FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2


Организационные вопросы по форуму - 2

Сообщений 151 страница 180 из 998

151

#p30247,vaprol написал(а):

На спортсе это все очень сомнительно реализовано

Ну хоть как-то. Честно говоря, я с трудом могу представить себе, как можно написать комментарий специально ради плюса. Разве что типа "Удачи и победы, NN!"

#p30247,vaprol написал(а):

И вообще не зацикливаться на плюсах-минусах, а то форум будет в сторону спортса сдвигаться все больше и больше.

Ну как раз на спортсе на плюсах и минусах особо не зацикливаются.

#p30243,Еленочка написал(а):

Сложно поддерживать дискуссии, они все, как правило, ведутся на высоком уровне )

Это иллюзия, пятьдесят процентов того, что кажется высоким уровнем, под него мимикрирует:)

+1

152

Мда... я чувствую это так просто не закончится

#p30249,Natalia написал(а):

Совершенно верно. Проблема с утренним троллем решена.

А вот и нет. Придется играть в игру - а ну-ка забань. Провокационные бредовые сообщения с забаненных аккаунтов удалены.

+2

153

#p30261,andrei2006 написал(а):

Придется играть в игру - а ну-ка забань.

Я, конечно, извиняюсь, но да, придётся. Особенно если не только так: hhhhh но и вот так: Dосtоr of Philosophy Я так понимаю, это ещё и правило 1.2. А вообще-то такие вещи автоматически должны контролироваться. На форуме разрешены ники из латинских и русских букв одновременно, что ли? На sports.ru, насколько я знаю, такое автоматически отслеживается.
Пользователи заблокированы. С никами будем разбираться./Озадаченный модератор Natalia

Отредактировано Doctor of Philosophy (19.08.2017 09:59:17)

0

154

У всех форум нормально работает? Через раз выдает "Не удается получить доступ к сайту".
Остальные сайты работают в нормальном режиме. Браузер хром.

+6

155

У меня тоже самое. Браузер - Safari.

0

156

У меня тоже проблема,  через раз попадаю на форум.  А что же будет в пик-сезона?

0

157

#p32124,Violetta написал(а):

А что же будет в пик-сезона?

Это не зависит от пика сезона. Думаю, данное падение сайта связано с техническими неполадками на "той стороне", ведь сейчас не было наплыва посетителей, которого можно "опасаться" в разгар сезона)

+2

158

#p32123,Noir написал(а):

У меня тоже самое. Браузер - Safari.

+1! вообще минут 30-час зайти не могла

0

159

У меня было то же самое. Видимо, что-нибудь чинили/улучшали.

0

160

Вот беда:( В техподдержке никаких объявлений.
У меня зависаний не было, хотя может я в этот момент не заходил.
Спрошу всё же техподдержку.

0

161

#p32142,andrei2006 написал(а):

Вот беда:( В техподдержке никаких объявлений.
У меня зависаний не было, хотя может я в этот момент не заходил.

сейчас все нормально. проблема исчезла.

0

162

#p32142,andrei2006 написал(а):

хотя может я в этот момент не заходил.

Около часа была проблема.
Если вы видите общее количество написанных комментариев - вы можете увидеть, какое время на форуме было затишье.

+1

163

У меня основные проблемы были приблизительно с 12.20 до 13.20. Сейчас уже, да, все работает нормально.

0

164

Да, проблема была.

0

165

Ответили: были проблемы в сети провайдера, проблемы решены.

+8

166

#p32159,uxti_tuxti написал(а):

У меня основные проблемы были приблизительно с 12.20 до 13.20. Сейчас уже, да, все работает нормально.

И у меня примерно в это же время

0

167

#p32159,uxti_tuxti написал(а):

У меня основные проблемы были приблизительно с 12.20 до 13.20. Сейчас уже, да, все работает нормально.

Это же был перерыв на обед.  :)

+6

168

Перенесено из темы Техника прыжков и других элементов
обсуждение на тему нам обсуждать те или иные вопросы на форуме, всё же лучше здесь:)

#p32472,Natalia написал(а):

Если только сами эти фигуристы не будут против. Сколько раз уже убеждались, что действующие могут быть болезненно чувствительны ко всему, что о них пишут.  :(

Я считаю , что у них есть на это все основания. На форумах, повторюсь, процветает махровый дилетантизм, которому ещё и ставят плюсы (иногда даже администрация -вероятно, заинтересованная в приросте контента), при этом безапелляционность высказываний и оценок зашкаливает.
Все время у таких экспертов хочется  спросить -а как много спортсменов хотя бы 1-го взрослого вы уже подготовили или смогли бы подготовить? Невозможно, будучи  профессию учителя начальных классов (врачом, юристом, биологом, физиком, водителем, менеджером, архитектором и т.п) быть экспертом в постановке хореографии, организации ОФП, построении тренировочного процесса... Имхо.

Отредактировано Enge (22.08.2017 14:05:48)

+6

169

#p32512,Enge написал(а):
#p32472,Natalia написал(а):

Если только сами эти фигуристы не будут против. Сколько раз уже убеждались, что действующие могут быть болезненно чувствительны ко всему, что о них пишут.  :(

Я считаю , что у них есть на это все основания. На форумах, повторюсь, процветает махровый дилетантизм, которому ещё и ставят плюсы (иногда даже администрация -вероятно, заинтересованная в приросте контента), при этом безапелляционность высказываний и оценок зашкаливает.
Все время у таких экспертов спросить -а как много спортсменов хотя бы 1-го взрослого вы уже подготовили или смогли бы подготовить? Невозможно, будучи имея профессию учителя начальных классов (врачом, юристом, биологом, физиком, водителем, менеджером, архитектором и т.п) быть экспертом в постановке хореографии, организации ОФП, построении тренировочного процесса... Имхо.

Если придерживаться такой логики, то мы вообще просто должны всегда молчать и ничего не писать, считая все тренерские решения и тактики абсолютно верными, т.к. тренеры знают лучше нас. Собственно, в таком случае форум нужно закрывать, и все мнения по поводу несогласия с чем-либо, сделанным тренерами и фигуристами (а это встречается и у вас, и у меня, и вообще у всех) удалить куда подальше.

Но сделать определенную работу и оценить ее - вещи разные. В частности, очень немногие могут сделать трансляции с качеством мирового уровня с различных спортивных событий, для этого приглашают ведущих специалистов в своих областях. Но если что-то сделано некачественно, зачастую простые зрители способны это оценить и даже достаточно конкретно указать на ошибки, особенно если достаточно подробно интересуются этой тематикой.

И я бы вспомнил интервью Москвиной, где она говорила, что читает в интернете различные мнения и т.д. и даже кое-что черпает для себя из них, т.к. не так уж редко зрители могут подметить то, что тренер "изнутри" не замечает. Правда, это был 2012 год, если не ошибаюсь, и сейчас в интернете слишком большой поток информации и мнений, чтобы специалисты вроде Москвиной это все лопатили, но... Возможно, какие-то ресурсы она до сих пор почитывает.

Тем более даже среди специалистов порой встречается дилетантизм. В частности, иначе не назовешь постоянные ошибки бывшего фигуриста Бойчука, один только "каскад флип-флип", который он регулярно видит вместо каскада флип-тулуп, о многом говорит. Или набор Бородулина с 3А-2А через секвенцию в его последние где-то пару лет у Буяновой. Да и набор Мао в КП на ОИ-10 - то же самое, т.к. там можно было чуть ли не 1.5-2 балла базы прибавить, составив набор исключительно из тех прыжков и каскада, которые она затем чисто исполнила в ПП - то есть набор вполне для Мао нормальный и даже удобный.

А еще чаще встречается не дилетантизм, а сознательный обман болельщиков и введение в заблуждение. В частности, к этому относится нытье ТАТ на ЧР по поводу Воронова, которого какие-то нехорошие люди прокатили мимо ОИ-10 и отправили туда Бородулина, которого посчитали перспективным, а на самом деле было ясно, что он таковым не является... Хотя Бородулина на ОИ продвигали прежде всего как раз сама ТАТ и Буянова, тренировавшие его тогда, и сумели убедить федру.

Так что далеко не все здесь однозначно.

0

170

#p32512,Enge написал(а):

Я считаю , что у них есть на это все основания. На форумах, повторюсь, процветает махровый дилетантизм.

А у меня следующее мнение,  что если у дилетанта /диванного эксперта есть вопрос,  он имеет право его задать и обсудить.  Для этого ведь и создавался форум.  А то бывает придет на ресурс человек из мира спорта,  или инсайдер и говорит правду-матку как есть.  А потом, на деле - часто бывает наоборот, происходит так, как говорят диванные эксперты. 

Информацию от профессионалов всегда приятно читать! С этим я не спорю,  но не всегда данное мнение нужно принимать как 100% правду.  И вполне логично задавать вопросы.  А не верить на слово.

Отредактировано Violetta (22.08.2017 13:38:46)

+2

171

#p32516,vaprol написал(а):

Но сделать определенную работу и оценить ее - вещи разные.
.

Так что далеко не все здесь однозначно.

Совершенно согласна. Оценить и сделать -между этими словами пропасть. Но речь идёт о подаче своего мнения. Одно дело, Вы скажете -я считаю, что этот набор прыжков стратегрчкски неверный для этой фигуристки, или -пропуск стартов и решение тренера насчёт этого -ошибка, потому что ...и далее объясните. Но при этом Вы должны понимать, что Вы всегда обладаете мЕньшим числом вводных данных. Набор может быть таким, потому что, допустим, у спортсмена может быть микротравма и не идёт, допустим, ритт, именно в этот отрезок времени, а когда не идёт на тренировках, в прокате луче не рисковать (это просто пример). Или пропустили старты, потому что спортсмен был выбит психологически какой-то драмой в семье, или опять же микротравма и т.п. Ситуаций множество. Не будучи внутри процесса оценивать, подчёркиваю, категорично, не стоит.

И что такого, что Бойчук путает прыжки? Он танцор вообще то в прошлом.

Отредактировано Enge (22.08.2017 14:36:32)

+5

172

"#p32523,Violetta"[b написал(а):

]А то бывает придет на ресурс человек из мира спорта,  или инсайдер и говорит правду-матку как есть.  А потом, на деле - часто бывает наоборот, происходит так, как говорят диванные эксперты.  [/b]

Информацию от профессионалов всегда приятно читать! С этим я не спорю,  но не всегда данное мнение нужно принимать как 100% правду.  И вполне логично задавать вопросы.  А не верить на слово.

Кстати, да. Такое тоже очень даже имеет место быть. Причем если в фк это еще не слишком ярко выражено (хотя встречается), то в некоторых других видах спорта порой вообще непонятно, кто именно дилетанты - спецы, говорящие с профессиональной точки зрения, или "диванные комментаторы" с сайтов и форумов. Яркий пример - биатлон. Я уже минимум пару лет его практически не обсуждаю, поэтому оцениваю со стороны - из "спецов" наших доверять получается хоть как-то единицам. Лопухов, Гербулов... с ходу даже сложно назвать еще. Другие несут столько всякого, причем в реальности совершенно не реализовывающегося...

+1

173

#p32523,Violetta написал(а):

/диванного эксперта есть вопрос,  он имеет право его задать и обсудить.

Информацию от профессионалов всегда приятно читать! С этим я не спорю,  но не всегда данное мнение нужно принимать как 100% правду.  И вполне логично задавать вопросы.  А не верить на слово.

Я что-то не замечаю желания у "экспертов" задавать какие-либо вопросы. А вот пытаться опровергнуть профессиональное мнение и выразить по поводу этого мнения скептицизм- норма.

Я верно вас понимаю, что Вы больше доверяете высказываниям диванных экспертов, чем мнению профи, допустим, на примере данной ветки?

+1

174

#p32526,Enge написал(а):

И что такого, что Бойчук путает прыжки? Он танцор вообще то в прошлом.

Ладно бы он там сольный сальхов с сольным риттом перепутал. Но человек, комментирующий фк, в принципе никак не должен видеть флип вторым прыжком в каскаде 3-3, будь это Бойчук, Журанков или Гришин. А уж бывший фигурист, хоть и танцор, тем более. Думаю, сами понимаете, почему.

Отредактировано vaprol (22.08.2017 13:50:28)

-2

175

#p32531,vaprol написал(а):

Кстати, да. Такое тоже очень даже имеет место быть. Причем если в фк это еще не слишком ярко выражено (хотя встречается), то в некоторых других видах спорта порой вообще непонятно, кто именно дилетанты - спецы, говорящие с профессиональной точки зрения, или "диванные комментаторы" с сайтов и форумов. Яркий пример - биатлон. Я уже минимум пару лет его практически не обсуждаю, поэтому оцениваю со стороны - из "спецов" наших доверять получается хоть как-то единицам. Лопухов, Гербулов... с ходу даже сложно назвать еще. Другие несут столько всякого, причем в реальности совершенно не реализовывающегося...

И в чем же яркий пример биатлон себя проявил? В оценке уровня сборной? Думаю, что его все понимают. Но извините, судить о правильности тренировочного процесса в циклике,
это столько нужно всего знать...

Отредактировано Enge (22.08.2017 13:48:41)

0

176

#p32536,Enge написал(а):

И в чем же яркий пример биатлон себя проявил? В оценке уровня сборной? Думаю, что его все понимаю. Но извините, судить о правильности тренировочного процесса в циклике,
это столько нужно всего знать...

Если поискать (сейчас времени нет), то, допустим, Касперович столько ерунды наговорил за последние год-полтора... Причем в реальности почти всегда все происходит совсем не так, как он сказал, что весьма символично.

0

177

#p32532,Enge написал(а):

Я верно вас понимаю, что Вы больше доверяете высказываниям диванных экспертов, чем мнению профи, допустим, на примере данной ветки?

Касаемо данной ветки,  мне нравились мнения и профи и "экспертов". 

Бывает, я читаю одно мнение и думаю "о, хорошо, сказано",  потом ответ читаю и тоже думаю "а что, здесь тоже все грамотно написано".

+4

178

#p32512,Enge написал(а):

Я считаю , что у них есть на это все основания. На форумах, повторюсь, процветает махровый дилетантизм

Всё же просьба немного помягче высказываться в адрес форумчан (п.4.3. Правил).

#p32512,Enge написал(а):

Невозможно, будучи имея профессию учителя начальных классов (врачом, юристом, биологом, физиком, водителем, менеджером, архитектором и т.п) быть экспертом в постановке хореографии, организации ОФП, построении тренировочного процесса... Имхо.

Тем не менее, к примеру, хореографию у нас судят судьи, которые порой даже на льду не стояли.

#p32516,vaprol написал(а):

Если придерживаться такой логики, то мы вообще просто должны всегда молчать и ничего не писать, считая все тренерские решения и тактики абсолютно верными, т.к. тренеры знают лучше нас. Собственно, в таком случае форум нужно закрывать, и все мнения по поводу несогласия с чем-либо, сделанным тренерами и фигуристами (а это встречается и у вас, и у меня, и вообще у всех) удалить куда подальше.

Конечно, критиковать и спорить можно и нужно ,форум - место для дискуссий, но в тоже время критика должна быть обоснованной, т.е.

#p32516,vaprol написал(а):

Или набор Бородулина с 3А-2А через секвенцию в его последние где-то пару лет у Буяновой. Да и набор Мао в КП на ОИ-10 - то же самое, т.к. там можно было чуть ли не 1.5-2 балла базы прибавить, составив набор исключительно из тех прыжков и каскада, которые она затем чисто исполнила в ПП - то есть набор вполне для Мао нормальный и даже удобный.

мы должны понимать, что тренер, расставляя прыжки руководствуется не только выжиманием максимума баллов, но и индивидуальными особенностями фигуриста, его формой в данный момент и т.п.

#p32516,vaprol написал(а):

Тем более даже среди специалистов порой встречается дилетантизм.

Т.е. всё же не вот так напрямую говорить - она не поставила флип, значит дилетантка, а все же высказывать это в форме предположений, вопросов, хотя бы с какой-то долей сомнения. Я кстати это и за собой порой замечаю. Сказав "Лишний раз убеждаюсь, что мы, болельщики ,порой делаем такие далекие выводы, хотя не знаем всех нюансов тренировок." я и себя самого конечно тоже имел ввиду;).

+5

179

#p32523,Violetta написал(а):

А у меня следующее мнение,  что если у дилетанта /диванного эксперта есть вопрос,  он имеет право его задать и обсудить.  Для этого ведь и создавался форум.  А то бывает придет на ресурс человек из мира спорта,  или инсайдер и говорит правду-матку как есть.  А потом, на деле - часто бывает наоборот, происходит так, как говорят диванные эксперты. 

Информацию от профессионалов всегда приятно читать! С этим я не спорю,  но не всегда данное мнение нужно принимать как 100% правду.  И вполне логично задавать вопросы.  А не верить на слово.

Да, но не выступая при этом роли разоблачителя и обвинителя. Это недопустимо по п.4.3. Правил. (к любому нашему форумчанину отношение должно быть мягче, чем к постороннему лицу).

+4

180

#p32538,vaprol написал(а):

Если поискать (сейчас времени нет), то, допустим, Касперович столько ерунды наговорил за последние год-полтора... Причем в реальности почти всегда все происходит совсем не так, как он сказал, что весьма символично.

Согласна. Но, 1) он плохо формулирует мысли в интервью 2) а вы уверены что он прямо хотел что-то там сказать по существу, а не "откосить"?)  И все равно он понимает намного больше, чем Губерниев)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму - 2