035257,Fortuna написал(а):

А этот интервал не вызовет  к ней вопросов по поводу « невыполнения» плана.

Я бы поняла, если бы речь шла о местах на ЧР. Тогда да, вопросов нет. Но чтобы не было вопросов, на ЧМ для начала нужно попасть, верно? А вот к этому есть вопросы уже.

Я так понимаю, что для тех, у кого стоит только ЧМ, изначально подразумевают 1-3 место на ЧР.
Иначе туда не попасть.

А у тех (той), у кого стоит 1-3 ЧР, участие в ЧЕ и ЧМ не подразумеваются что ли по вашей логике?

+5

139

#p1035286,Fortuna написал(а):

Потому что это странно, когда на три места один претендент.

#p1035283,Fortuna написал(а):

Я так понимаю, что для тех, у кого стоит только ЧМ, изначально подразумевают 1-3 место на ЧР.

Я окончательно перестала вас понимать. Вы сами пишете, что понимаете, что на первую тройку от Москвы на ЧР претендуют пять человек. Но тогда что вам странно?

+4

140

#p1035292,Аквамарин написал(а):

А у тех (той), у кого стоит 1-3 ЧР, участие в ЧЕ и ЧМ не подразумеваются что ли по вашей логике?

Если Вы помните, это был мой первый вопрос к этому документу. Я этого понять не могу.

0

141

#p1035290,Fortuna написал(а):
#p1035288,Nata144 написал(а):

Объясните как в сборной Москвы в плане может быть ЧМ, если она там не участвует

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной России дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

Отредактировано Nata144 (21.07.2019 23:23:42)

+8

142

#p1035294,Fortuna написал(а):
#p1035292,Аквамарин написал(а):

А у тех (той), у кого стоит 1-3 ЧР, участие в ЧЕ и ЧМ не подразумеваются что ли по вашей логике?

Если Вы помните, это был мой первый вопрос к этому документу. Я этого понять не могу.

Так это спортсмены сами делают себе планы. Кто-то планирует достичь результата - 1-3 на ЧР, дальше как пойдет. Кто-то по умолчанию считает, что уж ЧР-то точно откатает так, что на ГС отберется вообще без вопросов, и там уже ставит себе планы на ЧМ. Т.е. не допуская мысли о непопадании.

+4

143

#p1035296,Nata144 написал(а):
#p1035290,Fortuna написал(а):
#p1035288,Nata144 написал(а):

Объясните как в сборной Москвы в плане может быть ЧМ, если она там не участвует

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной Росии дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

Как минимум Одна из которых точно не попадет дальше чр 😁

+2

144

#p1035294,Fortuna написал(а):
#p1035292,Аквамарин написал(а):

А у тех (той), у кого стоит 1-3 ЧР, участие в ЧЕ и ЧМ не подразумеваются что ли по вашей логике?

Если Вы помните, это был мой первый вопрос к этому документу. Я этого понять не могу.

А я не могу понять вас)))
То есть, если у Загитовой и ТЩК стоит в планах подиум ЧМ, значит есть в планах и участие в ЧР.
Если у Жени стоит 1-3 ЧР, то, по вашей логике, планов на ЧЕ и ЧМ у нее нет.

#p1035155,Fortuna написал(а):

Гораздо интереснее то, как Женя с 1-3 местом на ЧР окажется без ЧЕ и ЧМ. Их в планах Жени нет совсем.

+2

145

#p1035296,Nata144 написал(а):
#p1035290,Fortuna написал(а):
#p1035288,Nata144 написал(а):

Объясните как в сборной Москвы в плане может быть ЧМ, если она там не участвует

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной Росии дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

А по всем остальным видам спорта есть ЧМ в 2020?
Другого объяснения у меня нет.
Говорю же, очень странный документ)

0

146

#p1035127,Ellochka написал(а):

Все течет, но ничего не меняется, кажется, это главная новость. Я когда-то перешла к активности на форуме (далеко не этом) от статуса read only в жаркой дискуссии о том, что может позволить себе ОЧ Ягудин А.К., а чего он не должен себе позволять. И вопрос до сих пор будоражит фк-общественность, отвлекая от Заги-Медвежьих стенок.

#p1034993,Solveig написал(а):

Можно понять и даже, в определенных случаях, оправдать банальное хамство, а вот глумление сильного (титулы и возраст) над более слабым (бронза ЧМ как высшее достижение) по определению -  гадко и мерзко. А учитывая Мишино состояние здоровья в прошедшем сезоне - все равно, что бить лежачего.

С каких пор в спорте возраст - это сила, интересно знать? Титулы - это вес, конечно, но опять же, ты сошел с пьедестала и должен все доказывать заново, здесь и сейчас. Так что никто не бьет лежачего. Есть досада человека, который здесь и сейчас уже далеко не сильнее. На то, что человек, которому многое дано, этого не реализует.
Понятно, что болельщикам Миши и так не сладко, такова болельщицкая доля, в отличие от глорихантеров. Но для болельщиков всегда полезно понимать, по каким нормам живёт спорт, и то, что эти нормы не совпадают с нормами обычной жизни. И во многом спорт этим интересен, что он расширяет наши представления о границах человеческих возможностей. А если нет - это уже не совсем большой спорт. И да, надо признать, что спортсмены это чувствуют острее, чем те, кто на трибуне и у телевизора.

ч
Так Алексей и не спортсмен давно, а по общечеловеческим меркам возраст придает какой-то вес. И подразумевает наличие некоего ума . Лешина досада (хотя в том, что именно она движет его поведение сильно сомневаюсь) - его личная проблема. Коляда, повторю в сотый раз, ему ничего не должен.

Отредактировано Solveig (21.07.2019 23:25:58)

+1

147

#p1035286,Fortuna написал(а):
#p1035279,gandzilka написал(а):
#p1035265,Fortuna написал(а):

К количеству претенденток на 1-3 ЧР тоже есть много вопросов)

#p1035270,Fortuna написал(а):

Нет, на 1-3 всего одна)

:confused:
Почему тогда вопросы?

Потому что это странно, когда на три места один претендент.

Не менее странно, когда квот 3, а считающих, что по умолчанию будут в тройке чр и поедут на мир 4 😁

+3

148

#p1035301,Fortuna написал(а):
#p1035296,Nata144 написал(а):
#p1035290,Fortuna написал(а):

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной Росии дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

А по всем остальным видам спорта есть ЧМ в 2020?
Другого объяснения у меня нет.
Говорю же, очень странный документ)

простите,  но да люди соревнуются во всех видах спорта...ЧМ,ЧЕ есть везде

https://olympteka.ru/sport/biathlon/calendar/6/20.html

москвичи туда не собираются

Отредактировано Nata144 (21.07.2019 23:28:18)

+4

149

#p1035301,Fortuna написал(а):
#p1035296,Nata144 написал(а):
#p1035290,Fortuna написал(а):

Там участвуют спортсмены из сборной Москвы в составе сборной России.
ФФКР на основании планов местных федераций делает свой общий план.

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной Росии дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

А по всем остальным видам спорта есть ЧМ в 2020?
Другого объяснения у меня нет.
Говорю же, очень странный документ)

Как минимум в мужском, парном и танцам по ФК он будет.
Чем документ странный, кто какую цель себе поставил, такую и написал. Вы думаете, если наши танцоры не вписали планы по ЧМ - не поедет никто?

+6

150

#p1035306,gandzilka написал(а):
#p1035301,Fortuna написал(а):
#p1035296,Nata144 написал(а):

Вы прочитали весь документ? Ни один человек в зимней сборной Росии дальше ЧР попасть не планирует.  Кроме четырех  маленьких девочек.

А по всем остальным видам спорта есть ЧМ в 2020?
Другого объяснения у меня нет.
Говорю же, очень странный документ)

Как минимум в мужском, парном и танцам по ФК он будет.
Чем документ странный, кто какую цель себе поставил, такую и написал. Вы думаете, если наши танцоры не вписали планы по ЧМ - не поедет никто?

Не для того танцоры 3 квоты на чм вернули, чтоб туда не ехать )

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 33