FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 661 страница 690 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

661

#p1503690,Impulse написал(а):
#p1503659,Lika722 написал(а):

На сайт получается зайти только под впн, началось час назад. я из СПб
в консоли жалобы на forumstatic http://prntscr.com/rg13nm

У меня такая же проблема была, проблема с сервисом, на котором размещены служебные сайты форума, администрация платформы обещает навечно исправить эту проблему в течение двух-трёх недель.
Сейчас всё нормально, вроде бы.

точно, сейчас заработало, спасибо!

0

662

#p1503652,KROK написал(а):
#p1503639,andrei2006 написал(а):

Наша платформа начала считать статистику и теперь за каждую тысячу просмотров при отключении рекламы надо платить аж 3 рубля! Вдруг появилась статистика и у нас за последние 30 дней аж 4,9 млн. просмотров. Если я не ошибаюсь, 22 марта нам выкатят счёт за отключение переадресации и двух баннеров аж на... 44 тысячи рублей   :mad: (за прошлый месяц счет был 54 рубля). Я конечно ещё уточню у техподдержки, но это жесть.

Я так полагаю, нам придется жить с ихней рекламой и переадресацией:((

Не хило получается.  Ну вы свистите, этот счет мы оплатим сообща, а дальше да, надо думать.

Пока что, слава аллаху и будде, счетов нам не выставили. Но следующий платёж будет 450 рублей.

0

663

#p1503689,Impulse написал(а):

450 рублей в месяц

ну это еще приемлемо. Откуда только у простого форума 5 лимонов просмотр в месяц я не пойму Оо

0

664

#p1503696,Stasya написал(а):
#p1503689,Impulse написал(а):

450 рублей в месяц

ну это еще приемлемо. Откуда только у простого форума 5 лимонов просмотр в месяц я не пойму Оо

У них какой-то адский подсчёт статистики, просмотром считается не уникальный заход, а каждое обновление страницы.
Так и до сотни миллионов во время соревнований можно дойти.

+2

665

#p1503697,Impulse написал(а):
#p1503696,Stasya написал(а):
#p1503689,Impulse написал(а):

450 рублей в месяц

ну это еще приемлемо. Откуда только у простого форума 5 лимонов просмотр в месяц я не пойму Оо

У них какой-то адский подсчёт статистики, просмотром считается не уникальный заход, а каждое обновление страницы.
Так и до сотни миллионов во время соревнований можно дойти.

ну это уже звучит правдоподобнее :D
видимо, с каждым обновлением прилетает новый баннер.

0

666

#p1503689,Impulse написал(а):

Небольшое уточнение: верхний предел расценки за отключение рекламы платформа обозначила в 450 рублей в месяц.
По крайней мере, пока :D

Как? Другим форумам и по 1800 выставили. Или они уже откатили назад? Ну 450 ещё терпимо.

0

667

#p1503639,andrei2006 написал(а):

Наша платформа начала считать статистику и теперь за каждую тысячу просмотров при отключении рекламы надо платить аж 3 рубля! Вдруг появилась статистика и у нас за последние 30 дней аж 4,9 млн. просмотров. Если я не ошибаюсь, 22 марта нам выкатят счёт за отключение переадресации и двух баннеров аж на... 44 тысячи рублей, т.е. по 3 руб. за три услуги (отключение 2 баннеров+переадресации) за количество 4,9 млн. поделенное на 1000   :mad: (за прошлый месяц счет был 54 рубля). Я конечно ещё уточню у техподдержки, но это жесть.

Я так полагаю, нам придется жить с ихней рекламой и переадресацией:(( не платить же каждый месяц по 44 тысячи руб.?!

Я ещё удивлялся, что сейчас весь интернет заполонен рекламой, а у нас, как в сказочном оазисе, вообще нет рекламы... Долго так продолжаться не могло. В принципе реклама сейчас пристойная, надеюсь всё отлажено, так что ничего не поделаешь.

Ваш форум кому-то понравился, готовьтесь - скоро он сменит владельца.

+1

668

#p1503711,andrei2006 написал(а):
#p1503689,Impulse написал(а):

Небольшое уточнение: верхний предел расценки за отключение рекламы платформа обозначила в 450 рублей в месяц.
По крайней мере, пока :D

Как? Другим форумам и по 1800 выставили. Или они уже откатили назад? Ну 450 ещё терпимо.

Откатили. Всем не больше 450.

+1

669

#p1503879,Temporary написал(а):

Ваш форум кому-то понравился, готовьтесь - скоро он сменит владельца.

Зендер нас предаст? :'( Не верю.

0

670

#p1504265,KROK написал(а):
#p1503879,Temporary написал(а):

Ваш форум кому-то понравился, готовьтесь - скоро он сменит владельца.

Зендер нас предаст? :'( Не верю.

Нет. А если речь о платформе в целом, то там решили зарабатывать на форумах...

0

671

#p1504340,omms написал(а):
#p1504326,Impulse написал(а):

Итальянский вариант респиратора

Импульс , раз уж вы здесь , вопрос как к модератору , тема странно ( по вёрстке ) выглядит , шрифт странный , но самое интересное , как тема в оффтопе стала доступна гостям ?
О , я не могу вставить срин ( и смайлик тоже).

Перезагрузилась , обновилась и смогла , как к нам проник гость в оффтоп?

Насколько я понимаю ситуацию, подобные глюки возможны на бывшей "последней" странице темы, их исправят, это плавающий глюк.
По поводу "гостей" - это может быть глюк платформы, бот платформы или поисковый бот, настоящим "живым гостям" доступа в закрытые от гостей темы нет и не будет.

+2

672

У меня не работает кнопка "Игнор".

+1

673

M.Kerelyuk

Попробуйте нажимать на кнопку "#".

0

674

У меня обращение к администрации форума, и к модераторам: нельзя ли рассмотреть амнистию для попавших в бан, или сократить его сроки? Многие сейчас сидят в карантине, либо добровольном, либо вынужденном, сама сейчас в изоляции уже неделю, могу сказать - это очень тяжело, человек все-таки социальное существо, банить в этот момент на 10 суток - слишком суровое наказание.

+1

675

#p1510929,baroque написал(а):

У меня обращение к администрации форума, и к модераторам: нельзя ли рассмотреть амнистию для попавших в бан, или сократить его сроки? Многие сейчас сидят в карантине, либо добровольном, либо вынужденном, сама сейчас в изоляции уже неделю, могу сказать - это очень тяжело, человек все-таки социальное существо, банить в этот момент на 10 суток - слишком суровое наказание.

У Цицерона на этот счёт было: "Безнаказанность - величайшее поощрение преступления"

Отредактировано Ken (18.03.2020 20:13:11)

+5

676

У нас возникли проблемы, но мы скоро все починим!

Команда mybb.ru

Too many connections

db_default

с регулярной периодичностью.

Все на карантине?)

0

677

#p1511165,Stasya написал(а):

У нас возникли проблемы, но мы скоро все починим!

Команда mybb.ru

Too many connections

db_default

с регулярной периодичностью.

Все на карантине?)

У меня такая же хрень

0

678

#p1511165,Stasya написал(а):

У нас возникли проблемы, но мы скоро все починим!

Команда mybb.ru

Too many connections

db_default

с регулярной периодичностью.

Все на карантине?)

Вся платформа вместе с нашим форумом переезжает в другой ЦОД, по идее, никаких проблем не должно возникать, но, возможно, вы попытались войти аккурат в момент переноса именно нашего форума, а он большой. Это точно временно и быстро пройдёт, как только именно наш форум окончательно перенесут.

Отредактировано Impulse (19.03.2020 13:29:58)

+2

679

Реклама опять пришла  в наш дом?)
У меня большой баннер вверху и маленький внизу.
Предлагают открыть японскую парикмахерскую. Надеюсь, там не харакири надо делать )))

Отредактировано Fortuna (24.03.2020 03:30:49)

+1

680

#p1517235,Fortuna написал(а):

Реклама опять пришла  в наш дом?)
У меня большой баннер вверху и маленький внизу.
Предлагают открыть японскую парикмахерскую. Надеюсь, там не харакири надо делать )))

А мне предлагают утилизировать просроченные таблетки ))
Кстати, надо бы и правда сделать ревизию в аптечке.

0

681

Действительно, чего опять всё повылазило? Раньше хоть новый Samsung предлагали купить. А теперь спрятать этот сайт знакомств от жены  :mad:

0

682

#p1517259,One More Light написал(а):

Действительно, чего опять всё повылазило? Раньше хоть новый Samsung предлагали купить. А теперь спрятать этот сайт знакомств от жены  :mad:

Не знаю, у меня абсолютно контекстная реклама сейчас, так что...  :rolleyes:

+1

683

#p1517261,Wanderlust написал(а):
#p1517259,One More Light написал(а):

Действительно, чего опять всё повылазило? Раньше хоть новый Samsung предлагали купить. А теперь спрятать этот сайт знакомств от жены  :mad:

Не знаю, у меня абсолютно контекстная реклама сейчас, так что...  :rolleyes:

А ещё у меня электроманок, терминалы сбора данных и лендинг предлагают скопировать зачем-то. Хз что это, но явно не контекстная реклама. И жены у меня нет, у нас подобное законом не предусмотрено  :rofl:

0

684

#p1517263,One More Light написал(а):
#p1517261,Wanderlust написал(а):
#p1517259,One More Light написал(а):

Действительно, чего опять всё повылазило? Раньше хоть новый Samsung предлагали купить. А теперь спрятать этот сайт знакомств от жены  :mad:

Не знаю, у меня абсолютно контекстная реклама сейчас, так что...  :rolleyes:

А ещё у меня электроманок, терминалы сбора данных и лендинг предлагают скопировать зачем-то. Хз что это, но явно не контекстная реклама. И жены у меня нет, у нас подобное законом не предусмотрено  :rofl:

Может, вы с рабочего компьютера? Тогда там все что угодно может быть  :D

0

685

Здравствуй, реклама! Мы скучали... У меня контекстная. И все бы ничего, будь она поменьше раза в три :pained:

+2

686

Наступил очередной "час икс"? Опять полезла реклама(. Мне опять автомобили и квартиры предлагают. Не, ну может автомобиль новый я бы прикупила, но все деньги на маски и гречку потратила;) Так что сорри, не прокатит ваша реклама.

+1

687

Ждём Зендера.

0

688

У меня помимо квартир с машинами  "центр экспертной медицины.  Более 350 врачей в одном месте"
Ну и рассадник - подумала я...

Отредактировано galosha (24.03.2020 10:30:40)

+3

689

Да блин, пусть даже будет реклама, но она со звуком, который включается сам по себе, вот где жесть.

0

690

Мне норм , контент не перекрывает и ладно , страница не дёргается , верстка не летит , всё очень терпимо .

+3


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4