FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4


Технические вопросы по форуму. Часть 4

Сообщений 1801 страница 1830 из 2001

1

Тема для обсуждения лишь технических вопросов по техническим функциям форума (пояснения, отзывы и предложения по работе функций уведомлений, редактирования, поиска, игнора и т.п.), сбоев в этих функциях (зависание форума, отказы в редактировании, поиске и т.п.).

По иным вопросам необходимо лишь отправлять "Сообщение модератору" (жалобу), как на сообщения, нарушающие Правила форума, так и вопросы по поводу пояснений относительно банов и предупреждений. Подождать в течении суток действий модераторов, если их не последовало, значит модераторы сочли что правила не нарушаются, а баны или предупреждения выписаны верно. В крайнем случае можно отправить повторно "Сообщение модератору" на то же сообщение, или написать модератору в личку, указывая темы и номера сообщений.

Дополнение от 29.04.19
Внимание! С настоящего момента все претензии по модерации, вопросы "а за что меня наказали?", "а почему его не забанили" и т.п., размещенные в этой теме, будут удаляться без прочтения. Уже надоело напоминать, для чего предназначена эта тема!

+1

1801

#p2076552,Мурзилка написал(а):

Татьяна_Л
Модераторов и администраторов форума нельзя поставить в игнор. На этом форуме всегда так было.

Вообще-то нет... Прошлась по этой теме - посмотрела  модераторов и администраторов, кто  здесь отвечал. У одного модератора есть кнопка "игнор"

0

1802

Уважаемые форумчане, после обсуждения между модераторами, большинством голосов принято решение поменять п. 2.2 Правил:
вместо
2.2. Публиковать новые сообщения, не нарушающие правил форума, в любых открытых темах
ввести
2.2. Через 10 дней после регистрации публиковать новые сообщения, не нарушающие правил форума, в любых открытых темах

Нововведение сделано связи с развитием на форуме клоноводства и неоднократными хамскими выпадами в адрес администрации, в том числе даже с созданием оскорбительных ников. На уже зарегистрированных до данного момента пользователей это изменение не повлияет.

+7

1803

"Ах, какое полезное изобретение!..." (с)
Скажите, а на уже зарегистрированных клонов это как-то повлияет
На уже зарегистрированных до данного момента пользователей (любых) это не повлияет.
или они и дальше смогут вести свою злонамеренную деятельность? И починилась ли уже кнопка игнор?
Мы в функции игнора ничего не меняли. Что-то у Вас не так.

0

1804

#p2076688,Rit@ написал(а):
#p2076552,Мурзилка написал(а):

Татьяна_Л
Модераторов и администраторов форума нельзя поставить в игнор. На этом форуме всегда так было.

Вообще-то нет... Прошлась по этой теме - посмотрела  модераторов и администраторов, кто  здесь отвечал. У одного модератора есть кнопка "игнор"

А это технический сбой, если скажете, кто он - поправим :D

0

1805

#p2079605,Impulse написал(а):
#p2076688,Rit@ написал(а):
#p2076552,Мурзилка написал(а):

Татьяна_Л
Модераторов и администраторов форума нельзя поставить в игнор. На этом форуме всегда так было.

Вообще-то нет... Прошлась по этой теме - посмотрела  модераторов и администраторов, кто  здесь отвечал. У одного модератора есть кнопка "игнор"

А это технический сбой, если скажете, кто он - поправим :D

Вон, выше moderator игнорируем.

+1

1806

#p2079644,andrei2006 написал(а):
#p2079628,galosha написал(а):

Вон, выше moderator игнорируем.

Ой. забыли прописать:)) Щас пропишу:)

Мыша Грэй тоже можно заигнорить.

0

1807

#p2079651,привидение написал(а):

Мыша Грэй тоже можно заигнорить.

Кира,Мыша Грэй,moderator - вписал.

+2

1808

#p2079605,Impulse написал(а):
#p2076688,Rit@ написал(а):
#p2076552,Мурзилка написал(а):

Татьяна_Л
Модераторов и администраторов форума нельзя поставить в игнор. На этом форуме всегда так было.

Вообще-то нет... Прошлась по этой теме - посмотрела  модераторов и администраторов, кто  здесь отвечал. У одного модератора есть кнопка "игнор"

А это технический сбой, если скажете, кто он - поправим :D

Да, я имела в виду Мышу

0

1809

#p2079673,Rit@ написал(а):
#p2079605,Impulse написал(а):
#p2076688,Rit@ написал(а):

Вообще-то нет... Прошлась по этой теме - посмотрела  модераторов и администраторов, кто  здесь отвечал. У одного модератора есть кнопка "игнор"

А это технический сбой, если скажете, кто он - поправим :D

Да, я имела в виду Мышу

Спасибо, всё поправили!

0

1810

#p2065729,Тося написал(а):

Уважаемые модераторы, у меня несколько месяцев очень плохо работает форум. По несколько раз приходится открывать страницу, если сообщение публикуешь - то же самое, с 10-го раза. Со всех устройств.
Никакие разлогинивания не помогают.
Сделайте что-нибудь, плз. Может, снести мой аккаунт и заново создать?

Ещё раз обращаюсь с просьбой.
не поможет

0

1811

То, что ввели новое правило и вновь зарегистрированные пользователи не смогут писать первый месяц это хорошо. Но вообще не решит проблему с клонами и троллями. Просто клоны заранее себе пачку ников сделают и будут писать, как и писали раньше.
Если не хотите запретить пользоваться впн, ладно. Но клоны , в основном, пишут только в личных темах фигуристов и больше нигде. Так почему после регистрации нового пользователя не позволить новому нику первые 50-100 сообщений писать в темах обсуждений и других, кроме личностей и соревновательной теме? Ведь клоны стремятся в первую очередь писать именно в личностях, так пусть хоть помучаются и больше будут ценить свои основные ники.

+2

1812

#p2084361,Skater01 написал(а):

То, что ввели новое правило и вновь зарегистрированные пользователи не смогут писать первый месяц это хорошо. Но вообще не решит проблему с клонами и троллями. Просто клоны заранее себе пачку ников сделают и будут писать, как и писали раньше.
Так почему после регистрации нового пользователя не позволить новому нику первые 50-100 сообщений писать в темах обсуждений и других, кроме личностей и соревновательной теме? Ведь клоны стремятся в первую очередь писать именно в личностях, так пусть хоть помучаются и больше будут ценить свои основные ники.

Месяц? 10 дней.
Интересно сколько бы появилось новых клонов, если бы им пришлось писать первые 100 сообщений лишь в Организационные и технические вопросы, Новости ФК и Программы?

0

1813

Господа, зачем обсуждать технически невозможные вещи?

0

1814

Технически в правилах невозможно прописать?

+1

1815

#p2085165,Audrey написал(а):

Технически в правилах невозможно прописать?

Мониторить кто чего куда запостил. Автоматически наложить запрет технически невозможно.

0

1816

Так мониторить могут пользователи. Модераторы ведь жалобы рассматривают, а не ходят по темам выискивая нарушения. Или это не так?
По темам тоже приходится ходить. А жалоб у нас и так хватает для разбора.

0

1817

Поясните пожалуйста, когда сториз фигуристов в их темах стал оффтопом?
Я не хожу и бдительно не слежу по всем темам, но видела большое количество фото домашних питомцев, с хозяевами и без, на ветках спортсменов, никто их не переносил и не удалял. Только ветка Алины почему-то подвергается особому модерированию.
Все фото и обсуждения животных мы стараемся перенести в оффтоп, и только в ветке Алины пользователи почему-то возмущаются этим.

+1

1818

#p2089406,Foureyes написал(а):

Поясните пожалуйста, когда сториз фигуристов в их темах стал оффтопом?
Я не хожу и бдительно не слежу по всем темам, но видела большое количество фото домашних питомцев, с хозяевами и без, на ветках спортсменов, никто их не переносил и не удалял. Только ветка Алины почему-то подвергается особому модерированию.

Хочу поддержать Foureyes.
Масару- символ победы на олимпиаде. В ДР Масару сториз Алины и новости из Японии о Масару Алины были удалены, а люди их обсуждавшие забанены. Мне кажется, это не правильно
См. постом выше. Дальнейшее обсуждение чревато.

Отредактировано Tициана Грэйс (13.03.2021 14:45:01)

+2

1819

#p2085291,Natalia написал(а):

Автоматически наложить запрет технически невозможно.

Это возможно и делается очень легко.
Всё легко, пока не начинаешь влезать в проблему.  :confused:

0

1820

Администрирование => Форумы => Личности => Редактировать => Снять галочку с "Ответов" для группы новичков и вуаля, новички не смогут оставлять сообщения в Личностях.

Так что никакой технической проблемы нет.

+1

1821

#p2089657,BobbyElias написал(а):

Администрирование => Форумы => Личности => Редактировать => Снять галочку с "Ответов" для группы новичков и вуаля, новички не смогут оставлять сообщения в Личностях.

Это противоречит п. 2.2 Правил, мы итак его на днях сильно ужесточили.

0

1822

andrei2006
Как удалить аккаунт с форума?

0

1823

#p2090504,Viramir написал(а):

andrei2006
Как удалить аккаунт с форума?

Обратиться к любому из 6 админов, нужны слова в которых будет Ваше желание удалить, напр. "удалите мой аккаунт". В течении 30 дней удаляем

0

1824

У многих в профиле видны Награды.
Что это за награды, кто их дает и за что?

0

1825

#p2093618,Potapik написал(а):

У многих в профиле видны Награды.
Что это за награды, кто их дает и за что?

Выдает Администрация. Никаких привилегий награды не дают.
За что можно узнать, кликнув по значку награды. Есть и за отсутствие предупреждений, и за наибольшее количество выставленных или полученных плюсов, и за ношение на форум информации. Вип присуждается за вклад в развитие форума, например, денежные пожертвования.
Видны они, кстати, не только в профиле, но и под аватаром в полной версии форума.

Отредактировано Мыша Грэй (16.03.2021 17:12:47)

+1

1826

Добрый вечер! Не работает кнопка «игнор». Что нужно сделать, чтобы решить эту проблему? Спасибо.

0

1827

Я прошу прощения, удалите, пожалуйста, тему, которая у меня случайно создалась при попытке ответить на сообщение в теме ЧМ:
.

0

1828

#p2096951,Julietta написал(а):

Я прошу прощения, удалите, пожалуйста, тему, которая у меня случайно создалась при попытке ответить на сообщение в теме ЧМ

Так создайте тему. Скопируйте первый пост Риццо в своё сообщение. Я так понимаю в той теме больше нельзя оставлять сообщения, но Система не захотела открывать новую. Находит на Систему иногда то плодит темы то вообще ничего не хочет закрывать.

0

1829

#p2096959,Audrey написал(а):

Так создайте тему.

Я уже создала, причем криво :) Ее и прошу удалить.

0

1830

#p2096977,Julietta написал(а):

Я уже создала, причем криво :) Ее и прошу удалить.

Где? Я только вашу с точкой вместо заголовка вижу, первую тему созданную Риццо и новую вторую созданную Hijo de la luna.

0


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Организационные и технические вопросы » Технические вопросы по форуму. Часть 4