FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 901 страница 930 из 999

901

#p1195772,elena k написал(а):

Понятно, будут сокращать, чтобы судьи, у которых еще осталось понятие базовых знаний, что такое СС, не обижали тех фигуристов, у которых они эти самые СС оценивают "не компетентно". :D

Если бы там кто ратовал за скиллзы, то в танцах не уничтожали бы на корню те элементы, где их можно и нужно показывать. Ну что за огрызок оставили в дорожке? И надобавляли хорео с офигительной стоимостью, где на ушах стоят.

+10

902

Хорошо бы объединить композицию и интерпретацию музыки в одну компоненту. Они во многом стыкуются и самые субъективные из всех, тут судьи могут всегда сказать "Я так вижу". Остальные можно так и оставлять, только прописать, что за кантилевер, надо сразу много накидывать в транзишены.  :)

+2

903

Мнение: меня лично в существующей системе разделения компов устраивает почти всё. Я имею в виду, в теории. SS - отлично всё прописано, что и как нужно считать, TR - тоже, IN - сам Бог велел отдельный пункт про взаимодействие с музыкой, CO - качество программы тоже надо отражать. Но вот есть вопросы по PE.

Дело в том, что в этом компоненте смешаны в кучу то, что мы называем хореографией, и то, что касается эмоциональности, вовлечённости в катания. Я считаю, что хореография заслуживает отдельного пункта. Культура жеста, пластика, красота движений - это всё должно цениться не меньше, чем владение собственно коньком. А смешивание с эмоциональными составляющими даёт повод оправдывать высокие оценки за перформанс некоторым деревьям за их отжиг.

Поэтому я бы лично вот такие вещи если уж с чем и смешал бы, то с программой. Качество постановки вот действительно неотделимо от того, чтобы человек в ней выкладывался. Так что мне снова нужны минимум 5 критериев, и как их можно сократить до четырёх, а то и до трёх - не представляю. Тогда же вообще ничего не понятно будет, что оценивают, и так в каждом из компов по пять пунктов.

В заключение скажу, что я против резких изменений в правилах в принципе. Оставьте уже их неизменными, дайте возможность к ним приспособиться и использовать их нюансы. Разбираться нужно в первую очередь с практикой применения правил, а не с ними как таковыми.

+22

904

antyv, интерпретация может быть вполне объективна, если у человека есть музыкальный слух и музыкальное образование. Субъективно это только для дилетантов. Вот если смешать, точно получится кавардак.

+1

905

#p1195799,Doctor of Philosophy написал(а):

antyv, интерпретация может быть вполне объективна, если у человека есть музыкальный слух и музыкальное образование. Субъективно это только для дилетантов. Вот если смешать, точно получится кавардак.

Тут одно напрямую связано с другим. Если есть цель сократить компоненты, то считаю, лучше сделать это. Будет нормально. Другие компоненты более объективны, особенно две первые, и менее связаны с другими.

0

906

#p1195794,Doctor of Philosophy написал(а):

В заключение скажу, что я против резких изменений в правилах в принципе. Оставьте уже их неизменными, дайте возможность к ним приспособиться и использовать их нюансы. Разбираться нужно в первую очередь с практикой применения правил, а не с ними как таковыми.

Золотые слова.
ИСУ надо больше проводить семинаров, по итогам которых проводить тесты, в результате которых допускать к судейству только тех, кто их сдал.

+9

907

#p1195789,antyv написал(а):

Остальные можно так и оставлять, только прописать, что за кантилевер, надо сразу много накидывать в транзишены.  :)

И за махи ногами!  :crazyfun:

+8

908

Мне ещё вот чего интересно. А как у них там с возможным введением технической и артистической программ? Они артистическую программу собрались по трём пунктам оценивать, что ли? А нафига она такая нужна? Казалось бы, наоборот, этим моментам нужно большее внимание будет уделять?

+1

909

#p1195813,Wanderlust написал(а):
#p1195789,antyv написал(а):

Остальные можно так и оставлять, только прописать, что за кантилевер, надо сразу много накидывать в транзишены.  :)

И за махи ногами!  :crazyfun:

И за восьмерки тоже.  :rofl:

0

910

#p1195817,antyv написал(а):

И за восьмерки тоже.  :rofl:

А что, только за беговые надо оставить?

0

911

#p1195746,Doctor of Philosophy написал(а):

Канада и Америка сохраняют влияние с тех времён, когда за океаном был центр ледовой индустрии. Италия - со времён Чинкванты. Ну, а ФФККР - самая влиятельная Федерация на данный момент, благодаря Лакернику, под дудку которого пляшет мировое фигурное катание сейчас.

Все все сами, сами, своим трудом. Только ФФККР все благодаря Лакернику.

+11

912

#p1195772,elena k написал(а):

Понятно, будут сокращать, чтобы судьи, у которых еще осталось понятие базовых знаний, что такое СС, не обижали тех фигуристов, у которых они эти самые СС оценивают "не компетентно". :D

Все будет хорошо. Как раз оставят то, что невозможно четко определить и регламентировать. Все в лучших традициях танцев

"На тот момент предложением Паоло Пиццокари было сократить количество компонентов до четырех. В основе моего еще более радикального предложения была идея перегруппировать существующие критерии оценки до трех - первый должен оценивать качество катания, второй - качество постановки композиции, программы, третий - как программа исполнена в эмоциональном и музыкальном плане", - пояснила специалист.

Отредактировано Feguro (23.10.2019 13:27:34)

+2

913

#p1195820,Feguro написал(а):
#p1195746,Doctor of Philosophy написал(а):

Канада и Америка сохраняют влияние с тех времён, когда за океаном был центр ледовой индустрии. Италия - со времён Чинкванты. Ну, а ФФККР - самая влиятельная Федерация на данный момент, благодаря Лакернику, под дудку которого пляшет мировое фигурное катание сейчас.

Все все сами, сами, своим трудом. Только ФФККР все благодаря Лакернику.

Вы как-то не так читаете. Ясно же сказано, что остальные благодаря Чинкванте и тем боссам ледового бизнеса, о которых мы сейчас и не помним.

+2

914

#p1195842,Doctor of Philosophy написал(а):
#p1195820,Feguro написал(а):
#p1195746,Doctor of Philosophy написал(а):

Канада и Америка сохраняют влияние с тех времён, когда за океаном был центр ледовой индустрии. Италия - со времён Чинкванты. Ну, а ФФККР - самая влиятельная Федерация на данный момент, благодаря Лакернику, под дудку которого пляшет мировое фигурное катание сейчас.

Все все сами, сами, своим трудом. Только ФФККР все благодаря Лакернику.

Вы как-то не так читаете. Ясно же сказано, что остальные благодаря Чинкванте и тем боссам ледового бизнеса, о которых мы сейчас и не помним.

И королеве Виктории, которая глава масонов )) и еще илюминаты там где то))

+2

915

#p1195746,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, а ФФККР - самая влиятельная Федерация на данный момент, благодаря Лакернику, под дудку которого пляшет мировое фигурное катание сейчас. О да, эта рабочая группа точно наулучшает судейство компов!

Лакерник уходит же скоро. Можно и нормальную систему оставить после себя. :)

0

916

#p1195880,mick написал(а):
#p1195746,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, а ФФККР - самая влиятельная Федерация на данный момент, благодаря Лакернику, под дудку которого пляшет мировое фигурное катание сейчас. О да, эта рабочая группа точно наулучшает судейство компов!

Лакерник уходит же скоро. Можно и нормальную систему оставить после себя. :)

Ну не скоро, а через 2,5 года, и как раз именно потому, что уходит, оставит после себя много чего интересного... Чиновники, как правило, в последний день на посту подписывают кучу документов, которые потом приносят массу неудобств их преемникам.

+1

917

#p1195818,Шмель написал(а):
#p1195817,antyv написал(а):

И за восьмерки тоже.  :rofl:

А что, только за беговые надо оставить?

А где я про это писал?

0

918

#p1195960,antyv написал(а):

А где я про это писал?

А я не писал, что вы писали.

0

919

Я в принципе согласен с предложением Шеховцовой. Но возможно, стоит подумать о возвращении к двум оценкам за технику и представление. Абсолютно системы без изъянов все равно не будет. Субъективный вид спорта.

+1

920

#p1196010,Евгений написал(а):

Но возможно, стоит подумать о возвращении к двум оценкам за технику и представление. Абсолютно системы без изъянов все равно не будет.

Нет, только не это. Да, сейчас система что дышло, но она хотя бы есть. Надо её совершенствовать, или правоприменительную практику, или ещё что, но не откатываться назад.

+11

921

#p1196010,Евгений написал(а):

Но возможно, стоит подумать о возвращении к двум оценкам за технику и представление.

За технику мне нравиться сегодняшняя. Только шкалу GOE сделать -5..+3, чтобы накруток больших не было. Количество критериев плюсов сократить. За падение всегда давать -5, степ-аут и т.п. давать -2, тройки - -1, всё без учета плюсов.

+5

922

А транзишены что, упразднят?

0

923

Я думаю, их предполагается оценивать в одном компоненте с мастерством катания.

0

924

#p1196224,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, их предполагается оценивать в одном компоненте с мастерством катания.

А мне кажется, в композиции, нет?

0

925

#p1196226,Enge написал(а):
#p1196224,Doctor of Philosophy написал(а):

Я думаю, их предполагается оценивать в одном компоненте с мастерством катания.

А мне кажется, в композиции, нет?

Такой вариант тоже возможен, согласен.

0

926

#p1196219,Enge написал(а):

А транзишены что, упразднят?

Объединят со СС и засунут в "качество катания", в принципе сейчас все равно так и судят.

+1

927

#p1196236,lisalapsa написал(а):

Объединят со СС и засунут в "качество катания", в принципе сейчас все равно так и судят.

Как судили после Солт-Лейка "за артистизм", а также титулы, номер национального рейтинга и влиятельность федерации, так и судят. АВШ это только подтвердила желанием к "артистизму" и вернуться  :D
Все попытки косметических изменений в правилах нацелены на то, чтобы исключить появление не зависимых от судейства спортсменов. Чтоб ни одна национальная федерация не смогла сказать: а нафига нам принимать судейские семинары, выполнять ваши нескромные просьбы и всячески ублажать, если у нас есть Маша и Саша, которые уничтожат всех, как бы вы не скрипели зубами?

+2

928

#p1196236,lisalapsa написал(а):
#p1196219,Enge написал(а):

А транзишены что, упразднят?

Объединят со СС и засунут в "качество катания", в принципе сейчас все равно так и судят.

Только теперь девы одного ТШ будут абсолютно спокойно получать 9+ за этот компонент, компенсируя скольжение транзишенами. И никто даже возмутиться не сможет, все вроде как честно.  Никакого смысла в работе над скольжением вообще не будет.

+2

929

#p1196334,Инна305 написал(а):
#p1196236,lisalapsa написал(а):
#p1196219,Enge написал(а):

А транзишены что, упразднят?

Объединят со СС и засунут в "качество катания", в принципе сейчас все равно так и судят.

Только теперь девы одного ТШ будут абсолютно спокойно получать 9+ за этот компонент, компенсируя скольжение транзишенами. И никто даже возмутиться не сможет, все вроде как честно.  Никакого смысла в работе над скольжением вообще не будет.

Так оно и в обратную сторону точно также работает: транзишены компенсируются скольжением. Женя как раз яркий пример. Получает за скольжение девятки, хотя у нее обычное для одиночницы скольжение, сухое колено, она не сидит в коленях. Дуги просто получше видно, потому что меньше транзишенов.

+9

930

#p1196349,_Krendelyok_ написал(а):
#p1196334,Инна305 написал(а):
#p1196236,lisalapsa написал(а):

Объединят со СС и засунут в "качество катания", в принципе сейчас все равно так и судят.

Только теперь девы одного ТШ будут абсолютно спокойно получать 9+ за этот компонент, компенсируя скольжение транзишенами. И никто даже возмутиться не сможет, все вроде как честно.  Никакого смысла в работе над скольжением вообще не будет.

Так оно и в обратную сторону точно также работает: транзишены компенсируются скольжением. Женя как раз яркий пример. Получает за скольжение девятки, хотя у нее обычное для одиночницы скольжение, сухое колено, она не сидит в коленях. Дуги просто получше видно, потому что меньше транзишенов.

Так а я вроде и не говорила, что Женя эталон конкретно в этих двух компонентах. Её конёк другие элементы компонентов, которые тоже урежут. Хотя со скольжением у неё точно получше тех, кто на дороге валится или тех, у кого в дорожке степ-аут. Мне скорее жалко ту же Вакабу.

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35