FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 901 страница 930 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

901

Klarisa,
Такое и у меня бывает. Это не ссылки, это так отображаются некоторые картинки. У меня бывает на некоторых изображениях при просмотре с телефона, а с компьютера они же отображаются нормально. Поэтому в меню и предлагаются различные действия с изображением. Почему это происходит не знаю.
Но выше уже ответили.

Отредактировано Мыша Грэй (28.05.2020 00:27:38)

+1

902

#p1600627,Мыша Грэй написал(а):

Klarisa,
Такое и у меня бывает. Это не ссылки, это так отображаются некоторые картинки. У меня бывает на некоторых изображениях при просмотре с телефона, а с компьютера они же отображаются нормально. Поэтому в меню и предлагаются различные действия с изображением. Почему это происходит не знаю.
Но выше уже ответили.

Спасибо! 
Я сижу с компьютера, ну да ничего, не судьба, получается. Впрочем, главное - текст читать могу (тьфу-тьфу), остальное частично перетерплю, значит :) .

Отредактировано Klarisa (28.05.2020 02:47:51)

0

903

Добрый день. И снова у меня что-то непонятное творится с форумом. Началось все 28 мая вечером после 18.00. Сначала просто подвисало, потом в 20.01 появилась хорошо знакомая ошибка 502, а когда форум загрузился, наконец, часть функций стала мне недоступна. Подозреваю, что что-то с javascript случилось. Судя по тому, что за эти дни никто из форумчан не писал о проблемах, то проблемы, вероятно, только у меня. А что делать с этим, не представляю. Надеялась, что все само рассосется - не рассосалось. 
Кнопка "уведомления" на месте, но сами уведомления не появляются:

+

https://i.imgur.com/jNMVXIk.png

Красных значков нет, всплывающих уведомлений тоже,  кнопка в настройках "включить/отключить уведомления" внутри вкладки неактивна, пропали закладки и возможность наведением мыши посмотреть, кто поставил плюс за сообщения пользователей. Проблема сохраняется во всех браузерах и на всех устройствах (правда, с телефона видно "лайкнувших").
Куки чистила, настройки своего ПО проверила, антивирус отключала, пробовала заходить  через VPN (раньше помогало при зависаниях) и в режиме инкогнито - проблема сохраняется. Все остальные сайты работают нормально.
Сделала на всякий случай  скрин консоли, не знаю, правда, поможет ли это.

+

https://i.imgur.com/UIaLTMh.jpg

код элемента кнопки "уведомления"

https://i.imgur.com/qgM34S0.jpg

Пока набирала это сообщение, форум опять зависал - ошибка 502 в 13.45 и ошибка 504 в 14.14.

UPD. Сейчас вернулись закладки и ненадолго появились аватарки над плюсами к постам, но снова исчезли через пару минут.

Отредактировано akushka (31.05.2020 15:07:53)

0

904

akushka
уточните, пожалуйста, браузер и последняя ли у него версия (если нет - попробуйте обновить).
Ещё имеет смысл воспользоваться функцией tracert до адресов, где хранятся стили форума - например, forumstatic.ru, посмотреть результаты.

Отредактировано Impulse (31.05.2020 15:12:40)

+1

905

#p1604125,Impulse написал(а):

akushka
уточните, пожалуйста, браузер и последняя ли у него версия (если нет - попробуйте обновить).

Последняя версия Хрома ( 83.0.4103.61 (Официальная сборка), (64 бит)) Впрочем, та же проблема и в Опере, и в Файрфоксе последних версий. И на телефоне.

Отредактировано akushka (31.05.2020 15:15:19)

0

906

#p1604125,Impulse написал(а):

Ещё имеет смысл воспользоваться функцией tracert до адресов, где хранятся стили форума - например, forumstatic.ru, посмотреть результаты.

Спасибо большое, я совсем забыла, что мне здесь уже рекомендовали сделать трассировку, только при при систематических зависаниях, а сейчас зависает редко, но появились другие проблемы. Правда, в результатах я ничего не смыслю, но вот скрин:

+

https://i.imgur.com/pScZ2R9.png

Отредактировано akushka (31.05.2020 15:31:14)

+1

907

#p1604135,akushka написал(а):
#p1604125,Impulse написал(а):

Ещё имеет смысл воспользоваться функцией tracert до адресов, где хранятся стили форума - например, forumstatic.ru, посмотреть результаты.

