FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36


Новости - обсуждение. Часть 36

Сообщений 421 страница 450 из 999

421

#p1274348,ritaritzy написал(а):

С точки зрения владения русским письменным если только.

И с точки зрения того, насколько человек в теме, тоже. Понимаете... очень разные направленности у этих текстов. Если на евроспорте материалы явно посвящены скандальным моментам, которые раздуваются намеренно, то совспорт явно претендует на обзоры и аналитические материалы. Но при этом всё крайне поверхностно даже для среднего блогера, не то что для журналиста. В то время как евроспорту такую претензию не предъявить: если там статья изначально посвящена разборкам и сплетням, чего ещё хотите? Автор вполне этим материалом владеет - а аналитики никто и не обещал:)

0

422

А есть ли смысл сравнивать плохое с еще худшим? К сожалению, приходится констатировать, что наша спортивная пресса в погоне за хайпом и кликами окончательно скатилась на дно. Жуткие скандальные и тупые заголовки, незнание и полный игнор матчасти, примитивные приемы манипуляции уже давно стали нормой.

Отредактировано akushka (19.11.2019 13:09:43)

+10

423

#p1274142,Clever написал(а):
#p1274091,ritaritzy написал(а):

Почему все жалуются на трансляции Первого?

Они Ростелеком на YouTube онлайн транслировали, а не только на сайте. Тренировки были онлайн на YouTube.

Ставишь vpn Великобритании, Сингапура, Австралии, к примеру, и смотрить трансляции Первого из-за границы. Я так трансляции ISU на YouTube в России смотрю.

Быстро же все забыли, как в Олисезон серия Гран-При никому не была нужна и смотрели ее на Одноклассниках!

Когда Первый подключил юбутовскую трансляцию в онлайне, у меня просто половина претензий отпала. И рекламы мало, и не виснет, и отмотать дает. Подумала, неужели и до них что-то дошло. Сам сайт Первого для использования просто ооочень неудобен, чего уж тут, особенно когда зависнет на самом ответственном моменте.... , а потом реклама не менее чем на три минуты...., а ты не знаешь куды бечь и весь богатый словарь русского языка вспоминается  :( .  Конечно осталось неудобство в виде отсутствия прямых трансляций по ТВ, с этим придется смириться либо выводить с компа.  Канаду смотрела с vpn, но с ним у меня остальные вкладки малость тормозятся, так что использую только при крайней необходимости.

Кстати, я заметил что по ТВ, к последней разминке Первый нагоняет отставание и передает почти нарямую.

0

424

Ну, не вся. Положим, Вайцеховская ушла из р-спорта - но Симоненко и Самохвалов там продолжают работать, как и ряд других журналистов, чьи статьи я изредка читал и которые - статьи - мне казались хорошими.

В целом, конечно, трудно выделить качественные из кучи некачественных. Вот СЭ периодически делает хорошие интервью - а попробуй найди их среди всякого мусора!

Не знаю, можно ли Эмму Гаджиеву считать прессой, и не уверен, что её нужно брать за образец - мне бы хотелось спортивную журналистику видеть другой - но с учётом имеющейся аудитории, пожалуй, её материалы в должной степени сбалансированы. И не трэшовые, и по теме, и в то же время достаточно лёгкие для восприятия широкой публикой.

+1

425

#p1274366,Doctor of Philosophy написал(а):

В целом, конечно, трудно выделить качественные из кучи некачественных. Вот СЭ периодически делает хорошие интервью - а попробуй найди их среди всякого мусора!

Вот это, собственно, я и имела в виду. Постоянно приходится рыться в непрерывно растущих кучах мусора, пытаясь выудить хоть что-то ценное. Это очень утомляет и бесит, отсюда и обобщения.

Отредактировано akushka (19.11.2019 13:31:48)

0

426

#p1274091,ritaritzy написал(а):

Почему все жалуются на трансляции Первого?

Они Ростелеком на YouTube онлайн транслировали, а не только на сайте. Тренировки были онлайн на YouTube.

Ставишь vpn Великобритании, Сингапура, Австралии, к примеру, и смотрить трансляции Первого из-за границы.

Я в Сингапуре. Ютьюбовская трансляция первого канала у меня загеоблочена так же как и сам сайт первого канала. Я по ИСУшной трансляции смотрю. Пробовала сайт первого канала и с платным и с бесплатным VPN, скорость не тянет. (Хорошие VPN с хорошей скоростью, такие как Nord или Express, не имеют серверов в России).

Отредактировано nikros (19.11.2019 14:01:20)

+2

427

#p1274366,Doctor of Philosophy написал(а):

Ну, не вся. Положим, Вайцеховская ушла из р-спорта - но Симоненко и Самохвалов там продолжают работать, как и ряд других журналистов, чьи статьи я изредка читал и которые - статьи - мне казались хорошими.

В целом, конечно, трудно выделить качественные из кучи некачественных. Вот СЭ периодически делает хорошие интервью - а попробуй найди их среди всякого мусора!

Не знаю, можно ли Эмму Гаджиеву считать прессой, и не уверен, что её нужно брать за образец - мне бы хотелось спортивную журналистику видеть другой - но с учётом имеющейся аудитории, пожалуй, её материалы в должной степени сбалансированы. И не трэшовые, и по теме, и в то же время достаточно лёгкие для восприятия широкой публикой.

В СЭ я читаю Наталью Марьянчик.  Мне очень нравятся ее материалы.
На Матче читаю Лисина (он в основном за циклику) и нашу Настю, разумеется)

0

428

#p1274028,uxti_tuxti написал(а):
#p1273849,Александра написал(а):
#p1273831,froggy написал(а):

Остается надеяться, что Первый больше не выкупит права на трансляции. Вообще со стороны Первого свинство, сами нормально не транслируют, комментаторы такие, что хоть без звука смотри, а другим не дают предложить тем, у кого проблема через интернет смотреть, более качественный продукт.

И сайт у них неудобный. Даже не знаю как буду ГС смотреть, вряд ли канал ISU будет их показывать.

Насколько помню, ИСУ обещался показать серию ГП и чемпионаты. То есть получается, все ГС...

Я очеоь надеюсь. Раньше, когда ISU транслировало на eurovision, то они ФГП и чемпионаты не показывали, только этапы.
Если не будут показывать, то придётся вдобавок к платному VPN покупать ещё подписку NBC gold.

0

429

#p1274437,nikros написал(а):
#p1274028,uxti_tuxti написал(а):
#p1273849,Александра написал(а):

И сайт у них неудобный. Даже не знаю как буду ГС смотреть, вряд ли канал ISU будет их показывать.

Насколько помню, ИСУ обещался показать серию ГП и чемпионаты. То есть получается, все ГС...

Я очеоь надеюсь. Раньше, когда ISU транслировало на eurovision, то они ФГП и чемпионаты не показывали, только этапы.
Если не будут показывать, то придётся вдобавок к платному VPN покупать ещё подписку NBC gold.

На сайте ИСУ на странице чемпионата европы, есть ссылка на ютубный канал.Думаю будут транслировать, надеюсь как и чемпионат мира.

+2

430

#p1274359,Doctor of Philosophy написал(а):

В то время как евроспорту такую претензию не предъявить: если там статья изначально посвящена разборкам и сплетням, чего ещё хотите? Автор вполне этим материалом владеет - а аналитики никто и не обещал:)

Тут вы полностью правы.

0

431

#p1274425,Enge написал(а):

На Матче читаю Лисина (он в основном за циклику) и нашу Настю, разумеется)

Да, кстати, это надо отметить особо. На Матче хорошие интервью в последнее время.

+1

432

#p1274360,akushka написал(а):

А есть ли смысл сравнивать плохое с еще худшим? К сожалению, приходится констатировать, что наша спортивная пресса в погоне за хайпом и кликами окончательно скатилась на дно. Жуткие скандальные и тупые заголовки, незнание и полный игнор матчасти, примитивные приемы манипуляции уже давно стали нормой.

Сейчас так обо всём пишут.

0

433

Некоторые подробности в блоге (со ссылками на первоисточник):
Иск против Мие Хамады
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 40210.html

+6

434

#p1274091,ritaritzy написал(а):

Быстро же все забыли, как в Олисезон серия Гран-При никому не была нужна и смотрели ее на Одноклассниках!

Так вроде же тогда были трансляции по ТВ, на Евроспорте точно были, да и на каналах Матча вроде тоже.

0

435

#p1274674,vaprol написал(а):
#p1274091,ritaritzy написал(а):

Быстро же все забыли, как в Олисезон серия Гран-При никому не была нужна и смотрели ее на Одноклассниках!

Так вроде же тогда были трансляции по ТВ, на Евроспорте точно были, да и на каналах Матча вроде тоже.

Матч показал только Капу.
Евроспорт как раз в тот год стал платным.
Так что были только Юля и Алхазов.

0

436

#p1274684,ritaritzy написал(а):
#p1274674,vaprol написал(а):
#p1274091,ritaritzy написал(а):

Быстро же все забыли, как в Олисезон серия Гран-При никому не была нужна и смотрели ее на Одноклассниках!

Так вроде же тогда были трансляции по ТВ, на Евроспорте точно были, да и на каналах Матча вроде тоже.

Матч показал только Капу.
Евроспорт как раз в тот год стал платным.
Так что были только Юля и Алхазов.

В смысле платным? Я про ТВ, а не про сайт. Вроде Евроспорты тогда в основных пакетах кабельного и цифрового были без всяких дополнительных доплат. У меня точно были.

И да, можно еще вспомнить совсем древние времена, когда ГП не существовало, а показывали по ТВ только лидеров во всех видах, и то в записи. Смысл? Сравнивать надо с тем, что было прямо перед тем, что есть сейчас. А еще недавно фк показывали и Матч, и Евроспорт. Сейчас же Первый выкупил эксклюзивные права... и показывает на ТВ только женское одиночное. А остальные виды "ни нашим, ни вашим". То ли это сделано, чтобы эксклюзивом хвастаться, то ли чтобы еще больше распиарить женское фк и еще больше задвинуть куда подальше остальные виды...

Отредактировано vaprol (19.11.2019 16:31:10)

+2

437

#p1274696,vaprol написал(а):

А еще недавно фк показывали и Матч, и Евроспорт

С Евроспортом ИСУ не продлил контракт, поскольку решил показывать сам на своём YouTube канале.

Так что альтернатива есть. Можно смотреть Первый канал на YouTube с российскими комментаторами. А можно смотреть трансляцию ИСУ на том же YouTube вообще без комментариев.

Основная претензия, что идёт не по ТВ? У меня мой аккаунт на YouTube выведен на ТВ и я прекрасно там смотрю.

0

438

#p1274716,ritaritzy написал(а):
#p1274696,vaprol написал(а):

А еще недавно фк показывали и Матч, и Евроспорт

С Евроспортом ИСУ не продлил контракт, поскольку решил показывать сам на своём YouTube канале.

Так что альтернатива есть. Можно смотреть Первый канал на YouTube с российскими комментаторами. А можно смотреть трансляцию ИСУ на том же YouTube вообще без комментариев.

Основная претензия, что идёт не по ТВ? У меня мой аккаунт на YouTube выведен на ТВ и я прекрасно там смотрю.

В современных телевизорах имеющих смарт тв, приложение Ютубе встроенно автоматический. Так что достаточно ввести свой аккаунт, и смотреть. Ещё есть хорошие андроид приставки, на которых Ютубе в очень хорошем качестве по телевизору идёт.

+1

439

#p1274572,Kelly написал(а):

Некоторые подробности в блоге (со ссылками на первоисточник):
Иск против Мие Хамады
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 40210.html

все понятно, притесняла и вынуждала уйти.
Такие ситуации наверно можно найти в любом коллективе и на рабочем месте.
Но не все иски на миллионы подают.
Возможно, Нобунари Ода ощущает какую-то поддержку, или поддержки у Мии Хамады нет.
Зачем и правда этот процесс посреди сезона.

+2

440

Ох, собьют этими разборками настрой на финал у Рики.

+2

441

А я смеюсь, вспоминая как тут хвалили японцев и их нежелание выносить сор из избы)))

+15

442

#p1274912,lerusha написал(а):

Ох, собьют этими разборками настрой на финал у Рики.

Она валяет вне зависимости от настроя.

0

443

#p1274916,lisalapsa написал(а):

А я смеюсь, вспоминая как тут хвалили японцев и их нежелание выносить сор из избы)))

Сглазили!

0

444

#p1274572,Kelly написал(а):

Некоторые подробности в блоге (со ссылками на первоисточник):
Иск против Мие Хамады
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 40210.html

Вот и плюшевого малышатину кто-то обижал :'( , а он не самурай.

0

445

#p1275010,KROK написал(а):

Вот и плюшевого малышатину кто-то обижал :'( , а он не самурай.

Вот я тоже подумала - не зря Шома убежал.

+2

446

#p1275010,KROK написал(а):
#p1274572,Kelly написал(а):

Некоторые подробности в блоге (со ссылками на первоисточник):
Иск против Мие Хамады
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 40210.html

Вот и плюшевого малышатину кто-то обижал :'( , а он не самурай.

Ну не знаю, его тренерша всегда такая радостная, позитивная.

+1

447

#p1274798,dustylace написал(а):
#p1274572,Kelly написал(а):

Некоторые подробности в блоге (со ссылками на первоисточник):
Иск против Мие Хамады
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/the … 40210.html

все понятно, притесняла и вынуждала уйти.
Такие ситуации наверно можно найти в любом коллективе и на рабочем месте.
Но не все иски на миллионы подают.
Возможно, Нобунари Ода ощущает какую-то поддержку, или поддержки у Мии Хамады нет.
Зачем и правда этот процесс посреди сезона.

Но он не так и много миллионов хочет. Всего что-то около 6,5.

0

448

Интересно, что Хамаду раньше называли японской версией Этери, но стоило появиться такой ситуации, как тут же сравнивать начали в комментах с ТАТ  :D

+11

449

Эм, Шома-то вроде никаким боком а Хамаде не относится

+5

450

#p1275012,Kelly написал(а):
#p1275010,KROK написал(а):

Вот и плюшевого малышатину кто-то обижал :'( , а он не самурай.

Вот я тоже подумала - не зря Шома убежал.

Как можно обижать Шомочку  :(

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36