FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39


Новости - обсуждение. Часть 39

Сообщений 181 страница 210 из 1000

1

https://fainaidea.com/wp-content/uploads/2017/04/news.jpg

Отредактировано Rit@ (21.12.2019 12:11:53)

+6

181

#p1347953,KIrisha написал(а):

они ей точно уже не интересны

Именно. У пары есть всё, чтобы добиваться самых высоких наград, но НММ устала. Как вспомню их пп в олимпийский сезон, так до сих пор ругаться хочется. Надеюсь, на ЧР у ТМ всё получится.

+1

182

#p1347957,cris85 написал(а):
#p1347952,vaprol написал(а):

Причем о наиболее похожих на сбалансированную пару Балабанову-Святченко вообще ни слова, как будто они Мозер нужны максимум для того, чтобы у другого тренера конкурентами не были, а хорошие прокаты этой пары в планы как-то не входили...

Тогда их отсутствие на ЧР вполне объяснимо, тех же ПП они вполне могли обыграть.

Ну вряд ли их сняли просто так. Да и на ПР они отбираться не стали, хотя возможность имели - возможно, дело все же в проблемах со здоровьем. Вот только, судя по интервью, если эти проблемы есть, то у Мозер вообще нет мотивации пару из этой ситуации вытаскивать. В отличие от других, Мозер ее и заранее в интервью не анонсировала, и после создания пары не рекламирует вообще никак.

0

183

#p1347958,Affogato написал(а):

но НММ устала.

Нужен мухожук.  :rofl:

+6

184

#p1347961,Natalia написал(а):

Нужен мухожук.

Что вы, такие не тонут.

+1

185

Писеев не знает, что Саша тоже ромашка? Зачем он все это сказал перед ЧР? Интересно, в Канаде почетный президент (если он есть) рассуждает об отсутствии характера у условного Надо?

+7

186

- Что за изменения ждут фигурное катание?

- Реформируется система соревнований и оценок. Скорректируются требования к элементам и компонентам. Сейчас само фигурное катание ушло на второй план. Остался лишь математический подход к работе. Неважно как ты владеешь коньком, насколько ты артистичен, красивая ли программа, главное – насколько чисто ты все выполнил. Сейчас даже выдающийся фигурист, не сделавший определенный набор технических элементов, окажется ниже ребят прыгающих, но с трудом владеющих катанием. Мне это не очень интересно. В том году меня настораживала такая система, а в этом году убедилась, что мне лучше подождать других времен. Надо повысить интересен людей не к технической стороне, а к фигурному катанию в целом. Нельзя превращать мой любимый вид спорта в робототехнику.

Хочется пожелать НММ дождаться своего часа других времен - хотя в видах спорта, оцениваемых людьми судьями, вряд ли субъективизма станет меньше. Что уж говорить про мнение простых зрителей, которые по ее словам,  насмотрелись Ледниковых периодов  :rofl:

+1

187

#p1347959,vaprol написал(а):
#p1347957,cris85 написал(а):
#p1347952,vaprol написал(а):

Причем о наиболее похожих на сбалансированную пару Балабанову-Святченко вообще ни слова, как будто они Мозер нужны максимум для того, чтобы у другого тренера конкурентами не были, а хорошие прокаты этой пары в планы как-то не входили...

Тогда их отсутствие на ЧР вполне объяснимо, тех же ПП они вполне могли обыграть.

Ну вряд ли их сняли просто так. Да и на ПР они отбираться не стали, хотя возможность имели - возможно, дело все же в проблемах со здоровьем. Вот только, судя по интервью, если эти проблемы есть, то у Мозер вообще нет мотивации пару из этой ситуации вытаскивать. В отличие от других, Мозер ее и заранее в интервью не анонсировала, и после создания пары не рекламирует вообще никак.

Мне БС тоже понравились в начале сезона. Но действительно, по каким то причинам не стали отбираться на ПР на 5 этапе. И вот, судя по всему , не смогли собраться и на ЧР, хотя отобрались честно. Не анонсируют в интервью, наверное, потому, что пара пришла уже готовая и к ним присматриваются. А свои, ПП, ММ, они свои, созданы в родных стенах, вот их и пиарят. К тому же не стоит забывать, что за ММ финансирование Татарстана. (За АШ финансирование КК, их тоже везде светят.) А БС самим надо быть железными, чтобы пробиться, видимо, пока не получается, а так пара хорошая получилась, не понимаю, почему от них Соколов отказался, не хуже чем Собинина-Володин.

0

188

#p1347920,vaprol написал(а):

Очередной поток сознания от Мозер. Девочки, значит, не хотели ждать, пока к новому телу привыкнут. А точно девочки не хотели ждать? ТШ прямо желанием горел ждать? Мягко говоря, что-то этого не видно.

Ну довольно складный и интересный поток, особенно про давление "левых" людей, считающих себя экспертами.

Интересно, а как должно быть видно что ТШ горит желанием ждать? Загитову выкинули из группы? А Мориса? А Ерохова?
Только не надо вот этого: "а это другое!"
На деле все тоже.

0

189

#p1347964,Александра написал(а):

Писеев не знает, что Саша тоже ромашка? Зачем он все это сказал перед ЧР? Интересно, в Канаде почетный президент (если он есть) рассуждает об отсутствии характера у условного Надо?

Писеев это... 🤦‍♀️ слов нет, по крайней мере, таких, чтоб не забанили. Ну подвижная психика и у Алиева, и у Коляды, да и Саша не терминатор совсем... Щас, не дай бог, завалит чего-нибудь и при отсутствии главного раздражителя, на которого раньше расходовался основой запас желчи наших "супер-экспертов", получит поток помоев полной мерой(( Может, если указывают недостатки, стоит вспоминать, что и достоинства есть у наших фигуристов.

Отредактировано М77 (23.12.2019 13:01:05)

+13

190

#p1347975,Gudrun написал(а):

Что уж говорить про мнение простых зрителей, которые по ее словам,  насмотрелись Ледниковых периодов

Так разве как раз не людям насмотревшимся ЛП не хватает артистизму в спорте сейчас?

+2

191

#p1347989,Feguro написал(а):
#p1347975,Gudrun написал(а):

Что уж говорить про мнение простых зрителей, которые по ее словам,  насмотрелись Ледниковых периодов

Так разве как раз не людям насмотревшимся ЛП не хватает артистизму в спорте сейчас?

Смотрела только первый ЛП, он даже как-то по-другому назывался тогда, вроде. И да, мне не хватает.

0

192

Ну просто числиться в группе у Этери можно, даже где-то выступать можно (если ТШ не против), вот только разве это все, что нужно от тренера в такой период - не выгонять из группы и великодушно позволять тренироваться?

+4

193

#p1347981,Feguro написал(а):

Интересно, а как должно быть видно что ТШ горит желанием ждать?

Да, опять дело в глупых учениках, которые ждать не умеют, именно так

+4

194

#p1347964,Александра написал(а):

Писеев не знает, что Саша тоже ромашка? Зачем он все это сказал перед ЧР? Интересно, в Канаде почетный президент (если он есть) рассуждает об отсутствии характера у условного Надо?

И зачем под ногу накануне старта?

+6

195

#p1347955,vaprol написал(а):

Но этот момент про цену билетов интересен как минимум тем, что весьма убедительно доказывает - федра очень любит экономить на всем подряд. Вспоминаем обсуждения "дорогого" Небельхорна, отсутствия россиян на заокеанских чешках (кроме тех, кто за океаном и тренируется) и т.д. Если федра даже на Мозер порой не прочь сэкономить, это красноречивый факт... Подавляющему большинство остальных на щедрость федры в таком случае рассчитывать явно не приходится.

Федра очень любит экономить на билетах. Сколько мы копья ломали в теме Евгении Медведевой, когда выяснилось, что ей Федра купила билеты в Келоуну с пересадкой в Калгари, тогда как когда Крикет летел прямым рейсом из Торонто.

Зачем Евгении прямой рейс? Зачем ей лететь со своими тренерами? Ведь есть рейс с пересадкой и он дешевле аж на 50 долларов. Большая девочка, знает английский, не заблудится  в канадских аэропортах.

Цена вопроса - 50 долларов.
Дно дна, а не ФФККР.

+11

196

#p1348005,MLidia0912 написал(а):

И зачем под ногу накануне старта?

По привычке. Коляда не выступает, но его тоже надо пнуть. Алиеву зачем добрые пожелания? Надо обязательно уколоть побольнее. Можно подумать, Самарин - сама стабильность. Слов нет от таких речей накануне ЧР.

+12

197

#p1348008,ritaritzy написал(а):

Федра очень любит экономить на билетах. Сколько мы копья ломали в теме Евгении Медведевой, когда выяснилось, что ей Федра купила билеты в Келоуну с пересадкой в Калгари, тогда как когда Крикет летел прямым рейсом из Торонто.

Зачем Евгении прямой рейс? Зачем ей лететь со своими тренерами? Ведь есть рейс с пересадкой и он дешевле аж на 50 долларов. Большая девочка, знает английский, не заблудится  в канадских аэропортах.

Цена вопроса - 50 долларов.
Дно дна, а не ФФККР.

Тут вопрос, с пересадкой в Калгари должны были лететь все наши спортсмены? Если все, вопросов не должно возникнуть.  Не должно быть такого, что кто-то прямым, а кто будет с пересадками. Все летят с пересадками значит все. Не нравится, можно купить билет за свой счёт.

+2

198

#p1347989,Feguro написал(а):
#p1347975,Gudrun написал(а):

Что уж говорить про мнение простых зрителей, которые по ее словам,  насмотрелись Ледниковых периодов

Так разве как раз не людям насмотревшимся ЛП не хватает артистизму в спорте сейчас?

Да я больше про то, что вряд ли что-то сильно поменяется с реформой( если про разделение на технику и артистизм). Субъективность так или иначе будет. Как и «шоколадный джем» под соусом «засудили»  :D

#p1348008,ritaritzy написал(а):
#p1347955,vaprol написал(а):

Но этот момент про цену билетов интересен как минимум тем, что весьма убедительно доказывает - федра очень любит экономить на всем подряд. Вспоминаем обсуждения "дорогого" Небельхорна, отсутствия россиян на заокеанских чешках (кроме тех, кто за океаном и тренируется) и т.д. Если федра даже на Мозер порой не прочь сэкономить, это красноречивый факт... Подавляющему большинство остальных на щедрость федры в таком случае рассчитывать явно не приходится.

Федра очень любит экономить на билетах. Сколько мы копья ломали в теме Евгении Медведевой, когда выяснилось, что ей Федра купила билеты в Келоуну с пересадкой в Калгари, тогда как когда Крикет летел прямым рейсом из Торонто.

К сожалению, и у артистов театров те же неудобства, когда выезжают на гастроли. Причём театров совсем не последних. Видно это общая тенденция экономить.

Отредактировано Gudrun (23.12.2019 13:40:40)

0

199

#p1348000,Stasya написал(а):
#p1347981,Feguro написал(а):

Интересно, а как должно быть видно что ТШ горит желанием ждать?

Да, опять дело в глупых учениках, которые ждать не умеют, именно так

Да нет, мне просто интересно как это выглядит, или должно выглядеть. Ну например, у ТШ не должно быть больше учеников?

+2

200

#p1348015,Feguro написал(а):

Да нет, мне просто интересно как это выглядит, или должно выглядеть.

Ну посмотрите на Мишина с Лизой.

+1

201

#p1348013,milena63 написал(а):

Тут вопрос, с пересадкой в Калгари должны были лететь все наши спортсмены? Если все, вопросов не должно возникнуть.  Не должно быть такого, что кто-то прямым, а кто будет с пересадками. Все летят с пересадками значит все. Не нравится, можно купить билет за свой счёт.

Я где-то читала, что американцы все вместе не летят в одном самолете, ибо у них есть печальный опыт (не знаю правда или нет, но я такую историю слышала). Почему бы нашим также не делать? Тем более если у той же Жени был вариант добраться до нужного места быстрее.

0

202

#p1348020,Александра написал(а):

Я где-то читала, что американцы все вместе не летят в одном самолете, ибо у них есть печальный опыт (не знаю правда или нет, но я такую историю слышала). Почему бы нашим также не делать? Тем более если у той же Жени был вариант добраться до нужного места быстрее.

Я читала, на иностранных форумах, что американские спортсмены и не те только, японские тоже, летают за свой счёт, либо спонсоров. Вот так. Там федра только документами занимается, а оплачивают их своего кармана, либо спонсоры. И перелёты тренеру оплачивают тоже из своего.

+1

203

#p1348019,Stasya написал(а):
#p1348015,Feguro написал(а):

Да нет, мне просто интересно как это выглядит, или должно выглядеть.

Ну посмотрите на Мишина с Лизой.

Не хочу. Мишин не пример. Или скорей антипример. Пример того, как можно прокатить единственную ученицу мимо 2х ОИ.

Отредактировано Feguro (23.12.2019 13:49:46)

+11

204

#p1348020,Александра написал(а):
#p1348013,milena63 написал(а):

Тут вопрос, с пересадкой в Калгари должны были лететь все наши спортсмены? Если все, вопросов не должно возникнуть.  Не должно быть такого, что кто-то прямым, а кто будет с пересадками. Все летят с пересадками значит все. Не нравится, можно купить билет за свой счёт.

Я где-то читала, что американцы все вместе не летят в одном самолете, ибо у них есть печальный опыт (не знаю правда или нет, но я такую историю слышала). Почему бы нашим также не делать? Тем более если у той же Жени был вариант добраться до нужного места быстрее.

Да, был случай - в 1961-м разбилась вся сборная. Но сейчас они в принципе все летят из разных мест. Кто-то из ЛА, кто-то с восточного побережья, кто-то вообще из Канады.

+2

205

#p1347955,vaprol написал(а):

Но этот момент про цену билетов интересен как минимум тем, что весьма убедительно доказывает - федра очень любит экономить на всем подряд. Вспоминаем обсуждения "дорогого" Небельхорна, отсутствия россиян на заокеанских чешках (кроме тех, кто за океаном и тренируется) и т.д. Если федра даже на Мозер порой не прочь сэкономить, это красноречивый факт... Подавляющему большинству остальных на щедрость федры в таком случае рассчитывать явно не приходится.

Тогда почему федра не сэкономила на Туктамышевой, отправив ее на третью бэшку? Просто есть бэшки которые мы отдаем другим для бестов, рейтинга и медалек и ездим на них если только очень нужно кому-то из топов.

+1

206

#p1347982,М77 написал(а):
#p1347964,Александра написал(а):

Писеев не знает, что Саша тоже ромашка? Зачем он все это сказал перед ЧР? Интересно, в Канаде почетный президент (если он есть) рассуждает об отсутствии характера у условного Надо?

Писеев это... 🤦‍♀️ слов нет, по крайней мере, таких, чтоб не забанили. Ну подвижная психика и у Алиева, и у Коляды, да и Саша не терминатор совсем... Щас, не дай бог, завалит чего-нибудь и при отсутствии главного раздражителя, на которого раньше расходовался основой запас желчи наших "супер-экспертов", получит поток помоев полной мерой(( Может, если указывают недостатки, стоит вспоминать, что и достоинства есть у наших фигуристов.

Писеев, походу не в курсе [взломанный сайт], что Коляды не будет на ЧР, а иначе - в чем заключается сакральный смысл его пинания? Сидит человек дома, починяет примус, пропуская сезон по болезни, никому не мешает и ни на что не претендует. Нет, поди ж... Впрочем, о Сашиной карьере он тоже не совсем в курсе. Не хочется каркать, как говорится, под руку (пусть всё будет удачным), но в прошлом году были ЧМ и КЧМ, да и на ФГП он не сильно блистал, скажем прямо. И вот эти люди учат нас жить являтся официальными лицами, чего тогда хотеть от диванных экспертов.

+4

207

#p1348029,Black Lily написал(а):

Да, был случай - в 1961-м разбилась вся сборная. Но сейчас они в принципе все летят из разных мест. Кто-то из ЛА, кто-то с восточного побережья, кто-то вообще из Канады.

Сейчас они за свой счёт летают в  основном.  Раньше может и федра там оплачивала, а сейчас большинство за свой.

+1

208

#p1348028,Feguro написал(а):
#p1348019,Stasya написал(а):
#p1348015,Feguro написал(а):

Да нет, мне просто интересно как это выглядит, или должно выглядеть.

Ну посмотрите на Мишина с Лизой.

Не хочу. Мишин не пример. Или скорей антипример. Пример того, как можно прокатить единственную ученицу мимо 2х ОИ.

Антипример, как слить действующую ЧМ? Прекрасно!пусть дальше антипримерит. 4т и 4т3т тому яркое доказательство, в том возрасте, когда иные уж лет 5 как на пенсии...

+13

209

#p1348020,Александра написал(а):
#p1348013,milena63 написал(а):

Тут вопрос, с пересадкой в Калгари должны были лететь все наши спортсмены? Если все, вопросов не должно возникнуть.  Не должно быть такого, что кто-то прямым, а кто будет с пересадками. Все летят с пересадками значит все. Не нравится, можно купить билет за свой счёт.

Я где-то читала, что американцы все вместе не летят в одном самолете, ибо у них есть печальный опыт (не знаю правда или нет, но я такую историю слышала). Почему бы нашим также не делать? Тем более если у той же Жени был вариант добраться до нужного места быстрее.

Наши спортсмены из России добраться иначе, чем с пересадками, до Келоуны не могли. ТМ не в Калгари пересаживались при полете из США.

Над аргументом "все летят с пересадками значит все летят" можно только посмеяться. Москвичи на соревнования в Москве должны тоже добираться на поезде или самолёте? Питерцы же летят, почему не летят москвичи?

Тренеры Жени летели прямым рейсом (спасибо японской Федерации и канадскому ТВ), а Женя летела с пересадкой. Потому что рейс Торонто-Калгари-Келоуна-Калгари-Торонто на 50 долларов дешевле, чем рейс Торонто-Келоуна-Торонто.

+10

210

#p1348035,Штуша Кутуша написал(а):

Антипример, как слить действующую ЧМ?

Да, и это тоже, вспоминая далекие 2015

4т и 4т3т тому яркое доказательство

Поздно пить боржоми.

Отредактировано Feguro (23.12.2019 13:56:15)

+7


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Новости ФК » Новости - обсуждение. Часть 39