FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 361 страница 390 из 999

361

#p1105410,elena k написал(а):
#p1105399,Эля написал(а):

На ЧЕ нужно победить не только европейских одиночниц, но ещё и пару российских.
Иначе можно остаться и без ЧМ, как Стася в том году.

Стася осталась без ЧМ, поскольку, провалив КП на ЧЕ, осталась без медали.

И с медалями не взяли бы. Занявшую
третье место россиянку можно поменять под любым предлогом.
В прошлом году была такая заварушка, что ее и на КЧМ не взяли, надо было задабривать Мишина после истории с Лизой.
Но в этом году конкуренция будет не с Чеботаревой и даже не уверена, что с Мишиным. Если на ЧЕ будут три спортсменки Этери, комбинация может и не пройти.

0

362

#p1105443,elena k написал(а):
#p1105432,Enge написал(а):

Трусова плохой пример, потому что мы все знаем ее потенциал. А вот если спортсменки со сходным техническим контентом занимают место третье или ниже и сумма баллов допустим ниже 200 +- , то имхо ротация напрашивается.

Но Вы же изначально не так написали, без всяких "если".
Если кто-то из тройки ЧР останется без медали на ЧЕ, то ротация безусловно будет, даже, если в этой "роли" окажется Трусова с ее "потенциалом". имхо.

Я просто даю на третье или ниже  место Трусовой мало процентов, вот и все.

0

363

#p1105447,Enge написал(а):

Нет. Это написано черным по белому.

Да, у 4А это так и написано в планах, все четверо будут на ЧМ бороться за награды, а Алина - исключительно за золото. :rolleyes:

+13

364

#p1105447,Enge написал(а):
#p1105445,Natalia написал(а):
#p1105436,Enge написал(а):

Разница в том, что остальные эти планы в прессе так уверенно не озвучивают.

Это не они озвучили, это вы услышали.

Нет. Это написано черным по белому.

Что написано? "На чм попадаем стопудово"?  ;)

+5

365

#p1105457,elena k написал(а):
#p1105447,Enge написал(а):

Нет. Это написано черным по белому.

Да, у 4А это так и написано в планах, все четверо будут на ЧМ бороться за награды, а Алина - исключительно за золото. :rolleyes:

Ну и что? Одно дело документ, который раскопать могут только заядлые болельщики ФК, а другое -интервью крупнейшему порталу.

Алина в интервью касаемо планов на сезон, например, была предельно осторожна.

Отредактировано Enge (12.09.2019 10:03:39)

+7

366

#p1105381,Эля написал(а):

Орсер в своем интервью про Женю:

Нам надо быть на пике в декабре (на чемпионате России), а потом в марте (на чемпионате мира).

То есть Орсер, даже собственными глазами увидев такую конкуренцию в нашей сборной, нисколько не сомневается, что ЕМ таки протащат на ЧМ?

Занятно.
Хоть бы не палились так

По привычке скорей всего. Большинство его учеников это те, кто имеет практически гарантированные путевки на ЧМ (и далеко не всегда благодаря его гению, а просто из-за отсутствия конкуренции). Просто не привыкнет никак, что в России в женском одиночном не только Женечка имеется. Да и у нас на начало сезона россыпи, а к ЧР все разваливается и едет Стася.

Отредактировано sergey19 (12.09.2019 10:04:38)

+8

367

#p1105453,MLidia0912 написал(а):

И с медалями не взяли бы. Занявшую
третье место россиянку можно поменять под любым предлогом.

Хотела бы я посмотреть, если бы третьей стала Загитова, а это было вполне реально, учитывая прокаты.

+10

368

#p1105460,Natalia написал(а):
#p1105447,Enge написал(а):
#p1105445,Natalia написал(а):

Это не они озвучили, это вы услышали.

Нет. Это написано черным по белому.

Что написано? "На чм попадаем стопудово"?  ;)

Вы искажаете мой исходный комментарий и отвечаете уже не на него, а на вами искаженный тезис. Там про "планы", а не про "стопудово".

Отредактировано Enge (12.09.2019 10:05:23)

+1

369

#p1105465,Enge написал(а):
#p1105460,Natalia написал(а):
#p1105447,Enge написал(а):

Нет. Это написано черным по белому.

Что написано? "На чм попадаем стопудово"?  ;)

Вы искажаете мой исходный комментарий и отвечаете уже не на него, а на вами искаженный тезис. Там про "планы", а не про "стопудово".

Да, там про планы по пику формы и не более того.

#p1105448,vaprol написал(а):
#p1105436,Enge написал(а):

Разница в том, что остальные эти планы в прессе так уверенно не озвучивают.

У нас по-другому к этому относятся. На Западе спокойнее озвучивают планы на более длительные сроки. В процессе поиска инфы для таблиц по ЮГП я натыкался на планы кого-то из то ли американских, то ли канадских юниоров поехать на ОИ-22, хотя шансы там... чисто теоретические, во много раз меньше шансов Жени на ЧМ поехать. Да и планы на более длительный срок высказаны. Но никто же не говорит, что этого товарища обязательно возьмут и пропихнут на ОИ, это абсурд.

+5

370

#p1105461,Enge написал(а):

Ну и что? Одно дело документ, который раскопать могут только заядлые болельщики ФК, а другое -интервью крупнейшему порталу.

Ничего, исключительно то, что написано черным по белому. :rolleyes:
И что в этом интервью не такого? Орсер все делает правильно - готовит спортсменку, определяя приоритеты, о чем и говорит.
Или Вас бы больше устроило, чтобы он сказал - такая конкуренция в сборной, что у Жени шансы попасть на ЧМ минимальны? Вот это я понимаю "правильный"" настрой. :D

+20

371

#p1105449,Lappa написал(а):
#p1105438,Natalia написал(а):

Друзья, зачем бежать впереди паровоза?

Зачем говорить "надеюсь ребро на лутце будет сохраняться внешним"? Где оно внешним было? На ЧМ? На ОП?
Вранье как есть.
Так уверенно врут, когда уверены что все будет.

На тренировках? Ну убеждает Женя сама себя, и что? Тех.спецы ещё свой вердикт не вынесли.

+2

372

#p1105474,elena k написал(а):

Ничего, исключительно то, что написано черным по белому. :rolleyes:
И что в этом интервью не такого? Орсер все делает правильно - готовит спортсменку, определяя приоритеты, о чем и говорит.
Или Вас бы больше устроило, чтобы он сказал - такая конкуренция в сборной, что у Жени шансы попасть на ЧМ минимальны? Вот это я понимаю "правильный"" настрой. :D

Можно было ограничиться "пиком" в декабре на ЧР, а то как бы не понадобился ещё один "пик" в феврале на перекатушках. Впрочем, о чем это я, в прошлый раз даже "пик" не понадобился.

#p1105464,elena k написал(а):
#p1105453,MLidia0912 написал(а):

И с медалями не взяли бы. Занявшую
третье место россиянку можно поменять под любым предлогом.

Хотела бы я посмотреть, если бы третьей стала Загитова, а это было вполне реально, учитывая прокаты.

Ну, "под любым предлогом" менять не будут, конечно, а при неудачном выступлении на ЧЕ вполне могут и Загитовой устроить очную ставку с той же Женей и кем-то из ТКЩ, я думаю, и Алина, и ее ТШ прекрасно понимают, что никаких гарантий нет и "пики" к ЧМ раньше времени не просчитывают, а готовятся к каждому старту

Отредактировано Lucky Star (12.09.2019 10:25:50)

+8

373

#p1105476,Natalia написал(а):

Ну убеждает Женя сама себя, и что?

Разве это не ее тренер говорит?
Про прогресс про внешнее ребро.
Зачем вот это?

+7

374

"#p1105481,Lucky Star"[b написал(а):

Можно было ограничиться "пиком" в декабре на ЧМ, а то как бы не понадобился ещё один "пик" в феврале на перекатушках. Впрочем, о чем это я, в прошлый раз даже "пик" не понадобился.

В декабре ЧМ не предусматривается.)))
Тренер планирует подготовку на максимально возможный результат в сезоне, не вижу в этом ничего странного, если только не ориентироваться на "теорию заговора".  :glasses:

Отредактировано elena k (12.09.2019 10:22:57)

+4

375

#p1105481,Lucky Star написал(а):

Можно было ограничиться "пиком" в декабре на ЧМ, а то как бы не понадобился ещё один "пик" в феврале на перекатушках

Не надо, я в Новгород собираюсь, не хочу бдить билеты, как в прошлый раз.

Безотносительно перекатушек и выданных уже путевок, мне жаль, что Орсер из человека "мы исправим ей лутц" превратился в человека "надеюсь, нам будут отмечать прогресс на ребре". :(

Отредактировано Asya1993 (12.09.2019 10:25:02)

+13

376

#p1105489,Lappa написал(а):
#p1105476,Natalia написал(а):

Ну убеждает Женя сама себя, и что?

Разве это не ее тренер говорит?
Про прогресс про внешнее ребро.
Зачем вот это?

Так Брайн никогда про своих спортсменов плохо не говорит. Психологическая поддержка.  :)

+2

377

#p1105494,Asya1993 написал(а):
#p1105481,Lucky Star написал(а):

Можно было ограничиться "пиком" в декабре на ЧМ, а то как бы не понадобился ещё один "пик" в феврале на перекатушках

Не надо, я в Новгород собираюсь, не хочу сутками пасти билеты, как в прошлый раз.

Безотносительно перекатушек и выданных уже путевок, мне жаль, что Орсер из человека "мы исправим ей лутц" превратился в человека "надеюсь, нам будут отмечать прогресс на ребре". :(

Видимо, лутц отказался исправляться. Собственно ничего странного в том, что что-то пошло не по плану. Орсер считал, что задача исправления ему подвластна, на практике оказалось не так.

+3

378

#p1105476,Natalia написал(а):
#p1105449,Lappa написал(а):
#p1105438,Natalia написал(а):

Друзья, зачем бежать впереди паровоза?

Зачем говорить "надеюсь ребро на лутце будет сохраняться внешним"? Где оно внешним было? На ЧМ? На ОП?
Вранье как есть.
Так уверенно врут, когда уверены что все будет.

На тренировках? Ну убеждает Женя сама себя, и что? Тех.спецы ещё свой вердикт не вынесли.

Ну главное чтобы техспецов не убедили постараться ради вновь испеченного посла.

+10

379

#p1105507,Natalia написал(а):

Видимо, лутц отказался исправляться. Собственно ничего странного в том, что что-то пошло не по плану. Орсер считал, что задача исправления ему подвластна, на практике оказалось не так.

Если бы Брайан изначально ничего не сказал про ребро на лутце у Жени и про то, что предыдущий ТШ его прятал, то и не было такого шквала критики и ожиданий. Сказал бы: "Мы собираемся технически совершенствовать Женю, исправлять недочеты на прыжках" и т.д. Вот так было бы лучше, поэтому я не удивлена, что людям не нравится эта часть интервью. Будь изначально другой посыл, а не "они не смогли, а я сумею", то и отношение было бы другое. Просто без бравады делай свой дело, будет прогресс - молодец, не будет - ну бывает. А заявлять наполеоновские планы, а потом вот так ретироваться - не очень красиво. Ну, я понимаю, что никто и не имею права указывать выдающемуся тренеру, что ему говорить. Но считаю, что если бы он без всеобщей огласки исправлял лутц, то и для Жени было бы лучше. Никто бы не ждал от нее идеальный лутц каждое соревнование, а эти ожидания не придавливали. Имхо.

Отредактировано Asya1993 (12.09.2019 10:35:43)

+19

380

#p1105515,Asya1993 написал(а):

Ну, я понимаю, что никто и не имею права указывать выдающемуся тренеру, что ему говорить.

Даже выдающиеся тренеры иногда говорят лишнего, кроме того это типично американская манера отвечать на вопросы. После эпического падения Юзуру на Капе Брайан ответил:"he is fine."

+7

381

#p1105515,Asya1993 написал(а):
#p1105507,Natalia написал(а):

Видимо, лутц отказался исправляться. Собственно ничего странного в том, что что-то пошло не по плану. Орсер считал, что задача исправления ему подвластна, на практике оказалось не так.

Если бы Брайан изначально ничего не сказал про ребро на лутце у Жени и про то, что предыдущий ТШ его прятал, то и не было такого шквала критики и ожиданий. Сказал бы: "Мы собираемся технически совершенствовать Женю, исправлять недочеты на прыжках" и т.д. Вот так было бы лучше, поэтому я не удивлена, что людям не нравится эта часть интервью. Будь изначально другой посыл, а не "они не смогли, а я сумею", то и отношение было бы другое. Просто без бравады делай свой дело, будет прогресс - молодец, не будет - ну бывает. А заявлять наполеоновские планы, а потом вот так ретироваться - не очень красиво. Ну, я понимаю, что никто и не имею права указывать выдающемуся тренеру, что ему говорить. Но считаю, что если бы он без всеобщей огласки исправлял лутц, то и для Жени было бы лучше. Никто бы не ждал от нее идеальный лутц каждое соревнование, а эти ожидания не придавливали. Имхо.

Дело то все в том, что некоторые пользователи чересчур утрируют сказанное и пропускают через призму собственной предвзятости. "Они не смогли, а я сумею"- я вот, например, ни в одном интервью этого не читала. И еще много чего не читала из того, что тут Орсеру приписывают. А издевательский тон в сообщениях отдельных пользователей проскакивает постоянно. Это ведь абсолютно не проблема Орсера и Жени, дающих вполне себе стандартные дежурные ответы в интервью, это особенности восприятия отдельно взятых людей, которые занимаются ловлей блох.

+26

382

А кто-то может предложить вариант ответа такой, чтобы Брайна не закопали?
Про лутц, да, совершил ошибку. Не был человек знаком с русским менталитетом. Но я думаю, они реально над ним работают. Пытаются. Что выйдет посмотрим в конце карьеры Медведевой.
Относительно пиков вообще не поняла придирок. Видимо надо ему молчать и не отсвечивать. Любая фраза в штыки. Никто не думает про разницу менталитетов что-ли?

+7

383

#p1105474,elena k написал(а):
#p1105461,Enge написал(а):

Ну и что? Одно дело документ, который раскопать могут только заядлые болельщики ФК, а другое -интервью крупнейшему порталу.

Ничего, исключительно то, что написано черным по белому. :rolleyes:
И что в этом интервью не такого? Орсер все делает правильно - готовит спортсменку, определяя приоритеты, о чем и говорит.
Или Вас бы больше устроило, чтобы он сказал - такая конкуренция в сборной, что у Жени шансы попасть на ЧМ минимальны? Вот это я понимаю "правильный"" настрой. :D

Меня бы устроило, если бы он не загадываал бы так уверенно дальше ЧР в озвученном прессе варианте.

Отредактировано Enge (12.09.2019 10:51:47)

+12

384

#p1105464,elena k написал(а):
#p1105453,MLidia0912 написал(а):

И с медалями не взяли бы. Занявшую
третье место россиянку можно поменять под любым предлогом.

Хотела бы я посмотреть, если бы третьей стала Загитова, а это было вполне реально, учитывая прокаты.

Понятно, что для  чемпионок несколько другие критерии. Загитову и Медведеву не поменяли бы.

0

385

#p1105530,Riva_ka написал(а):

А кто-то может предложить вариант ответа такой, чтобы Брайна не закопали?

Предлагаю: "Мы планируем выйти на пик формы к ЧР, ну а дальше - повесить коньки на гвоздь. Вы же видели, какая сейчас конкуренция в сборной, так что ЧМ мы даже в планах не держим".

+19

386

#p1105507,Natalia написал(а):

Видимо, лутц отказался исправляться. Собственно ничего странного в том, что что-то пошло не по плану. Орсер считал, что задача исправления ему подвластна, на практике оказалось не так.

Честно говоря, читаю интервью и не могу понять, где Брайан написал, что у Жени правильное ребро на лутце и, тем более, что задача исправления ему не подвластна?

"Конечно, я рассчитываю, что в новом сезоне у Евгении при исполнении лутца будет сохраняться внешнее ребро. Сейчас прогресс есть, но пока это часто напоминает ее прежнюю манеру. Некоторые технические специалисты могут отмечать ошибку, некоторые могут считать, что все в порядке. Я все еще хочу добиться для нее совершенства в этом компоненте, и мы очень много работаем над этим на нашем катке. Женя может допустить несколько ошибок, но все равно продолжит идти вперед. Она, как и я, знает, что способна на лучшее."

+12

387

#p1105530,Riva_ka написал(а):

А кто-то может предложить вариант ответа такой, чтобы Брайна не закопали?

У нас всегда за любое неосторожное слово любого тренера и спортсмена закапывают сразу.
И только Брайана почему-то постоянно предлагается снисходительно воспринимать как этакого румяного дурачка, который сам не понимает, что он несёт.
Все он прекрасно понимает. И знает)

Отредактировано Эля (12.09.2019 10:59:20)

+13

388

#p1105543,Эля написал(а):
#p1105530,Riva_ka написал(а):

А кто-то может предложить вариант ответа такой, чтобы Брайна не закопали?

У нас всегда за любое неосторожное слово любого тренера и спортсмена закапывают сразу.
И только Брайана почему-то принято воспринимать как этакого румяного дурачка, который сам не понимает, что он несёт.
Все он прекрасно понимает. И знает)

Кем так принято его воспринимать?

+5

389

#p1105494,Asya1993 написал(а):

Безотносительно перекатушек и выданных уже путевок, мне жаль, что Орсер из человека "мы исправим ей лутц" превратился в человека "надеюсь, нам будут отмечать прогресс на ребре". :(

Он же не волшебник. Как раз адекватно себя ведет. Он и раньше с другими спортсменами исправлял далеко не все. Все=таки объективные возможности спортсменов от смены тренера не меняются. Юна или Ханю  стали великими не по причине сотрудничества с Орсером. Там было из чего лепить. Хотя и они не идеальны, тоже исправить смог не все.

Отредактировано MLidia0912 (12.09.2019 11:02:01)

+4

390

#p1105532,Enge написал(а):

Меня бы устроило, если бы он не загадываал бы так уверенно дальше ЧР

2 предыдущих сезона слышалисьотовсюду сплошные стенания, что Сотскова и Степанова-Букин на максимум выходят к ЧР, а дальше по нисходящей. Что это за стратегии такие, что они вытягивают ЧР, а дальше хоть трава не расти.
Теперь вот у людей стратегия иная. Все равно не то.
Не знаю як, но не так (с)

+11


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35