FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 211 страница 240 из 999

211

#p1091393,galosha написал(а):
#p1091377,Wanderlust написал(а):
#p1091372,galosha написал(а):

Саханович, Гулякова, Косторная... Вот теперь даже Лозко рассказывает, что триксель и квад тренировала

Еще раз повторю - на тот момент у кого? Не сейчас, а тогда, это начала 2018 года, напомню.

Я именно тех про чьи ультраси говорили именно тогда.

Про Саханович и Гулякову тогда разве говорили? Симу вообще в утиль тогда уже списали, насколько я помню

#p1091390,poloska написал(а):

Катя пока докрутить каскад 3-3 не может

И что? А Лиза периодически теряет 3а и 3л3т, потом восстанавливает, однако слабой спортсменкой она от этого не считается.
По Кате сейчас вообще судить не о чем... Юзу на прошлой Классике вспомните.

Отредактировано Wanderlust (06.09.2019 10:43:41)

0

212

#p1091395,Wanderlust написал(а):

По Кате в августе вообще судить не о чем... Юзу на прошлой Классике вспомните.

Уже и не август. Невооружённым глазом видно, что качество прыжков у Кураковой в целом так себе. Я не уверена, например, что недокрут от плохой формы. В Канаде ещё можно было так подумать,а тут уже сомнительно.

+2

213

#p1091402,Asya1993 написал(а):
#p1091395,Wanderlust написал(а):

По Кате в августе вообще судить не о чем... Юзу на прошлой Классике вспомните.

Уже и не август. Невооружённым глазом видно, что качество прыжков у Кураковой в целом так себе. Я не уверена, например, что недокрут от плохой формы. В Канаде ещё можно было так подумать,а тут уже сомнительно.

Я поправилась в том комментарии. Юзу на Классике когда выступал, в 20х числах сентября? Прокат его ПП помните?
Если не от плохой формы, то от чего тогда? Видео ультра-си Кати привели. На КР она хорошо выступала 2 года назад, у неё была расстановка 1+6 и недокрутов нет в протоколе (Нугумановой и Синицыной не пожалели там же, например)

Отредактировано Wanderlust (06.09.2019 11:01:46)

0

214

#p1091411,Wanderlust написал(а):

Я поправилась в том комментарии. Юзу на Классике когда выступал, в 20х числах сентября? Прокат его ПП помните?
Если не от плохой формы, то от чего тогда?

У Юзу от плохой формы, у Кураковой - вряд ли. Два года прошло, а не два месяца межсезонья. Вполне себе, что выросла Катя и потеряла свою крутку.

Отредактировано Asya1993 (06.09.2019 11:04:15)

0

215

#p1091402,Asya1993 написал(а):

Невооружённым глазом видно, что качество прыжков у Кураковой в целом так себе

Странно, а месяц назад вроде хорошо было...

Из замечаний только недокрут на каскаде и сам заход на каскад, а остальное - хорошо и что-то очень хорошо. Особенно для августа.

Летние турниры 2019

Сделаем скидку, на дворе август, а девочка не соревновалась почти 2 года полноценно. Имхо, там есть куда расти, это же не Настя Галустян по докруту. И мне кажется, что несмотря на недокруты одно падение на две программы - это очень хорошо. А Луна уж очень нестабильна, прямо совсем. А Катя Куракова была стабильна, и мне кажется, что и сейчас стабильна, просто форму не набрала (да и не надо это пока).

Летние турниры 2019

Отредактировано Wanderlust (06.09.2019 11:06:25)

+2

216

Коган не в курсе, что происходит на японских шоу, а как уверенно вещает:)

+4

217

#p1091413,Asya1993 написал(а):
#p1091411,Wanderlust написал(а):

Я поправилась в том комментарии. Юзу на Классике когда выступал, в 20х числах сентября? Прокат его ПП помните?
Если не от плохой формы, то от чего тогда?

У Юзу от плохой формы, у Кураковой - вряд ли. Два года прошло, а не два месяца межсезонья. Вполне себе, что выросла Катя и потеряла свою крутку.

Так она два года вроде не соблюдала постоянный строгий режим тренировок, насколько я знаю, или у вас есть другая информация? Прошлую зиму она в Крикете вообще была? То на елках у Авербуха выступала, то в Польше обитала...

0

218

Ключевая мысль моего сообщения, которую я постоянно подчёркиваю, - август. Сейчас уже не август, а форма всё та же. И по докруту стало хуже.
Я надеялась, что недокруты - это временное. Теперь вижу, что нет. Хорошее качество видео позволяет это заметить.

Отредактировано Asya1993 (06.09.2019 11:14:51)

+2

219

А что, у Шаботовой ещё и четверной есть?
Вот это Панова работает тихонечко, без инстаграммов)

+5

220

#p1091395,Wanderlust написал(а):

И что? А Лиза периодически теряет 3а и 3л3т, потом восстанавливает, однако слабой спортсменкой она от этого не считается.
По Кате сейчас вообще судить не о чем... Юзу на прошлой Классике вспомните.

В прошлом году была та же проблема именно с каскадом на чемпионате 4х наций, по галке на каждом прыжке,в этом году на minto summer skate по одной галке на вторых прыжках, в Риге в КП опять по галке на каждом. Вроде уже проглядывает система. И не понятно почему, сольные прыжки Катя докручивает, а вот техника на каскадах оставляет желать лучшего.

Отредактировано poloska (06.09.2019 11:21:37)

+1

221

#p1091431,poloska написал(а):
#p1091395,Wanderlust написал(а):

И что? А Лиза периодически теряет 3а и 3л3т, потом восстанавливает, однако слабой спортсменкой она от этого не считается.
По Кате сейчас вообще судить не о чем... Юзу на прошлой Классике вспомните.

В прошлом году была та же проблема именно с каскадом на чемпионате 4х наций, по галке на каждом прыжке,в этом году на minto summer skate по одной галке на вторых прыжках, в Риге в КП опять по галке на каждом. Вроде уже проглядывает система. И не понятно почему, сольный прыжки Катя докручивает а вот техника на каскадах оставляет желать лучшего.

Все, кто взрослеет и начинает весить не 35 кг бывают недокруты и на каскадах и на сольных прыжках. Недокруты были и у тех, кто прыгал оч технично и мощно, как у Полины.

+3

222

#p1091390,poloska написал(а):
#p1091323,Wanderlust написал(а):

Куракову же отпустили

Катя пока докрутить каскад 3-3 не может. А Шаботову как мне кажется отпустили из-за скандала. Так то девочка с хорошими тройными и компонентная,просто решили раз есть не очень хорошая репутация,пусть идет куда хочет.

Тоже думаю, что скандал сыграл роль, побоялись, что встанут в  позу обиженных из-за якобы сказанной правды

Отредактировано siamych (06.09.2019 11:29:56)

+1

223

#p1091361,Akemi написал(а):

ТАТ ещё

Кстати, да. Она куда-то пропала из "эфиров", никаких новостей и комментариев ни о ней, ни от нее.
А тренировать она очень сильно хотела. Пожалуй, это наиболее реальный кандидат из всех предложенных.

0

224

#p1091436,InCity написал(а):

Все, кто взрослеет и начинает весить не 35 кг бывают недокруты и на каскадах и на сольных прыжках. Недокруты были и у тех, кто прыгал оч технично и мощно, как у Полины.

У них, к сожалению, в первую очередь, потому что скрутить честный тройной лутц без преротейшена и отталкивания с ребра, например - задача нетривиальная даже для некоторых парней. Тут даже хорошая крутка не всегда в помощь, см. Нугуманову.

+5

225

#p1091436,InCity написал(а):

Все, кто взрослеет и начинает весить не 35 кг бывают недокруты и на каскадах и на сольных прыжках. Недокруты были и у тех, кто прыгал оч технично и мощно, как у Полины.

У Полины травмы и высокий рост,это частный случай скорее. У Кати очень странная техника каскадов,она на них теряет скорость и ось все время болтается,второй прыжок ни разу не видела сделанный качественно. При этом очень компонентная девочка, прекрасно чувствует музыку и презентация на высоком уровне.Мне она очень понравилась на ПР 2017,там каскады были совсем без пролета,но вроде на маленький плюс,не помню точно уже.

0

226

#p1091448,elena k написал(а):
#p1091361,Akemi написал(а):

ТАТ ещё

Кстати, да. Она куда-то пропала из "эфиров", никаких новостей и комментариев ни о ней, ни от нее.
А тренировать она очень сильно хотела. Пожалуй, это наиболее реальный кандидат из всех предложенных.

Да нет я про то кто давал ещё  интервью))))
По поводу тат, вот не поверю я что не дают ей тренировать....

Отредактировано Akemi (06.09.2019 11:35:36)

0

227

#p1091455,poloska написал(а):
#p1091436,InCity написал(а):

Все, кто взрослеет и начинает весить не 35 кг бывают недокруты и на каскадах и на сольных прыжках. Недокруты были и у тех, кто прыгал оч технично и мощно, как у Полины.

У Полины травмы и высокий рост,это частный случай скорее. У Кати очень странная техника каскадов,она на них теряет скорость и ось все время болтается,второй прыжок ни разу не видела сделанный качественно. При этом очень компонентная девочка, прекрасно чувствует музыку и презентация на высоком уровне.Мне она очень понравилась на ПР 2017,там каскады были совсем без пролета,но вроде на маленький плюс,не помню точно уже.

А по оценке за компоненты так и не скажешь)), там даже 5.75 за интерпретацию от Агиты Абеле ( Латвия), ой, это же про нее пользователь Prof нам рассказывал, что она проносит свою любовь сквозь года к ЕМ. А оказывается, нет. Теперь у нее самые высокие компы из всех судей у Усачевой и Хромых, сплошь восьмерки)). Наверное, она высоко ценит эту группу)

Отредактировано InCity (06.09.2019 11:42:49)

+3

228

#p1091426,Asya1993 написал(а):

Сейчас уже не август, а форма всё та же. И по докруту стало хуже.

Так и не март)
Я не совсем понимаю просто, почему при отсутствии нормальной соревновательной практики длиной в 1,5 года (нацчемп и канадская водокачка - это мало несерьёзно) месяц подготовки теперь стал иметь такое значение... Почему в августе ещё делались скидки, а сейчас уже все пропало  :unsure: Всякое бывает, все по-разному форму набирают и на пик выходят.
И мне не кажется, кстати, что Катя сильно выросла с 2017 года

0

229

#p1091463,InCity написал(а):

А по оценке за компоненты так и не скажешь)), там даже 5.75 за интерпретацию от Агиты Абеле ( Латвия), ой, это же про нее пользователь Prof нам рассказывал, что она проносит свою любовь сквозь года к ЕМ. А оказывается, нет. Теперь у нее самые высокие компы из всех судей у Усачевой и Хромых, сплошь восьмерки)). Наверное, она высоко ценит эту группу)

Вроде речь совсем не об этом шла) А то мы не знаем что компоненты давно ставятся за первую оценку. Правда вот обратила внимание что именно интерпретация Кати у многих вызвала вопросы,мне понравилась,но многим нет. Не обязательно искать какое то двойное дно,там где его нет.

0

230

#p1091429,янтарь написал(а):

А что, у Шаботовой ещё и четверной есть?
Вот это Панова работает тихонечко, без инстаграммов)

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких — так что эти тренировочные видео для поговорить пока что

Отредактировано siamych (06.09.2019 11:54:00)

+2

231

Вообще напомню, что Катю начали обсуждать по причине того, что федра якобы не знала о способностях Шаботовой. Мне кажется, что это, мягко говоря, не так. Шаботова весьма прыгучая девочка, да и слабо верится, что о 3а прям совсем никто не говорил в кулуарах. Просто не сочли нужным обратить на это внимание, думаю. Жаль, конечно, что так разбрасываются девочками.

+1

232

#p1091480,Wanderlust написал(а):

Вообще напомню, что Катю начали обсуждать по причине того, что федра якобы не знала о способностях Шаботовой. Мне кажется, что это, мягко говоря, не так. Шаботова весьма прыгучая девочка, да и слабо верится, что о 3а прям совсем никто не говорил в кулуарах. Просто не сочли нужным обратить на это внимание, думаю. Жаль, конечно, что так разбрасываются девочками.

Как по мне, триксели и прочие квады хороши, когда стабильно все остальное. Про Шаботову образца прошлого сезона такого не скажешь, может, конечно, и изменилось чего. А так Гулякова тоже триксель прыгала.
Что до Кураковой, у нее недокруты были сколько ее помню. Потом получшало, на каких-то стартах было и вовсе неплохо, но полностью эти проблемы не ушли.

+3

233

#p1091478,siamych написал(а):
#p1091429,янтарь написал(а):

А что, у Шаботовой ещё и четверной есть?
Вот это Панова работает тихонечко, без инстаграммов)

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких — так что эти тренировочные видео для поговорить пока что

Мальчики четверные у всех штампуют, а девочек наших, исполнивших триксель или четверной хотя бы на тренировке (уж тем более - официальной) до сих пор можно по пальцам пересчитать.
Ну, и победы тут причём? Победы, как показывает практика, это сейчас даже в большей степени работа федерации, чем фигуриста. Будут вкладываться в условную девочку-мальчика с ультра-си - получим на выходе чемпиона. Не будут - ну, выйдет как с Костей Меньшовым. Реалии ФК.

+4

234

#p1091499,янтарь написал(а):
#p1091478,siamych написал(а):
#p1091429,янтарь написал(а):

А что, у Шаботовой ещё и четверной есть?
Вот это Панова работает тихонечко, без инстаграммов)

У Рукавицына мальчики штамповали четверные, Сезганов вроде был самый прыгун у него, а побед никаких — так что эти тренировочные видео для поговорить пока что

Мальчики четверные у всех штампуют, а девочек наших, исполнивших триксель или четверной хотя бы на тренировке (уж тем более - официальной) до сих пор можно по пальцам пересчитать.
Ну, и победы тут причём? Победы, как показывает практика, это сейчас даже в большей степени работа федерации, чем фигуриста. Будут вкладываться в условную девочку-мальчика с ультра-си - получим на выходе чемпиона. Не будут - ну, выйдет как с Костей Меньшовым. Реалии ФК.

Костя Меньшов всегда был чемпионом по тренировкам.
Не все и не у всех мальчики штампуют четверные. Примеры штамповки хотелось бы увидеть.
А то, что победы - "работа федерации, а не фигуриста" ... даже комментировать неохота.

+4

235

#p1091513,olgal написал(а):

А то, что победы - "работа федерации, а не фигуриста" ... даже комментировать неохота.

И правда, что тут комментировать?
Когда вчера на ЭЮГП украинка Настя Архипова заслуживала как минимум не меньших компонентов, чем Майя и Даша, но получила на 3-4 балла меньше.
Когда финка Вера Штольт разошлась десятыми балла в базе со всей тройкой лидеров, но получила на 6-7 баллов меньше за технику в итоге.
Когда эстонец Саша Селевко выдал замечательный прокат, но этого едва хватило на последнюю разминку рядом с мальчиками, которые катались хуже и грязнее.
Никаких комментариев и правда не требуется.

Отредактировано янтарь (06.09.2019 12:29:07)

+18

236

#p1091529,янтарь написал(а):

Когда вчера на ЭЮГП украинка Настя Архипова заслуживала как минимум не меньших компонентов, чем Майя и Даша, но получила на 3-4 балла меньше.

Это ваше мнение, я уверена, не только среди судей найдутся те, кто не согласен с этим.

+4

237

#p1091538,Asya1993 написал(а):

Это ваше мнение, я уверена, не только среди судей найдутся те, кто не согласен с этим.

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан, если мне память не изменяет.

Отредактировано янтарь (06.09.2019 12:33:18)

+13

238

#p1091513,olgal написал(а):

А то, что победы - "работа федерации, а не фигуриста" ... даже комментировать неохота.

Сильная Федерация может очень сильно повлиять на оценки. Как пример Чемпионат Европы

+6

239

#p1091529,янтарь написал(а):
#p1091513,olgal написал(а):

А то, что победы - "работа федерации, а не фигуриста" ... даже комментировать неохота.

И правда, что тут комментировать?
Когда вчера на ЭЮГП украинка Настя Архипова заслуживала как минимум не меньших компонентов, чем Майя и Даша, но получила на 3-4 балла меньше.
Когда финка Вера Штольт разошлась десятыми балла в базе со всей тройкой лидеров, но получила на 6-7 баллов меньше за технику в итоге.
Когда эстонец Саша Селевко выдал замечательный прокат, но этого едва хватило на последнюю разминку рядом с мальчиками, которые катались хуже и грязнее.
Никаких комментариев и правда не требуется.

Вот полностью согласна. Европейцев задвигают без тени стеснения. Архипова была ничуть не хуже наших двух девочек, тоже чудесных, все трое на одном уровне, понимаю, что в пп они должны быть сильнее, но в кп это никак не проявилось. И на голову сильнее Кати Кураковой, Селевко тоже обидели.

+6

240

#p1091542,янтарь написал(а):
#p1091538,Asya1993 написал(а):

Это ваше мнение, я уверена, не только среди судей найдутся те, кто не согласен с этим.

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан, если мне память не изменяет.

И гое занизили.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35