FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 901 страница 930 из 1000

901

#p70099,Preveli написал(а):

Если вспомнить как на КЧМ выступил там Макс и как он опоздал на самолет :)? Самарин был 2ым на ЧР, хорошо выступил на ЮЧМ и стал бронзовым медалистом, а Макс на ЧМ вывалился из десятки. Так, что насчет малейшего повода, это слишком. Бывало и меньше повод находили.

А что толку в том, что Самарин был вторым на ЧР, если на международном уровне и выступить так не мог, и грибы его благополучно испарялись? Сколько он на ЧЕ Ковтуну проиграл? 36 баллов или около того ведь? А на ЧМ Ковтун вылетел из 10-ки с результатом, который для Самарина был уровнем беста (и пока остается). И это назвали провалом. Если провал Ковтуна и прокаты жизни Самарина на тот момент были одним уровнем, то о чем речь? А то, что случилось на КЧМ, заранее предсказать не было возможности, тем более Ковтун в кои-то веки лучшие результаты сезона выдал на двух ГС. Вон ТМ тоже для себя откровенно неудачно выступили, КП провалили, но это же не повод говорить о том, что надо было отправлять СК или ЗЭ. И провал Ани на ЧМ - не повод говорить о том, что ее не надо было туда пускать. Она абсолютно по праву там участвовала. Как и Ковтун на КЧМ. А еще Самарин на ЮЧМ Алиеву проиграл.

Теперь представьте, что Лена на Универсиаде набирает 180 баллов (уровень Ани на ЧМ и явно хуже, чем Аня на ЧЕ и Маша на обоих ГС - то есть как Самарин по сравнению с Колядой и Ковтуном), а Лиза не 171, а условные 182 и обыгрывает Лену (как Алиев Самарина). Хоть кто-то заикнулся бы тогда об отправке Лены на КЧМ? Нет, конечно. А Самарина в похожей ситуации хотели на КЧМ отправить...

Отредактировано vaprol (24.09.2017 14:17:20)

+4

902

#p70102,LGG написал(а):

А чем ситуация Лены отличается принципиально от надежд на КЧМ для Самарина? По мне так вообще ничем. Что Аня, Что Ковтун провалили ЧМ. Аню заменили на Лену, клуб постарался, хотя на Универсиаде она не блистала. Почему было бы не заменить Ковтуна на Самарина, тем более все мы знаем как там Ковтун выступил.

Не знаю, для меня картинка складываться начала. При том очень отвратная. Что Тарасова обмолвилась, что сейчас в ситуации с Самариным - выходит так, что двум выходцам из ЦСКА пообещали КЧМ, либо ЦСКА пообещали два места для одиночников на КЧМ. Встает вопрос про условия. Они были выдвинуты до ЧМ, или о них заговорили после? Что-то не верится, что за месяц от ЧМ до КЧМ Самарин выучил лутц. Он гений тогда, каких свет не видывал. Ханю этот лутц с Сочи мучает.
Мальчика менять не стали, ибо какая разница, кто от ЦСКА. Очень хочется знать, а не предлагали ли место Диме Алиеву? Победителю ФГП и серебряному призёру ЮЧМ. А с девочкой вышло проще, наверное. От Самбо едет Женя, за Аню воевать нет смысла. Вот место и ушло в другой клуб.

+2

903

#p70113,Syberia написал(а):

Очень хочется знать, а не предлагали ли место Диме Алиеву? Победителю ФГП и серебряному призёру ЮЧМ.

У Димы в это время были несколько недель подготовки и сдачи ЕГЭ у себя дома. Не до КЧМ было в любом случае.

0

904

#p70116,Doctor of Philosophy написал(а):
#p70113,Syberia написал(а):

Очень хочется знать, а не предлагали ли место Диме Алиеву? Победителю ФГП и серебряному призёру ЮЧМ.

У Димы в это время были несколько недель подготовки и сдачи ЕГЭ у себя дома. Не до КЧМ было в любом случае.

Как и у Жени Медведевой.

+1

905

Отправляю скриншотом, почему-то опять не отправляются длинные комментарииhttps://pp.userapi.com/c837736/v837736007/599ac/nBp7SfAOqL8.jpg

-3

906

Слушайте, вы уже достали из Буяновой монстра делать. Машу мы ещё не видели толком, а Лена себя уже показала. По контенту Маша нисколько не слабей. Лена пусть тренируется больше, а не собой любимой любуется. Все толку больше будет
Вы и про Катю Куракову всяческой ерунды напридумывали и по всем ресурсам разнесли. А так да, каждый клуб старается для своих спортсменов. Было бы странно, будь иначе.

+16

907

#p70134,LGG написал(а):

Слушайте, вы уже достали из Буяновой монстра делать.

Исключительно факт - Буянова открыто выступила в прессе против отправки Лены на КЧМ. Против фигуристки из собственного клуба. То, что это действительно забота об Ане могла быть - не верю даже близко. Значит, в интересах Буяновой и Маши было отсутствие Лены на КЧМ.

+1

908

#p70134,LGG написал(а):

Лена пусть тренируется больше, а не собой любимой любуется. Все толку больше будет

Все, кто реально видел, как Лена тренируется, не имеют претензий к ней в этом плане. А эти домыслы, что она плохо тренируется, созданы исключительно на основе отзывов про общение с болельщиками после тренировок и прокатов, поведение Лены на трибунах и прочее, что никак к тренировкам отношения не имеет.

0

909

#p70142,vaprol написал(а):
#p70134,LGG написал(а):

Лена пусть тренируется больше, а не собой любимой любуется. Все толку больше будет

Все, кто реально видел, как Лена тренируется, не имеют претензий к ней в этом плане. А эти домыслы, что она плохо тренируется, созданы исключительно на основе отзывов про общение с болельщиками после тренировок и прокатов, поведение Лены на трибунах и прочее, что никак к тренировкам отношения не имеет.

Вот именно. А так-то можно подумать тогда, что 90% сборной ничем толковым на тренировках не занимается.

+3

910

Не,  прикольно,  рассматривали они на КЧМ Самарина, а Дима так, видать, мимо пробегал...

P.s. какие не были бы экзамены и ЕГЭ,  там призовые нехилые,  18-летнему парню лишними не были бы.  Я думаю, Алиеву даже и не предлагали...

Есть предложения от которых не отказываются,  вот на дурацкий командник в 2016 году поехал разваленный Воронов и сбросивший форму Коляда, занимавшийся тогда раскаткой новых коньков.

+3

911

#p70199,Violetta написал(а):

Не,  прикольно,  рассматривали они на КЧМ Самарина, а Дима так, видать, мимо пробегал...

P.s. какие не были бы экзамены и ЕГЭ,  там призовые нехилые,  18-летнему парню лишними не были бы.  Я думаю, Алиеву даже и не предлагали...

Есть предложения от которых не отказываются,  вот на дурацкий командник в 2016 году поехал разваленный Воронов и сбросивший форму Коляда, занимавшийся тогда раскаткой новых коньков.

Да, есть предложения от которых не отказываются. Но школу-то закончить ему как-то нужно было? В обычное время экзаменов - сборы... На следующий год что ли оставаться?

0

912

#p70228,uxti_tuxti написал(а):
#p70199,Violetta написал(а):

Не,  прикольно,  рассматривали они на КЧМ Самарина, а Дима так, видать, мимо пробегал...

P.s. какие не были бы экзамены и ЕГЭ,  там призовые нехилые,  18-летнему парню лишними не были бы.  Я думаю, Алиеву даже и не предлагали...

Есть предложения от которых не отказываются,  вот на дурацкий командник в 2016 году поехал разваленный Воронов и сбросивший форму Коляда, занимавшийся тогда раскаткой новых коньков.

Да, есть предложения от которых не отказываются. Но школу-то закончить ему как-то нужно было? В обычное время экзаменов - сборы... На следующий год что ли оставаться?

Тем более, когда никакой гарантии, что поедешь нет. В конце концов и Самарин все равно не заменил Ковтуна.

0

913

#p70189,arno13 написал(а):
#p70142,vaprol написал(а):
#p70134,LGG написал(а):

Лена пусть тренируется больше, а не собой любимой любуется. Все толку больше будет

Все, кто реально видел, как Лена тренируется, не имеют претензий к ней в этом плане. А эти домыслы, что она плохо тренируется, созданы исключительно на основе отзывов про общение с болельщиками после тренировок и прокатов, поведение Лены на трибунах и прочее, что никак к тренировкам отношения не имеет.

Вот именно. А так-то можно подумать тогда, что 90% сборной ничем толковым на тренировках не занимается.

Ну результаты сборной говорят о том, что так оно и есть.

+2

914

#p70257,Cheese написал(а):

Ну результаты сборной говорят о том, что так оно и есть.

А что говорят результаты корейской сборной? Французской одиночной сборной? Германской сборной без Алены? Китайской сборной без парников? Как вы думаете, у них совершенно разные с парами система подготовки и они по часу в день на каток заходят, а вот парники -молодцы и все такое, там ночуют?

+10

915

#p70272,Enge написал(а):
#p70257,Cheese написал(а):

Ну результаты сборной говорят о том, что так оно и есть.

А что говорят результаты корейской сборной? Французской одиночной сборной? Германской сборной без Алены? Китайской сборной без парников? Как вы думаете, у них совершенно разные с парами система подготовки и они по часу в день на каток заходят, а вот парники -молодцы и все такое, там ночуют?

Не знаю. Я вообще про них не думала, когда писала. Говорю, что вижу по результатам сборной России. Результат есть только у дам и пар.

Я вообще что-то не поняла ваш комментарий. К чему перечесление стран? Пападакис занимает 1/2 места, значит пашет. То же самое и про Савченко, Суи и т.п.

Отредактировано Cheese (24.09.2017 18:39:20)

-3

916

#p70317,Cheese написал(а):

Пападакис занимает 1/2 места, значит пашет. То же самое и про Савченко, Суи и т.п.

Мой комментарий как раз про это. Вы делаете очень простой вывод. Если занимает 1-2 места, значит пашет. Не занимает- не пашет. Но это как правило не так. Пападакис за прошлый сезон и межсезонье раз 5 в отпуск съездила. На удивление многих, кто читает соцленту. Ничего, серебро есть. Не думаю, что ХД, которые откатились на ЧМ вниз, или те же БС, или ГП пашут меньше. Или третья китайская пара пашет меньше, чем 1-я или 2-я. Или Люба пашет меньше, чем Алена.

+14

917

#p70326,Enge написал(а):
#p70317,Cheese написал(а):

Пападакис занимает 1/2 места, значит пашет. То же самое и про Савченко, Суи и т.п.

Мой комментарий как раз про это. Вы делаете очень простой вывод. Если занимает 1-2 места, значит пашет. Не занимает- не пашет. Но это как правило не так. Пападакис за прошлый сезон и межсезонье раз 5 в отпуск съездила. На удивление многих, кто читает соцленту. Ничего, серебро есть. Не думаю, что ХД, которые откатились на ЧМ вниз, или те же БС, или ГП пашут меньше. Или третья китайская пара пашет меньше, чем 1-я или 2-я. Или Люба пашет меньше, чем Алена.

Вы правы, что такое тоже случается, когда пашешь, но карты не сходятся. Но и мой вариант работает. Ну в случае ХД, если Зак такую ошибку допустил, может недостаточно отрабатывал на тренировках именно этот элемент? Я не знаю. Я просто рассуждаю.

0

918

#p70333,Cheese написал(а):

Ну в случае ХД, если Зак такую ошибку допустил, может недостаточно отрабатывал на тренировках именно этот элемент? Я не знаю. Я просто рассуждаю.

Разве ошибки происходят всегда только от того, что элемент плохо отработан? А когда Зак падает не на элементе, или вот Осмонд сегодня рухнула просто на ровном месте, можно сказать, что же получается, она елочкой еще кататься не научилась уверенно ? Все же сложнее. Есть еще психика, есть настрой, есть какие-то факторы, в жизни самих спортсменов, которые влияют. Фаза Луны в конце концов.

+8

919

#p70338,Enge написал(а):
#p70333,Cheese написал(а):

Ну в случае ХД, если Зак такую ошибку допустил, может недостаточно отрабатывал на тренировках именно этот элемент? Я не знаю. Я просто рассуждаю.

Разве ошибки происходят всегда только от того, что элемент плохо отработан? А когда Зак падает не на элементе, или вот Осмонд сегодня рухнула просто на ровном месте, можно сказать, что же получается, она елочкой еще кататься не научилась уверенно ? Все же сложнее. Есть еще психика, есть настрой, есть какие-то факторы, в жизни самих спортсменов, которые влияют. Фаза Луны в конце концов.

Раз Вы написали "всегда только из-за недостатка практики", значит допускаете, что такое тоже может быть. Я считаю, что может. По моему опыту, когда мало работаешь для чего-то, тогда и проваливаешься.

Конечно, я с Вами согласна на 100%, что факторов много. Жизнь вообще многогранна. И практика чего-либо её важная часть для достижения успеха.

Отредактировано Cheese (24.09.2017 18:55:19)

0

920

Cheese в циклике связь именно такая на 80%-95%. Набрал базу хорошую за лето-осень (пример из зимней циклики) - то на хороший сезон можно рассчитывать. Но! Он может не сложиться даже в этом случае по ряду причин: задергали в семье, или какие-то проблемы у близких, в связи с этим происходит эмоциональное выхолащивание, и количество необходимой энергии снижается, как следствие- на стартах не удается реализовать наработанное. Или же не удалось уберечься на пике формы (имунная система становится уязвимой) и начинаются болезни- как следствие- не те результаты. Но в сложно-координационных видах спорта все несколько сложнее.

+3

921

#p70113,Syberia написал(а):

Что Тарасова обмолвилась

А мне кстати интересно, зачем Тарасова "обмолвляется" об этом уже второй раз. Вроде подобное если и делается, то тихонько, за семью замками, и потом никому не рассказывается.
:suspicious:

+3

922

#p70272,Enge написал(а):

Германской сборной без Алены?

Не знаю, не слышала.  o.O

0

923

#p70419,Natalia написал(а):
#p70272,Enge написал(а):

Германской сборной без Алены?

Не знаю, не слышала.  o.O

Что именно не слышали?

0

924

#p70512,Enge написал(а):
#p70419,Natalia написал(а):
#p70272,Enge написал(а):

Германской сборной без Алены?

Не знаю, не слышала.  o.O

Что именно не слышали?

Я ничего не слышала. Можно кратенько об этом? Спасибо.

0

925

pandaonskates, в моем посте #914 задается вопрос, есть ли результаты у сборной Германии, за исключением Алены. Речь шла о простой причинно-следственной связи, точнее, об обращении утверждения много работаю - занимаю первые места. Не занимаю места -не  так много, как нужно, работаю.

0

926

#p70512,Enge написал(а):

Что именно не слышали?

Что есть германская сборная без Алёны.  :glasses:

0

927

#p70704,Natalia написал(а):
#p70512,Enge написал(а):

Что именно не слышали?

Что есть германская сборная без Алёны.  :glasses:

А, это был такой юмор. Но как бы есть, и в общем-то можно и команду собрать. Вот посмотрим как Йоти на Небельхорне будет отбираться.

+2

928

#p70122,vaprol написал(а):

Отправляю скриншотом, почему-то опять не отправляются длинные комментарииhttps://pp.userapi.com/c837736/v837736007/599ac/nBp7SfAOqL8.jpg

Я думаю что федра на самом деле пожалела Аню. что у нее такой нервный срыв был на ЧМ2017, дать ей возможность отдохнуть. А Буянова недовольна была потому что ее Машу не взяли, а на Аню ей пофиг

+2

929

#p70731,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p70122,vaprol написал(а):

Отправляю скриншотом, почему-то опять не отправляются длинные комментарииhttps://pp.userapi.com/c837736/v837736007/599ac/nBp7SfAOqL8.jpg

Я думаю что федра на самом деле пожалела Аню. что у нее такой нервный срыв был на ЧМ2017, дать ей возможность отдохнуть. А Буянова недовольна была потому что ее Машу не взяли, а на Аню ей пофиг

Ой, да. Какая жалостливая и добрая федра.  %-) Аня высказывала желание выступить на КЧМ, но... федра пожалела.

+6

930

#p70741,Cheese написал(а):
#p70731,ОльгаЛюбимая написал(а):
#p70122,vaprol написал(а):

Отправляю скриншотом, почему-то опять не отправляются длинные комментарииhttps://pp.userapi.com/c837736/v837736007/599ac/nBp7SfAOqL8.jpg

Я думаю что федра на самом деле пожалела Аню. что у нее такой нервный срыв был на ЧМ2017, дать ей возможность отдохнуть. А Буянова недовольна была потому что ее Машу не взяли, а на Аню ей пофиг

Ой, да. Какая жалостливая и добрая федра.  %-) Аня высказывала желание выступить на КЧМ, но... федра пожалела.

Я думаю, что большую роль в поездке Лены на КЧМ повлияло 1 место на универсиаде, а конкретно встреча победителей с президентом в Красноярске. Там было много Лениных фото с Путиным.
Вот и федерация подсуитилась на крайний случай, отправила ее на КЧМ. А?

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2