FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 781 страница 810 из 1000

781

#p11333,Enge написал(а):

А вот например действия фигуристов, приведшие к срыву подготовки к сезону, или к выдворению их из какой-либо команды -это относящееся к спорту событие или нет?

Такую негативную инфо надо обязательно подтверждать авторитетным источником (СМИ), давать ссылку.

+1

782

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

+1

783

#p11354,Enge написал(а):

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

а про кого речь? чью музыку слили?  :confused:

0

784

#p11300,ZenderMIlan написал(а):

Включая такие моменты, как наказания за публикацию заведомо ложных сведений, выдаваемых за инсайды.

Слава всем богам, наконец-то)

+2

785

Enge

#p11354,Enge написал(а):

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

Я могу предположить что сообщение о том, что фигурист будет кататься на музыку Моцарта, само по себе не является негативным, порочащим, клеветническим, оскорбительным и т.п. ,не подпадает под понятие коммерческой или иной тайны, по крайней мере по нашим законам.

+6

786

#p11300,ZenderMIlan написал(а):

Включая такие моменты, как наказания за публикацию заведомо ложных сведений, выдаваемых за инсайды.

Я думаю тут можно ограничиться не ложной, а клеветнической, порочащей лицо информацией. Информация о том, что спортсмен переходит к другому тренеру, учит новый элемент, и т.п., думаю допустима, даже если потом и окажется неверной, или точнее не оправдается (думал перейти ,но не перешел, начал учить, но не вставил в программу).

0

787

#p11330,Enge написал(а):

Очень интересно как будет контролироваться достоверность?

Ну например если кто-то напишет, что фигурист катает в ПП "Танец маленьких утят", а на деле окажется песня Шнура "Ленинград" :D Тут-то и станет очевидно, что информация была опубликована недостоверная.

#p11333,Enge написал(а):

А вот например действия фигуристов, приведшие к срыву подготовки к сезону, или к выдворению их из какой-либо команды -это относящееся к спорту событие или нет?

На самом деле, это скорее околоспортивная категория. Потому как на вопрос, почему кто-то ушел от кого-то и пришел к кому-то - редко существует однозначный ответ. Гораздо чаще речь все-таки о точках зрения.
Это не означает, что эти вещи нельзя обсуждать. Но следует отделять частное мнение от объективных фактов.

+4

788

#p11363,ZenderMIlan написал(а):

Ну например если кто-то напишет, что фигурист катает в ПП "Танец маленьких утят", а на деле окажется песня Шнура "Ленинград" :D Тут-то и станет очевидно, что информация была опубликована недостоверная.

А если он собирался катать утят, но позже поменял на другое?
Думаю все-таки надо ограничиться именно каким-либо образом порочащей информацией.

+1

789

#p11354,Enge написал(а):

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

Поправлю Андрея: желательна ссылка на открытый источник информации. И сложно придумать более открытый и достоверный источник информации, чем выложенное в открытый доступ видео.
Если озвученная на форуме информация подтверждена пруфом, то рейтинг доверия к информации максимален. Поэтому пруфам у нас всегда зеленый свет.

Что касается таких моментов, как пожелания со стороны фигуристов. Защита от утечки информации - это дело рук самих утопающих. Можете считать это официальной позицией администрации  ;) Почему на тренировке оказываются люди, которые приходят на тренировку, а потом без разрешения пары выкладывают видео в инет? Вот в чем должен быть вопрос.
Если появилось общедоступное видео с фрагментом тренировки пары, то не публиковать его на ФК-ресурсе - ну это все равно что прятать голову в песок.

+10

790

#p11363,ZenderMIlan написал(а):
#p11330,Enge написал(а):

Очень интересно как будет контролироваться достоверность?

Ну например если кто-то напишет, что фигурист катает в ПП "Танец маленьких утят", а на деле окажется песня Шнура "Ленинград" :D Тут-то и станет очевидно, что информация была опубликована недостоверная.

#p11333,Enge написал(а):

А вот например действия фигуристов, приведшие к срыву подготовки к сезону, или к выдворению их из какой-либо команды -это относящееся к спорту событие или нет?

На самом деле, это скорее околоспортивная категория. Потому как на вопрос, почему кто-то ушел от кого-то и пришел к кому-то - редко существует однозначный ответ. Гораздо чаще речь все-таки о точках зрения.
Это не означает, что эти вещи нельзя обсуждать. Но следует отделять частное мнение от объективных фактов.

А если они поменяли музыку в процессе постанвки? Такое тоже может быть. А вы будетв обвинять в лжи. Как же быть?

0

791

#p11355,Avi написал(а):
#p11354,Enge написал(а):

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

а про кого речь? чью музыку слили?  :confused:

Например было видео из Сочи о постановке Лены и Антона. А танцоры как известно вообще редко до прокатов музыку озвучивают.

0

792

#p11369,ZenderMIlan написал(а):

Защита от утечки информации - это дело рук самих утопающих.

Вот соглашусь!

+4

793

#p11360,andrei2006 написал(а):

Enge

#p11354,Enge написал(а):

А ранний слив музыки и особенностей постановки может негативно сказаться на подготовке, почему же в этом случае ссылка на СМИ не нужна?

Я могу предположить что сообщение о том, что фигурист будет кататься на музыку Моцарта, само по себе не является негативным, порочащим, клеветническим, оскорбительным и т.п. ,не подпадает под понятие коммерческой или иной тайны, по крайней мере по нашим законам.

Но по каким то причинам фигуристы не озвучивают свой выбор достаточно долго. Наверное у них есть на то причины и их мнение стоит уважать? Об этом например говорил Дима Соловьев в интервью, почему они не озвучивают сейчас тему ПТ. И что, если допустим я эту тему знаю, мне можно об этом радостно сообщить всем на форуме ?

0

794

#p11364,andrei2006 написал(а):

А если он собирался катать утят, но позже поменял на другое?

It depends :D Но, если инфы еще точно нет, всегда лучше осторожно сказать, что пара пробуется под "утят", чем говорить, что уже точно будет программа под это.
Собственно, почти то же самое с выложенным видео. Всем известно, что пары могут пробовать несколько вариантов музыки в процессе подготовки к сезону. С чего решили, что музыка в программе будет именно такая, как на видео - непонятно. Может, это музыка просто для пробы была включена?

+3

795

#p11373,andrei2006 написал(а):
#p11369,ZenderMIlan написал(а):

Защита от утечки информации - это дело рук самих утопающих.

Вот соглашусь!

Извините, если постановка идёт не на катке своей школы, им что, охрану нанимать?

0

796

В общем я считаю, что эти моменты лежат в плоскости этики. А выбор и позицию администрации на этот счёт -далеким от этого понятия.

Отредактировано Enge (07.07.2017 22:29:33)

0

797

#p11378,Enge написал(а):
#p11373,andrei2006 написал(а):
#p11369,ZenderMIlan написал(а):

Защита от утечки информации - это дело рук самих утопающих.

Вот соглашусь!

Извините, если постановка идёт не на катке своей школы, им что, охрану нанимать?

К примеру, на тренировки у Урманову с Юлей было вообще не пробиться никак. Полная тишина. А все кто мог знать ,молчали ,как партизаны.

+2

798

#p11371,Enge написал(а):

А если они поменяли музыку в процессе постанвки? Такое тоже может быть. А вы будетв обвинять в лжи. Как же быть?

Инсайдерам - быть осторожнее в формулировках. А администрация будет каждый случай оценивать индивидуально.

+1

799

#p11379,Enge написал(а):

В общем я считаю, что эти моменты лежат в плоскости этики. А выбор и по позицию администрации на этот счёт -далеким от этого понятия.

Нормы этики очень нечеткие и весьма относительные (у нас этично ,у них нет). Скажите, какую норму законодательства РФ нарушает сообщение о музыке к программе?

+2

800

#p11381,ZenderMIlan написал(а):
#p11371,Enge написал(а):

А если они поменяли музыку в процессе постанвки? Такое тоже может быть. А вы будетв обвинять в лжи. Как же быть?

Инсайдерам - быть осторожнее в формулировках. А администрация будет каждый случай оценивать индивидуально.

Для оценки нужны общие принципы. А их нет.
Вот допустим приходит юзер и пишет простыню о том, что якобы говорил один из тренеров сборной на тренерском совете об успехах (неуспехах) своей команды. Прямо так уверенно заявляет что вот этого поругал; этого похвалил, этот срыв оправдал этим. Как вы это проверите ?

+1

801

#p11382,andrei2006 написал(а):
#p11379,Enge написал(а):

В общем я считаю, что эти моменты лежат в плоскости этики. А выбор и по позицию администрации на этот счёт -далеким от этого понятия.

Нормы этики очень нечеткие и весьма относительные (у нас этично ,у них нет). Скажите, какую норму законодательства РФ нарушает сообщение о музыке к программе?

Если руководствоваться только нормами закона то можно здесь писать что угодно, хоть матом. 18+ только напишите в шапке и все.

0

802

#p11376,Enge написал(а):

И что, если допустим я эту тему знаю, мне можно об этом радостно сообщить всем на форуме ?

Так это ваш моральный и этический выбор, при чем здесь администрация? Так получилось, что я очень много знаю про одного из фигуристов и группу, в которой этот человек занимается. Но это не значит, что я все, что знаю, буду тащить на форум.

+7

803

Кто-то не будет тащить, а кто-то будет, и задача администрации имхо выработать единый подход.

Отредактировано Enge (07.07.2017 22:37:03)

0

804

#p11378,Enge написал(а):

Извините, если постановка идёт не на катке своей школы, им что, охрану нанимать?

Договариваться с катком и с людьми.
Ну а если что-то утекло - сделать вид, что это были пробные прокаты под случайную музыку. Это было бы умнее всего, имхо.

#p11379,Enge написал(а):

А выбор и по позицию администрации на этот счёт -далеким от этого понятия.

Ок, ваше право иметь такое мнение.

0

805

#p11386,Tatmos написал(а):
#p11376,Enge написал(а):

И что, если допустим я эту тему знаю, мне можно об этом радостно сообщить всем на форуме ?

Так это ваш моральный и этический выбор, при чем здесь администрация? Так получилось, что я очень много знаю про одного из фигуристов и группу, в которой этот человек занимается. Но это не значит, что я все, что знаю, буду тащить на форум.

Потому что симпатизируете этому фигуристу в том числе, не так ли? А если представить в роли осведомленного не вас, а кого-то другого, и не болельщика , а , скажем так, не поклонника?

0

806

#p11384,Enge написал(а):

Вот допустим приходит юзер и пишет простыню о том, что якобы говорил один из тренеров сборной на тренерском совете об успехах (неуспехах) своей команды. Прямо так уверенно заявляет что вот этого поругал; этого похвалил, этот срыв оправдал этим. Как вы это проверите ?

Думаю тут опять надо обращаться к законодательству РФ. Есть нарушающая (клевета, оскорбления и т.п.) законы инфо, утверждать что он так говорил не надо. Но сказать ,что тренер критиковал фигуриста, думаю можно. Коммерческой или гос. тайной тренерский совет не является. Иначе любые инсайды надо запретить, а это слишком.

+2

807

#p11385,Enge написал(а):

Если руководствоваться только нормами закона то можно здесь писать что угодно, хоть матом. 18+ только напишите в шапке и все.

Конечно у нас есть свои нормы, но если дело касается спорных вопросов, всё равно ведь всё разрешается в соответстви с законом.

+1

808

#p11390,andrei2006 написал(а):
#p11384,Enge написал(а):

Вот допустим приходит юзер и пишет простыню о том, что якобы говорил один из тренеров сборной на тренерском совете об успехах (неуспехах) своей команды. Прямо так уверенно заявляет что вот этого поругал; этого похвалил, этот срыв оправдал этим. Как вы это проверите ?

Думаю тут опять надо обращаться к законодательству РФ. Есть нарушающая (клевета, оскорбления и т.п.) законы инфо, утверждать что он так говорил не надо. Но сказать ,что тренер критиковал фигуриста, думаю можно. Коммерческой или гос. тайной тренерский совет не является. Иначе любые инсайды надо запретить, а это слишком.

Андрей , а откуда юзер может обладать этой информацией в принципе ? Думаете условная Тутберидзе или Жук за чашкой чая поделилась? Это же как правило фанфик, выдумка.

+1

809

Столько драматизма в обсуждении музыки для пары, которая будет на этапах кубка пытаться кататься.

+2

810

#p11391,andrei2006 написал(а):
#p11385,Enge написал(а):

Если руководствоваться только нормами закона то можно здесь писать что угодно, хоть матом. 18+ только напишите в шапке и все.

Конечно у нас есть свои нормы, но если дело касается спорных вопросов, всё равно ведь всё разрешается в соответстви с законом.

Вот и хотелось бы эти нормы увидеть.
Пока я вижу -все дозволено .

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму