FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 151 страница 180 из 1000

151

andrei2006 написал(а):

Нажмите вверху "Профиль" выберите страну и часовой пояс. Время будет показываться такое, как у Вас на часах.

Спасибо, всё получилось.

0

152

Avi написал(а):

Во время соревнований может быть неудобно.

это антиспам, это как раз несложно отменить, если админы решат, что стоит

0

153

andrei2006 написал(а):

Думаю, не критично, ведь редактировать можно сколь угодно часто. Может даже и хорошо, т.к. не будет загромождаться форум. Если что-то нужно добавить, можно добавить в уже написанное сообщение, путем редактирования.

с одной стороны да, с другой  - смотреть и следить за написанным другими будет почти нереально. Точно 30-40% будет пропускаться, так-как во время просмотра точно не уследить, кто и сколько раз редактировал свое сообщение.
Но да, до этого еще далеко. ближайшие старты юниоров только в августе)

0

154

Уже сняли ограничение по количеству сообщений перед тем, как можно ставить лайки? У меня было 5 сообщений, только что поставила 2 лайка.
И еще наставила немного. Пойду потестирую их количество ))
Апд. Ну, больше 10 точно. Может, по лайкам сняли лимит?
Еще интересно, чем отличается "лайк" слева, под именем, и справа внизу окошка с сообщением.
-- Внизу окошка с сообщением отображаются лайки за это конкретное сообщение, и количество лайкнувших. Т.е. ставить лайк/дизлайк можно в 2х местах - под именем, и справа внизу.
И интересно, сколько времени можно редактировать свои сообщения.
-- Даже через сутки можно.

Отредактировано gandzilka (09.06.2017 00:05:15)

+2

155

andrei2006 написал(а):

Кстати, слева от сообщений "Уважение" означает сколько вам поставили лайков (дизлайков), а "Позитив" - сколько вы сами их поставили. Причем не важно, где вы поставили "лайк" или "дизлайк", справа на сообщении, или в категорию "Уважение" (слева).
Нажав на эти категории "Уважение" и "Позитив", можно посмотреть от кого и кому , и за какие сообщения были лайки/дизлайки.

Андрей, не обижайтесь, но я случайно поставила Вам минус, извините)

0

156

Natalia!23 написал(а):

я читаю открытые новые сообщения, вкладки закрываю, затем на главной странице жму Активные темы и появляются обновленные строки меню, совсем новые сообщения с "правильного" места

Значит какая-то разница в настройках :dontknow:
я во время одного сеанса присутствия на форуме попадаю все время на одни и те же "новые сообщения"( и даже если все вкладки закрою и снова зайду. Тоже пользуюсь вкладкой "активные темы"

0

157

Tanita написал(а):

Значит какая-то разница в настройках :dontknow:

:dontknow: не сильна, к сожалению, сейчас проверила: на странице основной, со всеми темами жму Активные - и попадаю куда надо, почему так - не знаю  :blush:

Отредактировано Natalia!23 (09.06.2017 00:06:25)

+1

158

Александра написал(а):

Андрей, не обижайтесь, но я случайно поставила Вам минус, извините)

Да ничего страшного ;)

+4

159

Avi написал(а):

с одной стороны да, с другой  - смотреть и следить за написанным другими будет почти нереально. Точно 30-40% будет пропускаться, так-как во время просмотра точно не уследить, кто и сколько раз редактировал свое сообщение.

Я когда пишу комменты во время соревнований, успеваю:) Сам чаще чем раз в одну минуту отправлять сообщения просто не в состоянии:)

0

160

Tanita написал(а):

Значит какая-то разница в настройках

ой, сейчас подумала... я, после того, как открываю в других закладках новые сообщения по темам, обязательно жму на "все прочитано" на главной странице, как бы обнуляю. Потом обновляется без проблем

+1

161

Natalia!23 написал(а):

ой, сейчас подумала... я, после того, как открываю в других закладках новые сообщения по темам, обязательно жму на "все прочитано" на главной странице, как бы обнуляю. Потом обновляется без проблем

Интересно, попробую) Хотя, если форум активно заработает, вряд ли я буду успевать прочитать все за один раз, можно пропустить что-нибудь интересненькое :unsure:

0

162

andrei2006 написал(а):

Пока мой дизлайк единственный за почти 900 сообщений:)

Так тут пока холодные закуски, вот горячее подадут тогда..))

+3

163

А можно ввести функцию, что бы начать просмотр темы с первого непрочитанного сообщения?

+1

164

алла николаевна написал(а):

А можно ввести функцию, что бы начать просмотр темы с первого непрочитанного сообщения?

