FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 451 страница 480 из 997

451

У меня предложение запретить постить одни и те же фото по миллиону раз в разных темах. Это засоряет темы соревнований (ладно персональные темы, но в турниры зачем загружать одни и те же фото, что уже были в теме "социальная лента")?

+16

452

#p54630,Cheese написал(а):

У меня предложение запретить постить одни и те же фото по миллиону раз в разных темах. Это засоряет темы соревнований (ладно персональные темы, но в турниры зачем загружать одни и те же фото, что уже были в теме "социальная лента")?

По-моему, в теме соревнований постятся только фото участников на льду, в программах.

0

453

#p54633,Мама Стифлера написал(а):
#p54630,Cheese написал(а):

У меня предложение запретить постить одни и те же фото по миллиону раз в разных темах. Это засоряет темы соревнований (ладно персональные темы, но в турниры зачем загружать одни и те же фото, что уже были в теме "социальная лента")?

По-моему, в теме соревнований постятся только фото участников на льду, в программах.

Нет, не только. В теме Бергамо полно фото Лизы и Лободы из города и аэропорта. Я ценю конкретно ваши старания в темах, но считаю, что обычные фото не с катка засоряют тему. Не хочу обидеть.

+3

454

#p54636,Cheese написал(а):

Нет, не только. В теме Бергамо полно фото Лизы и Лободы из города и аэропорта. Я ценю конкретно ваши старания в темах, но считаю, что обычные фото не с катка засоряют тему. Не хочу обидеть.

Так я Вам о том и говорю) В СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ темах всегда только фото с соревнований  - тренировки и выступления. Я вот сейчас создаю отдельную тему для танцев в Италии и США в "Челленджерах", там собрана вся соревновательная информация. В теме ЮГП так же было.

Отредактировано Мама Стифлера (13.09.2017 18:09:53)

0

455

#p54641,Мама Стифлера написал(а):
#p54636,Cheese написал(а):

Нет, не только. В теме Бергамо полно фото Лизы и Лободы из города и аэропорта. Я ценю конкретно ваши старания в темах, но считаю, что обычные фото не с катка засоряют тему. Не хочу обидеть.

Так я Вам о том и говорю) В СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫХ темах всегда только фото с соревнований  - тренировки и выступления. Я вот сейчас создаю отдельную тему для танцев в Италии и США в "Челленджерах", там собрана вся соревновательная информация. В теме ЮЧМ так же было.

Я за фото с КАТКА. Против фото из города, с прогулок и прочего, если они уже есть в социальной ленте.)

+4

456

#p54643,Cheese написал(а):

Я за фото с КАТКА. Против фото из города, с прогулок и прочего, если они уже есть в социальной ленте.)

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

0

457

#p54646,Мама Стифлера написал(а):
#p54643,Cheese написал(а):

Я за фото с КАТКА. Против фото из города, с прогулок и прочего, если они уже есть в социальной ленте.)

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

Пока профильные не открыты, обсуждения ведутся и в общей теме. Плюс я, когда вижу обновление в теме, жду каких-то новостей, интервью.

+1

458

#p54647,Cheese написал(а):
#p54646,Мама Стифлера написал(а):
#p54643,Cheese написал(а):

Я за фото с КАТКА. Против фото из города, с прогулок и прочего, если они уже есть в социальной ленте.)

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

Пока профильные не открыты, обсуждения ведутся и в общей теме. Плюс я, когда вижу обновление в теме, жду каких-то новостей, интервью.

Согласна. Слишком много фотографий вне льда. В личных темах -уместно. Да и то, дублирование с соцлентой имхо не нужно.

+10

459

#p54652,Enge написал(а):

Согласна. Слишком много фотографий вне льда. В личных темах -уместно. Да и то, дублирование с соцлентой имхо не нужно.

Поддерживаю, не надо в новостях и в темах турниров размещать фотографии. В крайней случае, отдельные треды для них делать.

Отредактировано antyv (13.09.2017 18:29:59)

+4

460

#p54646,Мама Стифлера написал(а):

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

Поддерживаю Вас. Я на форуме читаю только соревновательные темы и некоторые личные. Очень интересно смотреть как проводят время фигуристы вне льда в тех городах куда ездят на соревнования. Если это в общей теме мне не мешает. Спасибо вам и uxti_tuxti.

Отредактировано Журавлик (13.09.2017 18:38:03)

+2

461

#p54663,Журавлик написал(а):
#p54646,Мама Стифлера написал(а):

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

Поддерживаю Вас. Я на форуме читаю только соревновательные темы и некоторые личные. Очень интересно смотреть как проводят время фигуристы вне льда в тех городах куда ездят на соревнования. Если это в общей теме мне не мешает. Спасибо вам и uxti_tuxti.

Так соцлента к Вашим услугам. Читайте и ее тоже.

+7

462

Согласна по поводу фотографий. На старом форуме было хорошее рацпредложение - отдельная тема для всех фото к любому турниру, а в остальных темах только ссылки и обсуждения.

Ну и дублировать во всех возможных темах фото не стоит, иначе форум превращается в журнал "Весёлые картинки", хотя задумывался для обсуждений спорта.

+12

463

Я с теми,  кому "лучше меньше,  да лучше "(с).
А то заходишь в тему спортсмена - фото,  в соц.ленте точно такое же,  а потом контрольным выстрелом и в теме турнира опять такое же фото.
Как будто выкладывающие друг с другом соревнуются за количество постов.

+18

464

#p54738,Tatmos написал(а):
#p54663,Журавлик написал(а):
#p54646,Мама Стифлера написал(а):

Так чем они мешают в общей теме турнира?) Вся важная информация есть в шапке темы, обсуждения прокатов ведутся в профильных.

Поддерживаю Вас. Я на форуме читаю только соревновательные темы и некоторые личные. Очень интересно смотреть как проводят время фигуристы вне льда в тех городах куда ездят на соревнования. Если это в общей теме мне не мешает. Спасибо вам и uxti_tuxti.

Так соцлента к Вашим услугам. Читайте и ее тоже.

Я не любительница листать социальную ленту - ничего интересного в теме, где одни картинки. А в темах турниров мне не мешает и в личных темах тоже. Пролистал и пошёл. Было бы изза чего спорить.

0

465

#p54803,Журавлик написал(а):

Я не любительница листать социальную ленту - ничего интересного в теме, где одни картинки. А в темах турниров мне не мешает и в личных темах тоже. Пролистал и пошёл. Было бы изза чего спорить.

Но большинство ведь и соц ленту смотрят, и получается, что иногда в трех темах одни и те же фото

+5

466

#p54803,Журавлик написал(а):

Я не любительница листать социальную ленту - ничего интересного в теме, где одни картинки. А в темах турниров мне не мешает и в личных темах тоже. Пролистал и пошёл. Было бы изза чего спорить.

Можно делать в турнирах отдельную тему для фотографий. Фотографии и их обсуждение, и больше ничего.

+6

467

#p54809,алла николаевна написал(а):

Но большинство ведь и соц ленту смотрят, и получается, что иногда в трех темах одни и те же фото

Не знаю, не замечала такого. Мне на этом форуме всё нравится и ничего не мешает :) Может потому что я недавно тут. И мобильная, и обычная версии очень хорошие, администрация приветливая, темы интересные, фотографии красивые)

+6

468

Мне нравятся фото в темах соревнований, но мне не нравится массовый их повтор в других темах.

+6

469

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста появятся ли впоследствии уведомления о цитировании? Это очень удобная опция для общения. К примеру, задаешь вопрос, ответили на него спустя время, а после ещё несколько страниц накатали. Заранее спасибо за ответ.

Отредактировано on8th-floor (13.09.2017 23:14:09)

+1

470

Я предлагаю прятать фото под спойлер. Есть люди, которые действительно не смотрят соц.ленту отдельно, а читают и пишут только в соревновательных темах.

+7

471

#p54927,on8th-floor написал(а):

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста появятся ли впоследствии уведомления о цитировании? Это очень удобная опция для общения. К примеру, задаешь вопрос, ответили на него спустя время, а после ещё несколько страниц накатали. Заранее спасибо за ответ.

Ну постепенно будем настаивать, думаю, появится.
Хотя на многих форумах такого нет.
Кстати следить за ответами тоже можно. Нажимая "Сообщения" там видно что я писал, и проверять что там ответили. Либо ставить закладки.

0

472

#p55014,andrei2006 написал(а):

Кстати следить за ответами тоже можно. Нажимая "Сообщения" там видно что я писал, и проверять что там ответили. Либо ставить закладки.

В смысле, кнопка "Мои сообщения" (если с телефона)? Но там ссылка даёт только место, где расположен твой пост и лайки видно, а чтоб найти ответы, нужно заново перешерстить всю тему или я опять не всё правильно понял((

0

473

#p55014,andrei2006 написал(а):
#p54927,on8th-floor написал(а):

Уважаемая администрация, скажите пожалуйста появятся ли впоследствии уведомления о цитировании? Это очень удобная опция для общения. К примеру, задаешь вопрос, ответили на него спустя время, а после ещё несколько страниц накатали. Заранее спасибо за ответ.

Ну постепенно будем настаивать, думаю, появится.
Хотя на многих форумах такого нет.
Кстати следить за ответами тоже можно. Нажимая "Сообщения" там видно что я писал, и проверять что там ответили. Либо ставить закладки.

Спасибо, буду ждать что появится! Это удобно. А проверять по сообщениям не реально, поскольку ответить или прокомментировать могут и через несколько страниц.

0

474

Направьте, пожалуйста, в какой теме можно задать вопрос по действию модератора?

0

475

Тема выбрана правильно.

0

476

#p59263,Natalia написал(а):

Тема выбрана правильно.

Не сочтите за труд, процитируйте конкретную фразу из моего поста, которую Вы трактуете как переход на личности. Чтобы впредь я могла строить предложение иначе. Скрин вставить не могу, поэтому цитирую текст, чтобы Вам не возвращаться в исходную тему:

Не очень понимаю, как вяжется Ваш ответ с тем, что Вы процитировали из моего поста. 🤔Где в нем написано, что я хочу , чтобы Женя победила какими-то там грибами? (Что это вообще?). Насколько я понимаю, Вы болеете за других фигуристок и косвенно сами отнесли себя к тем, кого я назвала "против Жени"? Но то, что Вам смешно, не имеет отношения к написанному мной, ибо "как можно хотеть" это не ко мне, это Ваши фантазии и я таких желаний не высказывала. Может быть, Вы считаете, что многие из тех , кого раздражали победы  Жени последние годы (а таких кланов минимум три) , искренне поддерживают теперь Алину просто потому, что им вдруг открылось какая она офигенная, а не потому что "только не Медведева"? Ну я не знаю..."

0

477

Не очень понимаю, как вяжется Ваш ответ с тем, что Вы процитировали из моего поста. 🤔Где в нем написано, что я хочу , чтобы Женя победила какими-то там грибами? (Что это вообще?). Насколько я понимаю, Вы болеете за других фигуристок и косвенно сами отнесли себя к тем, кого я назвала "против Жени"? Но то, что Вам смешно, не имеет отношения к написанному мной, ибо "как можно хотеть" это не ко мне, это Ваши фантазии и я таких желаний не высказывала. Может быть, Вы считаете, что многие из тех , кого раздражали победы  Жени последние годы (а таких кланов минимум три) , искренне поддерживают теперь Алину просто потому, что им вдруг открылось какая она офигенная, а не потому что "только не Медведева"? Ну я не знаю..."

