FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 961 страница 990 из 1000

961

Свернутый текст

Пойдем колхозным путем цитирования:
"Мне кажется, в посте Тори под словами про "переход черты" не имелось в виду рукоприкладство. Поэтому перевод разговора именно в эту сторону, тем более упоминая якобы имевший место случай у другой пары - это троллинг. Если хотите поговорить про тот самый случай, стоит делать это в более подходящих темах. И уж точно не в стиле "возьмите интервью у собачки". Если делаете утверждение, будьте готовы, что "интервью" будут брать именно у вас.
Не сдержавшимся от перебранки и переходов на личности также выданы горчичники, с соответствующими пометками в сообщениях. Сообщения про "сам дурак" были удалены.
Тема открывается, в надежде на то, что дискуссия вернется в нормальное русло :)
На это сообщение просьба отвечать в личку или административный раздел."
  Но у меня остался вопрос:
  С чего все взяли, что шутка про собачку была троллингом? На каком основании одним выдают предупреждения, а другим замечания?
  Четко было написано, что призывы " перейти черту" могут закончится чем угодно: от рукоприкладства до морального угнетения партнера и шантажа.
  Вы не считаете троллингом призывы пользователя " перейти черту"? Я считаю это прямым троллингом и вмешательством в отношения пары и работу тренера. Так как никто понятия не имеет что там происходило и сколько раз и какие черты бели уже давно перейдены всеми.

0

962

Свернутый текст

Вчера мне бан дали за то, что были попытки перенести сообщение админа в административку и задать вопрос.
  Там четко было указано, что на это сообщение не надо отвечать в теме.
  Не моя вина, что цитирование не переносилось в другую тему, 2 раза были попытки с удалением комментов.
  Но сегодня на этот же коммент можно, оказывается другим пользователям отвечать и нет никакого бана. Это как расценить?
"Сообщение от ZenderMIlan Перейти к сообщению
Мне кажется, в посте Тори под словами про "переход черты" не имелось в виду рукоприкладство.
Да упасипбоже, нет, конечно.
Я же специально примеры привела. Что не всегда может в паре работать модель с равными правами и обязанностями и можно себе позволить по выходу с катка полностью забыть о существовании второго тартнера.
Не всем это подходит. Более того, часто сложно годами жить без своего личного пространства и без возможности забыть о работе хоть на выходных.
Но и, справедливости ради, реально сложных и требующих постоянного внимания партнеров не так и много)
Не везет единицам)) И обычно в таких случаях пары или распадаются или приходят к выводу, что проще уже вещи собрать и сьехаться, чем бегать постоянно то слезы утирать, то вдохновлять, то выпутывать из разных передряг, то лечить, то пинать, то воспитывать и разбираться с личными проблемами доставшегося в партнеры сокровища. Ибо в таких крайних случаях партнер всю твою личную жизнь невольно и без всякого злого умысла все равно спустит коту под хвост - времени и сил не останется,  и личные жизни крайне негативно воспринимают ситуации, когда внезапно срываешься решать чужие проблемы или постоянно звонишь и требуешь партнера прислать доказательства того, что точно спать сокровище легко, а не в кабаке. выпило ли витаминки, что ело и сколько пробежало или пресс покачало,  или несешься утром поднимать на тренировку, а не досыпать спокойно дома "еще одну минутку..ну одну..")
Не говоря о том, что в особо крайних случаях надо еще проследить, чтобы чумадан собрало сокровище правильно или погладило куздюм и не тащило в рот всякую бяку на соревнованиях)
Поэтому и зачастую не остается уже никаких красных линий и своего пространства. Черты приходится переходить каждый день, ибо если партнер в принципе может отжечь или необязательный. или опаздывает просто вечно, любит пироженки больше жизни и пр., то в прямом смысле параноиком можно стать, ибо сокровище твое опасностИ могут подстерегать на каждом углу и нельзя жить спокойно и надолго упускать из виду)
В нашем конкретном контексте же, судя по всему, Руслан вполне адекватно и следил постоянно, и контролировал, чтобы в поле видимости был партнер, но беда в том, что только в очень узких рамках - пока рабочее время или соревнование.
А люди не винтики, чтобы вкл/выкл и разделить депрессию на рабочую и нерабочую нельзя. Как и нельзя мотивироваться по щелчку, придя на работу, если в принципе плохо.
И партнерство иногда должно включать банальную человеческую поддержку и внимание. То самое - "возиться" иногда нужно, забыв про свою жизнь и интересы.  Даже если на самом деле не нужен, не важен и не интересен партнер с его личными проблемами и интересами, нужно просто для результата.
Если он извлек уроки и из своих ошибок, мне кажется, это будет в будущем бесценный опыт. Хоть и дорогой вышел."
Мной вчера получен бан за ответ на это сообщение;
"Вчера 10:16:39
ZenderMIlan
Администратор
Зарегистрирован: 29.04.2017
Сообщений: 98
Уважение:  + [+160/-8]  -
Позитив: [+21/-0]
Мне кажется, в посте Тори под словами про "переход черты" не имелось в виду рукоприкладство. Поэтому перевод разговора именно в эту сторону, тем более упоминая якобы имевший место случай у другой пары - это троллинг. Если хотите поговорить про тот самый случай, стоит делать это в более подходящих темах. И уж точно не в стиле "возьмите интервью у собачки". Если делаете утверждение, будьте готовы, что "интервью" будут брать именно у вас.
Не сдержавшимся от перебранки и переходов на личности также выданы горчичники, с соответствующими пометками в сообщениях. Сообщения про "сам дурак" были удалены.
Тема открывается, в надежде на то, что дискуссия вернется в нормальное русло :)
На это сообщение просьба отвечать в личку или административный раздел."
   Тори на этот же коммент отвечает в теме админу после его запрета и ничего, никакого бана.
   Так кому можно нарушать правила, а кому нельзя? Очень хочется подробного ответа от админов всех.

Отредактировано forgetmenot (29.07.2017 11:39:24)

+1

963

Слушайте, вы троллите или что? :) В правилах запрещено обсуждение модерации в ФК-темах, моя фраза красным - напоминание именно об этом.
Тори ответила на мою фразу, которая не касается напрямую модерации, а касается содержания темы. И ответ так же затрагивает именно ФК-вопросы: рассуждения в общем об отношениях между партнерами + конкретно о Руслане. Думаю, вполне понятно, почему администрация считает, что вы нарушили правила, а Тори нет.

Да, насчет переноса постов: я если честно, затрудняюсь придумать, в какую тему было бы уместно перенести фразу про собачек и все такое. Переносить куда бы то ни было имеет смысл только содержательные посты.

+3

964

#p20484,ZenderMIlan написал(а):

Слушайте, вы троллите или что? :) В правилах запрещено обсуждение модерации в ФК-темах, моя фраза красным - напоминание именно об этом.
Тори ответила на мою фразу, которая не касается напрямую модерации, а касается содержания темы. И ответ так же затрагивает именно ФК-вопросы: рассуждения в общем об отношениях между партнерами + конкретно о Руслане. Думаю, вполне понятно, почему администрация считает, что вы нарушили правила, а Тори нет.

Да, насчет переноса постов: я если честно, затрудняюсь придумать, в какую тему было бы уместно перенести фразу про собачек и все такое. Переносить куда бы то ни было имеет смысл только содержательные посты.

   Так у меня не получилось вчера редактирование, но сразу бан. И можно проверить, что несколько раз убирался коммент из летны лично мной, редактирование не получалось.
  И не было написано, что отвечать можно на часть коммента)))
Тори нарушила Ваше пожелание и правила наравне со мной.
  Но у меня бан, а у нее только часть коммента, оказывается, в ответе.
  Какая разница, на часть коммента или на весь она отвечала?
  Она нарушила правила.
     Еще раз всем поясните:
1 Вы написали, что на Ваш коммент нельзя отвечать в этой теме. Там не было никаких оговорок про часть коммента.
2. Тори ответила на ваш коммент после предупреждения? Ответила, не важно это была часть коммента или весь коммент.
3. У меня вчера формулировка бана гласила: за нарушение пожеланий модератора.
4. Пожелания модератора одинаково были нарушены мной и Тори.
5. Почему одному пользователю можно отвечать на запрещающий коммент, а другому - нет?
6. Почему при одинаковом нарушении со стороны пользователей( не важно на весь коммент админа ты отвечал или на часть его после запрещения) админы применяют разное наказание?
  Тут даже на один и тот же коммент оба пользователя отвечали, но один в бане, а другой нет и еще и администрация сейчас начинает выкручиваться.
  Спасибо, всем все понятно...Всем все наглядно.
У меня и сейчас и вчера был содержательный пост, но вы удалили все , а сегодня не можете ответить на простые вопросы.
  Меня из бана вы не вернете уже, сутки прошли, но признать свою неправоту и отправить в такой же бан Тори за аналогичное со мной нарушение вы не будете.
  Вы напишете тут кучу теорий еще и пояснений, начнете потом за мной на сайте охоту и за малейшее слово будете выписывать штрафы, но никогда не признаете свою ошибку и явный факт двойных стандартов и наказаний.

