FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36


Новости - обсуждение. Часть 36

Сообщений 601 страница 630 из 999

601

#p1298304,KIrisha написал(а):
#p1298191,vaprol написал(а):

Для поиска основной биографической инфы и результатов турниров до прошлого сезона (или самого начала этого) включительно можно пользоваться кэшем http://web.archive.org/web/201906301120 … aters.html, но надо учесть, что инфа по каждой странице будет в большей или меньшей степени устаревшая - май, июль, сентябрь 2019 года и т.п. Соответственно, обновляться тоже не будет.

Посмотрела своих знакомых спортсменов, нет информации за сентябрь, только прошлый год.
Вообще, то что базу закрыли, это реальная катастрофа. Я туда частенько заглядывала. Чего теперь делать то будем?

За сентябрь я нашел у Ковалева, у Алиева за июль. Там еще не всегда открывается последняя версия, нужно сверху смотреть на график, есть ли более поздняя. Из турниров этого сезона там точно есть ОПМ, может, еще один-два этапа ЮГП, это не проверял. В целом получается, что доступ к базе есть, но только в виде архива...

0

602

#p1298338,Василиса написал(а):

Если я правильно понимаю, то Дм. Икунин еще в начале года говорил о возможности закрытия сайта в конце 2019, может быть основная причина в этом

!

Поэтому я принял решение, в случае если не найдётся надёжный спонсор (партнёр), прекратить поддержку и обновление данного проекта в конце этого сезона. Прекращение его деятельности - серьёзный удар по информационной поддержке российского фигурного катания и российского спорта в целом. Это не будет заметно сразу, однако в ближайшее время уже ни одна серьёзная спортивная федерация не сможет обходиться без таких вещей.

Необходимы спонсор (или спонсоры), который обеспечит годовой бюджет порядка 600 тысяч рублей. Взамен могу предложить размещение логотипа компании с гиперссылкой на её сайт и подписью «партнёр базы данных» или любой другой, а также иные возможности для активации. Количественные показатели есть выше и они будут расти. Если кто-то знает компании, которые могут в этом поучаствовать, или кого-то из руководителей таких компаний - пишите мне или звоните. Пока потенциальные партнёры на обращения не отвечают.

Вариант краудфандинга не имеет смысла. Это не издание книжки или альбома. Большинство решит, что задонатит кто-то ещё. Кто переведёт 100 рублей будет требовать, чтобы в базе были результаты его ребёнка, выступающего по «Юному фигуристу». И отчитываться о проделанной работе проще перед конкретным кругом лиц.

Нет, он же тогда нашел партнера:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QTWo68K.png

0

603

#p1298374,galosha написал(а):

Нет, он же тогда нашел партнера:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QTWo68K.png

Тогда можно попробовать, как вариант, написать коллективное письмо, например от ФСО, с просьбой о продолжении работы сайта или уже поздно и поезд ушел

0

604

#p1298383,Василиса написал(а):
#p1298374,galosha написал(а):

Нет, он же тогда нашел партнера:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QTWo68K.png

Тогда можно попробовать, как вариант, написать коллективное письмо, например от ФСО, с просьбой о продолжении работы сайта или уже поздно и поезд ушел

Мы уже поднаторели в обращениях, хорошо бы. Тем более в данной ситуации ничьи интересы не задеваются.

+2

605

Не того спонсора выбрал.... Не правильного.

0

606

#p1298383,Василиса написал(а):
#p1298374,galosha написал(а):

Нет, он же тогда нашел партнера:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QTWo68K.png

Тогда можно попробовать, как вариант, написать коллективное письмо, например от ФСО, с просьбой о продолжении работы сайта или уже поздно и поезд ушел

Проблема в том, что сайт не зарегистрирован как СМИ, поэтому его владельцу не дают аккредитацию на турниры. Если он не хочет регистрировать сайт или аккредитовываться от другого СМИ, наши коллективные письма тут бессильны.

Отредактировано galosha (01.12.2019 14:46:45)

0

607

Это внутренние дела - про регистрацию СМИ. ИСУ они не касаются ведь - они аккредитовывают, насколько я понимаю,  даже частных фотографов.

0

608

#p1298532,Doctor of Philosophy написал(а):

Это внутренние дела - про регистрацию СМИ. ИСУ они не касаются ведь - они аккредитовывают, насколько я понимаю,  даже частных фотографов.

Аккредитация предоставляется ТОЛЬКО профессиональным журналистам и фотографам. От каждого издания могут подать запрос на аккредитацию до двух (2) пишущих журналистов и один (1) фотограф. Ведущие агентства и газеты могут заявить до двух (2) фотокорреспондентов.

https://www.fsrussia.ru/mobile/press-ts … oskve.html

С сайта ISU:

Freelancer: A freelance journalist or photographer is a full time professional editor or photographer, who is not employed by an agency or newspaper – a self-employed professional. A freelance editor or photographer must provide written evidence that he/she operates on behalf of a clearly identified media. A freelance editor or photographer operating under his/her own account will not be accepted.

https://www.isu.org/media-centre/accreditations/media

Отредактировано galosha (01.12.2019 15:14:25)

+1

609

#p1298374,galosha написал(а):
#p1298338,Василиса написал(а):

Если я правильно понимаю, то Дм. Икунин еще в начале года говорил о возможности закрытия сайта в конце 2019, может быть основная причина в этом

!

Поэтому я принял решение, в случае если не найдётся надёжный спонсор (партнёр), прекратить поддержку и обновление данного проекта в конце этого сезона. Прекращение его деятельности - серьёзный удар по информационной поддержке российского фигурного катания и российского спорта в целом. Это не будет заметно сразу, однако в ближайшее время уже ни одна серьёзная спортивная федерация не сможет обходиться без таких вещей.

Необходимы спонсор (или спонсоры), который обеспечит годовой бюджет порядка 600 тысяч рублей. Взамен могу предложить размещение логотипа компании с гиперссылкой на её сайт и подписью «партнёр базы данных» или любой другой, а также иные возможности для активации. Количественные показатели есть выше и они будут расти. Если кто-то знает компании, которые могут в этом поучаствовать, или кого-то из руководителей таких компаний - пишите мне или звоните. Пока потенциальные партнёры на обращения не отвечают.

Вариант краудфандинга не имеет смысла. Это не издание книжки или альбома. Большинство решит, что задонатит кто-то ещё. Кто переведёт 100 рублей будет требовать, чтобы в базе были результаты его ребёнка, выступающего по «Юному фигуристу». И отчитываться о проделанной работе проще перед конкретным кругом лиц.

Нет, он же тогда нашел партнера:

Свернутый текст

https://i.imgur.com/QTWo68K.png

  Единственной причиной закрытия проекта указана не аккредитация и невозможность работать на соревах и мероприятиях. Т.е. не в финансах дело. В любом случае невероятно жаль. По информативности данной базе и близко нет равных. Куда теперь идти, понятия не имею((

+11

610

Домен освободится 2020-11-04. Однако если хостинг не будет пополняться, то сайт отключат, т.е. спасайте базы данных себе на диски.  :glasses:

Отредактировано pandaonskates (01.12.2019 15:09:14)

+2

611

#p1298165,neud написал(а):
#p1298162,banami написал(а):

Кто-нибудь знает, что произошло?
https://fskate.ru

Разработчику сайта отказали в аккредитации на капе. На вопрос, почему, писали хамские отписки. Его это достало, видимо.
Очень жаль, такая удобная база была...

Зато бесплатные билеты раздают кому попало.....

+10

612

#p1298199,allen написал(а):
#p1298178,banami написал(а):
#p1298165,neud написал(а):

Разработчику сайта отказали в аккредитации на капе. На вопрос, почему, писали хамские отписки. Его это достало, видимо.
Очень жаль, такая удобная база была...

Ого, очень жаль.

Речь не только про Капу :(
Да, он делал всю работу на свои ресурсы — личные и финансовые.

Для меня это была единственная база, которой я пользовалась. Очень обидно..

Вот тебе и развитие спорта.... Могли бы и поддержать, хотя куда там

+2

613

У кого-нибудь получилось зарегистрироваться на сайте голосования? Который день пытаюсь, не выходит.

0

614

#p1298977,Elleni написал(а):

У кого-нибудь получилось зарегистрироваться на сайте голосования? Который день пытаюсь, не выходит.

Да. Зарегистрировалась и проголосовала.

0

615

#p1298971,Werret написал(а):
#p1298199,allen написал(а):
#p1298178,banami написал(а):

Ого, очень жаль.

Речь не только про Капу :(
Да, он делал всю работу на свои ресурсы — личные и финансовые.

Для меня это была единственная база, которой я пользовалась. Очень обидно..

Вот тебе и развитие спорта.... Могли бы и поддержать, хотя куда там

Это сложнее, чем письма писать...

+6

616

Человек посылал жалобы на ФФКР в ИСУ, а ИСУ в свою очередь пересылал их в ФФКР. Распространённая ситуация в корпоративном мире, в результате в проигрыше остаётся только сам жалобщик. Печально, но факт.

0

617

#p1299189,Harvey777 написал(а):

Человек посылал жалобы на ФФКР в ИСУ, а ИСУ в свою очередь пересылал их в ФФКР. Распространённая ситуация в корпоративном мире, в результате в проигрыше остаётся только сам жалобщик. Печально, но факт.

На что жаловался ?

+1

618

#p1298971,Werret написал(а):
#p1298199,allen написал(а):
#p1298178,banami написал(а):

Ого, очень жаль.

Речь не только про Капу :(
Да, он делал всю работу на свои ресурсы — личные и финансовые.

Для меня это была единственная база, которой я пользовалась. Очень обидно..

Вот тебе и развитие спорта.... Могли бы и поддержать, хотя куда там

А им это зачем, они и так все про всех знают)

0

619

#p1299190,omms написал(а):
#p1299189,Harvey777 написал(а):

Человек посылал жалобы на ФФКР в ИСУ, а ИСУ в свою очередь пересылал их в ФФКР. Распространённая ситуация в корпоративном мире, в результате в проигрыше остаётся только сам жалобщик. Печально, но факт.

На что жаловался ?

Это моё прочтение ситуации описанной в твитте. Возможно я не правильно прочла.

Ссылка

+1

620

#p1299197,Harvey777 написал(а):
#p1299190,omms написал(а):
#p1299189,Harvey777 написал(а):

Человек посылал жалобы на ФФКР в ИСУ, а ИСУ в свою очередь пересылал их в ФФКР. Распространённая ситуация в корпоративном мире, в результате в проигрыше остаётся только сам жалобщик. Печально, но факт.

На что жаловался ?

Это моё прочтение ситуации описанной в твитте. Возможно я не правильно прочла.

Ссылка

Всё правильно, жаловался в ИСУ на ФФККР за то , что ФФККР не аккредитовала его на Капу.

FSkate.ru
@fskate_ru
Политика ISU и ФФККР, включающая не аккредитацию и невозможность работать на соревнованиях и мероприятиях, исключает возможность делать качественный продукт - иллюстрировать страницы базы данных фото и привлекать новую аудиторию. 1 декабря проект http://FSkate.ru закрыт

0

621

#p1298971,Werret написал(а):
#p1298199,allen написал(а):
#p1298178,banami написал(а):

Ого, очень жаль.

Речь не только про Капу :(
Да, он делал всю работу на свои ресурсы — личные и финансовые.

Для меня это была единственная база, которой я пользовалась. Очень обидно..

Вот тебе и развитие спорта.... Могли бы и поддержать, хотя куда там

Им невыгодно это все поддерживать. "Министерству Правды" в общем смысле этого понятия гораздо удобнее работать когда объективные свидетельства и фактология изменены, стерты или скрыты от широкой общественности. Икунин человек конфликтный, насколько удалось составить о нем представление, не лоялен к ФФКР, а федерация теперь не церемонится с журналистами, все эти запреты на интервью и отказы в аккредитациях даже сложно комментировать без использования нецензурной лексики. С другой стороны, Дмитрий своим решением наказывает не их, а нас. Увы.
Если он закроет сайт реально и не вернет хотя бы архив, это будет большой потерей для нашего фк. Новость очень и очень плохая. :(

Отредактировано Lera (02.12.2019 02:38:33)

+2

622

#p1298588,pandaonskates написал(а):

Домен освободится 2020-11-04. Однако если хостинг не будет пополняться, то сайт отключат, т.е. спасайте базы данных себе на диски.  :glasses:

Как? Он же и базу закрыл..

0

623

#p1298207,allen написал(а):

Я, кстати, была бы готова подписаться на рекуррентные платежи, чтобы сайт продолжил работу.

Поддерживаю, это самый полезный сайт по фк из всего рунета. Нельзя просто так потерять эту базу, даже в виде архива.

+1

624

#p1299192,lisalapsa написал(а):

А им это зачем, они и так все про всех знают)

Они - это кто? ФФККР?

0

625

#p1299255,Lera написал(а):
#p1298207,allen написал(а):

Я, кстати, была бы готова подписаться на рекуррентные платежи, чтобы сайт продолжил работу.

Поддерживаю, это самый полезный сайт по фк из всего рунета. Нельзя просто так потерять эту базу, даже в виде архива.

Вот теперь он и будет торговать базой скорее всего.

0

626

#p1299270,M.Kerelyuk написал(а):
#p1299192,lisalapsa написал(а):

А им это зачем, они и так все про всех знают)

Они - это кто? ФФККР?

Ну да.

0

627

А может быть можно создать тему хотя бы с протоколами крупных соревнований: ГС,ГП, чешки, ЧР и ПР?
Вот где теперь это искать?

0

628

#p1299456,MLidia0912 написал(а):

А может быть можно создать тему хотя бы с протоколами крупных соревнований: ГС,ГП, чешки, ЧР и ПР?
Вот где теперь это искать?

У меня есть вот такая ссылка с результатами соревнований
https://olympteka.ru/sport/figure_skati … 22/20.html
На этом сайте не нашла персональных данных фигуристов.

+1

629

#p1299456,MLidia0912 написал(а):

А может быть можно создать тему хотя бы с протоколами крупных соревнований: ГС,ГП, чешки, ЧР и ПР?
Вот где теперь это искать?

ГС, ГП и чешки есть на сайте ИСУ, учиться им пользоваться, если ещё не. Ну и Википедия.

+2

630

#p1299456,MLidia0912 написал(а):

А может быть можно создать тему хотя бы с протоколами крупных соревнований: ГС,ГП, чешки, ЧР и ПР?
Вот где теперь это искать?

https://skatingscores.com/

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 36