FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Вот сейчас то же самое проверил по теме Ковтуна. 20 минут назад написал туда сообщение, сейчас нажал "Ответы", далее справа от темы Максим Ковтун "Новые сообщения", и меня сразу направило на мой ответ в тему Ковтуна и я стал читать сообщения, появившиеся после моего ответа, т.е. именно новые, непрочитанные сообщения с момента, когда я 20 минут назад писал ответ в тему Ковтуна. По-моему, достаточно?

Пишите, если не получается что-либо.

+2

302

#p2538,Kelly написал(а):

В этом я разобралась, спасибо. Но не возвращаться же каждый раз к каждому своему написанному сообщению с целью пересчёта лайков)) А информацию целиком нигде не узнать? Кто меня процитировал - этого тоже нельзя увидеть? (эх, быстро к хорошему привыкли   )

Не совсем понимаю, Вы бы хотели что именно посмотреть? Если кто отлайкал конкретное сообщение, наведите курсор на цифру лайков справа, там отобразится кто поставил Вам лайки именно за это сообщение. Общий список лайков в "Уважении". Количество - тоже. Больше я не знаю как и что в лайках можно посмотреть, итак 3 разных варианта с максимальной детализацией:)

"Кто меня процитировал - этого тоже нельзя увидеть?" - к сожалению пока нет, и это единственный небольшой недостаток, есть платная программка-скрипт, её можно поставить ,но техподдержка говорит ,что она иногда дает сбои. Решили пока оставить так (используйте кнопки вверху Активные темы, Ответы, далее - "Новые сообщения" в них), если будет в тягость многим,то попробуем поставить.

+2

303

#p2530,andrei2006 написал(а):

Я так понимаю, что всё обновляется (новые темы, новые непрочитанные сообщения) с каждым посещением форума. А Вы хотели бы, чтобы тема, которую Вы посещали к примеру, неделю назад, так и оставалась нетронутой для Вас ,зарезервированной как непрочитанной и, зайдя через неделю, Вы бы начали её наконец читать с того самого, непрочитанного неделю назад сообщения? По-моему уж очень своеобразные требования;)

Да, я очень многие темы успеваю прочесть только через несколько дней  :blush:  особенно в сезон, там бы с соревновательными управится :crazyfun:

+9

304

#p2530,andrei2006 написал(а):

Я так понимаю, что всё обновляется (новые темы, новые непрочитанные сообщения) с каждым посещением форума. А Вы хотели бы, чтобы тема, которую Вы посещали к примеру, неделю назад, так и оставалась нетронутой для Вас ,зарезервированной как непрочитанной и, зайдя через неделю, Вы бы начали её наконец читать с того самого, непрочитанного неделю назад сообщения? По-моему уж очень своеобразные требования;)

Естественно, почему бы и нет. На других форумах так и было всегда. Но уж есть что есть, спасибо и за это.  8-)

Отредактировано Kelly (14.06.2017 15:49:17)

+1

305

#p2547,andrei2006 написал(а):

Не совсем понимаю, Вы бы хотели что именно посмотреть? Если кто отлайкал конкретное сообщение, наведите курсор на цифру лайков справа, там отобразится кто поставил Вам лайки именно за это сообщение. Общий список лайков в "Уважении". Количество - тоже. Больше я не знаю как и что в лайках можно посмотреть, итак 3 разных варианта с максимальной детализацией:)

Всё, теперь поняла, ещё "Уважение" есть.  :jumping:

Просто на старом форуме с лайками нагляднее было устроено.

0

306

#p2503,andrei2006 написал(а):

У вас так?

не так

#p2530,andrei2006 написал(а):

Сообщение от Tanita  [Перейти к сообщению]

    Иногда направляет на новое, иногда перескакивает несколько сообщений в ту или другую сторону, и тоже заметила, что темы отмечаются прочитанными, хотя я в них еще не успела зайти при предыдущем сеансе((.

Я так понимаю, что всё обновляется (новые темы, новые непрочитанные сообщения) с каждым посещением форума. А Вы хотели бы, чтобы тема, которую Вы посещали к примеру, неделю назад, так и оставалась нетронутой для Вас ,зарезервированной как непрочитанной и, зайдя через неделю, Вы бы начали её наконец читать с того самого, непрочитанного неделю назад сообщения? По-моему уж очень своеобразные требования;)

не своеобразное. Нормальное. Так было организовано на всех версиях предыдущего фсо. И, если честно, то на всех остальных форумах, на которых я бываю.

+5

307

#p2557,Kelly написал(а):

Всё, теперь поняла, ещё "Уважение" есть.  

Просто на старом форуме с лайками нагляднее было устроено.

А мне здесь больше нравится) Если нажать на уважение сразу попадаешь в список лайков, при отсутствии уведомлений очень информативно) особенно, если учесть, что на ФСО в новом формате я вообще не видела, кто лайкнул, статусом не вышла :crazy:

+3

308

#p2530,andrei2006 написал(а):

Я так понимаю, что всё обновляется (новые темы, новые непрочитанные сообщения) с каждым посещением форума. А Вы хотели бы, чтобы тема, которую Вы посещали к примеру, неделю назад, так и оставалась нетронутой для Вас ,зарезервированной как непрочитанной и, зайдя через неделю, Вы бы начали её наконец читать с того самого, непрочитанного неделю назад сообщения? По-моему уж очень своеобразные требования;)

Андрей, эта функция нужна, если не несколько раз в день заходишь на форум, а раз в несколько дней. Сейчас не так много активных тем и можно примерно запомнить что ты читал, а что нет. А во время соревнований будешь просто очень много пропускать. Опять же, диалог в таком случае невозможен - ведь собеседник мог и пропустить твой вопрос. Тем более и отсылка к цитате не работает. С большими и быстро растущими темами в сезон могут быть проблемы. Причём как у "читателей", так и у "писателей".
   
Я понимаю, что за функционал нужно платить. Спасибо за то, что вообще сохранена площадка для общения! Но к сезону нужно будет что-то решать, если здесь останемся.

+10

309

#p2530,andrei2006 написал(а):

Я так понимаю, что всё обновляется (новые темы, новые непрочитанные сообщения) с каждым посещением форума. А Вы хотели бы, чтобы тема, которую Вы посещали к примеру, неделю назад, так и оставалась нетронутой для Вас ,зарезервированной как непрочитанной и, зайдя через неделю, Вы бы начали её наконец читать с того самого, непрочитанного неделю назад сообщения? По-моему уж очень своеобразные требования;)

Да, это для меня тоже очень важно, особенно во время соревнований - не успеваешь физически прочитать все темы.

Если на этом форуме эта настройка недоступна и  старый форум окончательно прикроют, может есть  возможность переехать.
Я в свою очередь буду готова поучаствовать материально.

+4

310

#p2602,irevna написал(а):

Да, это для меня тоже очень важно, особенно во время соревнований - не успеваешь физически прочитать все темы.

Если на этом форуме эта настройка недоступна и  старый форум окончательно прикроют, может есть  возможность переехать.
Я в свою очередь буду готова поучаствовать материально.

+1 согласна

0

311

#p2585,станс написал(а):

не так

:( Т.е. Вы проверили, что в какой-то теме прочли сообщения, потом минут через 5 зашли в "Ответы" и не увидели там "новые сообщения"? или увидели, нажали "новые сообщения" и далее вас не перенаправило на последнее прочитанное 5 минут назад? А на какое перенаправило, на последнее? на первое?

#p2585,станс написал(а):

не своеобразное. Нормальное. Так было организовано на всех версиях предыдущего фсо. И, если честно, то на всех остальных форумах, на которых я бываю.

а у меня на на одном форуме такого не было. На огромном городском форуме Екатеринбурга есть только уведомления о личке, то же самое на тулупе, на спортс ру и т.п. Запоминаю, что и где писал и захожу почитать снова темы. Хотя поверьте, на ФСО я был аж на 2-3 месте по количеству сообщений среди всех форумчан (больше 20 тысяч!). Мне хватало только уведомлений о цитировании, да и то, в 1/3 случаев меня не цитировали, запоминал где пишу и заходил читать, и так лет 10 было. Хотя может всё оттого, что я был конечно больше писатель ,чем читатель:))

+1

312

В итоге попытаюсь сформулировать запрос. Необходимо ,чтобы, несмотря на посещение форума, непрочитанные темы так и оставались непрочитанными, и начинать читать эти темы нужно с самого последнего сообщения в них ,независимо от посещения форума. Просьба ответить (или лайкнуть), верно сформулировал? Я задам его в техподдержку.

Вообще всё что только можно мы настроили, из стандартных настроек. Остальное уже дополнительными программками-скриптами. Большинство из них бесплатные и их можно добавить. Важно понять какую именно нам надо. Помогите, понять что именно нам нужно;) Пишите.

+14

313

Итак, техподдержка ответила:
Нет, к сожалению, непрочитанные темы никак не получится оставить непрочитанными, по окончании сессии это все равно сбросится. Однако их самих это напрягает и они будут добавлять эту функцию, возможно к осени. Пока это всё.

Но! Я нашел и включил функцию "Закладки". Если вы читаете тему, к примеру "Социальная фотолента" до последнего сообщения, то вы можете поставить закладку на этом месте. Далее ,когда вы захотите вернуться к продолжению чтения этой темы с того же самого места, то вы просто открываете сайдбар закладок, нажимаете на закладу и вас тут же направляет к тому самому, отмеченному закладкой сообщению. Закладки сообщений могут храниться на сервисе неопределённо долгое время. По-моему очень удобно.

У каждого из вас уже есть функция закладки. Дважды щелкаете по любому сообщению, справа появляется серый флажок, щелкаете по нему и он станет красным, т.е. закладка добавлена в сайдбар, тема и дата сами будут там указаны! Быстро и не обременительно. Сайдбар "Список закладок" находится в левом верхнем углу (серый квадратик), щелкаете по нему и там все закладки. Таких закладок можно делать сколько угодно. Удаляются легко, нажатием на красный крестик в сайдбаре.

Можно даже начинать чтение форума с сайдбара закладок. Почитали любимые темы, поставили в конце новые закладки ,старые потом удалили (видно по датам).

Попробуйте ,как вам?

С помощью закладок и "новых сообщений" в "активных темах" или "ответах", думаю читать форум будет более-менее комфортно, а там, глядишь и функцию "непрочитанные сообщения" добавит техподдержка.

+5

314

#p2601,JelenaG74 написал(а):

Я понимаю, что за функционал нужно платить. Спасибо за то, что вообще сохранена площадка для общения! Но к сезону нужно будет что-то решать, если здесь останемся.

Возможно, рано об этом, но, ЕМНИП, тема поднималась ведь раньше. Мне кажется, что минимум при необходимости платных опций попросить не в обязательном порядке, а просто желающих скинуться администраторы могут вполне, что такого-то?)

0

315

#p2630,andrei2006 написал(а):

Итак, техподдержка ответила:
Нет, к сожалению, непрочитанные темы никак не получится оставить непрочитанными, по окончании сессии это все равно сбросится. Однако их самих это напрягает и они будут добавлять эту функцию, возможно к осени. Пока это всё.

Но! Я нашел и включил функцию "Закладки". Если вы читаете тему, к примеру "Социальная фотолента" до последнего сообщения, то вы можете поставить закладку на этом месте. Далее ,когда вы захотите вернуться к продолжению чтения этой темы с того же самого места, то вы просто открываете сайдбар закладок, нажимаете на закладу и вас тут же направляет к тому самому, отмеченному закладкой сообщению. Закладки сообщений могут храниться на сервисе неопределённо долгое время. По-моему очень удобно.

У каждого из вас уже есть функция закладки. Дважды щелкаете по любому сообщению, справа появляется серый флажок, щелкаете по нему и он станет красным, т.е. закладка добавлена в сайдбар, тема и дата сами будут там указаны! Быстро и не обременительно. Сайдбар "Список закладок" находится в левом верхнем углу (серый квадратик), щелкаете по нему и там все закладки. Таких закладок можно делать сколько угодно. Удаляются легко, нажатием на красный крестик в сайдбаре.

Можно даже начинать чтение форума с сайдбара закладок. Почитали любимые темы, поставили в конце новые закладки ,старые потом удалили (видно по датам).

Попробуйте ,как вам?

С помощью закладок и "новых сообщений" в "активных темах" или "ответах", думаю читать форум будет более-менее комфортно, а там, глядишь и функцию "непрочитанные сообщения" добавит техподдержка.

А как работать с закладками на андроид планшете? Дважды нажимаю на сообщение, он просто воспринимает это как увеличение текста и ни какие флажки не появляются.

Отредактировано Skater01 (14.06.2017 21:46:47)

+2

316

#p2653,Skater01 написал(а):

А как работать с закладками на андроид планшете? Дважды нажимаю на сообщение, он просто воспринимает это как увеличение текста и не какие флажки не появляются.

На айфоне то же самое. Мне кажется, для мобильных устройств проблем больше.

И несмотря на это, спасибо большое, что нам есть где общаться. 😊

+1

317

По поводу непрочтенного - если заходить в Активные темы, а потом в Новые сообщения тыкать, у меня лично открывается тема на той странице, на которой я была в последний раз. Да, страница, не сообщение, но все равно вполне нормально.

+1

318

#p2662,Tatmos написал(а):

По поводу непрочтенного - если заходить в Активные темы, а потом в Новые сообщения тыкать, у меня лично открывается тема на той странице, на которой я была в последний раз. Да, страница, не сообщение, но все равно вполне нормально.

Да, то же самое у меня.

+1

319

#p2653,Skater01 написал(а):

А как работать с закладками на андроид планшете? Дважды нажимаю на сообщение, он просто воспринимает это как увеличение текста и ни какие флажки не появляются.

Проверил , серый квадратик сайдбар в левом верхнем углу там есть ,закладки открываются (кстати закрываются нажатием справа на верхнюю синюю полосу), но вот как туда добавить закладку не понял ,вроде ещё можно перетаскиванием в сайдбар, но у меня не перетакивается ничего:( Жду ответа техподдержки: ответили что добавлять не получится, только открывать:(

0

320

#p2662,Tatmos написал(а):

По поводу непрочтенного - если заходить в Активные темы, а потом в Новые сообщения тыкать, у меня лично открывается тема на той странице, на которой я была в последний раз. Да, страница, не сообщение, но все равно вполне нормально.

А у меня даже и на последнем прочитанном сообщении.

+1

321

Есть пожелание убрать предупреждения о переходе по внешним ссылкам.

+7

322

Есть предложение создать тему для обсуждения "Лучших программ на все времена ". Так хочется прокомментировать некоторые видео, свои впечатления, воспоминания , но не хочется там оффтопить .  8-)

Отредактировано Tanita (14.06.2017 23:19:42)

+1

323

#p2689,antyv написал(а):

Есть пожелание убрать предупреждения о переходе по внешним ссылкам.

Убрал. Проверяйте.

+3

324

#p2693,Tanita написал(а):

Есть предложение создать тему для обсуждения "Лучших программ на все времена ". Так хочется прокомментировать некоторые видео, свои впечатления, воспоминания , но не хочется там оффтопить . 

Отредактировано Tanita (Сегодня 01:19:42)

Создавайте, у Вас больше 6 сообщений,т.е. такая возможность есть.

0

325

#p2697,andrei2006 написал(а):

Создавайте, у Вас больше 6 сообщений,т.е. такая возможность есть.

Я не уверена, в каком лучше разделе? Программы?

0

326

#p2699,Tanita написал(а):

Я не уверена, в каком лучше разделе? Программы?

Может и там:) Создавайте темы не стесняясь, в крайнем случае их можно легко перенести.

+1

327

#p2695,andrei2006 написал(а):

Убрал. Проверяйте.

Читаю сейчас тему лучших программ (http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=81#p2366), ссылки из сообщений 28 и 30 ведут на страницу с предупреждением о переходе, а остальные ссылки с этой страницы - сразу на ютуб.

0

328

#p2708,Пиранья написал(а):

Читаю сейчас тему лучших программ (http://fso.forum.cool/viewtopic.php?id=81#p2366), ссылки из сообщений 28 и 30 ведут на страницу с предупреждением о переходе, а остальные ссылки с этой страницы - сразу на ютуб.

По этому случаю ничего не могу сделать:( Но 2 из 30 ссылок, можно нажать ещё раз;)

Друзья, мы уже итак стараемся удовлетворить по мере возможности каждое пожелание, отвечаем почти на все вопросы. Вспомните, как относилась к нам администрация ФСО, полным жестким игнором и удалениями наших тем без всяких предупреждений. Всё что можно настроено, пожелание постепенно привыкать к тому, что есть (уведомления о цитировании и функции непрочитанных сообщений ждем). Тем не менее, на запросы конечно будем отвечать:)

+15

329

Кстати, насчет Закладок. Теперь можно отметить закладкой интересный диалог, разбор элементов во время соревнований, интересное общение, которое потом захочется перечитать и не разыскивать его, а сразу открыть из сайдбара закладок:)

+3

330

#p2722,andrei2006 написал(а):

По этому случаю ничего не могу сделать:( Но 2 из 30 ссылок, можно нажать ещё раз;)

Друзья, мы уже итак стараемся удовлетворить по мере возможности каждое пожелание, отвечаем почти на все вопросы. Вспомните, как относилась к нам администрация ФСО, полным жестким игнором и удалениями наших тем без всяких предупреждений. Всё что можно настроено, пожелание постепенно привыкать к тому, что есть (уведомления о цитировании и функции непрочитанных сообщений ждем). Тем не менее, на запросы конечно будем отвечать:)

Андрей,  спасибо за все,  что делает ваша команда. 
И готовьтесь,  что будут  постоянные странные просьбы и претензии. Кто-то будет просить покрасить в красное в  зелёную крапинку,  а кто-то в зелёное с красными полосками.   :crazy:

И еще раз,  спасибо.   Вы делаете хоть и сложную работу,  но нужную и интересную.

+18


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму