FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 511 страница 540 из 997

511

#p60360,Natalia написал(а):

в две шубы :)

:D  Две ТАТ в шубе)

+1

512

Не думала,что форумчане так серьезно относятся к дизлайкам. Мы же, вроде, все взрослые люди.  ;)

+5

513

#p60453,simplyA написал(а):

Не думала,что форумчане так серьезно относятся к дизлайкам.

Мне кажется, это все же сила привычки)
Потому что на старом фсо дизлайков не было. За понравившееся высказывание ставили лайки, сомнительные вещи висели сиротливо, "в тишине". Неподдерживали высказывание молчанием, а не минусами. И теперь можно посмотреть на соотношение - у большинства плюсы все же перевешивают, а некоторые идут и отмечают каждое сообщение в интересной теме  - согласен, согласен, нет, нет, да, нет, нет, нет, НЕТ ))
Мне лично странно ставить минусы, я их не ставлю в принципе. Мне не нравится клановость дислайков, и т.нз. рейтинг сообщений. Хотя в этом есть и удобство - сказал человек гадость, а рейтинг сообщения - 0. Как так? А там на 20 минусов 20 плюсов)

+3

514

#p60302,Enge написал(а):

Такое предложение . Может быть имеет смысл создать тему по типу "вопрос-ответ" об уровнях и оценивания элементов?
Свежий пример -поддержки или твизлы в танцах и их оценивание сейчас обсуждается в теме Ломбардии и с уходом этого турнира из "текущих" уйдет вниз и забудется. Но те же пары будут выступать и дальше и может быть будет интересно сверять изменение элемента или его доработку по сезону, ориентируясь на эти разборы и заодно проверить справедливость этих разборов?

Так не стесняйтесь, создавайте :) Если что-то там понадобится причесать, свести в один пост и т.п. - обращайтесь.

0

515

#p60453,simplyA написал(а):

Не думала,что форумчане так серьезно относятся к дизлайкам. Мы же, вроде, все взрослые люди.  ;)

как раз не серьезно, серьезно - это когда они имеют воспитательную функцию  :D А так - умом дизлайки не понять и смысл мозгами не измерить. у них ругательная стать, дизлайком можно только херить  :D

+1

516

slavich тема про поддержки в танцах уже есть. Если я сейчас что то создам,'будет путаница. Я вообще думала, что лучше общую на все виды.

0

517

Уважаемая администрация.

Не оставляю своих попыток выяснить причины отнесения моего поста администратором Натальей к нарушению п.4.3 Правил. На мой взгляд, я привела тут исчерпывающий разбор фраз, которые мне вменили как нарушение, но, к сожалению, мой пост остаётся "незамеченным" и без ответа.
Я допускаю, что у вас не чётко прописано определение "переход на личности" и от этого отнесение/не отнесение к этому пункту остаётся , что называется, на воле ветра. Но конкретизировать этот пункт необходимо, чтобы у участников было понимание, где и в чем они нарушают правила!
Не хочется думать, что мой конкретный вопрос по вчерашнему вынесению замечания игнорируется намеренно. Просьба к тем администраторам, которые владеют внятным объяснением по указанному пункту, помочь мне ликвидировать непонимание.
Повторюсь: мои вопросы в этой теме на странице 16 пост #477, прошу рассмотреть их в контексте. "Проблема" возникла по поводу моего поста в теме Ламбардия-женщины страница 22 пост #644.
У вас в правилах пункт 4.3 звучит как :
"4.3. Переходить на личности, а именно - обсуждать других пользователей в неприятном для этих пользователей ключе"

В моем посте, пострадавшим от этого пункта, никакие неприятных обсуждений пользователя в помине нет.

-1

518

Ряженка, не переживайте, ваш вопрос услышан, прочитан и обсуждается командой модераторов и администраторов. Ответим.

+1

519

#p60676,Enge написал(а):

slavich тема про поддержки в танцах уже есть. Если я сейчас что то создам,'будет путаница. Я вообще думала, что лучше общую на все виды.

Тема про поддержки обсуждательная. Я так понял, вы хотите что-то вроде выжимок, в формате вопрос-ответ, по всем не очевидным случаям. Так и давайте создадим что-то вроде "Сложные моменты в судействе. Разбор отдельных элементов". Вы не стесняйтесь, правда. Создавать еще одну пустую тему смысла нет, а будет материал - переименуем, перенесем и оформим, главное, чтобы было ЧТО оформлять :)

0

520

#p60695,Ряженка написал(а):

В моем посте, пострадавшим от этого пункта, никакие неприятных обсуждений пользователя в помине нет.

Процитирую пост, за который вам дали предупреждение, а так же предыдущий:

Может быть, Вы считаете, что многие из тех , кого раздражали победы  Жени последние годы (а таких кланов минимум три) , искренне поддерживают теперь Алину просто потому, что им вдруг открылось какая она офигенная, а не потому что "только не Медведева"? Ну я не знаю...

Грустно, что появляется отдельная категория болельщиков, которая болеет за Алину не как за Алину, а против Жени.

Говорить пользователям, что они поддерживают кого-то просто потому что "только не Х" - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе. Относить пользователей к неким кланам и категориям, которые болеют не за Y, а против Х - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе.
Любое навешивание ярлыков на пользователей или их группу - это переход на личности. А самое главное, что это совершенно неконструктивно. Вместо того, чтобы обсуждать фигурное катание, пользователям пришлось бы доказывать, что они не верблюды.

+8

521

#p60769,slavich написал(а):
#p60676,Enge написал(а):

slavich тема про поддержки в танцах уже есть. Если я сейчас что то создам,'будет путаница. Я вообще думала, что лучше общую на все виды.

Тема про поддержки обсуждательная. Я так понял, вы хотите что-то вроде выжимок, в формате вопрос-ответ, по всем не очевидным случаям. Так и давайте создадим что-то вроде "Сложные моменты в судействе. Разбор отдельных элементов". Вы не стесняйтесь, правда. Создавать еще одну пустую тему смысла нет, а будет материал - переименуем, перенесем и оформим, главное, чтобы было ЧТО оформлять :)

Да, например, почему твизлы у ШС на 2-й уровень были на этапе ГП, и если дело в связующих шагах, то как с этим у СА, у которых этих шагов кажется даже больше на 1. Вот такие моменты. И в одиночном, наверняка есть такие же моменты.  Уровень дорожки или вращения, в парном...

+1

522

#p60859,ZenderMIlan написал(а):

Говорить пользователям, что они поддерживают кого-то просто потому что "только не Х" - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе. Относить пользователей к неким кланам и категориям, которые болеют не за Y, а против Х - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе.

Скажите, а каким образом решается, кому выносить предупреждения, а кому нет? Я неоднократно видела многие подобные сообщения без предупреждений; плюс создается впечатление, что переходить на некоторые личности, Милены, к примеру, вообще нормально и не вызывает никакой реакции. Не жаловаться же каждый раз модератору, это тоже не очень конструктивно. Но получается, что кто не нажаловался - тот так и остался "оплеванным"?

+2

523

#p60883,gandzilka написал(а):
#p60859,ZenderMIlan написал(а):

Говорить пользователям, что они поддерживают кого-то просто потому что "только не Х" - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе. Относить пользователей к неким кланам и категориям, которые болеют не за Y, а против Х - это обсуждать пользователей в неприятном для них ключе.

Скажите, а каким образом решается, кому выносить предупреждения, а кому нет? Я неоднократно видела многие подобные сообщения без предупреждений; плюс создается впечатление, что переходить на некоторые личности, Милены, к примеру, вообще нормально и не вызывает никакой реакции. Не жаловаться же каждый раз модератору, это тоже не очень конструктивно. Но получается, что кто не нажаловался - тот так и остался "оплеванным"?

Предупреждения выносятся не "кому", а за "что" т.е. за конкретный пост. Профиль автора интересует модератора только на предмет вынесения наказания.  Более того, я не помню симпатий и антипатий конкретных пользователей как к фигуристам, так и друг к другу. Все ваши жалобы попадают в специальную тему, и мы пишем, кто конкретно и что сделал по жалобе. Ни одна жалоба не остаётся непрочитанной. Если наши мнения расходятся, мы можем что-то обсудить. Если модератор не уверен, он спрашивает мнения других. Взаимопонимание и взаимоуважение в административной группе имеют место быть, чаще всего действия отдельного модератора совпадают с мнением группы. Бывает, что администрация после совместного обсуждения меняет решение. Мы все люди и можем ошибаться.
За выражения типа "жду ваших помидоров, тапок, минусов" не наказываем.
В общем, хотелось бы, чтобы у пользователей было побольше юмора и иронии в первую очередь по отношению к себе. В конце концов, мы же тут не рецепт салата Оливье обсуждаем. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь. (c) :)

+5

524

#p60908,Natalia написал(а):

Предупреждения выносятся не "кому", а за "что" т.е. за конкретный пост. Профиль автор интересует модератора только на предмет вынесения наказания.  Более того, я не помню симпатий и антипатий конкретных пользователей как к фигуристам, так и друг к другу

так вопрос о другом.
при одинаковых ситуациях и "переходах на личности" одним выносятся предупреждения, другим нет.
Одни выливают ведро помоев на фигуриста или "иронизируют" в сторону некоторых пользователей - и ничего не происходит.
Другие им отвечают - получают предупреждение.

Я, если честно, не увидела последовательности в вынесениях предупреждения модераторами.

+1

525

#p60918,Avi написал(а):

Одни выливают ведро помоев на фигуриста или "иронизируют" в сторону некоторых пользователей - и ничего не происходит.
Другие им отвечают - получают предупреждение.

Так может, модератор "ведро помоев на фигуриста" таковым не считает. За тонкий троллинг предупреждения не выносим.
Если отвечают грубо, и возникает склока там, где можно было бы вообще пройти мимо, тогда да, предупреждение может получить только ответивший, всё зависит от формы и содержания поста.
Модератор, вообще-то, по природе своей ленив и скорее помилует, чем казнит.

0

526

#p60908,Natalia написал(а):

Предупреждения выносятся не "кому", а за "что" т.е. за конкретный пост.

Нет, я вообще безотносительно личностей говорила. Меня интересовал механизм вынесения предупреждений не конкретным личностям, а за конкретные посты. На которые никто не тыкал в "жалоба", которые не попадают к модераторам на разбор. Вот за явный переход на личность Милены в теме языков, к примеру.

+1

527

#p60958,gandzilka написал(а):

Вот за явный переход на личность Милены в теме языков, к примеру.

Оk, удалила. Вы правы в этом случае. А вообще Милена сумела завоевать себе репутацию мема ещё на старом фсо, а переход на личность мема допустим.

-1

528

#p60965,Natalia написал(а):

А вообще Милена сумела завоевать себе репутацию мема ещё на старом фсо, а переход на личность мема допустим.

Т.е. вы считаете, что переход на личность Милены допустима? Отлично. Может, еще кого в мемы переведем  o.O

+4

529

#p60965,Natalia написал(а):

А вообще Милена сумела завоевать себе репутацию мема ещё на старом фсо, а переход на личность мема допустим.

Это вообще нормально? Это оскорбление пользователя модератором.

+6

530

В мемы не переводят, ими становятся. И это очень непросто, на самом деле, стать мемом. Я не буду углублятся в этот вопрос, и на этом заканчиваю разъянение некоторых позиций администрации.

-2

531

Лояльность модераторов и администраторов к обсуждениям Милены полностью перекрывается запредельной, просто нереальной лояльностью к самой Милене.

Отредактировано vaprol (17.09.2017 15:15:38)

0

532

Я просто уточню, правильно ли я поняла: на личность Милены переходить можно, потому что она это заслужила?  o.O Я не даю оценку действиям модераторов, я просто правда пытаюсь понять.

+5

533

#p60993,vaprol написал(а):

Лояльность модераторов и администраторов к обсуждениям Милены полностью перекрывается запредельной лояльностью к самой Милене.

Так может стоит выносить предупреждения Милене за нарушения правил, а не позволять что-либо, за что потом позволять другим уже нарушать правила в отношении Милены?

Отредактировано gandzilka (17.09.2017 15:31:51)

+3

534

#p60995,gandzilka написал(а):

Я просто уточню, правильно ли я поняла: на личность Милены переходить можно, потому что она это заслужила?  o.O Я не даю оценку действиям модераторов, я просто правда пытаюсь понять.

gandzilka, а о каких переходах на личность Милены идет речь? Вы про те, где говорят, что, например "Вот была бы Милена, она бы постенала" или "включила режим Милены"? Вот такое не наказываем, да, потому что  это пусть и переход, но он происходит в доброжелательном ключе, ничего негативного не подразумевает. Или вы про какие-то другие переходы? Мы не все читаем, для начала, если есть к чему привлечь внимание, для верности можно бы нажимать на кнопку жалоба, чтобы мы точно ознакомились.

0

535

#p60998,gandzilka написал(а):
#p60993,vaprol написал(а):

Лояльность модераторов и администраторов к обсуждениям Милены полностью перекрывается запредельной лояльностью к самой Милене.

Так может стоить выносить предупреждения Милене за нарушения правил, а не позволять что-либо, за что потом позволять другим уже нарушать правила в отношении Милены?

Видимо, администрация хочет сохранить Милену на форуме без доведения до долгосрочных банов, а еще боится, что если пойдут предупреждения и тем более меры пожестче, Милена может уйти сама, поэтому так и действует. Других объяснений у меня этому нет.

-3

536

#p60965,Natalia написал(а):

[. А вообще Милена сумела завоевать себе репутацию мема ещё на старом фсо, а переход на личность мема допустим.

Давайте тогда это пропишем в правилах и вывесим списки пользователей-мемов. А иначе, простите, но хоть это написал модератор, но это нарушение правил.

Отредактировано KROK (17.09.2017 15:25:48)

+7

537

#p61004,vaprol написал(а):

Видимо, администрация хочет сохранить Милену на форуме без доведения до долгосрочных банов, а еще боится, что если пойдут предупреждения и тем более меры пожестче, Милена может уйти сама, поэтому так и действует. Других объяснений у меня этому нет.

За те где я нарушала, мне давали предупреждения. А вот vaplor вашу клевету, и постоянные бездоказательные обвинения, и нападки на одну группу и тренера, вас давно надо было бы уже забанить. Но администрация к вам слишком лояльна, закрывает глаза на это.

+3

538

#p61001,louisinsane написал(а):

Или вы про какие-то другие переходы?

Про другие, коих много и которые, на мой взгляд, часто недопустимы. Но мне лично неловко каждый раз тыкать в кнопку "жалоба", тем более если сама Милена до этого высказалась ээээ резко. Просто часто выносятся предупреждения и за намного более нейтральные переходы на личности, а грубые остаются висеть. Из чего я лично делаю вывод, что на такие "нейтральные" переходы люди жалуются модераторам, когда задевают их, а на многие грубости - не жалуются, потому что некоторым не близка эта функция.
Но это я так, риторически.

+1

539

#p61004,vaprol написал(а):

а еще боится, что если пойдут предупреждения и тем более меры пожестче, Милена может уйти сама, поэтому так и действует

Милена достаточно законопослушна и реагирует на просьбы. Иногда бывает резкой, или субъективно несправедливой, да. Но я неоднократно видела, что она сама удаляет некоторые резкие посты, если встречается с негативной реакцией. Уж простите, milena63, что я про вас в третьем лице в вашем присутствии.

+6

540

#p61010,milena63 написал(а):

За те где я нарушала, мне давали предупреждения. А вот vaplor вашу клевету, и постоянные бездоказательные обвинения, и нападки на одну группу и тренера, вас давно надо было бы уже забанить. Но администрация к вам слишком лояльна, закрывает глаза на это.

Свернутый текст

Клевета и нападки - это исключительно про вас, вы всех, кто занимается не у одного конкретного тренера, терпеть не можете, постоянно принижаете, доходя до откровеннейшего *нелюбви*, брызжете своей нескончаемой желчью направо и налево в адрес буквально всех, всех, всех подряд.

А я даже жестче, чем этого тренера, критиковал и некоторых других тренеров, и наших, и иностранных, в т.ч. примерно за то же самое, и за другое тоже. Просто вы с вашей зацикленностью видите только то, что хотите видеть, да еще преувеличивая в тысячу раз. Более того, немалая часть критики адресована была не конкретному тренеру, а федре. А фигуристов вообще стараюсь задевать по минимуму, в отличие от вас с вашими бесконечными потоками грязи в адрес всех подряд.

Переход на личности, флейм. Предупреждение выписано ниже. Модератор louisinsane

Отредактировано vaprol (17.09.2017 15:32:48)

-3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2