FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2


Новости - обсуждение, часть 2

Сообщений 181 страница 210 из 1000

181

#p31794,LGG написал(а):

А по мне это просто взаимовыгодное сотрудничество. Она обеспечивает рекламу его школы, его школа даёт ей лед и специалистов для поддержания формы. Плюс у Аделины, наверняка, обязательства по участию в шоу Евгения. Но это никоим образом не серьезные тренировки на возвращение в большой спорт.

В шоу Евгения она и так участвует, для этого не обязательно быть его ученицей, какая реклама, если из "достижений" новая травма только? Евгений сам по себе реклама, насчёт льда и специалистов согласна, но это ей важно, а ему какой интерес?
Самое забавное, что она при этом числится в ЦСКА, если Водорезова вся обиженная, значит эти вопросы решаются на уровне руководства всего клуба, им удобно иметь ее в своём составе. А Плющенко удобно? Я слабо понимаю эту систему.

Отредактировано MLidia0912 (20.08.2017 16:15:58)

0

182

#p31786,алла николаевна написал(а):
#p31777,Helvi написал(а):

Резоны не связанны с его тренерским стажем и тренерским успехом.

А с чем? Плата за тренерские услуги не так уж и доступна для многих, или некоторым небедным родителям престижно упоминать в разговорах. что его тренируется у ЕП

Скажем так , тренируясь во многих группах в Москве траты составляют примерно тот же порядок. Возможно, не 100-120, но и не 10-12. Если стоимость подкатки с профильным специалистом в среднем 4-5 тыс в час, а ребёнку тренер рекомендует поработать отдельно над вращениями, скольжением, прыжками -а такая необходимость возникает постоянно, то и считайте : 10 доп.часов -уже 40-50 тысяч в месяц. А если результата по прежнему нет и ты в группе на 10-х ролях, этому спорту уже отдал 7-8-9 лет жизни и вложений родителей ?

0

183

#p31806,Enge написал(а):

Скажем так , тренируясь во многих группах в Москве траты составляют примерно тот же порядок. Возможно, не 100-120, но и не 10-12. Если стоимость подкатки с профильным специалистом в среднем 4-5 тыс в час, а ребёнку тренер рекомендует поработать отдельно над вращениями, скольжением, прыжками -а такая необходимость возникает постоянно, то и считайте : 10 доп.часов -уже 40-50 тысяч в месяц. А если результата по прежнему нет и ты в группе на 10-х ролях, этому спорту уже отдал 7-8-9 лет жизни и вложений родителей ?

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

0

184

#p31815,Solweig написал(а):
#p31806,Enge написал(а):

Скажем так , тренируясь во многих группах в Москве траты составляют примерно тот же порядок. Возможно, не 100-120, но и не 10-12. Если стоимость подкатки с профильным специалистом в среднем 4-5 тыс в час, а ребёнку тренер рекомендует поработать отдельно над вращениями, скольжением, прыжками -а такая необходимость возникает постоянно, то и считайте : 10 доп.часов -уже 40-50 тысяч в месяц. А если результата по прежнему нет и ты в группе на 10-х ролях, этому спорту уже отдал 7-8-9 лет жизни и вложений родителей ?

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

Похоже на то, что у населения много лишних денег, интересно с какого количества призовых окупаются такие затраты? И даже при таких расходах удачная карьера у одного из 100 в лучшем случае.Получается, у большинства выброшенные деньги? Лучше на благотворительность тогда.

+1

185

#p31815,Solweig написал(а):

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

Все знают, что фк дорогой спорт. Речь о выборе места вложений и о том, что иногда переход в группу ЕП -это последний шанс в некотором смысле.

Отредактировано Enge (20.08.2017 16:59:51)

0

186

#p31823,MLidia0912 написал(а):

Похоже на то, что у населения много лишних денег, интересно с какого количества призовых окупаются такие затраты? И даже при таких расходах удачная карьера у одного из 100 в лучшем случае.Получается, у большинства выброшенные деньги? Лучше на благотворительность тогда.

Это выбор тех, кто эти деньги тратит и мне кажется некорректным советовать что-то в данном случае или же оценивать как-то их выбор. Попытка войти в большой спорт, сам по себе большой опыт, не обязательно все должно в жизни окупаться материально.

+3

187

#p31825,Enge написал(а):
#p31815,Solweig написал(а):

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

Все знают, что фк дорогой спорт. Речь о выборе места вложений и о том, что иногда переход в группу ЕП -это последний шанс в некотором смысле.

Ну это я и спрашивала )) Последний шанс, значит, там особый подход.. Может, более эффективные тренировки, может, более персонифицированная система подготовок. Ну в общем, очень интересно, что там да как там!

0

188

#p31829,Enge написал(а):
#p31823,MLidia0912 написал(а):

Похоже на то, что у населения много лишних денег, интересно с какого количества призовых окупаются такие затраты? И даже при таких расходах удачная карьера у одного из 100 в лучшем случае.Получается, у большинства выброшенные деньги? Лучше на благотворительность тогда.

Это выбор тех, кто эти деньги тратит и мне кажется некорректным советовать что-то в данном случае или же оценивать как-то их выбор. Попытка войти в большой спорт, сам по себе большой опыт, не обязательно все должно в жизни окупаться материально.

Это не то, чтобы совет, это размышление .

+1

189

#p31825,Enge написал(а):
#p31815,Solweig написал(а):

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

Все знают, что фк дорогой спорт. Речь о выборе места вложений и о том, что иногда переход в группу ЕП -это последний шанс в некотором смысле.

В смысле, что никому кредитоспособному в последнем шансе не отказывают?

+5

190

#p31833,Solweig написал(а):

Последний шанс, значит, там особый подход.. Может, более эффективные тренировки, может, более персонифицированная система подготовок. Ну в общем, очень интересно, что там да как там!

Что-то не заметно, что ЕП трудится не покладая рук или ног в качестве тренера, на основании чего приходится сделать вывод скорее об отсутствии вообще какого-либо метода тренировок чем об их эффективности. И назовите хотя бы одного заслуживающего доверия специалиста в ФК, который делает за ЕП всю работу, пока у того чес по шоу

+4

191

#p31852,алла николаевна написал(а):
#p31833,Solweig написал(а):

Последний шанс, значит, там особый подход.. Может, более эффективные тренировки, может, более персонифицированная система подготовок. Ну в общем, очень интересно, что там да как там!

Что-то не заметно, что ЕП трудится не покладая рук или ног в качестве тренера, на основании чего приходится сделать вывод скорее об отсутствии вообще какого-либо метода тренировок чем об их эффективности. И назовите хотя бы одного заслуживающего доверия специалиста в ФК, который делает за ЕП всю работу, пока у того чес по шоу

Ну я сама-то не в курсе, конечно. Но раз так много родителей ведут к нему детей, как пишет Enge, и раз он для них последний шанс, то наверное, существуют и особый подход, и методика. Не все же такие наивные, чтобы вестись на голимый пиар без базы. Вообще, к чему это я... Да к тому что хочется верить, что у них с Аделиной нормальный спортивный режим (факты пока свидетельствуют об обратном), но нас - сумасшедших фанов - когда останавливали факты?

0

192

#p31856,Solweig написал(а):

Ну я сама-то не в курсе, конечно. Но раз так много родителей ведут к нему детей, как пишет Enge, и раз он для них последний шанс, то наверное, существуют и особый подход, и методика. Не все же такие наивные, чтобы вестись на голимый пиар без базы. Вообще, к чему это я... Да к тому что хочется верить, что у них с Аделиной нормальный спортивный режим (факты пока свидетельствуют об обратном), но нас - сумасшедших фанов - когда останавливали факты?

Извините, но я нигде не писала о количестве учеников в школе ЕП. Я лишь сказала, что у него хватает их.

Отредактировано Enge (20.08.2017 19:15:14)

0

193

#p31861,Enge написал(а):
#p31856,Solweig написал(а):

Ну я сама-то не в курсе, конечно. Но раз так много родителей ведут к нему детей, как пишет Enge, и раз он для них последний шанс, то наверное, существуют и особый подход, и методика. Не все же такие наивные, чтобы вестись на голимый пиар без базы. Вообще, к чему это я... Да к тому что хочется верить, что у них с Аделиной нормальный спортивный режим (факты пока свидетельствуют об обратном), но нас - сумасшедших фанов - когда останавливали факты?

Извините, но я нигде не писала о количестве учеников в школе ЕП. Я лишь сказала, что у него хватает их.

извините, значит, не поняла вас

+1

194

Слушайте, ну ЕП взял Самойлова,  интересно, что получится в итоге?
Надо будет с ним по кубкам страны ездить, для отбора на ЧР.  Вот интересно посмотреть, кто будет сопровождать Владимира на оф. стартах.

+4

195

#p31867,Violetta написал(а):

Слушайте, ну ЕП взял Самойлова,  интересно, что получится в итоге?
Надо будет с ним по кубкам страны ездить, для отбора на ЧР.  Вот интересно посмотреть, кто будет сопровождать Владимира на оф. стартах.

Мне вот интересно, почему Самойлов от Этери ушёл.

0

196

Вроде к ЕП ещё двое недавно  перешли. Не знаю, из каких клубов.

А ещё девочка же у него есть какая-то маленькая ?

0

197

#p31237,Enge написал(а):

Все балетные, связанные с фк, когда то  с чего-то начинали. Здорово, если и у Цискаридзе завяжется что-то. Не очень понимаю насчёт "когда ему". Смекалов же нашёл время для СК в том году. Более того, так же нашёл время Полунин!

Боже, что творится. Цискаридзе в фк, где смайлик падающий в обморок.
Насчет Смекалова, я так и не вижу каких-то постановок, которые бы не поставил любой другой ледовый хореограф
А Полунин когда успел?  Я что-то пропустила, или вы про желание Столбовой, чтоб он с ними поработал, но там ведь до дела так и не дошло, кажется.

+2

198

Да вроде как дошло, емнип. Я про Полунина. http://www.fsrussia.ru/intervyu/1207-ks … valas.html

+1

199

#p31881,ElenaTs написал(а):
#p31867,Violetta написал(а):

Слушайте, ну ЕП взял Самойлова,  интересно, что получится в итоге?
Надо будет с ним по кубкам страны ездить, для отбора на ЧР.  Вот интересно посмотреть, кто будет сопровождать Владимира на оф. стартах.

Мне вот интересно, почему Самойлов от Этери ушёл.

Самойлов какое-то время назад писал в аске, что у него усугубились проблемы со спиной и он заканчивает карьеру, а когда они только начались (это было уже по ходу прошлого сезона), тренерам во главе с Этери было наплевать и они ничего не предпринимали, только говорили, что сам виноват, обвиняли в жалобах и заставляли выполнять прежние объемы. Кстати, я пересмотрел прокаты на ЧР - да, уже тогда было видно, что со спиной что-то не то.

В общем, судя по всему, Самойлов Этери оказался не особо нужен, поэтому с его спиной она возиться не стала. Зато у Плющенко, который сам много лет со спиной мучается, знакомств со спецами в этой области наверняка уйма, поэтому в его школе за Самойлова взялись. И оказалось, что все не настолько плохо, видимо.

Отредактировано vaprol (20.08.2017 20:16:15)

+7

200

У Зака в Сторис разминка на льду дев американских, видела только двойные и 2а-2т. А вот самих дев не опознала.

0

201

#p31890,vaprol написал(а):
#p31881,ElenaTs написал(а):
#p31867,Violetta написал(а):

Слушайте, ну ЕП взял Самойлова,  интересно, что получится в итоге?
Надо будет с ним по кубкам страны ездить, для отбора на ЧР.  Вот интересно посмотреть, кто будет сопровождать Владимира на оф. стартах.

Мне вот интересно, почему Самойлов от Этери ушёл.

Самойлов писал в аске, что у него усугубились проблемы со спиной и он заканчивает карьеру, а когда они только начались (это было уже по ходу прошлого сезона), тренерам во главе с Этери было наплевать и они ничего не предпринимали, только говорили, что сам виноват, обвиняли в жалобах и заставляли выполнять прежние объемы. Кстати, я пересмотрел прокаты на ЧР - да, уже тогда было видно, что со спиной что-то не то.

В общем, судя по всему, Самойлов Этери оказался не особо нужен, поэтому с его спиной она возиться не стала. Зато у Плющенко, который сам много лет со спиной мучается, знакомств со спецами в этой области наверняка уйма, поэтому в его школе за Самойлова взялись. И оказалось, что все не настолько плохо, видимо.

Это уже второй мальчик и вторая спина в группе у Этери.

+3

202

#p31889,Enge написал(а):

Да вроде как дошло, емнип. Я про Полунина. http://www.fsrussia.ru/intervyu/1207-ks … valas.html

Я помню это интервью (два года назад как раз все впали в массовый гипноз от танца под Take me to church  :blush: ) Там никакого подтверждения, что Полунин им что-то ставил или работал. Скорее просто Ксения с ним пообщалась, видео показала и т.д. Ну, и, конечно, выразила желание, что он с ними поработает. Хотя, я бы очень удивилась, если б Сергей прям сразу начал со льда, никому не ставив до этого на привычном паркете. Ксения, правда назвала его баллетмейстером с чего-то. После чего нашелся Смекалов.

+2

203

#p31903,louisinsane написал(а):
#p31889,Enge написал(а):

Да вроде как дошло, емнип. Я про Полунина. http://www.fsrussia.ru/intervyu/1207-ks … valas.html

Я помню это интервью (два года назад, как раз все впали в массовый гипноз от танца под Take me to church  :blush: ) Там никакого подтверждения, что Полунин им что-то ставил или работал. Скорее просто Ксения с ним пообщалась, видео показала и т.д. Ну, и, конечно, выразила желание, что он с ними поработает. Хотя, я бы очень удивилась, если б Сергей прям сразу начал со льда, никому не ставив до этого на привычном паркете. Ксения, правда назвала его баллетмейстером с чего-то. После чего нашелся Смекалов.

Назовём это консультацией :) Тем не менее нашел время, встретился, пообщался, ему было наверное интересно.

0

204

#p31909,Enge написал(а):

Назовём это консультацией :) Тем не менее нашел время, встретился, пообщался, ему было наверное интересно.

Ну, можно и так) Так-то, конечно, ждем в ФК, но только с опытом работы хореографом в балете)

0

205

Так кто опознал кого в девах на льду?)

0

206

#p31914,Enge написал(а):

Так кто опознал кого в девах на льду?)

Там случайно нет Грейси??

0

207

#p31919,louisinsane написал(а):
#p31914,Enge написал(а):

Так кто опознал кого в девах на льду?)

Там случайно нет Грейси??

Вот в левом углу в черном костюме 2-й не она прыгнула?

0

208

#p31920,Enge написал(а):
#p31919,louisinsane написал(а):
#p31914,Enge написал(а):

Так кто опознал кого в девах на льду?)

Там случайно нет Грейси??

Вот в левом углу в черном костюме 2-й не она прыгнула?

Вот мне тоже показалось, но я не уверена.

0

209

#p31825,Enge написал(а):
#p31815,Solweig написал(а):

То что? Не совсем поняла, что вы имеете в виду, что спорт дорогой? Или что у ЕП эти затраты эффективней?

Все знают, что фк дорогой спорт. Речь о выборе места вложений и о том, что иногда переход в группу ЕП -это последний шанс в некотором смысле.

В группе ЕП не так много льда и всего остального, были же варианты предлагаемых программ в интернете, они не для профессиональных спортсменов, это видно. Еще кто-то говорил, что в его школе каток нестандартного размера. Не похоже на последний шанс. Кроме того, тренер он начинающий. Значит, для большинства его клиентов определяющим является что-то другое, КМК.

Отредактировано Helvi (20.08.2017 21:23:44)

0

210

#p31925,louisinsane написал(а):
#p31920,Enge написал(а):
#p31919,louisinsane написал(а):

Там случайно нет Грейси??

Вот в левом углу в черном костюме 2-й не она прыгнула?

Вот мне тоже показалось, но я не уверена.

Я тоже думаю, что это она. Нас уже трое:)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение, часть 2