Да и собственно весь пост направлен не столько на обсуждение, сколько против оппонента. В теме обсуждение начинает постепенно превращаться в фанатскую разборку, поэтому сочли нужным предупредить устно.

+1

478

Я попросила привести примеры конкретных фраз, Вы выделили шрифтом, спасибо. Мне понятнее не стало, поэтому, с Вашего позволения, выделю выделенное Вами как нарушение правил и спрошу ещё раз:

1.

Насколько я понимаю, Вы болеете за других фигуристок

Где здесь переход на личности? Это обычное предложение/предположение, в котором нет ничего оскорбительного для собеседника. В данном предложении "Вы" это обращение. На форуме употребление  личных и указательных местоимений трактуется как переход на личности? Просьба пояснить.

2.

Но то, что Вам смешно, не имеет отношения к написанному мной,

Данное предложение это ответ на фразу собеседника "Это уже просто смешно" по отношению к моему посту. С чем я была не согласна, что и попыталась собеседнику аргументированно объяснить. В чем тут переход на личности?

3.

ибо "как можно хотеть" это не ко мне, это Ваши фантазии

Фантазия это то, что собеседнику показалось, на мой взгляд. Слово корректное как и сама фраза "Ваши фантазии" . Собеседник ссылался на мой пост, в котором не было написано ничего из того, что он мне "вменил" в своём ответе, поэтому я употребила слово "фантазия". Вопрос: почему тогда фраза "недокруты Алины это в глазах у Милены", которую употребили на форуме (как и множество других аналогичных!) не считается переходом на личность Милены, а моя невинная фраза "Ваши фантазии" считается? Дело снова в употреблении местоимения "Вы"? То есть если бы фразу про недокруты сформулировали как "Недокруты это у Вас в глазах, Милена" , то это тоже считалось бы переходом, хотя смысл один? Или если бы я написала "это чьи-то фантазии", сохраняя смысл, но не употребляя обращения, то правил бы не нарушила?

4. И ещё один момент: почему Вы аргументируете вынесение мне устного замечания тем, что тема превратилась в фанатскую разборку? На Ваш взгляд, виной тому мои посты? Или конкретно один мой пост, за который Вы вынесли замечание?

5. Мой пост совершенно не был направлен против собеседника. Я на форуме недавно, не могу судить, кто чей поклонник и ники в большинстве своём мне ни о чем не говорят. Соответственно, воспринимать кого-то как идейного оппонента, я тоже не могу. Отвечала на пост, который цитировал написанное мной ранее. Если Вы считаете, что мой пост некорректен или имел целью обидеть собеседника, то это Ваше личное субъективное восприятие.

+1

479

Форумчанин пишет о чем то или о ком то я продолжаю тему и отвечаю " Вы так думаете или  Вам так хочется .......и  т.п. Если оппонент нажимает жалобу то я получаю переход на личности. Это если что из старого форума. Да хотелось бы о переходе на личность конкретики побольше

-1

480

#p59453,Елена51 написал(а):

Форумчанин пишет о чем то или о ком то я продолжаю тему и отвечаю " Вы так думаете или  Вам так хочется .......и  т.п. Если оппонент нажимает жалобу то я получаю переход на личности. Это если что из старого форума. Да хотелось бы о переходе на личность конкретики побольше

Вы не получаете предупреждение только потому, что оппонент нажал на жалобу. Мы довольно много жалоб за недостаточностью оснований оставляем без внимания. В отношении "вы", "вас", тут трудно сказать в общем, зависит от каждого конкретного случая. "Вам к окулисту  надо", или "по себе о людях судите" заслуживает предупреждения, "вы ошиблись" вполне нормально. Можно сказать, что лучше просто не "идти на вы". И вам спокойнее, и нам проще.  :)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2