FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39


Новости - обсуждение. Часть 39

Сообщений 391 страница 420 из 1000

1

https://fainaidea.com/wp-content/uploads/2017/04/news.jpg

Отредактировано Rit@ (21.12.2019 12:11:53)

+6

391

#p1349082,mas написал(а):
#p1349079,Зачарованная написал(а):

Но они хотя бы не катают свою программу до тех пор, пока не случится чистого проката.

А что, кто-то катает иначе?

Так это вроде прерогатива этого ТШ - постоянно катать свои программы целиком на тренировках. Информация исходила от спортсменов этой группы.

0

392

#p1349079,Зачарованная написал(а):
#p1349061,Feguro написал(а):

Мало того, мы даже не знаем как на мальчиках отразится по 5 квадов в одной программе. Но это никого не заботит.

Не знаем, конечно. Но они хотя бы не катают свою программу до тех пор, пока не случится чистого проката.

У меня нет достоверных данных как и до каких пор катают свои программы Чен и Ханю.

+1

393

#p1349090,MLidia0912 написал(а):

Где все эти мальчики от Этери? Единственный благополучный пример - это Морис. Пусть не чемпион, но хотя бы здоров и катается в 24 года.
Но он как раз всегда был на особом положении, и тренировался в довольно щадящем режиме.

Тоже не понимаю, зачем всех мальчиков спроваживать к ЭГ. Худо-бедно они катаются, даже медали случаются. А там пока и правда до сих пор один Морис, но с сопоставимыми результатами, даже похуже. Что они там получат, чего не получают у своих тренеров?

+6

394

#p1349105,Зачарованная написал(а):
#p1349090,MLidia0912 написал(а):

Где все эти мальчики от Этери? Единственный благополучный пример - это Морис. Пусть не чемпион, но хотя бы здоров и катается в 24 года.
Но он как раз всегда был на особом положении, и тренировался в довольно щадящем режиме.

Тоже не понимаю, зачем всех мальчиков спроваживать к ЭГ. Худо-бедно они катаются, даже медали случаются. А там пока и правда до сих пор один Морис, но с сопоставимыми результатами, даже похуже. Что они там получат, чего не получают у своих тренеров?

Загонят их как Питкеева, Ерохова, Фролова, Скирду, Рухина, который пропускает половину стартов.

+12

395

#p1349100,Feguro написал(а):
#p1349079,Зачарованная написал(а):
#p1349061,Feguro написал(а):

Мало того, мы даже не знаем как на мальчиках отразится по 5 квадов в одной программе. Но это никого не заботит.

Не знаем, конечно. Но они хотя бы не катают свою программу до тех пор, пока не случится чистого проката.

У меня нет достоверных данных как и до каких пор катают свои программы Чен и Ханю.

Зато я помню интервью Рафа, где он говорил о проблемах с мальчиками и их исполнительностью. И говорил, что прыжков нужно прыгнуть ровно столько, сколько он сказал, не меньше, но и не больше. Плюс можно вспомнить, как он придерживает Чена перед соревнованиями, чтобы он не потратился слишком на тренировки. Да, я сомневаюсь, что Чен у Рафа катал свои программы до посинения. И теперь вспомним, что та же Саша Трусова не может сказать, ни сколько она прыгает прыжков, ни каков процент исполнения этих прыжков. У Мишина за этими данными следят.
По поводу Крикета конкретные слова сходу вспомнить не смогу, но там тоже методика очень отличается от Хрустального.

0

396

#p1349120,Зачарованная написал(а):

Зато я помню интервью Рафа, где он говорил о проблемах с мальчиками и их исполнительностью. И говорил, что прыжков нужно прыгнуть ровно столько, сколько он сказал, не меньше, но и не больше. Плюс можно вспомнить, как он придерживает Чена перед соревнованиями, чтобы он не потратился слишком на тренировки. Да, я сомневаюсь, что Чен у Рафа катал свои программы до посинения. И теперь вспомним, что та же Саша Трусова не может сказать, ни сколько она прыгает прыжков, ни каков процент исполнения этих прыжков. У Мишина за этими данными следят.

Я много разных вью Рафа помню. А так же помню что он любитель тех же мантр, в которых обвиняют например ТШТ: победа это я - а проигрыш это все мамы, родственники и сами виноваты.

