FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35


Новости - обсуждение. Часть 35

Сообщений 241 страница 270 из 999

241

#p1091323,Wanderlust написал(а):
#p1091312,Violetta написал(а):

По поводу Шаботовой,  если бы они узнали, что она прыгает ультра си,  никуда бы ее не отпустили.

Куракову же отпустили
Просто не поверили, думаю, и смотреть не стали, а сейчас не хочется им признавать свою ошибку

А почему спортсмены должны терять шансы?

+2

242

#p1091486,Lucky Star написал(а):

Как по мне, триксели и прочие квады хороши, когда стабильно все остальное.

А у кого с трикселями и квадами стабильно все остальное? Щербакова сорвала безквадовую КП на ФЮГП, Трусова - без каскада в КП на ПР. Элизабет на 3л пала на Универсиаде. Саша в тизере Первого не просто так говорит - "хочу катать свои программы чисто и с четверными".
Рика вроде не валит кроме трикселя сейчас, но по юниорам ещё как валила...

+3

243

#p1091542,янтарь написал(а):

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан, если мне память не изменяет

Занизили и должны были ставить на уровне Хромых и Усачевой - разные вещи. С занизили могу согласиться.

+4

244

#p1091548,MLidia0912 написал(а):

И гое занизили.

И ГОЕ, и недокрут такой спортсменам из сильных федераций моргали не раз, вчера вот кореянку простили.
У судей очень много возможностей подредактировтаь, так сказать, выступление спортсмена в ту или иную пользу, это не новость. И если в высших эшелонах всё решается обычно красиво и по понятиям, то ребят из не-тех-стран в этом году порят особенно показательно, чтобы даже думать не смели(

+17

245

#p1091553,Asya1993 написал(а):
#p1091542,янтарь написал(а):

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан, если мне память не изменяет

Занизили и должны были ставить на уровне Хромых и Усачевой - разные вещи. С занизили могу согласиться.

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Отредактировано MLidia0912 (06.09.2019 12:42:48)

+10

246

#p1091480,Wanderlust написал(а):

Вообще напомню, что Катю начали обсуждать по причине того, что федра якобы не знала о способностях Шаботовой. Мне кажется, что это, мягко говоря, не так. Шаботова весьма прыгучая девочка, да и слабо верится, что о 3а прям совсем никто не говорил в кулуарах. Просто не сочли нужным обратить на это внимание, думаю. Жаль, конечно, что так разбрасываются девочками.

В России не пробьется. Тут уже занята поляна. Поэтому исходов будет все больше

+2

247

#p1091562,Werret написал(а):
#p1091480,Wanderlust написал(а):

Вообще напомню, что Катю начали обсуждать по причине того, что федра якобы не знала о способностях Шаботовой. Мне кажется, что это, мягко говоря, не так. Шаботова весьма прыгучая девочка, да и слабо верится, что о 3а прям совсем никто не говорил в кулуарах. Просто не сочли нужным обратить на это внимание, думаю. Жаль, конечно, что так разбрасываются девочками.

В России не пробьется. Тут уже занята поляна. Поэтому исходов будет все больше

Ну а Украина её даже ни на один этап ЮГП не смогла заявить  %-)

+1

248

#p1091556,MLidia0912 написал(а):

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Я не говорила про неземной уровень, но уровень, что есть, выше, чем у Архиповой. Если вы сами не видите, насколько они более вычищенные, хореографичные, лучше скользят, подают программы, то убеждать вас не буду, тем более сами же говорите, что вы невнушаемая.

#p1091564,Wanderlust написал(а):

Ну а Украина её даже ни на один этап ЮГП не смогла заявить

Мама Шаботовой объяснила, что релиз от ИСУ они ещё не получили.

Отредактировано Asya1993 (06.09.2019 12:47:37)

+4

249

#p1091567,Asya1993 написал(а):
#p1091556,MLidia0912 написал(а):

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Я не говорила про неземной уровень, но уровень, что есть, выше, чем у Архиповой. Если вы сами не видите, насколько они более вычищенные, хореографичные, лучше скользят, подают программы, то убеждать вас не буду, тем более сами же говорите, что вы невнушаемая.

Мне Архипова очень нравится. Сходство с Косторной не только внешнее.

+5

250

#p1091567,Asya1993 написал(а):

Мама Шаботовой объяснила, что релиз от ИСУ они ещё не получили

Жаль, что так  :(

0

251

#p1091567,Asya1993 написал(а):
#p1091556,MLidia0912 написал(а):

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

Я не говорила про неземной уровень, но уровень, что есть, выше, чем у Архиповой. Если вы сами не видите, насколько они более вычищенные, хореографичные, лучше скользят, подают программы, то убеждать вас не буду, тем более сами же говорите, что вы невнушаемая.

Я тоже не вижу, как они лучше подают программы. Мне вчера запомнилась Настина дорожка тем, как здорово, с каким настроением и пониманием музыки там был обыгран каждый акцент. И, главное, то была яркая, запоминающаяся программа, а не очередная сборка (качественного, стоит признать, на уровне Лего) конструктора.

Отредактировано янтарь (06.09.2019 12:51:20)

+14

252

#p1091575,янтарь написал(а):

Я тоже не вижу, как они лучше подают программы

Сколько людей - столько и мнений. И если мнение судей с вашим не совпало (поставить компоненты Архиповой, как Майе с Дашей), это ещё не означает, что они предвзяты или куплены.

+3

253

#p1091546,MLidia0912 написал(а):
#p1091529,янтарь написал(а):
#p1091513,olgal написал(а):

А то, что победы - "работа федерации, а не фигуриста" ... даже комментировать неохота.

И правда, что тут комментировать?
Когда вчера на ЭЮГП украинка Настя Архипова заслуживала как минимум не меньших компонентов, чем Майя и Даша, но получила на 3-4 балла меньше.
Когда финка Вера Штольт разошлась десятыми балла в базе со всей тройкой лидеров, но получила на 6-7 баллов меньше за технику в итоге.
Когда эстонец Саша Селевко выдал замечательный прокат, но этого едва хватило на последнюю разминку рядом с мальчиками, которые катались хуже и грязнее.
Никаких комментариев и правда не требуется.

Вот полностью согласна. Европейцев задвигают без тени стеснения. Архипова была ничуть не хуже наших двух девочек, тоже чудесных, все трое на одном уровне, понимаю, что в пп они должны быть сильнее, но в кп это никак не проявилось. И на голову сильнее Кати Кураковой, Селевко тоже обидели.

И Коган на голубом глазу дает интервью , в котором говорит, что среди европейцев интерес падает, а почему бы ему не упасть, если катайся ты лучше или также как Хромых и Усачева в плане компов, тебе таких не видать, ни Селевко, ни Кураковой, ни Архиповой...

+12

254

#p1091582,Asya1993 написал(а):
#p1091575,янтарь написал(а):

Я тоже не вижу, как они лучше подают программы

Сколько людей - столько и мнений. И если мнение судей с вашим не совпало (поставить компоненты Архиповой, как Майе с Дашей), это ещё не означает, что они предвзяты или куплены.

Если судьи не видят неправильное ребро на чм на луце у фигуристки-это не значит, что они предвзяты или куплены. Я правильно понимаю вашу позицию?

Отредактировано InCity (06.09.2019 13:01:51)

+9

255

#p1091582,Asya1993 написал(а):

Сколько людей - столько и мнений. И если мнение судей с вашим не совпало (поставить компоненты Архиповой, как Майе с Дашей), это ещё не означает, что они предвзяты или куплены.

Очень удобная позиция)
Жду от вас такой же мудрости и толерантности при обсуждении оценок и проктоколов Алисы Лю, раз уж судьи всегда правы.

+15

256

#p1091594,янтарь написал(а):
#p1091582,Asya1993 написал(а):

Сколько людей - столько и мнений. И если мнение судей с вашим не совпало (поставить компоненты Архиповой, как Майе с Дашей), это ещё не означает, что они предвзяты или куплены.

Очень удобная позиция)
Жду от вас такой же мудрости и толерантности при обсуждении оценок и проктоколов Алисы Лю, раз уж судьи всегда правы.

Или протокола по луцу ЕМ)

+6

257

#p1091594,янтарь написал(а):

Очень удобная позиция)
Жду от вас такой же мудрости и толерантности при обсуждении оценок и проктоколов Алисы Лю, раз уж судьи всегда правы.

#p1091598,InCity написал(а):

Или протокола по луцу ЕМ)

Мы говорим про компоненты, про восприятие индивидуальное, а не про технические баги, которые не от чувства прекрасного зависят.

+4

258

#p1091600,Asya1993 написал(а):
#p1091594,янтарь написал(а):

Очень удобная позиция)
Жду от вас такой же мудрости и толерантности при обсуждении оценок и проктоколов Алисы Лю, раз уж судьи всегда правы.

#p1091598,InCity написал(а):

Или протокола по луцу ЕМ)

Мы говорим про компоненты, про восприятие индивидуальное, а не про технические баги, которые не от чувства прекрасного зависят.

Судьи дают ГОЕ этим прыжкам)

+6

259

Кстати, о технических багах. Как там вчера было с лутцем у Хромых? Все хорошо, судя по протоколам? %-)

+6

260

#p1091600,Asya1993 написал(а):

Мы говорим про компоненты, про восприятие индивидуальное, а не про технические баги, которые не от чувства прекрасного зависят.

Почему же не от чувства? Мне вот недавно очень развернуто пытались объяснить, что, несмотря на острый угол со льдом при отталкивании, у Майи с ребром на лутце все в порядке. И проникся и почти поверил. Так что нам обоим есть, чему поучиться, если мы хотим стать адептами позиции "сколько людей - столько мнений")

Отредактировано янтарь (06.09.2019 13:09:27)

+5

261

#p1091605,elena k написал(а):

Кстати, о технических багах. Как там вчера было с лутцем у Хромых? Все хорошо, судя по протоколам? %-)

Дашу поощрили за честность.

0

262

#p1091602,InCity написал(а):

Судьи дают ГОЕ этим прыжкам)

И ГОЕ закреплены в правилах, за что давать каждый балл четко прописано. Это и можно оспорить в судейском протоколе.

А чувство прекрасного - нет. Я как раз и говорю, что судьи субъективны во второй оценке так же, как и зритель. Одному больше понравится Майя, другим - Даша. И тд.

+2

263

#p1091608,Asya1993 написал(а):
#p1091602,InCity написал(а):

Судьи дают ГОЕ этим прыжкам)

И ГОЕ закреплены в правилах, за что давать каждый балл четко прописано. Это и можно оспорить в судейском протоколе.

А чувство прекрасного - нет. Я как раз и говорю, что судьи субъективны во второй оценке так же, как и зритель. Одному больше понравится Майя, другим - Даша. И тд.

Чувство прекрасного вполне себе описано в правилах. И что такое интерпретация и композиция и перфоманс и скейтинг скиллз.

+4

264

#p1091608,Asya1993 написал(а):

Я как раз и говорю, что судьи субъективны во второй оценке так же, как и зритель.

Право же, это слишком мило)
Критерии по компонентам тоже закреплены в правилах, а четкие (на самом деле - нет) предписания, за что давать баллы ГОЕ, не мешают судьям подключать "чувство прекрасного" при их выставлении. Чем они и пользуются.

+8

265

#p1091621,янтарь написал(а):

Право же, это слишком мило)
Критерии по компонентам тоже закреплены в правилах, а четкие (на самом деле - нет) предписания, за что давать баллы ГОЕ, не мешают судьям подключать "чувство прекрасного" при их выставлении. Чем они и пользуются.

#p1091615,InCity написал(а):

Чувство прекрасного вполне себе описано в правилах. И что такое интерпретация и композиция и перфоманс и скейтинг скиллз.

Что такое интерпретация - это не четкий критерий того, как понять, что перед тобой интерпретируют на 7 баллов или 8 баллов.
Я не говорю, что судьи всё выставляют честно, я говорю, что нельзя отнимать у них возможность своего видения проката, которое может не совпадать с вашим не только потому, что Федерация им оплатила заранее протоколы. Вот и всё. Можете не соглашаться или ерничать - тоже ваше право.

+3

266

#p1091624,Asya1993 написал(а):
#p1091621,янтарь написал(а):

Право же, это слишком мило)
Критерии по компонентам тоже закреплены в правилах, а четкие (на самом деле - нет) предписания, за что давать баллы ГОЕ, не мешают судьям подключать "чувство прекрасного" при их выставлении. Чем они и пользуются.

#p1091615,InCity написал(а):

Чувство прекрасного вполне себе описано в правилах. И что такое интерпретация и композиция и перфоманс и скейтинг скиллз.

Что такое интерпретация - это не четкий критерий того, как понять, что перед тобой интерпретируют на 7 баллов или 8 баллов.
Я не говорю, что судьи всё выставляют честно, я говорю, что нельзя отнимать у них возможность своего видения проката, которое может не совпадать с вашим не только потому, что Федерация им оплатила заранее протоколы. Вот и всё. Можете не соглашаться или ерничать - тоже ваше право.

Как интересно)), а тут недавно отказывали судьям из Казахстана, Латвии и России в том самом чувстве прекрасного, приводили таблицы и трактаты, а оно вот в чем дело-чуйство не совпало с чьим то))
Ну, а если без шуток, оч часто это чувство прекрасного отказывает на соперниках из слабых федераций...

+12

267

#p1091608,Asya1993 написал(а):

И ГОЕ закреплены в правилах, за что давать каждый балл четко прописано.

Так это не менее субъективно. Кому-то заход показался оригинальным и сложным, а кому-то - нет. Кому-то хорео дорожка показалась креативной и оригинальной, кому-то - нет. А в понижающих критериях так вообще... Есть понижающий критерий для прыжковых - long preparation. Ну вот кому-то заход на весь каток - это оно и есть, кому-то - нормально. Помните же итальянского судью, который минусанул Лизе 3а на СК? А ещё судья может минусануть гое, если ему показалось, что ребро неверное, даже если техи это не отметили - а может не минусануть... И это только несколько примеров. По идее, дорожку с плохим качеством шагов, дорожку не в музыку надо минусовать. Хоть раз это кому-то из сильных федераций вообще делали?

+4

268

#p1091640,Wanderlust написал(а):

Так это не менее субъективно. Кому-то заход показался оригинальным и сложным, а кому-то - нет. Кому-то хорео дорожка показалась креативной и оригинальной, кому-то - нет. А в понижающих критериях так вообще... Есть понижающий критерий для прыжковых - long preparation. Ну вот кому-то заход на весь каток - это оно и есть, кому-то - нормально. Помните же итальянского судью, который минусанул Лизе 3а на СК? А ещё судья может минусануть гое, если ему показалось, что ребро неверное, даже если техи это не отметили - а может не минусануть... И это только несколько примеров. По идее, дорожку с плохим качеством шагов, дорожку не в музыку надо минусовать. Хоть раз это кому-то из сильных федераций вообще делали?

Но подождите... Если всё субъективно, то почему вы уверены, что ваше представление о компонентах и ГОЕ Архиповой объективно? Только потому что соперницы из сильных стран получили больше? Если вы признаете, что всё субъективно, то к чему вы апеллируете? :huh:

Отредактировано Asya1993 (06.09.2019 13:59:56)

+5

269

#p1091556,MLidia0912 написал(а):
#p1091553,Asya1993 написал(а):
#p1091542,янтарь написал(а):

Я вас удивлю, но на форуме каждый выражает своё мнение, совершенно не вижу смысла перед каждым постом расшаркиваться ИМХО и ПМСМами.
Но вчера с тем, что вторую оценку Насте безбожно занизили, согласились десятка три форумчан, если мне память не изменяет

Занизили и должны были ставить на уровне Хромых и Усачевой - разные вещи. С занизили могу согласиться.

А у Хромых и Усачевой неземной уровень? Хорошие девочки, красивые , даже с нетипичной для Хрустального пластикой, но по какому параметру они сильнее Насти?
Они мне нравятся, но я какая-то невнушаемая.

По мне так по всем. И Куракова, имхо, сильнее и кореяночка, Настя тяжеловата по мне (не по весу, по катанию). Если бы не массовые восхищения тут вообще не обратила бы на нее внимание.

0

270

#p1091718,Asya1993 написал(а):

Если вы признаете, что всё субъективно, то к чему вы апеллируете? :huh:

Я отвечала на ваш комментарий о том, что критерии гое  конкретно прописаны. Да, прописаны, но это не гарантия полной объективности ни в коем случае. И здесь судья тоже может быть субъективным, не только во второй оценке. И да, разумеется, я не лишаю судей права на эту самую субъективность  ;)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 35