FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц

Флип-лип-флутц-лутц

Сообщений 901 страница 930 из 980

1

Развлекайтесь, пожалуйста, здесь.

Свернутый текст
#p1071283,ElenaTs написал(а):
#p1071279,lylin написал(а):
#p1071273,ElenaTs написал(а):

Зато в прошлом сезоне три флутца на две программы. Этери просто стала брать пример с Орсера.

И сразу ей указали на ребро. На ЧМ остался 1.
И не сравнивайте ее с юниорской на первом соревновании. Смешно выглядит

Но Орсер же или Медведва рассчитывали на то, что не укажут? Рассчитывали.

Я сравниваю двух фигуристок с одинаковым багом. Не вижу в этом сравнении ничего смешного.

Так указали же. Как и Элиз в  бытность у Орсера указывали. А здесь-прыгай-не хочу... Можно подумать в прошлом сезоне у Майи был не флутц.

+4

901

#p1349396,ritaritzy написал(а):
#p1349245,Julie написал(а):

У Ани и Алёны нет флутцев. Зачем вы выдумываете того, чего не

Протоколы с этапов во Франции и Китае доказывают, что флутцы в этом сезоне есть у обеих. А у Алены ещё и лип.
Подсказать, где можно ознакомиться с протоколами?

Как ,например, протоколы могут доказать, что у Медведевой не было флутца в Канаде?
Перед тем как она въехала в борт все прекрасно видели ее типичный флутц.

+4

902

#p1349714,Julie написал(а):
#p1349396,ritaritzy написал(а):
#p1349245,Julie написал(а):

У Ани и Алёны нет флутцев. Зачем вы выдумываете того, чего не

Протоколы с этапов во Франции и Китае доказывают, что флутцы в этом сезоне есть у обеих. А у Алены ещё и лип.
Подсказать, где можно ознакомиться с протоколами?

Как ,например, протоколы могут доказать, что у Медведевой не было флутца в Канаде?
Перед тем как она въехала в борт все прекрасно видели ее типичный флутц.

Прекрасно могут доказать. Черненькими англицкими буковками на белой бумаге)))

0

903

#p1349486,Катриона написал(а):

krok_pan, идеально. Прекраснейшее исполнение: внешнее ребро, минимальный преротейшн, отталкивание зубцом.

Мне никогда не понять, зачем приходить сюда и доказывать, что у Жени не такой прыжок. Все в курсе. И Женя, и тренеры, и судьи, и болельщики.

Когда заканчиваются аргументы-говори флутц)))

+1

904

#p1349441,Julie написал(а):

В Гренобле был полный произвол с оценками. Даже ффк подали жалобу, что случается крайне редко.
В Китае тоже был полный треш. Как оценивали Аню и других участниц.
Ребро должно быть внешним в момент касания , а не отрыва. У всех девушек в этот момент внешнее ребро.

У Ани внешнее ребро на лутце случается один раз через пять, по праздникам
Вот тут замечательный разбор с замедлением лутца и флипа Ани, которые выглядят одинаково и идут с одинаковых плоских ребер:
https://www.instagram.com/p/B6n0jGHJoxD … qowu2tvsqw
По сути, она теперь прыгает три одинаковых квада в произвольной, но ей их засчитывают все три

А вот тут разбор с замедлением всей произвольной

У нее там на четыре лутца дай бог если один с нормального ребра случился
И флипы такие же неясные, как лутцы

Отредактировано Hijo de la luna (05.01.2020 09:42:04)

+6

905

!

Кула-кинг уже давно не клепает видосики, но дело его смердит:)

Бан на 10 суток 4.2

Отредактировано Fabergé (05.01.2020 10:26:26)

+2

906

А что плохого в видосиках? Хейта в них нет, только демонстрация прыжков на удобной скорости, с удобных ракурсов, чтобы можно было увидеть ошибки
И да, обидно, что эти моргания ударяют по Саше и по Алёне (по Алёне в меньшей степени, у неё тоже бывают ошибки, но у неё лутцев с флипами меньше, и правильные рёбра чаще случаются)

0

907

#p1379196,Hijo de la luna написал(а):

А что плохого в видосиках? Хейта в них нет, только демонстрация прыжков на удобной скорости, с удобных ракурсов, чтобы можно было увидеть ошибки

Вообще наезды на определенную страну/тренера/спортсмена - это и есть своего рода хейт. Много оно напилило видосов с флутцами Осмонд например, а других? Это намеренное ввождение в заблуждение людей, типа вот только у них все неправильно, остальные-то ого-го. Тем же занимаются нынче местные "разоблачители".

+6

908

И да, обидно, что эти моргания ударяют по Саше и по Алёне (по Алёне в меньшей степени, у неё тоже бывают ошибки, но у неё лутцев с флипами меньше, и правильные рёбра чаще случаются)

У Косторной правильные рёбра? У неё неё как раз неправильные рёбра на лутце и на флипе, толкание ребром с огромным прером. По сути двойные прыгает, с неправильного ребра, которые за тройные выдаёт. Так что  вот так. А сказочки про правильные лутцы и флипы Костороной рассказывать не надо.

+2

909

#p1379222,sergey19 написал(а):

Вообще наезды на определенную страну/тренера/спортсмена - это и есть своего рода хейт. Много оно напилило видосов с флутцами Осмонд например, а других? Это намеренное ввождение в заблуждение людей, типа вот только у них все неправильно, остальные-то ого-го. Тем же занимаются нынче местные "разоблачители".

у нас свои девочки есть, у которых норм )
и Осмонд не прыгала восемь флиполутцев с плоского ребра на две программы )
и в принципе те, у кого были плоские рёбра, раньше так не наглели. ставили один-два лутца и всё.

+3

910

Тем же занимаются нынче местные "разоблачители".

Так они эти видосики и делают. Сами сделали сами таскают.

0

911

#p1379231,Hijo de la luna написал(а):

у нас свои девочки есть, у которых норм )
и Осмонд не прыгала восемь флиполутцев с плоского ребра на две программы )
и в принципе те, у кого были плоские рёбра, раньше так не наглели. ставили один-два лутца и всё.

Ставили один два те, у кого откровенные флутцы-липы были. Те у кого плоские, обычно не парились, так как относятся к этому весьма лояльно и любой лутц с проставленной отметкой неясного ребра всегда можно заплюсовать

+3

912

#p1379240,sergey19 написал(а):

Ставили один два те, у кого откровенные флутцы-липы были. Те у кого плоские, обычно не парились, так как относятся к этому весьма лояльно и любой лутц с проставленной отметкой неясного ребра всегда можно заплюсовать

Те, у кого откровенное е, ставили один. Два - очень редко. Что бывало, если три ставили, знаем по Жене.
А с плоскими рёбрами всё-таки старались ставить не больше двух. Многие, кого у нас обвиняют во флутцах, на самом деле прыгают с плоского.
И плюсовать плоские ребра можно ограничено. Там штраф положен, от 1 до 3 баллов

Отредактировано Hijo de la luna (05.01.2020 13:17:23)

0

913

#p1379245,Hijo de la luna написал(а):

Там штраф положен, от 1 до 3 баллов

Интересно от чего это должно зависеть. Дали судьям очень удобную вилку. Захотел на 1 балл снизил, захотел на 3.

0

914

#p1379260,sergey19 написал(а):

Интересно от чего это должно зависеть. Дали судьям очень удобную вилку. Захотел на 1 балл снизил, захотел на 3.

Не знаю, отчего. Знаю только, что по правилам должны снижать

0

915

#p1379261,Hijo de la luna написал(а):

Ну так они и снижают. Кто-то получает по 0, а кто-то все равно +3

+2

916

#p1379263,sergey19 написал(а):
#p1379261,Hijo de la luna написал(а):

Ну так они и снижают. Кто-то получает по 0, а кто-то все равно +3

Даже +4 можно
Но обычно, если ставят !, то больше +2+3 не ставят

0

917

Коллеги, а вы знали, что статистика по количеству "е" на лутцах и флипах до сезона 2013-2014 включительно и после него - это небо и земля?

Например, в сезоне 2013-2014 на соревнованиях серии ГП, плюс ЧЕ, ЧЧК и ЧМ,  "е" было поставлено 110 (!!!) раз.
Lz - 61 раз, F - 49 раз.

В следующем сезоне 36 раз (Lz - 19 раз,  F - 17 раз), в три раза меньше.
За предсезонку в массовом порядке исправили рёбра? :crazyfun:  Кто знает или догадывается, почему?

Или, вот, например, в этом сезоне в серии ГП "е" встречалось 10 раз.

А на ЧМ-2014 в Саитаме, только в ПП 16 раз. Да в КП пяток раз.

+9

918

#p1383347,О-Хара написал(а):

За предсезонку в массовом порядке исправили рёбра? :crazyfun:  Кто знает или догадывается, почему?

Потому что техком понял, что получилась ситуация, когда с правильных рёбер прыгают полтора землекопа, т.е. прыжков как бы нет. Они провели судейские семинары, и уточнили, как именно оценивать ребро в пользу спортсмена. Семинаров на предмет, конкретно этим спортсменам не ставим, конкретно этим ставим даже без всякого повода, я уверена, техком не проводил.

+3

919

#p1383357,Natalia написал(а):

Потому что техком понял, что получилась ситуация, когда с правильных рёбер прыгают полтора землекопа, т.е. прыжков как бы нет. Они провели судейские семинары, и уточнили, как именно оценивать ребро в пользу спортсмена. Семинаров на предмет, конкретно этим спортсменам не ставим, конкретно этим ставим даже без всякого повода, я уверена, техком не проводил.

И так, и не так.

До сезона 2014-2015 и нового олицикла лутц и флип с "е" и без него имели одинаковую базовую стоимость. Нежданчик лично для меня.
Lz стоил 6.00, F стоил 5.30 и разница в оценке сказывалась только на ГОЕ, при неверном ребре оно не могло быть положительным.

С сезона 2014-15 Lz (e) =4.20, F (е) = 3.70

Т.е. с лутца, как с куста, состригли 1.8 балла, с флипа 1.6

Как-бы это ужесточение сказалось на фигуристках (кстати, эта статистика только по женщинам, по мужчинам у меня пока нет), которым в совокупности поставили 110 раз отметку о ребре? Могу себе представить, как.

Предположу, именно поэтому на судейских семинарах, как вы и написали, были даны уточнения, как теперь судить рёбра.
В прошлом сезоне разница в тех. базе между Lz и Lz (e) была 1.47, между F и  F (е) - 1.32
В этом сезоне 1.18 и 1.06 соответственно.

Видно, что разница неуклонно сокращается, началось то почти с двух баллов на лутце.

Это я к дебатам, которые постоянно встречаются то в одной, то в другой темах по поводу рёбер, преров, техник отталкиваний. Мол куда смотрит ИСУ, закрутить гайки до предела, ввести эталон и дело с концом.

Но, видимо, всё-таки в ИСУ сидят профессионалы и они разбираются в ситуации чуть лучше нас.

Позже я выложу подробную статистику (по женщинам пока), кто и сколько раз получал "е". Где-то с сезона 2012-2013.

Отредактировано О-Хара (09.01.2020 12:14:01)

+4

920

#p1383380,О-Хара написал(а):

Но, видимо, всё-таки в ИСУ сидят профессионалы и они разбираются в ситуации чуть лучше нас.

Вот и я о том же.
Вообще модерация на форуме во многом сходна с судейством на соревнованиях, но углубляться в это сравнение я не рискую.

+1

921

Коллеги, а вы знали, что статистика по количеству "е" на лутцах и флипах до сезона 2013-2014 включительно и после него - это небо и земля?

Да правила изменили после ОИ. Появился значок (!). До этого не было, всем ставили е, при этом размер наказания тоже был совершенно другой.
Историю правил судейства хорошо бы изучать параллельно со статистикой, во избежание ложных выводов.

+8

922

Пересмотрела ещё раз ряд прыжковых, выполненных на ЧР.
Имею сказать следующее.
Конечно, при наблюдении в прокате три квада Ани Щербаковой весьма впечатляют. При этом при ближайшем рассмотрении все они по механике - флип. И тройной лутц Косторной по механике отрыва тоже флип. Потому что толчковая нога внутри дуги.
Рёбра у обеих на лутцах изредка бывают наружние, но обычно - либо слабо-неясные, либо внутренние.

Любопытно было бы посмотреть на исполнение старших квадов в принципе - сколько среди них флутцев и липов. Пока навскидку вспоминаю периодический флутц Щербаковой и лип Самарина. Есть ещё?

+6

923

#p1383410,Impulse написал(а):

Пока навскидку вспоминаю периодический флутц Щербаковой и лип Самарина. Есть ещё?

У Гоголева или флутц, или с плоского прыгает

0

924

#p1383406,Impulse написал(а):

Да правила изменили после ОИ. Появился значок (!). До этого не было, всем ставили е, при этом размер наказания тоже был совершенно другой.
Историю правил судейства хорошо бы изучать параллельно со статистикой, во избежание ложных выводов.

Это называется слона то я и не заметил.  :D
Дело не в правилах, такой давности правил у меня и в самом деле нет в pdf-файле.
А в том, что вся информация перед глазами, но, сверяя одни данные с другими, глаз замылился, в одних протоколах есть "!", до сезона 13-14 включительно действительно нет.

Но дело не только в этом.
В прошлом сезоне судьи поставили "е" всего 13 раз, это тоже почти в 3 раза меньше, чем было в 2014-2015, когда новые правила были введены. И разница между базовой стоимостью прыжка с верного и неверного ребра неуклонно уменьшается.

В текущем сезоне "е" поставили 10 раз, за сезон будет побольше, но не думаю, что слишком. В прошлом году на ЧЕ+ЧЧК+ЧМ "е" поставили всего один раз, в короткой на ЧЕ Кьяре ван Тил.

И я, кстати, совсем не уверена, что вместе с "!" количество от отметок на ребре достигнет  хотя бы половину от того, что было в сезоне 2013-2014.

Правила где-то ужесточают, где-то ослабляют, но чтобы закрутить гайки по всем фронтам - такого ИСУ никогда не сдедает, они же не самоубийцы.

+2

925

#p1336855,Lady Rain написал(а):

Тем не менее, база Анны Щербаковой осталась прежней. Она получила за слегка перекрученный тройной (ф)лутцбергер, как за четверной лутц.

Откровенная ложь. Для этого видео был взят самый неудачный прыжок, который в протоколах и был поставлен с недокрутом, т.е. с пониженной базовой стоимостью и минусовым ГОЕ. При этом, в этом же прокате первый прыжок, исполненный в каскаде был с внешнего ребра и прекрасно докрученный. Но автор видео, видимо, как и Вы исключительно из-за чувства справедливости его использовать в видео не стал.

+8

926

#p1379223,milena63 написал(а):

У Косторной правильные рёбра? У неё неё как раз неправильные рёбра на лутце и на флипе, толкание ребром с огромным прером. По сути двойные прыгает, с неправильного ребра, которые за тройные выдаёт. Так что  вот так. А сказочки про правильные лутцы и флипы Костороной рассказывать не надо.

Я понимаю ваше желание защитить любимую фигуристку, но вы сейчас оказывает медвежью услугу Анне. Вдруг кто-то не поверит вам на слово и пойдёт сравнивать по прокатам? Будет очень не приятная ситуация.

+4

927

#p1383874,Nuttik написал(а):

Я понимаю ваше желание защитить любимую фигуристку, но вы сейчас оказывает медвежью услугу Анне. Вдруг кто-то не поверит вам на слово и пойдёт сравнивать по прокатам? Будет очень не приятная ситуация.

Вот и пошла сегодня после всех полосканий и в замедленном просмотре вижу правильные ребра и на лутце, и на флипе у Ани в произвольном прокате ЧР. Еще раз убедилась, что для всех этих скринов берется не момент отталкивания, а более поздний. И то, что Косторной заплюсовали откровенные баги на 2-х элементах тоже отчетливо видно.

+1

928

#p1384508,Sofiko написал(а):

Вот и пошла сегодня после всех полосканий и в замедленном просмотре вижу правильные ребра и на лутце, и на флипе у Ани в произвольном прокате ЧР. Еще раз убедилась, что для всех этих скринов берется не момент отталкивания, а более поздний. И то, что Косторной заплюсовали откровенные баги на 2-х элементах тоже отчетливо видно.

вы вот тут: https://www.instagram.com/p/B6n0jGHJoxD/ видите правильные рёбра?))) серьёзно?) тут не скрины, тут видео с замедлением и перемоткой взад-вперёд, чтобы хорошенько разглядеть

Отредактировано Hijo de la luna (10.01.2020 14:01:22)

+4

929

#p1384518,Hijo de la luna написал(а):
#p1384508,Sofiko написал(а):

вы вот тут: https://www.instagram.com/p/B6n0jGHJoxD/ видите правильные рёбра?))) серьёзно?) тут не скрины, тут видео с замедлением и перемоткой взад-вперёд, чтобы хорошенько разглядеть

Да, вижу, правильные дуги на прыжках и постепенно переходящие уже после постановки толчкового зубца в плоские ребра. Это только самый строгий контролер поставит как !, но ни в коем случае не e. А учитывая правильные дуги - это правильные ребра, не глубокие, но правильные. И как раз на этом видео (спасибо за ссылку) видно, что ребро правильное, а потом изображение прерывается и для замедленного повтора туда-сюда берется более поздний, чем момент отрыва момент.

Отредактировано Sofiko (10.01.2020 14:09:59)

+5

930

#p1384521,Sofiko написал(а):

Да, вижу, правильные дуги на прыжках и постепенно переходящие уже после постановки толчкового зубца в плоские ребра. Это только самый строгий контролер поставит как !, но ни в коем случае не e. А учитывая правильные дуги это правильные ребра, не глубокие, но правильные.

е там и нет, есть !
и плоские рёбра там видно и до постановки толчкового зубца

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц