FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 1081 страница 1110 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

1081

Сегодня возникла проблема с просмотром уведомлений, что на компе, что на планшете.  Без  FAQ эта опция не появляется. Раньше таких проблем никогда не было.

0

1082

Откройте тему Алины, пожалуйста. У нас новое фото.

+7

1083

У нас опять СИСТЕМА работает?

0

1084

#p1641491,Rit@ написал(а):

У нас опять СИСТЕМА работает?

Да. При этом не пропадают последние посты, а название темы можно потом подредактировать.

0

1085

#p1641119,Kelly написал(а):

Откройте тему Алины, пожалуйста. У нас новое фото.

Прошли почти сутки, тема так и не открыта.

+4

1086

#p1641847,ElenaTs написал(а):

Прошли почти сутки, тема так и не открыта.

Я и через кнопку жалобы просила. Ноль реакции, причём без объяснения причин.

+1

1087

#p1642094,Kelly написал(а):
#p1641847,ElenaTs написал(а):

Прошли почти сутки, тема так и не открыта.

Я и через кнопку жалобы просила. Ноль реакции, причём без объяснения причин.

Вообще-то тема открыта) Я посмотрела для вас  :D

+1

1088

#p1642104,M.Kerelyuk написал(а):

Вообще-то тема открыта) Я посмотрела для вас  :D

Значит, только что открыли, когда Вы посмотрели.  :idea:

0

1089

#p1642124,Kelly написал(а):
#p1642104,M.Kerelyuk написал(а):

Вообще-то тема открыта) Я посмотрела для вас  :D

Значит, только что открыли, когда Вы посмотрели.  :idea:

Раньше открыли, до этого Вашего поста. :rolleyes:

#p1642094,Kelly написал(а):

Я и через кнопку жалобы просила. Ноль реакции, причём без объяснения причин.

0

1090

Хотела уточнить, как узнать, что тема закрыта /почему закрыта? Только если плюсик не получается поставить, а потом до конца докрутить и внимательно! посмотреть? (Я таки динозавр в компо/интернето/мобильная связь и пр. темах.)
Равно хотелось бы и узнать красненькими буковками "тема открыта, но предупреждаю!"хотя бы...

Отредактировано lily (05.07.2020 17:14:54)

0

1091

#p1642448,lily написал(а):

Хотела уточнить, как узнать, что тема закрыта /почему закрыта? Только если плюсик не получается поставить, а потом до конца докрутить и внимательно! посмотреть? (Я таки динозавр в компо/интернето/мобильная связь и пр. темах.)
Равно хотелось бы и узнать красненькими буковками "тема открыта, но предупреждаю!"хотя бы...

Да в самом низу написано будет что тема закрыта.

0

1092

#p1642448,lily написал(а):

Хотела уточнить, как узнать, что тема закрыта /почему закрыта? Только если плюсик не получается поставить, а потом до конца докрутить и внимательно! посмотреть? (Я таки динозавр в компо/интернето/мобильная связь и пр. темах.)
Равно хотелось бы и узнать красненькими буковками "тема открыта, но предупреждаю!"хотя бы...

Еще в самом верху над синим прямоугольником с названием темы вместо "ответить" будет "Тема закрыта". Плюс будут отсутствовать кнопки "Цитировать" и "Редактировать" (вторая только на Ваших сообщениях). Ну и поле для ввода сообщений будет отсутствовать.
В "Активных темах" значок диалога будет темно-серого или светло-серого цвета (в зависимости от того, прочитали Вы или нет новые сообщения). Вроде, все. :)

0

1093

#p1642536,Евгений написал(а):

Да в самом низу написано будет что тема закрыта.

#p1642570,Stasya написал(а):

в самом верху над синим прямоугольником с названием темы

Воот! я ж говорю, внимательно надо смотреть...
А попроще никак? Ну там буковки красные, "закрыто-открыто" нет?...
А то, где я, и где внимательность, ох, беда!

Отредактировано lily (05.07.2020 19:16:03)

0

1094

#p1642693,lily написал(а):
#p1642536,Евгений написал(а):

Да в самом низу написано будет что тема закрыта.

#p1642570,Stasya написал(а):

в самом верху над синим прямоугольником с названием темы

Воот! я ж говорю внимательно надо смотреть...
А попроще никак? Ну там буковки красные, нет?...
А то, где я, и где внимательность, ох, беда!

Нет обычные.

0

1095

Здравствуйте!
У меня почему-то пользователи, отправленные в игнор, регулярно оттуда выскакивают. Приходится раз за разом отправлять обратно. И ладно бы сообщения были единичные, но когда в одной теме идут подряд по десять постов от одного пользователя, это крайне обременительно. Причем отправить нажатием на "игнор" не получается, а нужно заходить а профиль, затем в дополнительный, и только потом удаётся.

Отредактировано M.Kerelyuk (05.07.2020 23:29:04)

0

1096

#p1642693,lily написал(а):
#p1642536,Евгений написал(а):

Да в самом низу написано будет что тема закрыта.

#p1642570,Stasya написал(а):

в самом верху над синим прямоугольником с названием темы

Воот! я ж говорю, внимательно надо смотреть...
А попроще никак? Ну там буковки красные, "закрыто-открыто" нет?...
А то, где я, и где внимательность, ох, беда!

Вот скрины на примере этой темы. Тут все открыто у нас. Это вверху где название темы и внизу страницы.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/au7u0qd.png


https://i.imgur.com/xrQvS0o.png

А так это выглядит на примере закрытой темы Жени.

Свернутый текст

https://i.imgur.com/7RcqxWL.png


https://i.imgur.com/3CDToAG.png

Вот так выглядит значок закрытой темы в списке "Активных тем", если сообщения в ней уже были Вами

Свернутый текст

https://i.imgur.com/4e7wjEZ.png

(У меня нет варианта, чтоб закрытая тема была непрочитанной, но там вместо темно-синих значков диалога были бы темно-серые)

0

1097

И еще просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста, новую тему Новостей, нам Система опять номера предлагает

0

1098

#p1643031,Stasya написал(а):

И еще просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста, новую тему Новостей, нам Система опять номера предлагает

Пытаемся решить вопрос об отключаемости этого чудесного нововведения  :mad: пока безуспешно, к сожалению.

+2

1099

#p1643062,Impulse написал(а):
#p1643031,Stasya написал(а):

И еще просьба к модераторам: переименуйте, пожалуйста, новую тему Новостей, нам Система опять номера предлагает

Пытаемся решить вопрос об отключаемости этого чудесного нововведения  :mad: пока безуспешно, к сожалению.

А если в темах с номерами после слова "часть" поставить диезы?

0

1100

#p1643832,Нюта написал(а):

Просьба перенести моё сообщение #4 из темы обсуждения новостей в тему юниорского гран-при. А то все были перенесены, а это моё одно почему-то осталось.

Вам надо сюда написать Просьбы о переносе сообщений

+1

1101

#p1643846,Rit@ написал(а):
#p1643832,Нюта написал(а):

Просьба перенести моё сообщение #4 из темы обсуждения новостей в тему юниорского гран-при. А то все были перенесены, а это моё одно почему-то осталось.

Вам надо сюда написать Просьбы о переносе сообщений

Спасибо за подсказку!

0

1102

Добрый день!
Такой вопрос. Возможно ли как-то настроить профиль, чтобы определенный участник не мог отправлять мне сообщения в личку, как бы заблокировать саму эту функцию для определенного участника(-ков)?
В игнор при этом не хотелось бы никого отправлять, т.к. это зачастую создает пробелы в дискуссиях в разных темах. Т.е., чтобы видеть участника в дискуссиях, но не получать от него личных сообщений, так возможно?
Или возможность слать личные сообщения отсекается только отправлением в игнор?
Поясните пожалуйста.
Только игнором. Впрочем, вы можете удалять лс, не читая их.

0

1103

Можно ли технически предусмотреть тему: Вопросы модераторам(или что-то подобное)?  Потому что там не пиши, там не задавай, там оффтоп, там флуд... Пожалуйста, создайте такую тему, если технически это возможно.

#p1380875,Natalia написал(а):

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений.

0

1104

#p1644474,Veeri написал(а):

Можно ли технически предусмотреть тему: Вопросы модераторам(или что-то подобное)?  Потому что там не пиши, там не задавай, там оффтоп, там флуд... Пожалуйста, создайте такую тему, если технически это возможно.

#p1380875,Natalia написал(а):

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений.

Спасибо) Только после вашего комментария увидела кнопку) И такое сообщение можно отправлять любому модератору?
оно попадает в специальную тему для жалоб, где его видят только администраторы и модераторы.

0

1105

Ответьте мне, пожалуйста! Вопрос выше на этой же странице
Технические вопросы по форуму. Часть 4

0

1106

#p1642917,M.Kerelyuk написал(а):

У меня почему-то пользователи, отправленные в игнор, регулярно оттуда выскакивают. Приходится раз за разом отправлять обратно. И ладно бы сообщения были единичные, но когда в одной теме идут подряд по десять постов от одного пользователя, это крайне обременительно. Причем отправить нажатием на "игнор" не получается, а нужно заходить а профиль, затем в дополнительный, и только потом удаётся.

Скрипт не всегда корректно работает, рекомендуется куда-нибудь сохранить содержимое поля "игнорирование участников" из своего профиля и просто копировать его туда обратно время от времени.
https://i.imgur.com/n4uqSSP.png

+3

1107

#p1649235,Veeri написал(а):

Этери Турберидзе победила в номинации, её воспитанница Косторная победила в номинации. А тема  ЭТ закрыта. Не считаете, что нонсенс?

? Этери Тутберидзе. Часть 25

Нет. И это не технический вопрос.

+2

1108

#p1649418,slavich написал(а):

Нет. И это не технический вопрос.

Но у нас тема может быть закрыта лишь на время разбора многочисленных жалоб (сообщ. 18 Вестника ФСО). Жалоб на эту тему нет, поэтому открыл.

0

1109

Только что была закрыта тема Загитовой...Почему?
Была обычная, нормальная дискуссия, два участника стали что-то не в тему выяснять, ну так забанте виновных, зачем закрывать всю тему?

+1

1110

1) Потому, что посыпались жалобы. 2) Бегло просмотрев последние посты создалось впечатление, что там обсуждали фанатский флеш-моб и завтраки Рудковской. Что тоже не слишком соответствует теме.
При повторном взгляде "нормальной дискуссии" также не было обнаружено. А флеш-моб попробуйте обсудить в оффтопике И в воздух чепчики

Отредактировано moderator (13.07.2020 01:14:26)

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4