Отредактировано forgetmenot (29.07.2017 14:39:08)

+1

965

#p20484,ZenderMIlan написал(а):

Слушайте, вы троллите или что? :) В правилах запрещено обсуждение модерации в ФК-темах, моя фраза красным - напоминание именно об этом.
Тори ответила на мою фразу, которая не касается напрямую модерации, а касается содержания темы. И ответ так же затрагивает именно ФК-вопросы: рассуждения в общем об отношениях между партнерами + конкретно о Руслане. Думаю, вполне понятно, почему администрация считает, что вы нарушили правила, а Тори нет.

Да, насчет переноса постов: я если честно, затрудняюсь придумать, в какую тему было бы уместно перенести фразу про собачек и все такое. Переносить куда бы то ни было имеет смысл только содержательные посты.

   Вы ничего не поняли вообще, налепили вчера красного по знакомству и все.
У меня не было троллинга и в помине, была шутка и все, удачная или неудачная, но шутка...
  А вот призывы от пользователя к партнеру применять агрессию и меры к партнерше, перейти черту - это троллинг и вмешательство в личные дела и работу партнеров и тренеров.

+2

966

#p20493,forgetmenot написал(а):

   Так у меня не получилось вчера редактирование, но сразу бан.

Не сразу, а после того, как вы уже получили одно предупреждение.
К сожалению телепатов в штате нет, поэтому никто не мог знать, что вы испытываете такие трудности с тем, чтобы после нажатия кнопки "цитировать" сделать копипейст и перенести цитату для ответа в другую тему. Так что, увидев ваш ответ, модератор вполне логично принял решение о вынесении вам второго предупреждения подряд.

#p20493,forgetmenot написал(а):

2. Тори ответила на ваш коммент после предупреждения? Ответила, не важно это была часть коммента или весь коммент.

С вашей стороны имеют место псевдоюридические придирки, подмена сути формальностями.

Но формально с точки зрения правил, вы нарушили не только рекомендацию модератора, но и пункт правил 4.12. Тори же этот пункт правил не нарушала. Поэтому вам было выписано предупреждение. А так как оно было вторым, бан вы получили по совокупности.

0

967

forgetmenot

#p20505,forgetmenot написал(а):

ПОЧЕМУ тори можно после запрещающего замечания разговаривать в ветке, а мне надо выписывать бан?

Скорее всего потому что Тори не обсуждала модерацию, а вы обсуждали.

+2

968

Forgetmenot
Не имею отношения к вашему бану и предупреждениям, однако, выскажусь относительно вашей "шутки", которая была расценена нами как троллинг (т.е. определенного рода провокация), потому что:
1) лично мне поступили жалобы на это ваше сообщение, т.е. не мы одни не поняли шутку как минимум, и восприняли ее как провокацию, кроме того,
2) ваше сообщение спровоцировало дальнейший флейм и перебранку. Даже лексика использовалась та же самая, из упомянутой шутки про собачек.
На этом считаю, что дискуссия должна быть исчерпана. Ваши требования и обращение с повелительными нотками к администрации лично мне кажутся малоуместными.
Модератор

+1

969

А не лучше ли спокойно отбыть свой бан, чем спорить с админами? Спокойнее намного

+2

970

#p20512,Audrey написал(а):

Скорее всего потому что Тори не обсуждала модерацию, а вы обсуждали.

Да, именно так.
Администрация тоже учится на ошибках, будем формулировать просьбы более юридически грамотно, так сказать)

#p20514,forgetmenot написал(а):

Модератор греет тему

А точно модератор, а не пользователь? ;)
Ответ был дан, администрация считает необходимым прекратить данную дискуссию. Разжигающие посты будут удалены.
Предупреждений вам пока выписывать не будем, надеюсь я достаточно четко выразился, на этот раз без всяких разночтений:
эта дискуссия закончена. Может быть продолжена только в личке.

+2

971

Повторно прошу объяснить мне перенос моего поста в другую тему. Жду ответа от модератора, который произвел эту операцию. Суть дважды рассказал другим модераторам выше. Раз от них не получил ответ, значит переносили не они.

0

972

#p20529,Alex написал(а):

Повторно прошу объяснить мне перенос моего поста в другую тему. Жду ответа от модератора, который произвел эту операцию. Суть дважды рассказал другим модераторам выше. Раз от них не получил ответ, значит переносили не они.

Дайте плз ссылки на ваши посты, попробуем разобраться.

0

973

#p20531,ZenderMIlan написал(а):
#p20529,Alex написал(а):

Повторно прошу объяснить мне перенос моего поста в другую тему. Жду ответа от модератора, который произвел эту операцию. Суть дважды рассказал другим модераторам выше. Раз от них не получил ответ, значит переносили не они.

Дайте плз ссылки на ваши посты, попробуем разобраться.

Я дважды это сделал выше по просьбе модераторов. Взгляните на переписку, посты ##953 - 959.

0

974

#p20536,Alex написал(а):
#p20531,ZenderMIlan написал(а):
#p20529,Alex написал(а):

Повторно прошу объяснить мне перенос моего поста в другую тему. Жду ответа от модератора, который произвел эту операцию. Суть дважды рассказал другим модераторам выше. Раз от них не получил ответ, значит переносили не они.

Дайте плз ссылки на ваши посты, попробуем разобраться.

Я дважды это сделал выше по просьбе модераторов. Взгляните на переписку, посты ##953 - 959.

Alex, ваше сообщение было перенесено в раздел "Программы - только новости".

0

975

#p20552,louisinsane написал(а):
#p20536,Alex написал(а):
#p20531,ZenderMIlan написал(а):

Дайте плз ссылки на ваши посты, попробуем разобраться.

Я дважды это сделал выше по просьбе модераторов. Взгляните на переписку, посты ##953 - 959.

Alex, ваше сообщение было перенесено в раздел "Программы - только новости".

Большое спасибо. Теперь всё на своих местах.

+1

976

#p20493,forgetmenot написал(а):

Вы напишете тут кучу теорий еще и пояснений, начнете потом за мной на сайте охоту и за малейшее слово будете выписывать штрафы, но никогда не признаете свою ошибку и явный факт двойных стандартов и наказаний.

Я к сожалению, не в курсе событий, но "охоты на ведьм" у нас точно не может быть.

+2

977

andrei2006 и другие администраторы, добрый день! У меня вопрос техническо-организационного характера
на "старом ФСО" можно было открыть непрочитанную тему с главной страницы форума, далее внизу страницы была кнопка "перейти к следующей непрочитанной теме" - т.е. можно было спокойно читать все непрочитанные ранее сообщения в желаемом разделе и не шерстить весь форум.
На текущей платформе такой кнопки нет, получается, темы с непрочитанными сообщениями можно видеть только через "Активные" - но там темы идут подряд, не по разделам.
Можно ли организовать кнопку, аналогичную "следующая непрочитанная" либо нужно оставить надежду и привыкать шерстить "Активные"?
Мне кажется, многим было бы удобно смотреть темы внутри разделов

Отредактировано Impulse (03.08.2017 15:01:17)

+1

978

#p23140,Impulse написал(а):

andrei2006 и другие администраторы, добрый день! У меня вопрос техническо-организационного характера
на "старом ФСО" можно было открыть непрочитанную тему с главной страницы форума, далее внизу страницы была кнопка "перейти к следующей непрочитанной теме" - т.е. можно было спокойно читать все непрочитанные ранее сообщения в желаемом разделе и не шерстить весь форум.
На текущей платформе такой кнопки нет, получается, темы с непрочитанными сообщениями можно видеть только через "Активные" - но там темы идут подряд, не по разделам.
Можно ли организовать кнопку, аналогичную "следующая непрочитанная" либо нужно оставить надежду и привыкать шерстить "Активные"?
Мне кажется, многим было бы удобно смотреть темы внутри разделов

Мы сделали всё что можно, об этом почитайте п. 3. Инструкция для пользователей (FAQ)
тех поддержка планировала добавить функционал, пока ждем.

+3

979

Только сейчас обратила внимание на изменение названия форума, правильно сделали, что убрали из названия. что это дополнительный форум, поскольку он стал похож на основной

+4

980

#p23849,алла николаевна написал(а):

Только сейчас обратила внимание на изменение названия форума, правильно сделали, что убрали из названия. что это дополнительный форум, поскольку он стал похож на основной

Простите, а это согласовано с владельцами старого форума? Ощущение какой-то неправильности...

Я читаю давно, пока здесь не писала, добрый вечер всем.))
Конечно, нужен форум с модерацией, и большое спасибо тем, кто его сделал. Но название бы какое-то другое, на мой взгляд.

Отредактировано Rain (04.08.2017 20:43:10)

+1

981

#p23859,Rain написал(а):

Простите, а это согласовано с владельцами старого форума? Ощущение какой-то неправильности...

А это возможно согласовать, при том что владельцы не отвечают вообще?
Название fsonline не зарегистрировано как торговый знак ("бренд", "логотип", "эмблема", "название"), я проверил https://www.znakoved.ru/poisk_tovarnyh_znakov/
Но в принципе можно изменить название на ФСО или FSO или ещё как...

+2

982

#p23971,andrei2006 написал(а):

Но в принципе можно изменить название на ФСО или FSO или ещё как...

Да, было бы логичней заменить FSONLINE на FSO, поскольку адрес форума fso.forum.cool, это на прежнем было fsonline.ru. Конечно, брендом эти названия не являются.

+1

983

#p24001,antyv написал(а):
#p23971,andrei2006 написал(а):

Но в принципе можно изменить название на ФСО или FSO или ещё как...

Да, было бы логичней заменить FSONLINE на FSO, поскольку адрес форума fso.forum.cool, это на прежнем было fsonline.ru. Конечно, брендом эти названия не являются.

Ну обсудим...

0

984

#p24003,andrei2006 написал(а):
#p24001,antyv написал(а):
#p23971,andrei2006 написал(а):

Но в принципе можно изменить название на ФСО или FSO или ещё как...

Да, было бы логичней заменить FSONLINE на FSO, поскольку адрес форума fso.forum.cool, это на прежнем было fsonline.ru. Конечно, брендом эти названия не являются.

Ну обсудим...

Да понятно, что не зарегистрировано, не бренд, но...
Ковчег ФСО - Ark_of_FSO - получился.)))

+1

985

Скажите пожалуйста, является ли нарушением правил посты, в которых выражается согласие с чьим-либо мнением, когда пост выражает, что пользователь интересуется тем же вопросом?

Пример:

#p25410,Kelly написал(а):

Про Илюшечкину с Московичем как переводится на обложке? Замахнулись на ОИ? Любе дадут гражданство, интересно?

Тот же вопрос
Если вопрос тот же, то зачем задавать его два раза? /Недоумевающий модератор Natalia

Или вот кто-то напишет свое мнение о прокате. Можно ли будет написать что-то в духе: разделяю ваше мнение,  думаю так же и т.п. Или если кто-то задает вопрос о чем-либо, можно ли писать: "меня тоже очень интересует (волнует) этот момент, мне тоже хотелось бы  это знать.

Отредактировано Enge (07.08.2017 17:09:57)

0

986

#p25458,Enge написал(а):

Скажите пожалуйста, является ли нарушением правил посты, в которых выражается согласие с чьим-либо мнением, когда пост выражает, что пользователь интересуется тем же вопросом?

В принципе не является, но ваш пост, расположенный непосресдственно под цитируемым, вполне тянет на не несущий никакой смысловой нагрузки флуд. Спасибо за понимание.

0

987

Честно говоря, не очень поняла ответ. Так является или нет?
Целью написания моего комментария было
1) присоединиться к вопросу
2) привлечь к вопросу бОльшее внимание.

И как поступать в дальнейшем мне, и, наверное, другим пользователям,  в описанных мною ситуациях выше, которых данный прецедент может коснуться?

Отредактировано Enge (07.08.2017 17:29:30)

+1

988

#p25479,Enge написал(а):

И как поступать в дальнейшем мне, и, наверное, другим пользователям,  в описанных мною ситуациях выше, которых данный прецедент может коснуться?

Повременить с повторением вопроса по крайней мере до следующей страницы. Если, конечно, на него не ответят раньше ;). К чужому мнению можете присоединяться когда-угодно.

0

989

Спасибо за пояснение.

+1

990

#p26405,Мама Стифлера написал(а):

А на форуме точно разрешены замененные точками сквернословия?

Уточняем. Категорически запрещены./Natalia

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму