FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 211 страница 240 из 1000

211

Tori написал(а):

Так как почему-то все на голден, где прямо по отдельным рассказам образец и мечта,  толпами не побежали, а сюда, делаю вывод, что там не все устраивает).

Потому что не все владеют свободно языком как одна из причин.

+2

212

Первые дни использования нового форума позади, несколько мыслей по этому поводу:
- удобно загружать картинки, так как не нужно использовать сторонние ресурсы (типо savepic, radical и тд)
- не уверена, что лично мне нравится возможность ставить минусы. Пока здесь мало сообщений и острых дискуссий не ведется, все в порядке, но, уверена, в пылу жарких споров минусы могут стать еще одной причиной для конфликтов и споров. Да и вдруг какой-нибудь пользователь сделает толковый разбор про какую-нибудь 'пусю', а на него налетят фанаты 'пуси' с минусами.. Не очень бы хотелось допускать таких ситуаций
- мне лично не хватает оповещений о цитировании сообщений, лайках и личных сообщениях. Но тут я не знаю, насколько сложно все это исправить
- ну и присоединяюсь к вопросу о прочтении 'новых сообщений', пока не поняла, как этой функцией пользоваться и работает ли она вообще )
- присодиняюсь к предложению Enge создать отдельный раздел для новостей и основной информации о спортсмене/паре.
- категорически против превращения тем в Личностях в fan fests

+2

213

Tori написал(а):

Так как почему-то все на голден, где прямо по отдельным рассказам образец и мечта,  толпами не побежали, а сюда, делаю вывод, что там не все устраивает).

Там английский язык как бы банально это не звучало.

+1

214

Tori написал(а):

Тоже считаю, что все давно придумано и работало.
Модератор легко решает проблему срача и без деления тем на отдельные для разных групп пользователей. Если честно, сама идея звучит дискриминационно несколько и вряд ли будет "а это наша тема" и "а вы в нашу не ходите" способствовать конструктиву.

Если это так уж необходимо и интересно кому-то, тогда такую тему стоило бы назвать "Молельная комната" для возлагания ромашек и зажжения лампад. Но ведь этим не обязательно заниматься прилюдно...С другой стороны, в таком случае, фанаты обязаны будут терпеливо сносить критику в адрес своих идолов во всех остальных темах  :crazyfun:

0

215

Я не предлагала создавать отдельный раздел. Я предлвгада закрепить первый пост в теме спортсмена, и сделать его информационным. Обновлять по мере поступления информации.

+3

216

mudraya_sova написал(а):

Первые дни использования нового форума позади, несколько мыслей по этому поводу:
- не уверена, что лично мне нравится возможность ставить минусы. Пока здесь мало сообщений и острых дискуссий не ведется, все в порядке, но, уверена, в пылу жарких споров минусы могут стать еще одной причиной для конфликтов и споров. Да и вдруг какой-нибудь пользователь сделает толковый разбор про какую-нибудь 'пусю', а на него налетят фанаты 'пуси' с минусами.. Не очень бы хотелось допускать таких ситуаций

- категорически против превращения тем в Личностях в fan fests

Имхо, если относится с ЧЮ и модераторы будут следить за самим соблюдением порядка, то не беда и в минусах)

Так же "категорически" против.

Хотела бы еще отметить следующую вероятность.
Если мы тут откроем фанатские (давайте называть вещи своими именами, просят именно фанатский раздел) отдельные разделы, а прежнее ФСО останется в этом виде, то все толпы фанатов с пусечками просто переселятся сюда.
И начнется все то же самое . Сначала они попросят отдельный загон под безобидным предлогом, потом придут в другие разделы с претензиями, следом выживут всех несогласных с розовыми понями и отсюда.
Толпа всегда победит качество количеством.

+4

217

pandaonskates написал(а):

Там английский язык как бы банально это не звучало.

Т.е. иной язык и иная культура и менталитет. Тогда к чему в пример приводить? Опять же если там плотно не сидеть, то откуда можно знать подробно про порядки и атмосферу? Значит, не такой и барьер язык и есть еще нюансы, про которые скромно умалчивают.

0

218

Потому что это пример успешно работающей модели. Но я согласна, в России менталитет накладывает отпечаток. Однако если надеяться  на корректность, уважение  и доброжелательность по отношению к спортсменам, тренерам и их труду, то как раз ГС хороший пример.

0

219

Enge написал(а):

Потому что это пример успешно работающей модели. Но я согласна, в России менталитет накладывает отпечаток. Однако если надеяться  на корректность, уважение  и доброжелательность по отношению к спортсменам, тренерам и их труду, то как раз ГС хороший пример.

Я исхожу из того, что данную модель уже пытались обкатать на прежнем ФСО. К чему привело, говорить не нужно.
Смысл мечтать об идеальном мире, если все мы прекоасно знаем, во что выльется все в итоге?

Не бывает так, что люди те же, модель та же, а результат выйдет иной.

Имхо, минимум не нужно торопиться. Пока есть темы, где можно обсуждать спортсменов. Поводов информационных особо нет. Возможно, модераторам удастся и без размножения личностей сохранять порядок)

0

220

Tori написал(а):

Т.е. иной язык и иная культура и менталитет. Тогда к чему в пример приводить? Опять же если там плотно не сидеть, то откуда можно знать подробно про порядки и атмосферу? Значит, не такой и барьер язык и есть еще нюансы, про которые скромно умалчивают.

Я завсегдатай ГС в читательском режиме. Мой английский (В 1) позволяет быстро читать, писать пусть с ошибками,  покупать там билеты и  вести  дискуссии на базовом уровне. Я не могу также хорошо писать там  на английском как здесь на русском.
У меня нет проблем с другими культурами, ментальностями и т.д., сама живу 25 лет на границей.

Отредактировано pandaonskates (10.06.2017 13:40:19)

+1

221

pandaonskates написал(а):

Я завсегдатай ГС в читательском режиме. Мой английский (В 1) позволяет быстро читать, писать пусть с ошибками,  покупать там билеты и  вести  дискуссии на базовом уровне. У меня нет проблем с другими культурами, ментальностями и т.д., сама живу 25 лет на границей.

А кто говорит о проблемах ГС? У нас проблема с данным форматом возникла на ФСО не теоретически, а практически. Тут что доказывать-то, если есть разный результат уже при одной модели?)

0

222

Не, фан-фесты - это точно не вариант, товарищи)

+10

223

Enge написал(а):

Потому что не все владеют свободно языком как одна из причин.

pandaonskates написал(а):

Там английский язык как бы банально это не звучало.

Английский - не китайский и даже не французский или итальянский, многие его знают хотя бы на уровне чтения.
Ну, и раз уж о Голдене речь - зачем им надо знать мой день рождения? В чем смысл этого вопроса?
http://www.goldenskate.com/forum/regist … bfec7d3d80

0

224

Может кто-то подскажет, возможно ли убирать подписи пользователей именно при цитировании сообщения?

0

225

Аlanta, если вы также свободно пишите на английском как на русском, то за вас остается порадоваться! И за всех остальных форумчан тоже.
ГС зарегистрирован скорее всего  в США. Предполагаю, что  американский законодатель требует от владельцев ресурсов убедиться, что туда ходят граждане, достигшие определенного возраста, скажем 13 лет, поэтому спрашивают дату рождения.

+1

226

pandaonskates написал(а):

Аlanta, если вы также свободно пишите на английском как на русском, то за вас остается порадоваться! И за всех остальных форумчан тоже.

Я написла

многие его знают хотя бы на уровне чтения.

все же писать и читать - это разные вещи, разве нет?
Про свое письмо я ничего не говорила, в этом плане мне еще учиться и учиться :) . Собственно ГС вполне для этой цели подойдет, я думаю).

pandaonskates написал(а):

ГС зарегистрирован скорее всего  в США. Предполагаю, что  американский законодатель требует от владельцев ресурсов убедиться, что туда ходят граждане, достигшие определенного возраста, скажем 13 лет, поэтому спрашивают дату рождения.

Спасибо). Я просто очень люблю давать "лишние" персональные данные, поэтому и возник вопрос.

0

227

mudraya_sova написал(а):

Первые дни использования нового форума позади, несколько мыслей по этому поводу:
- удобно загружать картинки, так как не нужно использовать сторонние ресурсы (типо savepic, radical и тд)

Загружайте картинки сколько вам угодно:)

mudraya_sova написал(а):

не уверена, что лично мне нравится возможность ставить минусы. Пока здесь мало сообщений и острых дискуссий не ведется, все в порядке, но, уверена, в пылу жарких споров минусы могут стать еще одной причиной для конфликтов и споров. Да и вдруг какой-нибудь пользователь сделает толковый разбор про какую-нибудь 'пусю', а на него налетят фанаты 'пуси' с минусами.. Не очень бы хотелось допускать таких ситуаций

На многих других форумах дизлайки есть, и люди привыкли, и даже пишут так "это моё мнение, можете хоть заминуситься!" :)))

mudraya_sova написал(а):

- мне лично не хватает оповещений о цитировании сообщений, лайках и личных сообщениях. Но тут я не знаю, насколько сложно все это исправить

Оповещение о личке можно включить немедленно, оповещения о цитировании и лайках установить сложно (скриптами), но будем разбираться

mudraya_sova написал(а):

- присоединяюсь к предложению Enge создать отдельный раздел для новостей и основной информации о спортсмене/паре.

Может такое разделение фанатства и конструктива:
откаталась фигуристка - её элементы, программу и т.п. - в теме этого соревнования, а вот восторги о платюшках, и прочие "пони" - в личной теме?
фото - касающиеся ФК - в личной теме фигуриста, а вот личные фото со всяких пляжей и ресторанов - в соцленте
Чтоб проще было искать

mudraya_sova написал(а):

- ну и присоединяюсь к вопросу о прочтении 'новых сообщений', пока не поняла, как этой функцией пользоваться и работает ли она вообще )

Заходите вновь на форум и слева у вас синие значки, означающие новые сообщения, пока так:(

0

228

alba написал(а):

Может кто-то подскажет, возможно ли убирать подписи пользователей именно при цитировании сообщения?

Пока нет, мы можем только сократить подписи (сейчас до 400 символов), остальное надо делать доп. скриптами, я пока не представляю даже, как.

0

229

alanta написал(а):

Ну, и раз уж о Голдене речь - зачем им надо знать мой день рождения? В чем смысл этого вопроса?

Чтобы рассылать открыточки на д/р)) Они же документы не запрашивают...

alba написал(а):

Может кто-то подскажет, возможно ли убирать подписи пользователей именно при цитировании сообщения?

На этом движке видимо нет, к сожалению. Но можно перед тем как нажать "Цитировать", выделить ту часть текста, на которую хотите ответить.

0

230

ZenderMIlan написал(а):

Не, фан-фесты - это точно не вариант, товарищи)

Уф))
Если серьезно, то, имхо, неплохая цель и направление движения - стать интересными в том числе для спортсменов, трене ов и пр. непосредственных участников и героев нашего увлечения. Когда-то так вполне ведь было.

И в принципе на этом вечноупоминаемом голдене мне понравилось, что есть не только обсуждения, но и журналистские, блогерские статьи. Имхо, неплохая идея. Понятно, что сразу никто не начнет рваться эксклюзивные вью давать и пр., но если будут те же обзоры, аналитика и пр. для начала, то тоже неплохо) Люди, которые могут это делать, есть ведь)

0

231

ZenderMIlan написал(а):

Чтобы рассылать открыточки на д/р)) Они же документы не запрашивают...

А я этого не знаю  :dontknow: , вдруг запрашивают?  :huh: )) я ж дальше первого вопроса там не продвинулась ;) .

+1

232

Изменения на форуме:
1. увеличено: лайки до 100 в сутки, и  лайки одному пользователю до 25 в сутки - для всех!
2. введены новые ранги пользователей
Новичок 0
Участник 10
Активный участник 30
Кандидат 100
Знаток 500
Мастер 1000
Профи 3000
Аксакал 5000 сообщений

+5

233

andrei2006 написал(а):

Изменения на форуме:
1. увеличено: лайки до 100 в сутки, и  лайки одному пользователю до 25 в сутки - для всех!
2. введены новые ранги пользователей
Новичок 0
Участник 10
Активный участник 30
Кандидат 100
Знаток 500
Мастер 1000
Профи 3000
Аксакал 5000 сообщений

звучит хорошо)

+1

234

ZenderMIlan написал(а):

alanta написал(а):

    Ну, и раз уж о Голдене речь - зачем им надо знать мой день рождения? В чем смысл этого вопроса?

Чтобы рассылать открыточки на д/р)) Они же документы не запрашивают...
alba написал(а):

    Может кто-то подскажет, возможно ли убирать подписи пользователей именно при цитировании сообщения?

На этом движке видимо нет, к сожалению. Но можно перед тем как нажать "Цитировать", выделить ту часть текста, на которую хотите ответить.

Спасибо за ответ. И andrei2006 спасибо. Собственно, напрягли не сами подписи как таковые, а то, что при цитировании теряется форматирование подписи (ее шрифт почему-то увеличивается до размера шрифта самого текста сообщения).

Отредактировано alba (10.06.2017 16:04:36)

0

235

alba написал(а):

Спасибо за ответ. И andrei2006 спасибо. Собственно, напрягли не сами подписи как таковые, а то, что при цитировании теряется форматирование подписи (ее шрифт почему-то увеличивается до размера шрифта самого текста сообщения).

Отредактировано alba (Сегодня 16:04:36)

я в итоге просто отключила отображение всех подписей,

0

236

Avi написал(а):

alba написал(а):

    Спасибо за ответ. И andrei2006 спасибо. Собственно, напрягли не сами подписи как таковые, а то, что при цитировании теряется форматирование подписи (ее шрифт почему-то увеличивается до размера шрифта самого текста сообщения).

    Отредактировано alba (Сегодня 16:04:36)

я в итоге просто отключила отображение всех подписей,

Думала над этим, но вдруг пропущу то или иное  программное и важное, что пользователи хотели донести до других 8-).  Но это вариант,  да, особенно после некоторого времени на форуме (когда большинство подписей будет прочитано)  8-) .

0

237

картинки в Соцленте крупноваты как-то. Может где в настройках размер ограничить можно?

+2

238

Насчет размера фото - и правда. было бы лучше если бы у них был размер поменьше

Отредактировано алла николаевна (10.06.2017 17:08:28)

0

239

ZenderMIlan написал(а):

Были вопросы по поводу размеров шрифта на форуме.
Если в вашем браузере шрифты на данном форуме отображаются мелковато, попробуйте нажать клавиши Ctrl - "+". Они изменяют масштаб отображения сайта. Сделать это достаточно всего 1 раз, в дальнейшем настройка сохранится.

Спасибо все получилось

0

240

алла николаевна написал(а):

Насчет размера фото - и правда. было бы лучше если бы у них был размер поменьше

Поддерживаю.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму