FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму


Организационные вопросы по форуму

Сообщений 241 страница 270 из 1000

241

Попробуем звуковые уведомления о личных сообщениях (их можно отключить или только звук отключить ,или его громкость отрегулировать). Пусть будут?

+4

242

alba написал(а):

Поддерживаю.

Если Вы загружаете фото на форум, выбирая на значке "Изображения", "Выберите источник изображения С компьютера", то оно ограничится до небольшого размера. А напрямую из интернета нет.

0

243

Пробуем функцию просмотра кто поставил лайки/дизлайки (показывает при наведении на цифру лайков справа), всё равно можно было посмотреть кто поставил, просто сейчас удобнее, видно сразу.

+11

244

andrei2006 написал(а):

Пробуем функцию просмотра кто поставил лайки/дизлайки (показывает при наведении на цифру лайков справа), всё равно можно было посмотреть кто поставил, просто сейчас удобнее, видно сразу.

очень удобно!

0

245

Avi написал(а):

очень удобно!

И раньше было видно при нажатии на "уважение "

0

246

Как убрать дизлайк? Я случайно его поставила Маме Стифлера в теме СК.

0

247

marshelyn написал(а):

Как убрать дизлайк? Я случайно его поставила Маме Стифлера в теме СК.

К сожалению, лайки и дизлайки не исправляются.

0

248

Enge написал(а):

И раньше было видно при нажатии на "уважение "

Спасибо, теперь поняла, где это "уважение" находится.

+1

249

Enge написал(а):

И раньше было видно при нажатии на "уважение "

но тут видно под конкретным постом, а там была указана просто тема и кто)

0

250

А в мобильной версии я никакого "Уважения" не вижу.

0

251

JelenaG74 написал(а):

А в мобильной версии я никакого "Уважения" не вижу.

В мобильной нет, да)

+1

252

Enge написал(а):

В мобильной нет, да)

Ну и ладно, это не самое важное.)))

0

253

ZenderMIlan написал(а):

Были вопросы по поводу размеров шрифта на форуме.
Если в вашем браузере шрифты на данном форуме отображаются мелковато, попробуйте нажать клавиши Ctrl - "+". Они изменяют масштаб отображения сайта. Сделать это достаточно всего 1 раз, в дальнейшем настройка сохранится.

Я спрашивала. Всё получилось! Спасибо!

0

254

mudraya_sova написал(а):

Первые дни использования нового форума позади, несколько мыслей по этому поводу:
- удобно загружать картинки, так как не нужно использовать сторонние ресурсы (типо savepic, radical и тд)
- не уверена, что лично мне нравится возможность ставить минусы. Пока здесь мало сообщений и острых дискуссий не ведется, все в порядке, но, уверена, в пылу жарких споров минусы могут стать еще одной причиной для конфликтов и споров. Да и вдруг какой-нибудь пользователь сделает толковый разбор про какую-нибудь 'пусю', а на него налетят фанаты 'пуси' с минусами.. Не очень бы хотелось допускать таких ситуаций
- мне лично не хватает оповещений о цитировании сообщений, лайках и личных сообщениях. Но тут я не знаю, насколько сложно все это исправить
- ну и присоединяюсь к вопросу о прочтении 'новых сообщений', пока не поняла, как этой функцией пользоваться и работает ли она вообще )
- присодиняюсь к предложению Enge создать отдельный раздел для новостей и основной информации о спортсмене/паре.
- категорически против превращения тем в Личностях в fan fests

Поддерживаю и согласна по всем пунктам.
Добавлю, что очень удобно было бы добавить мультицитату. Или "отложенное" цитирование. Не знаю как правильно сказать. Ну, чтобы при цитировании сразу не выкидывало из темы.

Отредактировано Аксиния (11.06.2017 00:56:14)

+2

255

Аксиния!
- Уведомление о личных сообщениях добавлено. Лайки видны при наведении на цифру лайков справа, кроме того общий список лайков (и за что каждое) виден если нажать "Уважение" слева,
- раздел для новостей и основной информации о спортсмене/паре  - можно создать ,но не будет ли информация расползаться по множеству тем?,
- пока минусов очень мало (11), а лайков уже больше 800 (!), соотношение хорошее, начнется злоупотребление минусами ,отменим.
- оповещение о цитировании сообщений на этом форуме не предусмотрено, есть только платная программка, техподдержка отзывается не очень хорошо о ней, но можно попробовать, если форумчане не привыкнут
- фанфеста, как уже говорили, не будет

Аксиния написал(а):

Поддерживаю и согласна по всем пунктам.
Добавлю, что очень удобно было бы добавить мультицитату. Или "отложенное" цитирование. Не знаю как правильно сказать. Ну, чтобы при цитировании сразу не выкидывало из темы.

Я никогда не пользовался цитированием на ФСО, не смог освоить, цитировал вручную, здесь, мне кажется, очень удобно
- поставьте курсор в то место ответа, ,куда Вы хотите разместить цитату
- выделите курсором соответствующую часть текста, который Вы хотите процитировать
- нажмите "Цитировать" (в цитируемом сообщении)
- цитата разместится в ответе пользователю.
Т.е. Вам надо просто только выделить ту часть текста, которую Вы хотите процитировать. Далее Вы можете выделить ещё фразу, и опять повторить. Из темы при этом не выкидывает. По-моему быстро и удобно. На мобильном телефоне конечно не очень удобно, но там в принципе труднее выделять часть текста. В конце концов можно процитировать всё и ответить.

+4

256

Хочу создать тему в личностях,но не могу найти кнопку, подскажите невнимательной пожалуйста.

0

257

Mikamish написал(а):

Хочу создать тему в личностях,но не могу найти кнопку, подскажите невнимательной пожалуйста.

Создавать темы могут пользователи, начиная с 6 сообщения, их автоматически форум переводит в группу "Основные пользователи" (думаю это нормальное ограничение, потому что многие быстро наберут 5, таких у нас уже 50 человек), это сделано для того, чтобы спамеры не создавали темы типа "мангустового сиропа или запаха от ног;) ). Сейчас у Вас должна появиться возможность создавать тему, проверьте.

+3

258

Спасибо! Теперь все вижу.

+1

259

#p1605,andrei2006 написал(а):

Создавать темы могут пользователи, набравшие 5 сообщений, их автоматически форум переводит в группу "Опытные пользователи" (думаю это нормальное ограничение, потому что многие быстро наберут 5, таких у нас уже 50 человек), это сделано для того, чтобы спамеры не создавали темы типа "мангустового сиропа или запаха от ног;) ). Сейчас у Вас должна появиться возможность создавать тему, проверьте.

Тоже хотела это спросить.
Набираю 5-ое сообщение :)

0

260

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, можно ли  как-то увеличить шрифт на мобильных устройствах? Или эта функция работает только на компьютере и ноутбуке?

0

261

Что-то не появляется у меня кнопка. Откройте пожалуйста тему Ассоциации в оффтопе.
Спасибо!

0

262

#p1646,Ksu написал(а):

Что-то не появляется у меня кнопка. Откройте пожалуйста тему Ассоциации в оффтопе.
Спасибо!

Странно. Вы в группе Основные пользователи, должно работать.

0

263

#p1680,andrei2006 написал(а):

Странно. Вы в группе Основные пользователи, должно работать.

На тот момент не было. У меня она появилась после 6-го сообщения.

+1

264

Большое спасибо за форум, все очень нравится, за исключением проблемы с непрочитанными сообщениями.

Открываю так, как мне обьяснили, через  Активные темы, затем Новые сообщения. Но если я какую-то тему не успела прочитать и вышла с форума, они видимо автоматически засчитываются за прочитанные. Специально проверила на теме "Историческая викторина", я ее вообще не открывала, а сейчас нажимая на Новые сообщения попадаю на конец 2-й страницы. Когда начнутся соревнования, это может стать большой проблемой.

+11

265

Проверьте, пожалуйста, такой момент: загрузка фото с телефона (айфона). Никак не нажимаются эти три квадратика :(

0

266

#p1742,Enge написал(а):

Проверьте, пожалуйста, такой момент: загрузка фото с телефона (айфона). Никак не нажимаются эти три квадратика

На андроиде все ОК. Айфона нет

0

267

Вопрос.  Где можно открыть тему для интересных детских (уровня новисов) программ и как ее лучше назвать?
Стоит ли делать первый пост закрепленным, в котором были бы только ссылки на видео и имена фигуристов?
Часто дети бывают так очаровательны в своих. А может быть некоторые потом вырастут в звезд на взрослом уровне. Помните, мы обсуждали программы Камиллы Валиевой в позапрошлом году?

+1

268

#p1833,Enge написал(а):

Вопрос.  Где можно открыть тему для интересных детских (уровня новисов) программ и как ее лучше назвать?
Стоит ли делать первый пост закрепленным, в котором были бы только ссылки на видео и имена фигуристов?
Часто дети бывают так очаровательны в своих. А может быть некоторые потом вырастут в звезд на взрослом уровне. Помните, мы обсуждали программы Камиллы Валиевой в позапрошлом году?

Попробуйте открыть в разделе "Программы". Первый пост можно закрепить, потом будем добавлять в него информацию, чтобы не затерялась в обсуждениях.

0

269

#p1834,louisinsane написал(а):

Сообщение от Enge  [Перейти к сообщению]

    Вопрос.  Где можно открыть тему для интересных детских (уровня новисов) программ и как ее лучше назвать?
    Стоит ли делать первый пост закрепленным, в котором были бы только ссылки на видео и имена фигуристов?
    Часто дети бывают так очаровательны в своих. А может быть некоторые потом вырастут в звезд на взрослом уровне. Помните, мы обсуждали программы Камиллы Валиевой в позапрошлом году?

Попробуйте открыть в разделе "Программы". Первый пост можно закрепить, потом будем добавлять в него информацию, чтобы не затерялась в обсуждениях.

Подпись автора

    louisinsane@mail.ru

Тогда это должны быть только актуальные для этого сезона программы? Или нет?

0

270

#p1837,Enge написал(а):

Тогда это должны быть только актуальные для этого сезона программы? Или нет?

Необязательно. Раздел называется "Программы", можно обсуждать там все в рамках такого широко сабжа. Со временем думаю добавится тема "Олимпийские программы" и т.д. Можете назвать "Программы юниоров", к примеру и обсуждать)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Организационные вопросы по форуму