FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 91 страница 120 из 1000

91

#p31239,алла николаевна написал(а):
#p31234,gagaga написал(а):

Занудноват он и авторитарен, со взрослыми вряд ли сложиться, да и когда ему, если только для пиара

А нельзя допустить, что ему самому интересно такое сотрудничество? Он конечно, не из тех людей, с кем я чай пью, но мне нравятся на ТВ передачи с его участием

И мне очень нравились шоу, где он судья. И в ледовых шоу он был.

+2

92

#p31263,Спираль5 написал(а):
#p31239,алла николаевна написал(а):
#p31234,gagaga написал(а):

Занудноват он и авторитарен, со взрослыми вряд ли сложиться, да и когда ему, если только для пиара

А нельзя допустить, что ему самому интересно такое сотрудничество? Он конечно, не из тех людей, с кем я чай пью, но мне нравятся на ТВ передачи с его участием

И мне очень нравились шоу, где он судья. И в ледовых шоу он был.

И даже скандалил, выбегал из студии))

0

93

#p31079,Sweety написал(а):

Кристина Степанова с юниорами работает

Кристина  недавно писала в инстаграме, что её уволили.

Отредактировано Lika (19.08.2017 14:35:56)

0

94

#p31258,Enge написал(а):
#p31254,Natalia написал(а):

Когда увидела это дело впервые, наверняка. ;)

Она вам сообщила об этом лично?

Было ее интервью, что когда она впервые увидела фигуристов, они ее поразили своей нерастянутостью и негибкостью:), это, конечно, по-сравнению с балетными, а потом она прониклась:)

+1

95

#p31258,Enge написал(а):

Она вам сообщила об этом лично?

  Людмила Иосифовна в интервью об этом говорила:"Когда Линичук пригласила меня преподать своим фигуристам класс, они мне показались совершенно дубовыми. Гибкости – никакой. Мне это было неинтересно, и я бы не осталась в фигурном катании, если бы не зашла на каток и не увидела Анжелику Крылову, которая за четыре минуты пересказала мне всю жизнь Кармен. Потом я осознала, что за четыре минуты можно рассказать целую жизнь. Поэтому я сторонник истории в танцах на льду."

https://vid1.ria.ru/ig/infografika/o1/p … index.html

+1

96

#p31279,InCity написал(а):
#p31258,Enge написал(а):
#p31254,Natalia написал(а):

Когда увидела это дело впервые, наверняка. ;)

Она вам сообщила об этом лично?

Было ее интервью, что когда она впервые увидела фигуристов, они ее поразили своей нерастянутостью и негибкостью:), это, конечно, по-сравнению с балетными, а потом она прониклась:)

Но вы же говорили об ЛО изначально, разве нет?

0

97

#p31285,Enge написал(а):

Но вы же говорили об ЛО изначально, разве нет?

Нет, я просто привела в качестве примера. Подо что "скрипела зубами" конкретно Власова, я не знаю.  8-)

0

98

#p31278,Lika написал(а):
#p31079,Sweety написал(а):

Кристина Степанова с юниорами работает

Кристина  недавно писала в инстаграме, что её уволили.

Работала значит

0

99

Хорошее интервью именно как интервью у ЕСВ получилось с Буяновой. Местами даже показалось намеренно жёсткие вопросы были.

+5

100

Какое-то странное, я бы сказала гнетущее впечатление от интервью с Буяновой.
По Аделине "проехалась", хотя сама дала ей "свободу...
Какой пропущенный год у Лены, который надо наверстать? Уже обсуждали, что сезон у нее был - и первая, и вторая половина. Да не ГС, но не этапы КР же.
Про Машу - ей нужно больше работать т.к. она высокая. Именно поэтому ей вставили тано в шоу? Не лучше было бы поработать над недокрутами, которые "съедают" баллы?
"Если спортсмен сумел заработать репутацию непобедимого, у меня как у тренера это всегда вызывает уважение. Потому что я лучше, чем кто другой, знаю, как для этого нужно работать". - это о чем ?

+9

101

#p31351,Enge написал(а):

Хорошее интервью именно как интервью у ЕСВ получилось с Буяновой. Местами даже показалось намеренно жёсткие вопросы были.

Но эта фраза Буяновой...

потому что год был по сути пропущен, надо наверстывать, а это очень много работы

В смысле пропущен? То, что Лена не попала на ГС, не означает пропущенный год, тем более в целом по сезону разве Лена была слабее Маши? Не видно как-то. На международных стартах у Лены что средние баллы выше, что максимальные, только минимальные ниже, и то чуть-чуть. И это при том, что судили Машу лояльнее. При этом у Маши, по мнению Буяновой, было все замечательно, а у Лены год пропущен, хотя на самом деле "очень много работы" можно сказать про обеих.

Вот она, проблема Буяновой - она слишком субъективно оценивает тех, с кем успела сработаться и наладить хорошие отношения, по сравнению с остальными. И мне представляется, что подобное скорее Лене пойдет на пользу, чем Маше, т.к. у Лены Буянова видит все проблемы (может, даже больше видит, чем есть по факту) и пытается что-то делать для их исправления, а вот у Маши...

Правда, интервью взято не вчера и не позавчера, а буквально недавно Машу отправили к Райцину. Не знаю, Буянова все же что-то заметила или ТАТ настояла на таком ходе, но по крайней мере сейчас, похоже, начали всерьез пытаться по крайней мере проблемы с недокрутами решить.

+11

102

#p31355,uxti_tuxti написал(а):

Какой пропущенный год у Лены, который надо наверстать? Уже обсуждали, что сезон у нее был - и первая, и вторая половина. Да не ГС, но не этапы КР же.

Сезон был, и на всех ресурсах, в т.ч. иностранных, в статьях не забывают упоминать, что да, Лена не отобралась на ГС и это можно назвать неудачей, но были и положительные моменты, и полностью из борьбы на топ-уровне она уж точно не выпадала. Никто не говорит о пропущенном годе. Никто, кроме Буяновой и ТАТ. Можно, конечно, предположить, что они типа лучше знают тренировочный процесс, Лена толком не работала на тренировках и т.д., но тогда сначала прогресс Лены от капы к Китаю после болезни (да и 195 на капе тоже после того, что было на прокатах), потом от ФГП к ЧР, а затем к КЧМ выглядит противоречащим всем законам физики, физиологии и спорта. Когда фигурист, по сути, пропускает год, он либо в принципе все проваливает, либо идет по нисходящей с максимум одним эпизодическим проблеском. Ну либо вообще не выступает.

Судя по всему, Буянова готовит почву для рассказов, как же Лена у нее возродилась, преобразилась и прибавила. Да что там, мы это уже слышали. От ТАТ, правда.

+6

103

Думаю, что у девочек Буяновой будут хороший шанс на попадание на ОИ. Но -один шанс на двоих.

+6

104

#p31370,Enge написал(а):

Думаю, что у девочек Буяновой будут хороший шанс на попадание на ОИ. Но -один шанс на двоих.

одно могу добавить,  ЦСКА нужны представители на ОИ и желательно медаль.

0

105

Аха. Сотскову в ОЧ.

0

106

#p31365,vaprol написал(а):
#p31355,uxti_tuxti написал(а):

Какой пропущенный год у Лены, который надо наверстать? Уже обсуждали, что сезон у нее был - и первая, и вторая половина. Да не ГС, но не этапы КР же.

Судя по всему, Буянова готовит почву для рассказов, как же Лена у нее возродилась, преобразилась и прибавила. Да что там, мы это уже слышали. От ТАТ, правда.

Заходят с двух сторон))

+3

107

По-моему Буянова как-то часто интервью стала давать?
Интересно.

По Аделине практически слово-слово, как здесь писали.

Пожалуй, первым моментом, который в определенном смысле подкосил меня как тренера, стала травма, которая случилась у Аделины в сезоне 2015-го. У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. Проблемы стали возникать после того, как начались перебои с тренировками.

+1

108

#p31428,Ksu написал(а):

По-моему Буянова как-то часто интервью стала давать?
Интересно.

По Аделине практически слово-слово, как здесь писали.

Пожалуй, первым моментом, который в определенном смысле подкосил меня как тренера, стала травма, которая случилась у Аделины в сезоне 2015-го. У нас ведь до этого вообще не случалось серьезных травм, вот вообще никогда. Сотникова всегда была не просто дисциплинированная и работоспособная, но и очень хорошо прокачанная – ни одного слабого места в организме у нее просто не имелось. Проблемы стали возникать после того, как начались перебои с тренировками.

Дисциплинированная, работоспособная, хорошо прокачанная, ни одного слабого места... А куда старшие каскады со взрослением постепенно потерялись? Травм тогда еще не было. Попытки даже 3Л-3Р, конечно, в ОИ-сезон были, но это уже были остатки от прежних возможностей, недаром к ОИ только 3Т-3Т оставили.

Судя по словам самой же Буяновой в адрес Аделины тех времен, вопросы исключительно к Буяновой.

Отредактировано vaprol (19.08.2017 20:58:47)

+7

109

#p31355,uxti_tuxti написал(а):

По Аделине "проехалась", хотя сама дала ей "свободу...

А что Буяновой можно было делать в той ситуации, когда Аделина предпочитала тренировкам другие мероприятия, по существу она сказала правильно:

-Когда спортсмен делает заявление для прессы о новых программах, о планах, но при этом не отказывается от всех параллельных "мероприятий", становится понятно, что планы на возвращение по меньшей мере не стоит принимать всерьез. В спорте так просто не бывает.

Отредактировано алла николаевна (19.08.2017 21:07:29)

+10

110

К сожалению,  Буянова озвучила все то, что только ленивый не говорил про Аделину.  В невыгодном свете выставила свою бывшую спортсменку, с которой добилась наивысшего достижения в жизни. 

Про Радионову и "пропущенный год" - вообще параллельная реальность какая-то.   Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?  Ну ок...

Отредактировано Violetta (19.08.2017 22:29:26)

+9

111

#p31444,vaprol написал(а):

А куда старшие каскады со взрослением постепенно потерялись?

Почему во множественном числе? Она только с лутцем прыгала.
И не подевались, прыгала периодически.

+1

112

#p31454,Violetta написал(а):

Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?

Наверное для судей на международных стартах это так и есть, а возможно, что и для федерации тоже, поскольку нашлись те, кто лучше

+6

113

#p31460,Ksu написал(а):
#p31444,vaprol написал(а):

А куда старшие каскады со взрослением постепенно потерялись?

Почему во множественном числе? Она только с лутцем прыгала.
И не подевались, прыгала периодически.

3Л-3Т, 3Л-3Р... Причем недокруты пошли еще в сезоне 12-13 практически на всех попытках старших каскадов. Напоминаю, на тот момент, со слов Буяновой, все было замечательно и к Аделине никаких претензий нет, травм тоже не было.

И вообще почему у Аделины вообще старшие каскады сплошь лутцевые, несмотря на ребро? Да, тогда базу еще не снимали, но ГОЕ резали, да и вообще куда логичнее все же каскады учить с прыжком, который исполняется более качественно и по правилам. Но нет, с флипом, который даже при попытках возвращения оставался весьма неплохим (в сезоне 15-16 чуть ли не самый стабильный прыжок у Аделины) максимум 3-2-2, зато с лутцем...

+2

114

#p31461,алла николаевна написал(а):
#p31454,Violetta написал(а):

Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?

Наверное для судей на международных стартах это так и есть, а возможно, что и для федерации тоже, поскольку нашлись те, кто лучше

Но почему тогда не видно и не слышно высказываний о пропущенном годе про Лизу, применительно к которой уже два года подряд такой эпитет куда более логичен, чем к Лене прошлого сезона, т.к. результаты заметно слабее? Тут уже два пропущенных года получается. И, повторюсь, я ни от кого "со стороны" о пропущенном годе у Лены тоже не видел и не слышал, только от тех, кто имеет прямое отношение к ЦСКА и его руководству.

Отредактировано vaprol (19.08.2017 21:30:39)

+3

115

На мой взгляд это она ещё мягко высказалась. Спорт есть спорт. Ты или в нём или где-то там. Всё остальное просто слова.

+7

116

#p31463,vaprol написал(а):
#p31461,алла николаевна написал(а):
#p31454,Violetta написал(а):

Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?

Наверное для судей на международных стартах это так и есть, а возможно, что и для федерации тоже, поскольку нашлись те, кто лучше

Но почему тогда не видно и не слышно высказываний о пропущенном годе про Лизу, применительно к которой уже два года подряд такой эпитет куда более логичен, чем к Лене прошлого сезона, т.к. результаты заметно слабее? Тут уже два пропущенных года получается. И, повторюсь, я ни от кого "со стороны" о пропущенном годе у Лены тоже не видел и не слышал, только от тех, кто имеет прямое отношение к ЦСКА и его руководству.

Она говорит о своей спортсменке. Какое ей  дело до Лизы? А по сути так оно и есть. Сами сравните прошедшие два сезона Лизы и победный 15. По-моему разница более чем очевидна.

+5

117

#p31454,Violetta написал(а):

Про Радионову и "пропущенный год" - вообще параллельная реальность какая-то.   Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?  Ну ок...

Ответ в блоге ЕСВ

Потому что для любого высококлассного тренера и спортсмена сезон, в котором нет главных стартов - это прос#анный сезон. Во времена моих выступлений это по крайней мере было именно так

   

Демагогия. Из лимона, безусловно, можно попробовать приготовить лимонад. В смысле - плюсы можно найти во всем. Но это не меняет того, что сезон был провален

А тут другая линейка

   

У Сотсковой, кстати, он ничуть не более удачен оказался, на мой взгляд. Какая разница, в конце концов, где валять, на Европе или на Универсиаде?

Сотскова в свой первый взрослый сезон при смене тренера/системы тренировок попала в фгп и в сборную. Если это считать неудачным - ну, не знаю... На мой взгляд, есть, что в плюсы записать

+1

118

Обычная практика двойных стандартов от ЕСВ. Чему вы удивляетесь еще? Недавно ведь Аделина должна была "грянуть" у нее и продемонстрировать новое катание, которого ни у кого в мире нет, ну и т.д. Буквально вот еще перед прошлым ЧР так и было, такое настроение. А тут прямо прозрение наступило, даже удивляюсь , как рано :)

+15

119

#p31474,Ksu написал(а):
#p31454,Violetta написал(а):

Про Радионову и "пропущенный год" - вообще параллельная реальность какая-то.   Значит все те, кто не обирается на ГС - пропускают год?  Ну ок...

Ответ в блоге ЕСВ

Потому что для любого высококлассного тренера и спортсмена сезон, в котором нет главных стартов - это прос#анный сезон. Во времена моих выступлений это по крайней мере было именно так

   

Демагогия. Из лимона, безусловно, можно попробовать приготовить лимонад. В смысле - плюсы можно найти во всем. Но это не меняет того, что сезон был провален

А тут другая линейка

   

У Сотсковой, кстати, он ничуть не более удачен оказался, на мой взгляд. Какая разница, в конце концов, где валять, на Европе или на Универсиаде?

Сотскова в свой первый взрослый сезон при смене тренера/системы тренировок попала в фгп и в сборную. Если это считать неудачным - ну, не знаю... На мой взгляд, есть, что в плюсы записать

Ну как бы эту свою модель поведения ЕСВ крайне лаконично описала внутри своих же высказываний:

#p31474,Ksu написал(а):

Демагогия.

Отредактировано vaprol (19.08.2017 21:41:10)

+1

120

#p31478,Enge написал(а):

Обычная практика двойных стандартов от ЕСВ. Чему вы удивляетесь еще? Недавно ведь Аделина должна была "грянуть" у нее и продемонстрировать новое катание, которого ни у кого в мире нет, ну и т.д. Буквально вот еще перед прошлым ЧР так и было, такое настроение. А тут прямо прозрение наступило, даже удивляюсь , как рано :)

К слову, ЕСВ уже соорудила фундамент для того, чтобы при удобном случае переобуться. Если у Лены будут идти дела лучше, чем у Маши, она сразу вспомнит отзыв из Курмайора про то, что Лена главный жаворонок и активно работает, а также свои слова из своей статьи с интервью (которые на самом деле практически копипаста слов Буяновой), что Лена пришла менять судьбу, жизнь и так далее. Начнет восклицать "Я же говорила!" и описывать, как Лена у Буяновой восстала из пепла аки птица Феникс.

Естественно, о своих словах времен декабря, что Лена совсем развалилась и потеряла мотивацию себя держать, она "забудет", что еще в мае-июне рассматривала Машу как одного из главных кандидатов на попадание в Пхенчхан, а Лену не рассматривала вообще, тоже забудет, ну а про Машу придумает какой-нибудь фактор, о котором якобы никто в мире до начала сезона не знал и увидеть его было нереально.

Соответственно, чтобы получить реакцию ЕСВ в обратной ситуации, поменяйте местами то, что она вспомнит и то, что забудет.

+6


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2