Попробуйте зайти в "Активные темы" - и в списке тем нажимайте не на название темы, а на "[Новые сообщения]" рядом с названием.
Вроде работает.

Отредактировано gandzilka (09.06.2017 15:14:34)

0

165

gandzilka написал(а):

алла николаевна написал(а):

    А можно ввести функцию, что бы начать просмотр темы с первого непрочитанного сообщения?

Попробуйте зайти в "Активные темы" - и в списке тем нажимайте не на название темы, а на "[Новые сообщения]" рядом с названием.
Вроде работает.

Отредактировано gandzilka (Сегодня 15:14:34)

у меня проблема в том, что таким образом как вы советуете, открываются новые сообщения с последнего посещения. Не получается найти кнопку "к первому непрочитанному".

0

166

станс написал(а):

у меня проблема в том, что таким образом как вы советуете, открываются новые сообщения с последнего посещения. Не получается найти кнопку "к первому непрочитанному".

А вы заходите именно через "Активные темы" (первая кнопка второй строчки менюшки), не через обычный список тем? Тогда странно, у меня открываются именно с первого непрочитанного сообщения.

Отредактировано gandzilka (09.06.2017 18:19:06)

0

167

gandzilka написал(а):

алла николаевна написал(а):

    А можно ввести функцию, что бы начать просмотр темы с первого непрочитанного сообщения?

Попробуйте зайти в "Активные темы" - и в списке тем нажимайте не на название темы, а на "[Новые сообщения]" рядом с названием.
Вроде работает.

Отредактировано gandzilka (Сегодня 13:14:34)

Я так и делаю, но не всегда попадаю именно на последнее сообщение, иногда даже на предыдущую страницу. у меня так в соц ленте бывает

+2

168

Здрасьте.
Вопрос - а тут поставленные лайки/дислайки никак нельзя отменить (типа передумать), как на ФСО было? А то, я тут понажимала в тестовых целях, а исправить на как было не получается.

Ну, и чтобы два раза не вставать... Выскажу пожелание сделать функцию игнора. Я практически не пишу, а только читаю форумы. И, если на ФСО в своё время регистрировалась для того, чтобы иметь возможность читать скрываемые разделы, то здесь наоборот - чтобы для себя заигнорить некоторые ники. Но оказалось, что это, к сожалению, тут не возможно.
И, не знаю, насколько это сложно исправить, но жалко, что на этом форуме нет возможности из цитаты переходить по ссылке и самому цитируемому сообщению, обычно это бывает удобно.

Отредактировано Мыша Грэй (09.06.2017 19:19:00)

0

169

Мыша Грэй написал(а):

Здрасьте.
Вопрос - а тут поставленные лайки/дислайки никак нельзя отменить (типа передумать), как на ФСО было? А то, я тут понажимала в тестовых целях, а исправить на как было не получается.

Отредактировано Мыша Грэй (Сегодня 16:49:30)

я сейчас тоже провела эксперимент. Отката увы нет. А хотелось бы. Причем интересно, что видно сразу "историю", т.е. от кого и в какой теме "прилетело" :) И "позитив" - это ваши оценки, они тоже всем видны) Забавно.

Отредактировано Enge (09.06.2017 18:51:33)

0

170

Почему я не могу зайти с айфона?Высвечивается окошко,куда ввести имя пользователя,начинаю вводить,все исчезает белый фон.Что делать?С ноута проблемы нет

0

171

алла николаевна написал(а):

Я так и делаю, но не всегда попадаю именно на последнее сообщение, иногда даже на предыдущую страницу. у меня так в соц ленте бывает

Мне кажется, это чисто технический глюк - сайт не успевает сделать отметку, что вы посмотрели )
Когда тем немного - можно еще нажимать на "все прочитано" для верности.))

0

172

Юлия11061 написал(а):

Почему я не могу зайти с айфона?Высвечивается окошко,куда ввести имя пользователя,начинаю вводить,все исчезает белый фон.Что делать?С ноута проблемы нет

у меня аналогично. Делаете так. Есть два пути)
1) примерно прикидываете, где на экране "логин", жмете туда, вводите логин, далее чуть ниже жмете наугад, попадаете в поле "пароль", вводите, далее, внимание! нажимаете на клавиатуре айфона кнопочку "Go"
2) Точно так же жмете, все равно что наобум. Система скажет, что зайти не удалось, делаете откат назад, и тогда поля становятся видны)

+1

173

Enge написал(а):

у меня аналогично. Делаете так. Есть два пути)
1) примерно прикидываете, где на экране "логин", жмете туда, вводите логин, далее чуть ниже жмете наугад, попадаете в поле "пароль", вводите, далее, внимание! нажимаете на клавиатуре айфона кнопочку "Go"
2) Точно так же жмете, все равно что наобум. Система скажет, что зайти не удалось, делаете откат назад, и тогда поля становятся видны)

Спасибище!Вы мой спаситель :flag: теперь бы еще запомнил пароль и жить можно!Получилось все по вашей инструкции

+1

174

Юлия11061 написал(а):

Спасибище!Вы мой спаситель :flag: теперь бы еще запомнил пароль и жить можно!Получилось все по вашей инструкции

У меня вообще айфон не запоминает. Т.е. держит какое-то время, а потом надо логиниться по новой. Я допускаю, что это я в настройках что-то перемудрила.

+1

175

Enge написал(а):

У меня вообще айфон не запоминает. Т.е. держит какое-то время, а потом надо логиниться по новой. Я допускаю, что это я в настройках что-то перемудрила.

Я обычно захожу через сафари и  потом через "часто посещаемые." Вот если историю почистить, то тогда да, приходится по новой логиниться, а так обычно не сбрасывает

0

176

Мне всё-таки не нравится эта история с непрочитанными сообщениями. Первый раз я попадаю на первое непрочитанное сообщение, если закрою вкладку и через 5 минут обновлю активные темы и снова нажму на новые сообщения, то опять попаду на то самое сообщение. И так каждый раз пока длится сеанс. Если уйти на полчаса-час, то все темы просто отметятся прочитанными. Допустим в дороге я зайду с телефона на форум, посмотрю самые важные темы и всё. Получается, когда я через какое-то время зайду, например, дома с компьютера все темы будут считаться прочитанными. А если соревнования и тем много, запомнить что ты последнее читал в каждой теме трудно.

+8

177

eka написал(а):

Мне всё-таки не нравится эта история с непрочитанными сообщениями. Первый раз я попадаю на первое непрочитанное сообщение, если закрою вкладку и через 5 минут обновлю активные темы и снова нажму на новые сообщения, то опять попаду на то самое сообщение. И так каждый раз пока длится сеанс. Если уйти на полчаса-час, то все темы просто отметятся прочитанными. Допустим в дороге я зайду с телефона на форум, посмотрю самые важные темы и всё. Получается, когда я через какое-то время зайду, например, дома с компьютера все темы будут считаться прочитанными. А если соревнования и тем много, запомнить что ты последнее читал в каждой теме трудно.

Подскажите, а что конкретно надо настроить?
Не совсем понимаю ,т.к. у меня никаких проблем нет, захожу, вижу слева  ,что есть новые сообщения в темах ,читаю их.

0

178

Мыша Грэй написал(а):

Здрасьте.
Вопрос - а тут поставленные лайки/дислайки никак нельзя отменить (типа передумать), как на ФСО было? А то, я тут понажимала в тестовых целях, а исправить на как было не получается.

Возможно ,если Вы обратитесь к Администратору (Зендеру) то он отменит. Но не думаю, что это настолько критично. Ошиблись, ничего страшного:)

Мыша Грэй написал(а):

Выскажу пожелание сделать функцию игнора. Я практически не пишу, а только читаю форумы. И, если на ФСО в своё время регистрировалась для того, чтобы иметь возможность читать скрываемые разделы, то здесь наоборот - чтобы для себя заигнорить некоторые ники. Но оказалось, что это, к сожалению, тут не возможно.

Установить игнор может Администратор, Зендер пытается работать над этим, но надо делать скрипт. Не знаю как у него там дела. Если это возможно ,подождите некоторое время, пока межсезонье, никто особо не нарушает, да и модераторы бдят, так что постепенно введем и игнор и уведомления и другое.

+2

179

eka написал(а):

Мне всё-таки не нравится эта история с непрочитанными сообщениями...

Чудеса, сегодня у меня все темы открываются нормально с первого непрочитанного сообщения  :dontknow: Хотя раньше такая проблема была, да.

0

180

eka написал(а):

Мне всё-таки не нравится эта история с непрочитанными сообщениями. Первый раз я попадаю на первое непрочитанное сообщение, если закрою вкладку и через 5 минут обновлю активные темы и снова нажму на новые сообщения, то опять попаду на то самое сообщение. И так каждый раз пока длится сеанс. Если уйти на полчаса-час, то все темы просто отметятся прочитанными. Допустим в дороге я зайду с телефона на форум, посмотрю самые важные темы и всё. Получается, когда я через какое-то время зайду, например, дома с компьютера все темы будут считаться прочитанными. А если соревнования и тем много, запомнить что ты последнее читал в каждой теме трудно.

Если  не нажимать "все прочитано" , отметка  о непрочитанности с непрочитанных тем не снимается). В остальном  у меня  все тоже самое: внутри одного сеанса одни и те же новости)

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму