FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц

Флип-лип-флутц-лутц

Сообщений 1531 страница 1560 из 1587

1531

#p1978552,аа написал(а):
#p1978549,Васса написал(а):

Ну так будьте любезны, а то пока одни разговоры про него.

Разговоры про что? Формула, приведенная Мишиным, позволяет высчитать погрешность на каждый кадр в съемке с 30, 50, 60  fps и т.д.

Так посчитайте в конце концов, не я тут бездоказательно утверждаю о "гораздо ниже".

+1

1532

#p1978560,Васса написал(а):

Сильно не колеблется, это верно, а Нейт в этом отношении один из самых стабильных прыгунов. Но ведь вы рассуждаете о порядка 7-8 сантиметров?

Чен в этом отношении не стабильнее других. Все прыгают прыжки одного типа примерно на одну и ту же высоту. Порядка 7-8 см - разница в высоте его 4Л и 4Л Цзиня, Ханю и Коляды. Также у него гораздо ниже аксель, чем у Ханю и Коляды. У Цзиня высота акселя примерно такая же, как и у Чена. А вот тулупы по высоте у всех четверых примерно одинаковы.

0

1533

#p1978569,аа написал(а):

Порядка 7-8 см - разница в высоте его 4Л и 4Л Цзиня, Ханю и Коляды.

Если все время писать "сахар", слаще не станет. Пруфов этим сантиметрам так и нет.
Японская техника их не замеряла с одного старта, в отличие от акселя (тоже не безгрешно, кстати, что уж говорить о расчетах вручную с видео на глазок). Готовых расчетов как я понимаю нет, раз сюда не несете, откуда цифры - науке неизвестно.

Отредактировано Васса (13.01.2021 19:06:38)

+2

1534

#p1978524,аа написал(а):

Формула. Ее не Мишин изобрел, кстати, но он предложил применять ее при расчетах высоты прыжков. У него много написано на эту тему.
На видео с большой частотой погрешность составляет около 1-2 см.

А стат. погрешность вы каким образИном определить смогли? Если мне не изменяет мой склероз, Пашка наш Тернов аналогичной (?) формулой расчеты проводит, только вот у него в начале каждого поста километровые ворнинги на тему наличия погрешности, а у вас всё так просто и 1-2 см с кондачка.
Дальше уже кони-люди, тулупы-аксели. К чему? Речь изначально вроде как о лутце шла, а про аксель Нейтана мы и так все всё знаем, о чем там спорить?
Вообще, за то время, что вы тут пререкаетесь, уже можно было бы хотя бы один репрезентативный расчёт провести. Я понимаю, оперировать фактами так скууучно, но это на случай, если мы тут всё ещё за математику стоим, а то пока одна софистика и конца-края ей не видно. Сливаюсь.

+4

1535

#p1978569,аа написал(а):
#p1978560,Васса написал(а):

Сильно не колеблется, это верно, а Нейт в этом отношении один из самых стабильных прыгунов. Но ведь вы рассуждаете о порядка 7-8 сантиметров?

Чен в этом отношении не стабильнее других. Все прыгают прыжки одного типа примерно на одну и ту же высоту. Порядка 7-8 см - разница в высоте его 4Л и 4Л Цзиня, Ханю и Коляды. Также у него гораздо ниже аксель, чем у Ханю и Коляды. У Цзиня высота акселя примерно такая же, как и у Чена. А вот тулупы по высоте у всех четверых примерно одинаковы.

Он стабильно прыгает много квадов. Остальные часто косячат, и таким числом успешных попыток похвастаться не могут. Зачем высота, если ты не можешь выехать или прыгаешь только по большим праздникам? У мультиквадистов в принципе нет задачи ставить рекорды по высоте. Им надо сохранить силы на еще парочку квадов.

+5

1536

#p1978519,аа написал(а):
#p1978518,Submarina написал(а):

А как прибор Мишина к скачанному видео применять?

Можно применить не прибор, а формулу для расчета высоты через время нахождения тела фигуриста в воздухе, которую приводит Мишин.

Спасибо, о такой формуле слышала. И ее уже применяли для измерений, в интернете можно найти расчеты разных пользователей. Заинтересовал прибор, и применяли ли его на практике. Думала, вы знаете.

0

1537

#p1978584,Патрикеевна написал(а):

Дальше уже кони-люди, тулупы-аксели. К чему? Речь изначально вроде как о лутце шла, а про аксель Нейтана мы и так все всё знаем, о чем там спорить?

По-моему, спорите вы, а не я. Я давно интересуюсь этим вопросом и делаю замеры с разных соревнований, поэтому говорю о том, что регулярно наблюдаю.

+1

1538

#p1978614,Submarina написал(а):

Заинтересовал прибор, и применяли ли его на практике

Если мне не изменяет память, Мишин применял его у себя на катке. Пошло ли дело дальше этого, не знаю.

0

1539

#p1978600,Alkatar написал(а):

Он стабильно прыгает много квадов. Остальные часто косячат

Не настолько часто косячат остальные, и не настолько стабильно прыгает много квадов Чен.

0

1540

А стат. погрешность вы каким образИном определить смогли?

Что такое образИн, не подскажете?

0

1541

У мультиквадистов в принципе нет задачи ставить рекорды по высоте

Высота и пролет являются критерием выставления ГОЭ (из первой тройки критериев)

0

1542

#p1978640,аа написал(а):

У мультиквадистов в принципе нет задачи ставить рекорды по высоте

Высота и пролет являются критерием выставления ГОЭ (из первой тройки критериев)

Ой, на эту тему как раз недавно рассуждал судья Чемоданов. Формул у судей нет, времени на подсчеты тоже, конкретных значений высоты тоже нет, так что все на глазок.

Да, у судьи есть возможность выбора. Кто-то говорит – высота прыжка очень хорошая, а другой – просто хорошая, и оценки разные. Поэтому сидит девять человек в бригаде. Да, бывают ошибки. Часто они случаются из-за ракурса. Прыжок или поддержка с разных углов очень по-разному смотрятся.

Но как для развлечения почему бы и нет. Статистика любопытная. Если вы давно этим интересуетесь, может поделитесь? Думаю, многим это было бы интересно.

+5

1543

#p1978634,аа написал(а):

Он стабильно прыгает много квадов. Остальные часто косячат

Не настолько часто косячат остальные, и не настолько стабильно прыгает много квадов Чен.

Статистика вещь любопытная (ц)
Вот здесь стата по четверным Чена, включая стабильность исполнения, можете полюбопытствовать:

#p1974844,Васса написал(а):

1 - Нейтан ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ в истории фигурист, владеющий всеми пятью видами четверных прыжков и успешно выполняющий их на соревнованиях.

Ждем аналогичную по другим фигуристам, ведь они имеют схожие цифры, правда? И по количеству, и по качеству) Хотелось бы на них поглядеть, но боюсь не дождемся, также как измерений высоты лутцей  :D

+3

1544

#p1978764,Васса написал(а):

Вот здесь стата по четверным Чена, включая стабильность исполнения, можете полюбопытствовать:

Я пользуюсь статистикой skatingscores и просто смотрю выступления, в т.ч. и прокаты Чена.

0

1545

высоты лутцей

лутцеВ.
Высота 4Л Ханю и Бояна 69-73см, у Коляды - 71-75. У Чена 61-64.

+1

1546

#p1978772,аа написал(а):

Я пользуюсь статистикой skatingscores и просто смотрю выступления, в т.ч. и прокаты Чена.

Значит не будет - что и требовалось доказать) Очередное ничем не подкрепленное утверждение  :D А прокаты смотреть - дело хорошее, в том числе и Нейтана, главное, чтобы на пользу )

ПыСы: статистика четверных Чена обобщена по дате ScatingScores, о чем в цитируемом посте есть надлежащая ссылка.

+1

1547

#p1978787,аа написал(а):

высоты лутцей

лутцеВ.

Этак я сейчас тоже циферки напишу из головы. Думаю, обсуждать здесь больше нечего )

0

1548

#p1978789,Васса написал(а):

главное, чтобы на пользу

На пользу, конечно. Позволяет обобщить и сделать выводы (приведены мною выше)

0

1549

#p1978801,аа написал(а):
#p1978789,Васса написал(а):

главное, чтобы на пользу

На пользу, конечно. Позволяет обобщить и сделать выводы (приведены мною выше)

А где выводы-то? Пока видим только измышления. До свидания.

0

1550

#p1978799,Васса написал(а):

Этак я сейчас тоже циферки напишу из головы

Можете. А можете проверить формулу, предложенную Мишиным, и сравнить с моими расчетами. Вам выбирать.

0

1551

#p1978811,аа написал(а):
#p1978799,Васса написал(а):

Этак я сейчас тоже циферки напишу из головы

Можете. А можете проверить формулу, предложенную Мишиным, и сравнить с моими расчетами. Вам выбирать.

Еще раз: расчет вы не приводите, сведения о прокатах по которым сделан - не приводите. Расчет погрешности - не приводите. Я Вам доказывать ничего не обязана. Любое утверждение должно быть подкреплено фактами и доказательствами тем, кто это утверждение делает. Иначе можно всю науку в унитаз спустить. Ах, как бы легко ученым жилось: "Я так считаю, а не верите - сами доказывайте или опровергайте".

Засим окончательно откланиваюсь, говорить нам с вами не о чем.

+3

1552

#p1978825,Васса написал(а):

Еще раз: расчет вы не приводите

Есть формула, в которую подставляется число кадров, на которых фигурист находится в воздухе (затем оно делится на частоту кадров в видео). Погрешность зависит от частоты, это уже мною объяснялось. Мы сами можете скачать несколько видео с разной частотой ,подставить значения в формулу и убедиться в моей правоте. Это очень просто, на самом деле. Видео с 50-60 fps найти сложнее, но видео с 30 fps на ютубе встретите без проблем. Частота 25 дает огромную погрешность, ее брать не рекомендую.

#p1978825,Васса написал(а):

Я Вам доказывать ничего не обязана

Я не прошу никаких доказательств, они мне не нужны. Вы не доверяете моим измерениям, но можете сделать свои. Это довольно просто и очень занимательно.

+1

1553

#p1978787,аа написал(а):

В медалях и титулах все выглядит по-другому  ^^

+3

1554

#p1979052,sveta2305 написал(а):

В медалях и титулах все выглядит по-другому

Между высотой лутца и титулами нет никакой зависимости. У Ханю, например, все прекрасно и с медалями, и с титулами, и с высотой прыжков.

+2

1555

#p1979058,аа написал(а):

Между высотой лутца и титулами нет никакой зависимости

Вот и прекрасно, что фигурное катание - это не прыжки в высоту

+2

1556

#p1979073,sveta2305 написал(а):

Вот и прекрасно, что фигурное катание - это не прыжки в высоту

Да, но прекрасные высота и пролет должны влиять на ГОЭ, а при их отсутствии ГОЭ не может быть выше +3. На практике же наблюдаем несколько иное.

Изначально же фигурное катание было и не про прыжки вовсе.

+2

1557

#p1979079,аа написал(а):

Да, но прекрасные высота и пролет должны влиять на ГОЭ, а при их отсутствии ГОЭ не может быть выше +3. На практике же наблюдаем несколько иное.

Да, иное. 4л от Ханю видели 1 раз, от Коляды - 1 раз. От Чена - много раз (так же как и когда-то - от Бояна). Поэтому и запомнили не высоту, а частоту чистых исполнений.

0

1558

#p1978524,аа написал(а):

Формула. Ее не Мишин изобрел, кстати, но он предложил применять ее при расчетах высоты прыжков. У него много написано на эту тему.
На видео с большой частотой погрешность составляет около 1-2 см.

А стат. погрешность вы каким образИном определить смогли? Если мне не изменяет мой склероз, Пашка наш Тернов аналогичной (?) формулой расчеты проводит, только вот у него в начале каждого поста километровые ворнинги на тему наличия погрешности, а у вас всё так просто и 1-2 см с кондачка.
Вообще, за то время, что вы тут пререкаетесь, уже можно было бы хотя бы один репрезентативный расчёт провести. Я понимаю, оперировать фактами так скууучно, но это на случай, если мы тут всё ещё за математику стоим, а то пока одна софистика и конца-края ей не видно. Сливаюсь.

И полученные значения у Тернова прилично больше для всех озвученных спортсменов. Что, собственно, может говорить и о том, что все эти подсчеты неверны и приблизительны у обоих пользователей. Если не ошибаюсь, он применял ту же формулу.  Кроме Тернова есть графика в прокатах. Не всё и не для всех, но какую-то информацию она даёт. Цифры от озвученных отличаются и там. Не говоря уже о том, что ни в одном судейском мануале значений высоты для получения плюсика и вовсе нет. Но как развлечение сгодится.

+2

1559

Submarina
У Тернова +- в пределах погрешности совпадало с японской программой емнип.

0

1560

#p1979370,absTractor написал(а):

Да, иное. 4л от Ханю видели 1 раз

В офиц. соревнованиях трижды.

Отредактировано аа (14.01.2021 08:54:48)

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Флип-лип-флутц-лутц