+1

397

#p1349047,KROK написал(а):
#p1348954,ovechka написал(а):

Методика Тутберидзе, на девчачем низком весе не пройдет с мальчиками. Они тяжелее по определению. Щербаковской крутки от них добиться тоже сложновато. Силовых прыжков там особо не ставят..

У Алексея Николаевича с женским никак не получалось.  Пацаны - оличемпионы, дев не было.  Подберет ключик и к мальчикам Тутберидзе.

Да пора бы уж.

0

398

#p1349058,Feguro написал(а):
#p1348954,ovechka написал(а):
#p1348935,takaya написал(а):

Видимо Пред-пубертат мальчиков пока неипокорился ТыГыДы-Тим. Выжимать Четверные из активно растущих организмов непросто. И тут ведь на щавель и шпинат не посадишь, ноги протянут.

Методика Тутберидзе, на девчачем низком весе не пройдет с мальчиками. Они тяжелее по определению. Щербаковской крутки от них добиться тоже сложновато. Силовых прыжков там особо не ставят..

"Методика" Тутберизде не на вес рассчитана а на высокие нагрузки.

Методика не может основываться на чем то одном. Ерохова высокие нагрузки довели до двойного стрессового. Девочки же допубертатного возраста с высокой скоростью крутки и весом меньше 35 кг вполне скручивают ультра си. При изменении  параметров тела, как у Юли, Жени, Поли, Даши и Алины, метода дает сбой. Нагрузки в данном случае величина постоянная. Параметры тела-переменная.

Отредактировано ovechka (24.12.2019 10:41:27)

+11

399

#p1349136,ovechka написал(а):
#p1349047,KROK написал(а):
#p1348954,ovechka написал(а):

Методика Тутберидзе, на девчачем низком весе не пройдет с мальчиками. Они тяжелее по определению. Щербаковской крутки от них добиться тоже сложновато. Силовых прыжков там особо не ставят..

У Алексея Николаевича с женским никак не получалось.  Пацаны - оличемпионы, дев не было.  Подберет ключик и к мальчикам Тутберидзе.

Да пора бы уж.

Алексей Николаевич и к мальчикам ключик пока не может подобрать. После Плющенко.

Отредактировано Parisienne (24.12.2019 10:41:32)

+7

400

#p1349150,Parisienne написал(а):
#p1349136,ovechka написал(а):
#p1349047,KROK написал(а):

У Алексея Николаевича с женским никак не получалось.  Пацаны - оличемпионы, дев не было.  Подберет ключик и к мальчикам Тутберидзе.

Да пора бы уж.

Алексей Николаевич и к мальчиком ключик пока не может подобрать. После Плющенко.

Оличемпионы-работа штучная. Не поточная. Пока не случилось второго Плющенко.

+4

401

#p1349149,ovechka написал(а):

и весом меньше 35 кг вполне скручивают ультра си.

Циферки-то откуда? Да и пока что никто не придумал как прыгать с весом 70+ у девушек.
Сравните для интереса Туктамышеву 2х летней давности, годичной давности и то что есть именно сейчас.

Отредактировано Feguro (24.12.2019 10:47:59)

+4

402

#p1349128,Feguro написал(а):

Я много разных вью Рафа помню. А так же помню что он любитель тех же мантр, в которых обвиняют например ТШТ: победа это я - а проигрыш это все мамы, родственники и сами виноваты.

Я не говорю, что Раф белый и пушистый. Я и не все его интервью читала.
Но как это относится к долбежке прыжков и прогону программ? Вроде изначально о другом шла речь. Никто ж не спорит, что такая методика до поры до времени работает. Но и последствия от нее не только кучка медалей.

0

403

#p1349105,Зачарованная написал(а):
#p1349090,MLidia0912 написал(а):

Где все эти мальчики от Этери? Единственный благополучный пример - это Морис. Пусть не чемпион, но хотя бы здоров и катается в 24 года.
Но он как раз всегда был на особом положении, и тренировался в довольно щадящем режиме.

Тоже не понимаю, зачем всех мальчиков спроваживать к ЭГ. Худо-бедно они катаются, даже медали случаются. А там пока и правда до сих пор один Морис, но с сопоставимыми результатами, даже похуже. Что они там получат, чего не получают у своих тренеров?

Потому, что - #победителейнесудят. Стандартный стереотип для обывателей. Ну а конкретный Писеев, чье вью здесь обсуждается, банально не в курсе тренерских раскладов, похоже. Фамилия ЭТ на слуху и связана с победами, вот он, ничтоже сумняшеся, всех туда и посылает.
А пиппл, ничего и не такое хавал кушал. Не привыкать.

+3

404

#p1349153,Feguro написал(а):
#p1349149,ovechka написал(а):

и весом меньше 35 кг вполне скручивают ультра си.

Циферки-то откуда? Да и пока что никто не придумал как прыгать с весом 70+ у девушек.
Сравните для интереса Туктамышеву, 2х летней давности, годичной давности и то что есть именно сейчас.

А зачем так утрировать? Откуда цифры 70+? Это и для среднестатистического человека многовато будет, если только девушка ростом сильно не выдалась.
А что не так сейчас с Туктамышевой? Она не выгладит изможденной ни на льду, ни на фото или видео из обычной жизни.

+3

405

#p1349160,Зачарованная написал(а):

Но как это относится к долбежке прыжков и прогону программ?

Да напрямую относится. Раф говорит то что выгодно, в частности пафосно и набивает себе цену. "не больше не меньше". Ну такая себе фразочка. Что же он такой гений за столько времени не подобрал для Хонды сколько ей надо прыгать точно на тренировках? Да и Чен при тренировках через Скайп, по мне так стал даже более стабильным чем был. А вот сколько он там уже прыгает никто не знает. Особенно с его самостоятельным характером.

+5

406

#p1349167,Зачарованная написал(а):

А что не так сейчас с Туктамышевой? Она не выгладит изможденной ни на льду, ни на фото или видео из обычной жизни.

А кто выглядит изможденным на льду, кроме Алиева? А с Туктамышевой как раз сейчас все нормально. Было по крайней мере. Она похудела, подтянулась, в сравнении даже с прошлым сезоном. Отсюда и большая стабильность. Можно взять Медведеву прошлого сезона: начало сезона когда все разваливалось и вторую половину сезона, когда высушилась.

Отредактировано Feguro (24.12.2019 10:59:19)

+3

407

#p1349161,Solveig написал(а):

Потому, что - #победителейнесудят. Стандартный стереотип для обывателей. Ну а конкретный Писеев, чье вью здесь обсуждается, банально не в курсе тренерских раскладов, похоже. Фамилия ЭТ на слуху и связана с победами, вот он, ничтоже сумняшеся, всех туда и посылает.
А пиппл, ничего и не такое хавал кушал. Не привыкать.

Так вот это и печалит, что человек, близкий к фк (надеюсь, уже только в прошлом), выдает такое. Единственный донельзя раскрученный мальчик (причем мальчик нужно подчеркнуть) у Тутберидзе только вышел в юниоры. Его в ФГП опередил другой наш парень, но если б я своими глазами не видела, то, наверное, и не узнала бы, потому что его так никто не раскручивает. Но все равно всех туда из-за успехов девочек пихают. А меж тем, среди соревнующихся девочек самой старшей 16. Как-то для мальчиков это не очень актуально.
Про Мориса помню, но из-за его успехов зазывать в группу как-то некомильфо, про остальных вообще лучше умолчать.

+7

408

#p1349173,Feguro написал(а):

Да напрямую относится. Раф говорит то что выгодно, в частности пафосно и набивает себе цену. "не больше не меньше". Ну такая себе фразочка. Что же он такой гений за столько времени не подобрал для Хонды сколько ей надо прыгать точно на тренировках? Да и Чен при тренировках через Скайп, по мне так стал даже более стабильным чем был. А вот сколько он там уже прыгает никто не знает. Особенно с его самостоятельным характером.

При чем тут гений или не гений? Мы говорили об одном, вы мне возразили, я ответила.
Стабильность Чена может объясняться его изменившемся отношением к делу. Да он сам говорил об этом. А если бы Раф не научил работать Чена самостоятельно, то он бы не смог сам тренироваться. И вроде сам Раф говорил, что они не тренируются по скайпу, они просто регулярно связываются, что-то корректируют. Ну и перед соревнованиями никакой долбежки прыжков нет. Так что почему мне его словам относительно Чена не верить?
А с взрослеющими девочками у многих не получается, это надо перетерпеть. У самой ЭТ тоже не все гладко в этом плане. У Алины в 16 американские горки были (если смотреть прокаты, а не только медали). В этом сезоне тоже по-всякому, но если сравнить тот же промежуток прошлого года, то было даже лучше. У Жени в 17 начались травмы. Поэтому укорять Рафа за Хонду тоже странно в данном контексте.

+1

409

#p1349160,Зачарованная написал(а):
#p1349128,Feguro написал(а):

Я много разных вью Рафа помню. А так же помню что он любитель тех же мантр, в которых обвиняют например ТШТ: победа это я - а проигрыш это все мамы, родственники и сами виноваты.

Я не говорю, что Раф белый и пушистый. Я и не все его интервью читала.
Но как это относится к долбежке прыжков и прогону программ? Вроде изначально о другом шла речь. Никто ж не спорит, что такая методика до поры до времени работает. Но и последствия от нее не только кучка медалей.

У каждого тренера есть методика, и от всех методик наступают последствия, только чаще без всяких медалей.
Мне вообще кажется, что методика Этери из области, а чё так можно было, т.е. убивать всех техникой при детском теле. Ну типа как была ситуация 0+7. А далее уж дело ИСУ решить, нужно ли это развивать или нет.

+6

410

#p1348720,Elleni написал(а):

Сейчас так не носят. Раньше так носили. Тогда был такой вкус.

Про показалки тоже можно так сказать

0

411

#p1349207,Зачарованная написал(а):

При чем тут гений или не гений? Мы говорили об одном, вы мне возразили, я ответила.

Вы мне в противовес привели слова Рафа: прыгают столько сколько нужно, не больше и не меньше.
Я ответил что сказано это больше для красного словца скорей всего, так как дни разные, состояния разные, результаты тренировок разные и количество прыжков на тренировке могут и меняться в зависимости от обстоятельств. Не вспомните, Раф говорил о попытках прыжков или о выполненных прыжках? Т.е. если спортсмену у него положено прыгнуть два прыжка, он их оба не прыгнул, на этом все? Или речь идет о том, что он все же должен прыгнуть эти 2 прыжка?

Отредактировано Feguro (24.12.2019 11:14:47)

+1

412

#p1349099,Зачарованная написал(а):

Так это вроде прерогатива этого ТШ - постоянно катать свои программы целиком на тренировках. Информация исходила от спортсменов этой группы

Старый метод, кто-то из ББ рассказывал в вью, что ТАТ укатывала  только так целиковыми прокатами, а Васильев с Траньковым как-то поцапались — Максим считал, что надо больше катать целиком

+3

413

#p1349184,Feguro написал(а):
#p1349167,Зачарованная написал(а):

А что не так сейчас с Туктамышевой? Она не выгладит изможденной ни на льду, ни на фото или видео из обычной жизни.

А кто выглядит изможденным на льду, кроме Алиева? А с Туктамышевой как раз сейчас все нормально. Было по крайней мере. Она похудела, подтянулась, в сравнении даже с прошлым сезоном. Отсюда и большая стабильность. Можно взять Медведеву прошлого сезона: начало сезона когда все разваливалось и вторую половину сезона, когда высушилась.

Алиев выглядит не изможденным, а уставшим к концу программы. Там с выносливостью проблемы.
А высушенную форму взрослому человеку держать весь год невозможно. Это Саша пока может, выглядит внушительно, но взрослому организму это ударит по здоровью. Форма набирается постепенно. И это нормально. Лиза не выглядит чрезмерно высушенной, поэтому она в своем возрасте комфортно существует в нынешнем весе.
Медведева помимо всего прочего в прошлом сезоне поздно приступила к тренировочному процессу. Даже если опустить все сопутствующие факторы в виде переезда, смены тренера, смену техники, восстановления от травм. Глупо все списывать на то, что она просто недостаточно высушилась.

+2

414

#p1349222,Зачарованная написал(а):

Алиев выглядит не изможденным, а уставшим к концу программы.

Уставшим от жизни еще в начале программы.

Отредактировано Feguro (24.12.2019 11:20:54)

+10

415

#p1349208,Natalia написал(а):

У каждого тренера есть методика, и от всех методик наступают последствия, только чаще без всяких медалей.
Мне вообще кажется, что методика Этери из области, а чё так можно было, т.е. убивать всех техникой при детском теле. Ну типа как была ситуация 0+7. А далее уж дело ИСУ решить, нужно ли это развивать или нет.

Так выхлоп есть, медали все видят. Поэтому система и существует. Я понимаю, что кто-то может со мной не соглашаться. Но по сути берут детей и загоняют их ради результата. Если тройные прыжки по такой системе приводят к травмам, то четверные тем более приведут. Можно попробовать соскочить вовремя, как Алина, например. Но там и тейпы на спине уже появились, и в итоге у нее 2,5 сезона по взрослым. Без квадов, между прочим. Если б она не вышла в ОИ-сезон, то могла до ОИ не дотянуть. То есть либо будут ломаться, либо нужно выводить из игры до серьезных поломок, либо что-то менять.
Вряд ли Америка и Европа сможет что-то противопоставить данной методике по стабильности и подвезти столько же "материала" своим тренерам. И добиваться им такого результата тоже будет сложно. Там пока на горизонте только Лью с папой-фанатиком и совсем грустными квадами. Последствия то после такого за свой счет лечить.

+3

416

#p1349239,Зачарованная написал(а):

Вряд ли Америка и Европа сможет что-то противопоставить данной методике по стабильности и подвезти столько же "материала" своим тренерам. И добиваться им такого результата тоже будет сложно.

А может количество перейдёт в качество, и спортсменки будут меньше ломаться и дольше жить? Европа и Америка не будут что-то противопоставлять, а возьмут на вооружение в какой-то степени. Так развивается спорт. Или наоборот, придёт понимание, что это путь в никуда, как в парном были дяди с девочками, и тогда ИСУ просто изменит правила и/или повысит возраст.

+3

417

#p1349213,Feguro написал(а):
#p1349207,Зачарованная написал(а):

При чем тут гений или не гений? Мы говорили об одном, вы мне возразили, я ответила.

Вы мне в противовес привели слова Рафа: прыгают столько сколько нужно, не больше и не меньше.
Я ответил что сказано это больше для красного словца скорей всего, так как дни разные, состояния разные, результаты тренировок разные и количество прыжков на тренировке могут и меняться в зависимости от обстоятельств. Не вспомните, Раф говорил о попытках прыжков или о выполненных прыжках? Т.е. если спортсмену у него положено прыгнуть два прыжка, он их оба не прыгнул, на этом все? Или речь идет о том, что он все же должен прыгнуть эти 2 прыжка?

Изначально я утверждала, что методика ЭГ отличается от методики, например, Арутюняна или Орсера. Что там не построена система на постоянных прокатах программ.
Если спортсмен не прыгает почему-то прыжки совсем, то нужно разбираться, почему. Это же глупо отправлять спортсмена прыгать, видеть, что что-то не так, и снова отправлять тупо повторять эти же ошибки, пока он не соизволит прыгнуть. Или спортсмен-дурак и не прыгает назло?
Вот прошлогоднее интервью, я про него говорила. https://rsport.ria.ru/20181109/1145633054.html Там об этом этом есть, но на другом примере, можете ознакомиться.

0

418

#p1349239,Зачарованная написал(а):

Но по сути берут детей и загоняют их ради результата.

А ради чего дети приходят в большой спорт в РФ? Я сейчас о тех кто остается, а не кого приводят просто чтобы здоровье поправить.

+4

419

#p1349257,Зачарованная написал(а):

Это же глупо отправлять спортсмена прыгать, видеть, что что-то не так, и снова отправлять тупо повторять эти же ошибки, пока он не соизволит прыгнуть. Или спортсмен-дурак и не прыгает назло?

Знаете, есть такое понятие как просто неудачный прыжок. Конек соскочил, ось повело, мало ли что. И почему спортсмен не должен перепрыгнуть неудачную попытку? Может вы для себя нарисовали картину, что где-то беседы ведут, ошибки обговаривают, а где-то мертвого из могилы поднимают и в приказном порядке прыгать заставляют. Но даже по той небольшой информации, что можно черпнуть из интервью спортсменов ТШТ (и нынешних и бывших), все совсем не так.

+1

420

#p1349256,Natalia написал(а):

А может количество перейдёт в качество, и спортсменки будут меньше ломаться и дольше жить? Европа и Америка не будут что-то противопоставлять, а возьмут на вооружение в какой-то степени. Так развивается спорт. Или наоборот, придёт понимание, что это путь в никуда, как в парном были дяди с девочками, и тогда ИСУ просто изменит правила и/или повысит возраст.

Так чтобы меньше ломались, нужно подкорректировать методику, но тогда может полететь стабильность. Если сменяемость наших девочек продолжится, а доминирование останется, то что-то все равно подкорректируют.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39