FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2

Физическая форма спортсменов - 2

Сообщений 61 страница 90 из 393

1

Обсуждаем вопросы, связанные с физиологией: питание, тренировки и т.д.

0

61

#p1666962,morenetta написал(а):

зачем сравнивать, я все равно не понимаю. В правилах ИСУ не указано, что фигуристки весом более 35 килограмм не допускаются к соревнованиям или должны оцениваться хуже.

И я не понимаю. Перед судьями все в равных условиях. Это совсем не я пытаюсь отделить "отсталых в развитии детей" от "взрослых женщин".

+4

62

#p1666966,di-21 написал(а):
#p1666961,Nata144 написал(а):

Ну пусть выигрывают дети, но нечего ими тыкать всем у кого еще и мясо или мышцы кроме костей есть. И говорить «усложняйтесь давайте».

А кто тыкает? Я про себя могут только говорить. Я никому не тыкаю. Да и мой голос никому нафиг не сдался).
Ради бога. Давайте красиво скользить. Кто против то? Я? Вы? Кто?

Все дети растут. Свойство такое. И тяжелеют не от жира, а от веса скелета, выросших внутренних органов. И это все надо поднимать на льду. Хотя бы в 3-3.

0

63

#p1666967,Nata144 написал(а):

Ну вот кстати ее пропорции вполне триксель позволяют

Я верю, что мы ещё увидим от неё триксель

0

64

#p1666968,Nata144 написал(а):
#p1666964,ovechka написал(а):
#p1666943,Impulse написал(а):

Я иной раз думаю, как хорошо, что в девяностые или вот во времена Ягущенко соцсетей не было, да и на ЧР мало болельщиков было, а фигуристов вне льда тоже нечасто встречали... А то возник бы у общественности ряд вопросов на предмет соблюдения спортивного режима некоторыми фигуристами :D

Мой вопрос-изумление был все-таки не от моего удивления-что спортсмены пьют и курят. А от утверждения, что все это помогает добиваться спортивных результатов.

Ну просто не мешает кому-то)))

Ну это временно...

0

65

#p1666970,ovechka написал(а):

Все дети растут. Свойство такое. И тяжелеют не от жира, а от веса скелета, выросших внутренних органов. И это все надо поднимать на льду.

Так я разве против? Растут, что-то теряют, что-то приобретают. Вообще не вижу противоречий.

+1

66

#p1666969,di-21 написал(а):
#p1666962,morenetta написал(а):

зачем сравнивать, я все равно не понимаю. В правилах ИСУ не указано, что фигуристки весом более 35 килограмм не допускаются к соревнованиям или должны оцениваться хуже.

И я не понимаю. Перед судьями все в равных условиях. Это совсем не я пытаюсь отделить "отсталых в развитии детей" от "взрослых женщин".

А надо бы. Это очевидное физиологическое преимущество)) как в боксе)) делить по весу)) но это только девушек касается. У мальчиков все же силовая техника, там чем старше, тем накачанней тело, тем лучше. И с возрастом техника не пропадает. У них ничего не отрастает после 15-16 лет что может помешать))

+1

67

#p1666960,Impulse написал(а):
#p1666958,olgal написал(а):
#p1666943,Impulse написал(а):

Я иной раз думаю, как хорошо, что в девяностые или вот во времена Ягущенко соцсетей не было, да и на ЧР мало болельщиков было, а фигуристов вне льда тоже нечасто встречали... А то возник бы у общественности ряд вопросов на предмет соблюдения спортивного режима некоторыми фигуристами :D

Как это не было?.. В 2001-2002 старый fso уже был.

ФСО был, а миллионов инста, вк, фб, whatever не было. Обсуждали, так сказать, в узком кругу.
Мне почему-то казалось, что ФСО чуть попозже появился, в 2003-2004.

ФСО был уже до ОИ2002, отлично помню баталии на тему Ягущенко :)
Ну а нынешние слежния за кумиршами в инста, тиктоках и на прочих заборах..  без комментариев.  :D

Отредактировано olgal (30.07.2020 11:02:41)

+1

68

#p1666975,Nata144 написал(а):

А надо бы. Это очевидное физиологическое преимущество))

Это вопрос  к кому? К посетителям форума? К спортсменам? К тренерам? Видимо нет.
Спортсмены и тренеры существуют в рамках существующих правил. Вот в рамках этих правил спортсменки определенного телосложения и возраста имеют преимущество.
Хотите что-то изменить? Пишите звоните в ИСУ. Девчонки тут при чем?

+2

69

#p1666983,di-21 написал(а):
#p1666975,Nata144 написал(а):

А надо бы. Это очевидное физиологическое преимущество))

Это вопрос  к кому? К посетителям форума? К спортсменам? К тренерам? Видимо нет.
Спортсмены и тренеры существуют в рамках существующих правил. Вот в рамках этих правил спортсменки определенного телосложения и возраста имеют преимущество.
Хотите что-то изменить? Пишите звоните в ИСУ. Девчонки тут при чем?

Это просто рассуждения. Что как бы и есть смысл любых форумов. Если я захочу заняться борьбой за права женщин в фк, я буду писать письма Лакернику

0

70

#p1665366,Parisienne написал(а):

Зато потом,  лет в 35, эти тощие и "недоразвитые" будут прекрасными стройными женщинами, и все у них появится, чего сейчас нет. 
Я спортом почти не занималась, а была такой же. Вечно дразнили тощей. Теперь те "нормальные", кто дразнил, в дверь не влезают.

Идентичный случай:))

+1

71

Повысить возраст выхода во взрослые до 18 лет и дело с концом. Стабильность той же Алины и Жени уже сравнима со стабильностью Теннел и Брейди, да и Самодурова, Гулякова и Загитова не выглядят детьми на общем фоне

0

72

#p1667004,Zulya написал(а):

со стабильностью Теннел и Брейди

Это как бы два разных человека?

0

73

#p1667006,Nata144 написал(а):
#p1667004,Zulya написал(а):

со стабильностью Теннел и Брейди

Это как бы два разных человека?

Тьфу Бэл конечно же

Отредактировано Zulya (30.07.2020 11:24:50)

+1

74

#p1666868,Wanderlust написал(а):
#p1666865,Tori написал(а):

А по-мне жестоко в угоду толерантности позволять думать девочке или мальчику, который природой конституционно или гормонально не пригоден к виду спорта, что это нормально - прыгать с весом 55/70 кг многооборотные прыжки и полезно, и красиво, и ничего не будет. Потому что будет.
   И жестоко говорить более от природы пригодной девочке, что она должна испытывать стыд и оправдания искать в вечных обвинениях, что искусственно что-то там держит и мешает на равных конкурировать девочке с 55, потому что той природа не дала такое тело, такие мышцы и пр., но деве с 55 просто тоже хочется стать чемпионом.

То есть Кейтлин Осмонд не надо было брать в фк, я правильно понимаю? Её вес как раз 55 кг.

А у нее травм не было, да?

Отредактировано Линявка (30.07.2020 11:45:57)

+1

75

#p1667017,Линявка написал(а):
#p1666865,Tori написал(а):

А по-мне жестоко в угоду толерантности позволять думать девочке или мальчику, который природой конституционно или гормонально не пригоден к виду спорта, что это нормально - прыгать с весом 55/70 кг многооборотные прыжки и полезно, и красиво, и ничего не будет. Потому что будет.
   И жестоко говорить более от природы пригодной девочке, что она должна испытывать стыд и оправдания искать в вечных обвинениях, что искусственно что-то там держит и мешает на равных конкурировать девочке с 55, потому что той природа не дала такое тело, такие мышцы и пр., но деве с 55 просто тоже хочется стать чемпионом.

То есть Кейтлин Осмонд не надо было брать в фк, я правильно понимаю? Её вес как раз 55 кг.

А травмы исключительно от страшного веса 55 кг бывают? Щербакова с Турсынбаевой сейчас очень удивились

+4

76

#p1666974,di-21 написал(а):

Все дети растут. Свойство такое. И тяжелеют не от жира, а от веса скелета, выросших внутренних органов. И это все надо поднимать на льду.

Так я разве против? Растут, что-то теряют, что-то приобретают. Вообще не вижу противоречий.

Да по сути пост не лично к Вам. Почему-то берется единственный критерий-вес. Имхо это таки посложнее должно быть. Например соотношение роста, веса и мышечной массы.

+1

77

#p1667021,Wanderlust написал(а):

А травмы исключительно от страшного веса 55 кг бывают? Щербакова с Турсынбаевой сейчас очень удивились

Нет, ну тут уж топят за то, что травмы это исключительно от сдерживания взросления и веса

+3

78

#p1667034,Линявка написал(а):

Нет, ну тут уж топят за то, что травмы это исключительно от сдерживания взросления и веса

Где - "тут"? Я отвечала конкретно на пост, в котором говорилось про 55 кг, а про сдерживание взросления и веса в нем ничего не было.

0

79

Какая обыденная метаморфоза произошла с изначальным постом пользователя Tori... как намеренно взятое из ниоткуда слово "запретить"/"не брать-не пущать условно толстых" (по смыслу так) вывело к теме несправедливости соревнования тощих с нетощими, со всеми вытекающими. Вот что-то про поднятие возраста лет до 20 ( а лучше до 21) в стопятисотый раз еще не было  :D

+3

80

Насчёт поднятия возраста хотя бы до 17 лет полностью согласна.

0

81

#p1667044,Wanderlust написал(а):
#p1667034,Линявка написал(а):

Где - "тут"? Я отвечала конкретно на пост, в котором говорилось про 55 кг, а про сдерживание взросления и веса в нем ничего не было.

А я отвечала конкретно про то, что не такая осмонд и здоровая была, чтоб без травм со своим весом. Вполне вероятно, что с таким весом действительно лучше не быть в фк, здоровее будешь

+1

82

#p1667026,ovechka написал(а):
#p1666974,di-21 написал(а):

Да по сути пост не лично к Вам. Почему-то берется единственный критерий-вес. Имхо это таки посложнее должно быть. Например соотношение роста, веса и мышечной массы.

Так я согласен. Конечно, важно именно сочертаниего факторов, а не один отдельно взятый.

0

83

#p1667074,Линявка написал(а):

А я отвечала конкретно про то, что не такая осмонд и здоровая была, чтоб без травм со своим весом

Может быть тогда вспомним травмы фигуристок с "птичьим" весом?

+1

84

#p1667082,elena k написал(а):
#p1667074,Линявка написал(а):

А я отвечала конкретно про то, что не такая осмонд и здоровая была, чтоб без травм со своим весом

Может быть тогда вспомним травмы фигуристок с "птичьим" весом?

Конечно. А также условия получения. Щербакова, кажется, в дтп?

0

85

#p1667083,Линявка написал(а):

Щербакова, кажется, в дтп?

:O  В дорожно-транспортном происшествии?

0

86

Минимум честно сказать на берегу, что с такими данными у нее всегда будет меньше шансов при прочих равных. И что вес будет играть всегда против нее и может принести вред здоровью ровно так же, как тот, что ниже нормы обычной физиологии.
А не идти в крестовый поход целыми федерациями и общественностями на тех, кто обошел на финише просто потому что природа дала изначально больше возможностей.
Это может уберечь и тех, кто худой, и тех, кто никогда не будет эльфом, как по-мне.
Одни не будут искать причины в заговорах и фотошопиться до неузнаваемости в попытках улучшайзингов, вторые не будут в комплексах считать себе отклонениями от нормы и прятать глаза от вины на пьедестале.
Я думаю, это вообще очень опасная дорога - крестовые походы только на том основании, что от природы не склонен к набору веса или мышцы быстрые, или нервы из стали. Можно дойти до дискриминации и начать выдавливать потом из ЛА, например, целые этнические группы, ведь им больше дано от природы, нечестно же "сарказм".

Отредактировано Tori (30.07.2020 12:47:41)

+9

87

#p1667083,Линявка написал(а):

Конечно. А также условия получения. Щербакова, кажется, в дтп?

"...два года назад Анна Щербакова сломала ногу во время исполнения каскада с тройным риттбергером."
https://www.gazeta.ru/sport/2019/04/23/a_12317329.shtml
Переломы были у Медведевой, Косторной, Валиевой.
Видимо, тоже из-за лишнего веса.)))

Отредактировано elena k (30.07.2020 12:58:33)

+4

88

#p1666915,ovechka написал(а):
#p1666859,Tori написал(а):

нормально было и есть не то что гамбургер, а  курение, алкоголь, питание так, чтобы выжить и выжать из организма максимум любыми путями,

Не совсем понимаю, как курение и алкоголь способствуют выкатыванию 4-минутки с 4-5 квадами... %-)

А они и не способствует, скорее мешают)
Стрессы дикие снимают скорее так, с нервами борются. Тут все, как у "обычных" людей)

+2

89

#p1666917,ovechka написал(а):

И как на лед вообще выпускали Мидори Ито к примеру. Или Хардинг.

Ито, насколько помню, как раз оптимальна для одиночного была, как Витт, Слуцкая. Сильные короткие ноги, взрывные мышцы, невысокая.
Но, понятно, не сильно вписывались в тренды, что женское одиночное - это этакие красотки нежные и невесомые, должны глаз радовать сначала)

апд. Мне кажется, Вы не поняли вообще, о чем был мой пост, извините.)

+2

90

#p1666921,Impulse написал(а):

Это к Хави вопросы, ему виднее :D

А чойта сразу он крайний опять?))

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Физическая форма спортсменов - 2