FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 691 страница 720 из 997

691

#p72412,Enge написал(а):

все что там изображено и как то связано с фк можно обсуждать

Мне кажется, это не касается коллажей. Ну там, красивое фото на фоне луны и стиха можно принести, и то это может быть встречено со скепсисом. Ну а явный фотошоп в духе сайта гыгыгы.ру или посмотритекакойужас.ру - точно не стоит.

+2

692

gandzilka а там выдержки из прямых эфиров в том числе. Самими фигуристами проведённые.

0

693

#p72438,Enge написал(а):

высказываясь от всего форума сразу насчёт того, что заслуживает внимания, а что нет

Enge, там было прифотошопленное фото фигуристки к телу советской продавщицы. Вы правда считаете, что в данной ситуации нельзя сделать вывод за весь сайт?

+5

694

#p72438,Enge написал(а):
#p72432,Natalia написал(а):
#p72425,Sniffy написал(а):

Вопрос только в том, стоит ли размещать на форуме?  Хотя, ничего страшного именно в этом последнем случае не вижу. Там и обсуждать нечего.

Не стоит. И обсуждать нечего. В инете народ творит много всякого разного, но что-то, заслуживающее внимания форума, появляется достаточно редко.

Это регламентировано правилами форума или это Ваше частное мнение ?

И почему Вы так странно строите фразу, высказываясь от всего форума сразу насчёт того, что заслуживает внимания, а что нет.

Enge, разве написав "мне думается", я претендую на высказание от имени всего форума?  :O Нет, я всего лишь высказала свое личное мнение (и ничего личного по отношению к Вам!  :blush: )

Отредактировано Sniffy (28.09.2017 10:21:54)

0

695

#p72441,Enge написал(а):

gandzilka а там выдержки из прямых эфиров в том числе. Самими фигуристами проведённые.

Вы имеете в виду перископ? Сложный вопрос.  Так как я не модератор - могу привести просто свое частное мнение. Перископы несовершеннолетних - лучше сразу нет. Но а если там дети просто гладят шиншилку? В общем, провоцирующее негатив, тролльное или похабное видео я бы не тащила. Но я бы и фото такие не тащила. Или там фото, где кто-то перекошен.
Но у нас вроде в правилах есть что-то вроде "принося фото думайте, хотели бы вы, чтобы в таком виде увидели вас".

+3

696

#p72445,gandzilka написал(а):
#p72441,Enge написал(а):

gandzilka а там выдержки из прямых эфиров в том числе. Самими фигуристами проведённые.

Вы имеете в виду перископ? Сложный вопрос.  Так как я не модератор - могу привести просто свое частное мнение. Перископы несовершеннолетних - лучше сразу нет. Но а если там дети просто гладят шиншилку? В общем, провоцирующее негатив, тролльное или похабное видео я бы не тащила. Но я бы и фото такие не тащила. Или там фото, где кто-то перекошен.
Но у нас вроде в правилах есть что-то вроде "принося фото думайте, хотели бы вы, чтобы в таком виде увидели вас".

Здесь все мнения частные, кроме модераторов  ;)  Что такое трольное или похабное, вам кажется , что похабное, мне нет и наоборот, так что критерий - как покажется модераторам- дальше в лес больше дров

+3

697

#p72441,Enge написал(а):

gandzilka а там выдержки из прямых эфиров в том числе. Самими фигуристами проведённые.

А я не увидела, потому что детально изучать чей-то там аккаунт желания не возникает, равно как и желания создавать собственный аккаунт в инстагамме.

0

698

#p72442,gandzilka написал(а):
#p72438,Enge написал(а):

высказываясь от всего форума сразу насчёт того, что заслуживает внимания, а что нет

Enge, там было прифотошопленное фото фигуристки к телу советской продавщицы. Вы правда считаете, что в данной ситуации нельзя сделать вывод за весь сайт?

Речь шла о всём аккаунте, а не только об этом коллаже. Я считаю что высказываться за весь форум никогда не стоит, никому. Для этого есть правила форума. В которых такие моменты и должны быть прописаны в том числе, и именно об этом я писала несколько страниц выше.

0

699

Sniffy я отвечала на пост Натальи.

+1

700

gandzilka Лине Федоровой 19 лет и она совершеннолетняя.

Отредактировано Enge (28.09.2017 10:25:18)

0

701

#p72448,Natalia написал(а):
#p72441,Enge написал(а):

gandzilka а там выдержки из прямых эфиров в том числе. Самими фигуристами проведённые.

А я не увидела, потому что детально изучать чей-то там аккаунт желания не возникает, равно как и желания создавать собственный аккаунт в инстагамме.

Какое это имеет отношение к обсуждаемому вопросу ? Вы можете создавать или не создавать аккаунты, разумеется .

0

702

#p72453,Enge написал(а):

gandzilka Лине Федоровой 19 лет и она совершеннолетняя.

На форуме нет ссылки Лины Фёдоровой, 19 лет и совершеннолетней а если таковая появится, она будет расценена как способная порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта. Пп 4.14.

0

703

Enge, простите, я побрезговала листать этот аккаунт дальше пару постов. Мне не близок подобный юмор, уж не сочтите за ханженство. Считаете, я пропустила что-то важное из жизни 19-летней Лины? Стоит идти посмотреть? Чисто на ваш вкус?

#p72447,gagaga написал(а):

Что такое трольное или похабное, вам кажется , что похабное, мне нет и наоборот, так что критерий - как покажется модераторам- дальше в лес больше дров

Я абсолютно согласна. Однако, если на мой взгляд вещь будет тролльной и похабной - я об этом выскажусь, даже если остальные пользователи и модераторы выскажутся "ачетакова" :) Ну, просто тода это будет в рамках живой дискуссии - а не моментального удаления сомнительных вещей)

Отредактировано gandzilka (28.09.2017 10:32:20)

+2

704

#p72457,Natalia написал(а):
#p72453,Enge написал(а):

gandzilka Лине Федоровой 19 лет и она совершеннолетняя.

На форуме нет ссылки Лины Фёдоровой, 19 лет и совершеннолетней а если таковая появится, она будет расценена как способная порождать острые дискуссии на тематику, далекую от фигурного катания и спорта. Пп 4.14.

Почему же ранее в других случаях такой реакции не было, а было написано много слов о том, что не нарушает конституцию РФ -разрешено?

Ссылка есть на аккаунт в посте varpol, в этом аккаунте среди прочих -пост с Линой.

Отредактировано Enge (28.09.2017 10:35:52)

0

705

gandzilka Мне тоже не близок, но я посмотрела, чтобы иметь полное представление о предмете обсуждения.
Ещё раз напомню, что четкого прописанного ограничения на этот счёт в правилах нет и на мой взгляд это неправильно.

0

706

#p72461,Enge написал(а):

чтобы иметь полное представление о предмете обсуждения

А разве предмет обсуждения - не те пару коллажей?
Прямую линку на Лину никто не приносил; подозвеваю, если бы Лина была более популярной и у нее была бы ее тема; и она была бы кому-то неприятна - кто-то бы эту линку притащил (а там все ужасно? я честно не смотрела). Ну а дальше бы все зависило от цивилизованности комментариев, кмк.

Отредактировано gandzilka (28.09.2017 10:41:34)

0

707

gandzilka Насколько я понимаю, пользователь varpol ставил вопрос шире, речь шла о подобных аккаунтах в принципе, а не только о данном конкретном коллаже.

0

708

#p72467,Enge написал(а):

gandzilka Насколько я понимаю, пользователь varpol ставил вопрос шире, речь шла о подобных аккаунтах в принципе, а не только о данном конкретном коллаже.

Varpol петицию предлагал написать, непонятно только, каким боком это к спорту относиться.

+1

709

#p72467,Enge написал(а):

Насколько я понимаю, пользователь varpol ставил вопрос шире, речь шла о подобных аккаунтах в принципе, а не только о данном конкретном коллаже.

Ммммм. Мне сложно что-то говорить, так как я понимаю, что вы неспроста подняли тему и к чему-то ведете, а я не знаю, с чего все началось; и я весьма вскользь читала весь расширенный вопрос пользователя varpol.

Я бы разделяла такие понятия как "аккаунт" и "пост в аккаунте". Аккаунт ужасный, собирает ужас-ужас со всего интернета, как я понимаю, и иногда пририсовывает. Предметам его творчества - точно не место на сайте (по моему скромному мнению). С видео Лины (да что ж там было?! Она котенка забидела в прямом эфире? Компромат на всех выложила?) сложнее. Кто выкладывал видео первоначально? Сама Лина или ее злопыхатели? Если сама Лина - то тут уж не суть, с чьего аккаунта его принесли. Можно запретить принести видео с трольского аккаунта, но его можно легко принести из другого места, получается? Из инста самой Лины?
Другое дело, если ее снимали тайно или в некомплиментарном виде - как она там в раздевалке переодевается. Или пьяные песни поет. Это уже скорее к теме желтой прессы. Которая не запрещена законом, но обычно порицается.

Отредактировано gandzilka (28.09.2017 14:07:51)

+1

710

gandzilka это запись (кусок) прямого эфира самой Лины.

Вот смотрите, Вы оперируете такими понятиями как  "как правило порицается". Вот и хочется детализации в правилах. А то у нас в одном случае фу-фу, что вы тащите, а в другом - ссылочка на конституцию и бурное обсуждение на много страниц.

Отредактировано Enge (28.09.2017 11:41:18)

0

711

#p72546,Enge написал(а):

это запись (кусок) прямого эфира самой Лины.

Ну тут уж что поделать. Теоретически нарушения нет.
Выложил в инет - нести можно. Только вот нужно ли - другой вопрос. Но вроде никто не приносил :) Это уже вы сами там нашли, в аккаунте.

0

712

#p72546,Enge написал(а):

А то у нас в одном случае фу-фу, что вы тащите, а в другом - ссылочка на конституцию и бурное обсуждение на 10 страниц.

Ну подождите, можно сказать "фу-фу, что вы тащите, хотя законом не запрещено". Но вроде фу-фу же к коллажам относилось, а не к видео Лины! Я так подозреваю, кроме вас его так никто и не посмотрел!

+3

713

#p72559,gandzilka написал(а):
#p72546,Enge написал(а):

это запись (кусок) прямого эфира самой Лины.

Ну тут уж что поделать. Теоретически нарушения нет.
Выложил в инет - нести можно. Только вот нужно ли - другой вопрос. Но вроде никто не приносил :) Это уже вы сами там нашли, в аккаунте.

А тут тонкий момент. Сам эфир уже давно удален, он был давно, ссылок на него в инсте Лины разумеется никаких нет. Но вот кто-то его аккуратно сохранил, вытащил кусочек и теперь размещает.  Если бы правила запрещали таскать все, что как-то связано с жизнью фигуристов из посторонних аккаунтов, то и проблемы бы не было. Но правила теперь это разрешают, увы. Поэтому не понятна позиция Натальи, которая резко высказалась против репостов из этого аккаунта.

0

714

#p72564,gandzilka написал(а):
#p72546,Enge написал(а):

А то у нас в одном случае фу-фу, что вы тащите, а в другом - ссылочка на конституцию и бурное обсуждение на 10 страниц.

Ну подождите, можно сказать "фу-фу, что вы тащите, хотя законом не запрещено". Но вроде фу-фу же к коллажам относилось, а не к видео Лины! Я так подозреваю, кроме вас его так никто и не посмотрел!

Насколько я поняла - к аккаунту целиком (и это в общем то верно в данном случае). Но я против двойных стандартов.

Вы же понимаете, что Лина- это частный случай. Там полно сомнительных выдержек из других эфиров, но там положим совсем дети. Хотя некоторые диалоги ведут  уже совершеннолетние молодые люди.

Отредактировано Enge (28.09.2017 11:46:49)

0

715

#p72565,Enge написал(а):

Поэтому не понятна позиция Натальи, которая резко высказалась против репостов из этого аккаунта.

Так Наталия даже не смотрела его! Enge, никто кроме вас, похоже, его не листал, не смотрел видео и пр.
Понимаете, в этом проблема перископных видео. Ты выложил - все, оно ушло в сеть; разместил ли его вот такой мерзкий аккаунт; подхватил ли фанклуб и разнес дальше - хвосты не найдешь.
Просто Лина выложила видео сама; а на коллажах там явно не Лена Радионова себя уродовала.

+3

716

#p72577,gandzilka написал(а):

никто кроме вас, похоже, его не листал, не смотрел видео и пр. .

Я думаю, что Вы не можете говорить за всех.

0

717

#p72581,Enge написал(а):

Я думаю, что Вы не можете говорить за всех.

Безусловно :)
Хорошо, я поправлюсь: я говорю про себя. И Наталия выше говорила про себя.
Но я серьезно не понимаю: вы встречаете явно низкопошибный аккаунт. У вас не возникает желание его закрыть и пойти вымыть руки? Вы продолжаете листать его дальше - зачем? В надежде увидеть какой-то брильянт? А не много ли чести сему продукту, скажем так? Я думаю, в этом был посыл Наталии.
Да, подобным кишит интернет, увы. У нас есть выбор - смотреть дальше или не смотреть; тащить на сайт или не тащить.
Ладно, я выхожу из дискуссии, а то я не остановлюсь )).

+5

718

gandzilka Давайте не будем обсуждать мою личность и мои мотивы что-то там смотреть или нет, хорошо? Речь вновь идет о правилах, всего лишь, и об одинаковом подходе к подобного рода вещам. А чтобы подход был одинаков, он должен быть прописан имхо.
Предупреждение за нарушение пп 4.4.(флейм)/Ваш модератор Natalia

-1

719

#p72626,Enge написал(а):

Давайте не будем обсуждать мою личность и мои мотивы что-то там смотреть или нет, хорошо?

Простите, я не намеревалась говорить конкретно про вас и ваши мотивы. Это обезличенное недоумение. Да, наверное некорректно выраженное.

0

720

Можно ли получить разъяснения по поводу закрытия отдельных тем в Личностях?

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2