FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3

Техника прыжков и других элементов-3

Сообщений 1 страница 30 из 450

1

Продолжение тем Техника прыжков и других элементов-2 и Техника прыжков и других элементов
Начиная с 2020-10-27, эта тема предназначена для предметных разборов и их обсуждений. Пользователей, желающих выразить своё возмущение грибами, вселенским злом, продажностью судей, несправедливостью болельщиков и т.п. просим не беспокоиться. пп 4.14.

+1

2

Для обсуждения лутцев есть отдельная тема Флип-лип-флутц-лутц. Сообщения перенесены.

0

3

#p1324112,Doctor of Philosophy написал(а):

Даниель Самохин и Макар Игнатов: параллельный тройной аксель с валлея
https://www.instagram.com/p/B524UKEpeJk/

Синхронность хромает.

0

4

#p1372600,Doctor of Philosophy написал(а):

Даниель Грассл, триксель с захода крюк-выкрюк-перетяжка
https://twitter.com/FSIgstories/status/ … 8969214977

Значит, разносил новые ботинки.

0

5

Анна Погорилая прыгнула тройной лутц на тренировке. Если верить подписи к фото, то впервые за два года. Что примечательно, Аня прыгала лутц с полстопы, а в сезон 16-17 со всей стопы, а тут с зубца.
https://www.instagram.com/p/B63L1t2oR7T/

0

6

#p1378985,Syberia написал(а):

Анна Погорилая прыгнула тройной лутц на тренировке. Если верить подписи к фото, то впервые за два года. Что примечательно, Аня прыгала лутц с полстопы, а в сезон 16-17 со всей стопы, а тут с зубца.
https://www.instagram.com/p/B63L1t2oR7T/

Молодец, главное, чтоб со спиной проблем не было

0

7

Кто-нибудь может сделать гифку упаденного в ПП прыжка Мориса и объяснить, в каком месте оно сальхов? Буду очень благодарна.
Вопрос снимается, в протоколе оно таки тулуп, поменяли. Не верь табличке!

Отредактировано Black Lily (24.01.2020 01:43:12)

0

8

#p1412148,Black Lily написал(а):

Кто-нибудь может сделать гифку упаденного в ПП прыжка Мориса и объяснить, в каком месте оно сальхов? Буду очень благодарна.

Поищите сальховотулуп Ковтуна, это то же самое.

0

9

У Ковтуна проще было, сальхов с бОльшим поклоном шел, и он на нем так скукоживался, вот как Михал сегодня и вообще, тулуп более "прямой" был.
Я еще у Фернандеса не всегда сходу опознавала.

0

10

#p1412176,Black Lily написал(а):

У Ковтуна проще было, сальхов с бОльшим поклоном шел, и он на нем так скукоживался, вот как Михал сегодня и вообще, тулуп более "прямой" был.

Это да  :D
Меня вот тоже сегодня с толку сбили, с чего Морис упал... а я же помню, что правая нога у него сначала "проскочила", а потом уже вытолкнулся неудачно с нее.

0

11

#p1412176,Black Lily написал(а):

У Ковтуна и сальхов, и тулуп четко различались. На тулупе легко распознавался удар зубцом. Общими были только тройки с поклонами в качестве захода. Ну и разбег на сальхов был по кругу (прыгался у длинного борта), а на тулуп - по прямой (прыгался у короткого борта).
У Квителашвили тяжелее различить потому что на тулупе отрыв начинается несколько раньше толчка зубцом.

+2

12

#p1412165,olgal написал(а):
#p1412148,Black Lily написал(а):

Поищите сальховотулуп Ковтуна, это то же самое.

Ничего общего. У Ковтуна - это два разных прыжка. У Мориса - сальхов, с разными заходами перед постановкой толчковой ноги.

0

13

Однако Михал Бжезина прыгает 4с по заходу похоже на Мориса

0

14

А есть кто-то высокий и чтоб сальхов без поклона делал? И вообще у кого сейчас лучший 4С?
Кстати, сальхов Артура после этих всех наклонов, ковыряний зубцом и прочего просто конфетный.

+2

15

#p1413163,Black Lily написал(а):

А есть кто-то высокий и чтоб сальхов без поклона делал? И вообще у кого сейчас лучший 4С?
Кстати, сальхов Артура после этих всех наклонов, ковыряний зубцом и прочего просто конфетный.

https://youtu.be/jYXH5JYF-rw

0

16

#p1413139,Enge написал(а):

Я, в общем-то, про постановку толчковой ноги писал. Морис на 4Т ставит толчковую ногу на ребро и далее этой ногой делает еще и толчковую дугу(!), то есть техника полностью как в сальхове. На льду остается характерная дуга в виде запятой.

Отличия в прыжках только в разных тройках на заходе: на 4С - это LFO-LBI, а на 4Т - это RFI-RBO. Все остальное одинаково.

0

17

#p1413255,mick написал(а):
#p1413139,Enge написал(а):

Я, в общем-то, про постановку толчковой ноги писал. Морис на 4Т ставит толчковую ногу на ребро и далее этой ногой делает еще и толчковую дугу(!), то есть техника полностью как в сальхове. На льду остается характерная дуга в виде запятой.

Отличия в прыжках только в разных тройках на заходе: на 4С - это LFO-LBI, а на 4Т - это RFI-RBO. Все остальное одинаково.

Морис перед прыжком провозит вторую ногу по льду. Михал и заходит на одной ноге, и прыгает с нее не подставляя вторую. В этом и есть главная сложность настоящего одноножного сальхова.

+3

18

В одной из тем болельщики Медведевой критиковали каскад Камилы Валиевой в том смысле, что что там слишком большой промежуток между прыжками.

#p1487414,Nata144 написал(а):

И каскады Валиевой. Она между прыжками проезжает пять метров. Это вообще не каскад.

Я считаю, что это всё ерунда, но из интереса сделал гифку - параллель каскадов Валиевой и Медведевой (замедление в 2 раза). Время вообще одинаковое.
https://s5.gifyu.com/images/kamed.gif

Отредактировано Ergo (08.03.2020 06:29:31)

+5

19

Посмотрите лучше как " культ прыжков Тутберидзе" влияет на качество прыжков корейских девочек , появление спортсменок типо Алисы итд. Со Ен- Да Бин,-Ын Су -Ли Хеин. Выраженность и чистота ребер снижается, величина прерота увеличивается. Жду спортсменок с прыжками Лю или Щербаковой в корейской сборной и спасибо за все эту прелесть Лакернику и госпоже Тутберидзе

Отредактировано Legolas (08.03.2020 06:24:04)

+1

20

Ergo
Спасибо, я включала на 0.25 те же самые отрывки) а вот гифкц делать не умею так, подскажите приложение?

Отредактировано Enge (08.03.2020 06:52:15)

0

21

#p1493013,Enge написал(а):

Ergo
Спасибо, я включала на 0.25 те же самые отрывки) а вот гифки делать не умею так, подскажите приложение?

Я пользуюсь Camtasia 9, но не уверен, что это оптимальный вариант. Просто она у меня уже стоит, и я знаю, как с ней работать.
Если вы хотите небольшие промежутки времени точнее сравнивать на ютубе - можно считать кадры при покадровом просмотре, а не замедление включать.

0

22

#p1493008,Ergo написал(а):

В одной из тем болельщики Медведевой критиковали каскад Камилы Валиевой в том смысле, что что там слишком большой промежуток между прыжками.

#p1487414,Nata144 написал(а):

И каскады Валиевой. Она между прыжками проезжает пять метров. Это вообще не каскад.

Я считаю, что это всё ерунда, но из интереса сделал гифку - параллель каскадов Валиевой и Медведевой (замедление в 2 раза). Время вообще одинаковое.
https://s5.gifyu.com/images/kamed.gif

Ага. Росто-весовые еще забыли сравнить. МЕдведева поднимает вес в 2.5 раза больше Валиевой. Камила со своим воробьиным  весом вообще не должна касаться льда. А в весе Медведевой и на дупель сможет себя не поднять.

Отредактировано Штуша Кутуша (08.03.2020 07:11:01)

0

23

#p1493017,Штуша Кутуша написал(а):

Ага. Росто-весовые еще забыли сравнить. МЕдведева поднимает вес в 2.5 рпза больше Валиевой. Камила со своим весом вообще не должна касаться льда. А в весе Медведевой и на дупель может себя не поднять.

А это тут причем? Каким образом вес Медведевой должен влиять на оценку тайминга каскада Валиевой? Если Медведева тяжелей, ей такое время между прыжками не возбраняется, что ли, а Валиевой - нельзя?  :rofl:
PS. Насчет "в 2.5 раза" - это ж сколько, по-вашему, Валиева и Медведева весят?  :crazyfun:

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:14:12)

+7

24

#p1493018,Ergo написал(а):

Ага. Росто-весовые еще забыли сравнить. МЕдведева поднимает вес в 2.5 рпза больше Валиевой. Камила со своим весом вообще не должна касаться льда. А в весе Медведевой и на дупель может себя не поднять.

А это тут причем? Каким образом вес Медведевой должен влиять на оценку тайминга каскада Валиевой? Если Медведева тяжелей, ей такое время между прыжками не возбраняется, что ли?  :rofl:

Как раз при том. Привяжите к Валиевой еще кг пятнадцать. И пущай прыгает. В тайминге надо вытолкнуться. Медведева это делает ногами, Валиева-руками и спиной. Во втором случае это задерживает тайминг.

Отредактировано Штуша Кутуша (08.03.2020 07:14:46)

0

25

#p1493019,Штуша Кутуша написал(а):

Как раз при том. Привяжите к Валиевой еще кг пятнадцать. И пущай прыгает. В тайминге надо вытолкнуться. Медведева это делает ногами, Валиева-руками и спиной.

Ну и что? Обсуждаются претензии к времени между прыжками, а не кто чем выталкивается или сколько весит. Сколько Медведева весит - это ее проблемы. Может, ей и её тройные, как четверные Валиевой оценивать, она же больше вес поднимает?  :rofl:

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:23:14)

+5

26

МЕдведева поднимает вес в 2.5 раза больше Валиевой

Привяжите к Валиевой еще кг пятнадцать. И пущай прыгает.

О! Несложная математическая задача!
Пусть вес Валиевой равен Х. Тогда вес Медведевой - 2.5*Х. Получаем уравнение 2.5*Х - Х = 15.
Отсюда 1.5*Х = 15
Х=10
Ответ: по мнению Штуша Кутуша Валиева весит 10 кг, а Медведева - 25 кг. Бинго!

Отредактировано Ergo (08.03.2020 07:19:48)

+8

27

Вес никак не влияет на тайминг. Если посмотреть каскады Грейси в ее нынешней форме, там очень короткий промежуток, как у Делман, это связано с техникой , с ее особенностями, в частности, техники тулупа.
Повторюсь, я считаю и короткий тайминг и длинный вариантами нормы, поэтому претензии к Камилле мне не понятны.

Что касается веса,  то никакой разницы в 2.5 конечно же в весе быть не может, так как Камилла очевидно весит больше 35, а Женя меньше 87)

Отредактировано Enge (08.03.2020 07:36:38)

+8

28

#p1493026,Enge написал(а):

Вес никак не влияет на тайминг. Если посмотреть каскады Грейси в ее нынешней форме, там очень короткий промежуток, как у Делиан, это связано с техникой , с ее особенностями, в частности, техники тулупа.
Повторюсь, я считаю и короткий тайминг и длинный вариантами нормы, поэтому претензии к Камилле мне не понятны.

Что касается веса,  то никакой разницы в 2.5 конечно же в весе быть не может, так как Камилла очевидно весит больше 35, а Женя меньше 87)

Т.к. вы начали флешмоб по сравнению с таймингом Валиевой и Медведевой, чьи базовые умения дело рук одного мастера, да еще у спортсменок разница в возрасте и куче других показателях, у меня вопрос, а почему не сравнили с таймингом тех же японок-юниорок или кореянок? Гораздо показательнее при сходных вводных.
Конечно я условные цифры привела. Но разница там в ростовесовых радикальная. В возрасте тоже.
Но нет. Медведеву сравнивают и с Валиевой, и с Петросян, и с Жилиной.

+1

29

#p1493023,Ergo написал(а):

МЕдведева поднимает вес в 2.5 раза больше Валиевой

Привяжите к Валиевой еще кг пятнадцать. И пущай прыгает.

О! Несложная математическая задача!
Пусть вес Валиевой равен Х. Тогда вес Медведевой - 2.5*Х. Получаем уравнение 2.5*Х - Х = 15.
Отсюда 1.5*Х = 15
Х=10
Ответ: по мнению Штуша Кутуша Валиева весит 10 кг, а Медведева - 25 кг. Бинго!

Вы хоть загляните в мишинские раскладки по биомеханике прыжков. Скучно читать троллинг.

Отредактировано Штуша Кутуша (08.03.2020 07:30:13)

+2

30

#p1493029,Штуша Кутуша написал(а):

Вы хоть загляните в мишинские раскладки по биомеханике прыжков.

Зачем? Там написано, что такой промежуток между прыжками Медведевой делать можно, а Валиевой - нет?  :rofl:

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Техника прыжков и других элементов-3