FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 1201 страница 1230 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

1201

#p1666341,Nata144 написал(а):

Обновилось и воскресло

Проблемы или кнопки?

0

1202

#p1666337,omms написал(а):
#p1666334,Feba написал(а):
#p1666322,Impulse написал(а):

Господа, пожалуйста, кто-нибудь из тех, у кого всё пропало - попробуйте очистить кэш форума и отпишитесь сюда о результатах.

Ничего не меняется, опера, хром - одинаково приятно.

Подскажите что это значит ? Я регулярно чищу просто кэш в настройках , кэш форума это что-то другое ?

Можно отдельно по сайтам, а не весь, поищите в начале адресной строки где соединение файлы куки

+1

1203

#p1666322,Impulse написал(а):

Господа, пожалуйста, кто-нибудь из тех, у кого всё пропало - попробуйте очистить кэш форума и отпишитесь сюда о результатах.

Появилось все кроме панели над окном "Быстрый ответ"

П.с. после этого ответа и панель появилась! Ура!!!

Отредактировано kamilla (29.07.2020 17:01:39)

0

1204

Все вернулось на место! Даже предупреждения с истекшим сроком годности  :)

Отредактировано akushka (29.07.2020 17:04:17)

+1

1205

#p1666344,Feba написал(а):
#p1666337,omms написал(а):
#p1666334,Feba написал(а):

Ничего не меняется, опера, хром - одинаково приятно.

Подскажите что это значит ? Я регулярно чищу просто кэш в настройках , кэш форума это что-то другое ?

Можно отдельно по сайтам, а не весь, поищите в начале адресной строки где соединение файлы куки

Всё вернулось само без телодвижений  :D

+3

1206

Охренеть магия :D

+5

1207

#p1666348,omms написал(а):

Всё вернулось само без телодвижений  :D

Тоже внезапно ожило  :D  но телодвижения уже проделаны  :huh:

+2

1208

#p1666321,Suzy написал(а):

*бесит, что ставя +, происходит обновление страницы*
😫

Да вроде наладилось все. А у меня на телефоне уведомления появились только)))) до этого только с компа высвечивались🙈

+1

1209

Тоже всё починилось.

+2

1210

#p1666089,Natalia написал(а):
#p1666085,Мыша Грэй написал(а):

Да. У меня так со вчерашнего вечера .

У меня всё как обычно. :unsure:

да, это имела в виду.
Теперь всё нормально

+1

1211

Вроде бы, всё починилось магическим образом :D после визита к нам админов платформы.
Если у кого-то остались проблемы - отпишитесь, пожалуйста, продолжим исследования.

+2

1212

Как приятно)) Может для этого всё и ломается, чтоб радовать потом?:))

+3

1213

У меня сейчас проблем нет, но есть небольшое изменение в профиле. Я сначала даже не поняла, что именно изменилось. Там появилась  еще одна вкладка - "Просмотр". До сбоя этой вкладки не было.

0

1214

#p1666385,akushka написал(а):

До сбоя этой вкладки не было.

Не совсем, она появилась где-то за сутки до сбоя.

+1

1215

#p1666251,Natalia написал(а):

попробуйте через фак (FAQ)

Что конкретно попробовать ? куки вычистил , кэш браузера полностью вычистил , вручную принудительно , вышел зашел .

пункта меню уведомления нет , уведомления не приходят. Яндекс-браузер

0

1216

#p1666411,opty написал(а):
#p1666251,Natalia написал(а):

попробуйте через фак (FAQ)

Что конкретно попробовать ? куки вычистил , кэш браузера полностью вычистил , вручную принудительно , вышел зашел .

пункта меню уведомления нет , уведомления не приходят. Яндекс-браузер

Кликните на FAQ. Говорят, после этого кнопка мистичeским образом появляется.

0

1217

У меня все наладилось. Ничего не чистила, не обновляла, просто само починилось :D

+2

1218

У меня тоже все само собой нормализовалось

0

1219

Уведомления пришли от вчерашнего дня, тема жалоб исчезла. Плюсы без обновления страницы, но с некоторой задержкой.

0

1220

#p1666451,Natalia написал(а):

Кликните на FAQ. Говорят, после этого кнопка мистичeским образом появляется.

Не появилось . Видимо я не верю в мистику   ;)

+1

1221

#p1666649,opty написал(а):
#p1666451,Natalia написал(а):

Кликните на FAQ. Говорят, после этого кнопка мистичeским образом появляется.

Не появилось . Видимо я не верю в мистику   ;)

По своему опыту знаю, что в такой ситуации имеет смысл попробовать разные браузеры. А лучше вообще все доступные, включая те, которые отродясь не использовались. У меня не так давно были проблемы с форумом в Хроме, Опере, Мозилле. И проблемы были только у меня, больше никто не жаловался. Не помогло тогда ничего, даже переустановка браузера с нуля, но тогда меня неожиданно спас забытый и покрытый пылью на рабочем столе Яндекс-браузер, на нем все работало и некоторое время я заходила на форум только с него. А неделю назад случайно обнаружила, что и в Хроме больше нет проблем - само рассосалось  :)

Отредактировано akushka (29.07.2020 23:17:00)

+1

1222

#p1666679,akushka написал(а):

По своему опыту знаю, что в такой ситуации имеет смысл попробовать разные браузеры

Да я в курсе , но то что под каким то из браузеров не работает БАЗОВЫЙ функционал - как минимум очень странно

0

1223

#p1666697,opty написал(а):
#p1666679,akushka написал(а):

По своему опыту знаю, что в такой ситуации имеет смысл попробовать разные браузеры

Да я в курсе , но то что под каким то из браузеров не работает БАЗОВЫЙ функционал - как минимум очень странно

Причем не работает у отдельных пользователей, не у всех. И даже серьезного сбоя типа сегодняшнего иногда не требуется - так было в моем случае. А потом все само "чинится".
Мой ответ был даже не конкретно Вам, а на всякий случай. Вдруг кому пригодятся мои старые грабли  :)

Отредактировано akushka (29.07.2020 23:12:14)

+1

1224

#p1666697,opty написал(а):
#p1666679,akushka написал(а):

По своему опыту знаю, что в такой ситуации имеет смысл попробовать разные браузеры

Да я в курсе , но то что под каким то из браузеров не работает БАЗОВЫЙ функционал - как минимум очень странно

Уведомления - это не базовый функционал, это скрипт, написанный админами платформы, поэтому вполне логично, что может творчески глючить по неизвестным нам причинам. На форуме функционал появился не так давно, мы на него скидывались.

+2

1225

#p1666742,Impulse написал(а):
#p1666697,opty написал(а):
#p1666679,akushka написал(а):

По своему опыту знаю, что в такой ситуации имеет смысл попробовать разные браузеры

Да я в курсе , но то что под каким то из браузеров не работает БАЗОВЫЙ функционал - как минимум очень странно

Уведомления - это не базовый функционал, это скрипт, написанный админами платформы, поэтому вполне логично, что может творчески глючить по неизвестным нам причинам. На форуме функционал появился не так давно, мы на него скидывались.

Но ведь бывают случаи, когда пропадают не только уведомления. Когда я в прошлый раз мучилась, у меня исчезли закладки и не только они. Вообще скрипты не работали. Первое время я все тыкалась в Хром, а потом забила на это безнадежное дело. И тут неожиданно все нормализовалось.

Отредактировано akushka (29.07.2020 23:41:13)

0

1226

#p1666755,akushka написал(а):

Но ведь бывают случаи, когда пропадают не только уведомления. Когда я в прошлый раз мучилась, у меня исчезли закладки и не только они. Вообще скрипты не работали. А потом неожиданно все нормализовалось.

Меня, честно говоря, вообще вся эта магия пугает со страшной силой - в смысле, когда я не понимаю, в чём был баг и как его исправили, это профессиональное :D
Я практически всё лето 2019 года жила наполовину без форума, т.к. он по непонятной причине был просто недоступен. Потом это прошло. Потом эта ошибка вылезла весной 2020 года, но уже у всех пользователей и неоднократно, её исправили :D заодно выяснили, где она была, в чём была причина и как этого не допустить впоследствии.

+2

1227

У меня уже давно на ноутбуке не даёт закрыть\прочитать уведомления, так и светятся красным до тех пор пока не открою планшет и на нем не  "погашу".
В принципе не беспокоит, но странно :-)

0

1228

Скажите, пожалуйста, как добавить пользователя в игнорируемые? Все, кто был в игноре, стали видимыми. Нажимаю, как раньше, ноль реакции. А такая удобная функция была 😢

+1

1229

#p1667911,Tomakharinskaya написал(а):

Скажите, пожалуйста, как добавить пользователя в игнорируемые? Все, кто был в игноре, стали видимыми. Нажимаю, как раньше, ноль реакции. А такая удобная функция была 😢

Функция работает. Попробуйте, пожалуйста, очистить кэш страницы и проверить, заработало ли у вас.

0

1230

А сейчас у всех все работает? Я только читать могу.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4