Спасибо большое, я совсем забыла, что мне здесь уже рекомендовали сделать трассировку, только при при систематических зависаниях, а сейчас зависает редко, но появились другие проблемы. Правда, в результатах я ничего не смыслю, но вот скрин:

Не уверена, но судя по наличию rkn-block среди промежуточных узлов, периодически путь до форума натыкается на блокировку ркн у вашего провайдера. Это может объяснять ошибку 502. Ошибку 504, по идее, администрация платформы должна была устранить ещё пару недель назад навсегда.
Как последний вариант - почистить кэш браузера, не только куки. Дальше надо к администрации платформы обращаться, чтобы они подтвердили либо опровергли мою гипотезу.
slavich, можешь подключиться?

Отредактировано Impulse (31.05.2020 15:37:52)

+2

908

#p1604136,Impulse написал(а):

Как последний вариант - почистить кэш браузера, не только куки

Вчера вечером вычистила. Без эффекта.
И если мне память не изменяет, разного рода странности с форумом начали происходить еще зимой. Сначала исчезли все загрузки, а новые в соответствующей папке профиля теперь не появляются, потом стало виснуть без VPN, пошли ошибки, а теперь вот это все. Каждый раз приходится удивляться и думать, что бы это значило и не связано ли это с переездом форума.

0

909

#p1604139,akushka написал(а):
#p1604136,Impulse написал(а):

Как последний вариант - почистить кэш браузера, не только куки

Вчера вечером вычистила. Без эффекта.
И если мне память не изменяет, разного рода странности с форумом начали происходить еще зимой. Сначала исчезли все загрузки, а новые в соответствующей папке профиля теперь не появляются, потом стало виснуть без VPN, пошли ошибки, а теперь вот это все. Каждый раз приходится удивляться и думать, что бы это значило и не связано ли это с переездом форума.

Большая часть ошибок действительно была связана с переездом и/или со старым местоположением форума. Потом новая администрация платформы корректировала функционал, что тоже вызывало частые 502 и 504 ошибки, особенно в апреле-начале мая. Но сейчас, по идее, всё должно быть нормально, по их словам.
У меня прошлым летом постоянно вылезала 502 ошибка, никто так и не смог разобраться, в чём дело, могла на форум только через впн заходить, и то не каждый раз.
Этот косяк исправили в нынешнем году после переезда, хотя самопроизвольно он пропал лично у меня примерно осенью.
Будем надеяться, сможем вам помочь.

+2

910

akushka
Здравствуйте. Попробуйте отключить все дополнения в браузере и/или использовать другой браузер (либо полностью с нуля переустановить нынешний). Такое чувство, что какое-то дополнение блокирует нормальную работу форума, в т.ч. js скриптов.

+1

911

Alex_63, здравствуйте. Сейчас отключила все расширения в Хроме. Проблема остается. Могу попробовать переустановить Хром с нуля, хотя и не хотелось бы, честно говоря. Кроме того, в Мозилле, которой я не пользуюсь вообще (новая чистая версия без надстроек) происходит все то же самое, как в Опере. Могу сделать скриншоты консоли из всех имеющихся браузеров - ошибки и предупреждения идентичны Хрому. Сразу же после обнаружения проблемы я перепробовала все браузеры и режим инкогнито. Нигде не работают скрипты именно для этого сайта. Все остальные сайты работают нормально. Попадал по подозрение и антивирус, склонный внедряться куда не просят, но его отключение и снятие соответствующего флажка в настройках также ничего не дало. И с телефона все то же самое.

Отредактировано akushka (31.05.2020 19:04:17)

0

912

akushka
у Вас антивирус какой? У меня однажды от Касперского некоторые ресурсы намертво зависали, приходилось принудительную перезагрузку делать.

0

913

#p1604250,Kelly написал(а):

akushka
у Вас антивирус какой? У меня однажды от Касперского некоторые ресурсы намертво зависали, приходилось принудительную перезагрузку делать.

Он, родимый. Но за последние годы я уже научилась его усмирять. К тому же даже его полное отключение не помогло.

0

914

akushka
а обновления ОС устанавливали? Может, откат сделать?

0

915

#p1604256,Kelly написал(а):

akushka
а обновления ОС устанавливали? Может, откат сделать?

Нет, ничего не устанавливала за последние три недели и не меняла вообще. Проблема возникла три дня назад. В очередной раз завис форум, а потом началось.

0

916

Сейчас проверила единственный браузер, который я не запускала еще по забывчивости - Яндекс. И о, чудо! В нем единственном все скрипты работают отлично, все на месте. Получается, что теперь мне на форум путь только через ненавистный Яндекс-браузер. Печальная новость, конечно, но ничего не поделаешь, видимо.

+1

917

#p1604303,akushka написал(а):

Сейчас проверила единственный браузер, который я не запускала еще по забывчивости - Яндекс. И о, чудо! В нем единственном все скрипты работают отлично, все на месте. Получается, что теперь мне на форум путь только через ненавистный Яндекс-браузер. Печальная новость, конечно, но ничего не поделаешь, видимо.

А чем он вам так ненавистный? Я на компьютере, только Яндекс браузером и пользуюсь.

0

918

#p1604315,Евгений написал(а):
#p1604303,akushka написал(а):

Сейчас проверила единственный браузер, который я не запускала еще по забывчивости - Яндекс. И о, чудо! В нем единственном все скрипты работают отлично, все на месте. Получается, что теперь мне на форум путь только через ненавистный Яндекс-браузер. Печальная новость, конечно, но ничего не поделаешь, видимо.

А чем он вам так ненавистный? Я на компьютере, только Яндекс браузером и пользуюсь.

Полагаю, это дело индивидуальное.

+1

919

#p1604318,akushka написал(а):
#p1604315,Евгений написал(а):
#p1604303,akushka написал(а):

Сейчас проверила единственный браузер, который я не запускала еще по забывчивости - Яндекс. И о, чудо! В нем единственном все скрипты работают отлично, все на месте. Получается, что теперь мне на форум путь только через ненавистный Яндекс-браузер. Печальная новость, конечно, но ничего не поделаешь, видимо.

А чем он вам так ненавистный? Я на компьютере, только Яндекс браузером и пользуюсь.

Полагаю, это дело индивидуальное.

Соглашусь.

0

920

Переустановила с нуля Хром, Мозиллу и Оперу, но чуда не произошло - все проблемы на месте. Потихоньку обживаюсь в Яндексе )

0

921

Интересный вариант оформления) Это постоянный вариант или пробный?)
upd у меня проблем нет пока технических

Отредактировано Stasya (01.06.2020 19:15:28)

0

922

На телефоне, когда его держишь вертикально, большое расстояние между шапкой и самим форумом.

+1

923

После обновления шапки профиля все страницы в мобильной версии теперь вот так открываются... Можно что-то с этим сделать?

Свернутый текст

https://i2.imageban.ru/out/2020/06/01/09f641053775c0ddab4d1e4ca76d323e.jpg

+1

924

Очень широкая шапка, прежний вариант был лучше.

0

925

Да, шапка широкая, и меню пропало.

0

926

В новой шапке форума стоит ссылка на переход к мессенджеру Telegram. 16 апреля 2018 года Роскомнадзор заблокировал мессенджер на территории России.
В Правилах Форума написано:

4. Запрещается:
4.1. … давать ссылки на сайты, нарушающие законодательство РФ.

Прошу разъяснить, как это понимать.

0

927

Посадите шапку по размеру. Все меню на нее наехало.

+1

928

У меня на экране полоса появилась, а сам текст сжался

https://i.imgur.com/felcoDom.jpg

0

929

Отвечу на все вопросы в теме разом :D
1. Это постоянный новый дизайн, см. объявление в мобильной версии
2. В связи с этим есть ряд технических моментов - и в мобильной версии, и в обычной, мы в процессе работы, скоро всё будет хорошо и красиво!

+5

930

#p1605326,Ashtyn написал(а):

В новой шапке форума стоит ссылка на переход к мессенджеру Telegram. 16 апреля 2018 года Роскомнадзор заблокировал мессенджер на территории России.
В Правилах Форума написано:

4. Запрещается:
4.1. … давать ссылки на сайты, нарушающие законодательство РФ.

Прошу разъяснить, как это понимать.

Блокировка мессенджера Telegram не означает запрет на его использование, заявил «РИА Новости» замглавы Минкомсвязи Алексей Волин. «Осуществляются (блокировки. — РБК), одно другому не противоречит. Решение о блокировке сервиса технического не означает запрет на пользование этим сервисом», — отметил он.
https://www.rbc.ru/technology_and_media … 1440318a18

Отредактировано Rusalka4 (01.06.2020 19:32:12)

+2


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4