FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3


Элизабет Турсынбаева. Часть #3

Сообщений 1 страница 30 из 644

1

Элизабет Турсынбаева (Казахстан)
Серебряный призёр Чемпионата Мира 2019
Серебряный призёр Чемпионата Четырёх Континентов 2019
Серебряный призёр Универсиады 2019

https://i.imgur.com/Ax3S0Pd.jpg
https://www.instagram.com/p/CdyN4EaIRyb/

photo

Дата рождения: 14.02.2000 (Москва)
Клуб: Самбо-70, отделение «Хрустальный» (Москва)
Тренеры: Этери Тутберидзе, Сергей Дудаков
Хореограф: Даниил Глейхенгауз
Профиль ISU: http://www.isuresults.com/bios/isufs00034443.htm
Лучшие результаты в карьере: КП 75.96, ПП 148.80, сумма 224.76

Соц. сети

Инстаграм: https://www.instagram.com/elizabetkz/
Вконтакте: https://vk.com/id480645319

Предыдущая часть темы: Элизабет Турсынбаева. Часть 2

+1

2

#p1430799,Sapphire написал(а):
#p1430779,ЛиВи написал(а):

При чем тут папа Элиз, когда Элиз сама озвучила.

Что она озвучила и когда?

#p1430779,ЛиВи написал(а):

Любая тема сводится у некоторых к Евгении, это уже даже не смешно.

Ну так а чьи поклонники всё пытаются доказать, что Лиза запрыгала четверные в крикете?

#p1430779,ЛиВи написал(а):

Видео тогдашних попыток нет, потому что самих попыток не было.

Ну конечно, ведь в Хрустальном должен был быть оператор, который всё снимает, тем более аж в 2013 году.

Она озвучила то что начала работать над квадом в 2015-2016 г. Никому не надо что-то доказывать, есть интервью самой спортсменки и видео тоже.

+6

3

#p1430836,Sapphire написал(а):

Где она сказала о том, что прыгнула впервые в 2016 году?

В своём же инстаграмме
http://s7.uploads.ru/t/7SjTd.jpg
Элизабет Турсынбаева

#p1430836,Sapphire написал(а):

Видео указывают лишь на то, что только эти записи есть. И что там косвенно намекает? Господи, это так смешно. :D

Все сальховы которые у меня были в галерее, начиная с последнего снятого видео, и дальше идет в обратном порядке к самой первой попытке

https://i.imgur.com/HsFlZC5.jpg
действительно, на что она там намекает, если поклонники Этери всё сами прекрасно знают лучше спортсменки :D
Господи, как смешно :D

+24

4

А я вот Элиз понимаю.
Вот представьте - вы пашете над супер-сложным элементом, который до вас делали единицы за всю историю, получаете травмы, жертвуете здоровьем. Проделана была колоссальная работа с 2016 года, 3 года работы. И вы добились. Есть повод для гордости, правда? Столько трудов...
А теперь вам говорят - а ну скажи, что все это за 4 месяца случилось.
И вы такие - чегооо? Да я три года пахал/пахала ради этого, какие 4 месяца????

Отредактировано Arune (29.01.2020 17:47:52)

+18

5

#p1430870,Hijo de la luna написал(а):

В своём же инстаграмме

Может на удочке у Этери прыгала и папа про это говорил.

+1

6

#p1431163,Sapphire написал(а):
#p1430870,Hijo de la luna написал(а):

В своём же инстаграмме

Может на удочке у Этери прыгала и папа про это говорил.

Я как бы настолько не верю в этот ТШ, что вполне допускаю что папа сказал что ему велели. Хотя мог просто озвучить звон не знаю где он, все-таки с Элиз больше моталась и занималась мама. Может говорил про удочные попытки или какие-нибудь перекрученные на четверть тройные, мы не в курсе насколько он вообще понимает в фк.
Однако сама Элизабет уже не в первый раз ясно дает понять - первые квады она запрыгала в Крикете. Она это говорила в интервью, повторяла в Инстаграм,  она это подтверждает и последней видеоподборкой.
И для меня эта подборка - косвенный признак того,  что Элиз не вернется. Если бы собиралась вернуться, вряд ли так открыто пошла бы против мифа о ее кваде имени Тутберидзе.

Отредактировано Lera (29.01.2020 19:27:28)

+18

7

#p1431163,Sapphire написал(а):
#p1430870,Hijo de la luna написал(а):

В своём же инстаграмме

Может на удочке у Этери прыгала и папа про это говорил.

к самой первой попытке

Никто не заставлял её так писать. Могла бы просто написать "от более поздних к более ранним". Но она написала "самая первая попытка"

Отредактировано Hijo de la luna (29.01.2020 19:24:55)

+7

8

#p1431184,Lera написал(а):

Она это говорила в Интервью

А можно ссылку на это интервью? Пока только скрин сообщения в доказательство принесли, который кстати можно и в фотошопе подделать.

#p1431184,Lera написал(а):

Если бы собиралась вернуться, вряд ли так открыто пошла бы против мифа о ее кваде имени Тутберидзе.

Я не увидел подобного в этом посте Лизы.

0

9

#p1430954,Arune написал(а):

А я вот Элиз понимаю.
Вот представьте - вы пашете над супер-сложным элементом, который до вас делали единицы за всю историю, получаете травмы, жертвуете здоровьем. Проделана была колоссальная работа с 2016 года, 3 года работы. И вы добились. Есть повод для гордости, правда? Столько трудов...
А теперь вам говорят - а ну скажи, что все это за 4 месяца случилось.
И вы такие - чегооо? Да я три года пахал/пахала ради этого, какие 4 месяца????

Ну и наверное совесть у девочки еще есть и уважение к труду тренеров которые ей этот квад поставили. Наверное ей тоже неприятно наблюдать как об Орсера с командой стали дружно вытирать ноги все кому не лень и приписывать квад Тутберидзе. Молодец, что не продается и хоть как-то (тихо и скромно), но отстаивает честь своих прежних тренеров.

Отредактировано Lera (29.01.2020 19:26:35)

+12

10

#p1431193,Sapphire написал(а):

А можно ссылку на это интервью? Пока только скрин сообщения в доказательство принесли, который кстати можно и в фотошопе подделать

Я то интервью сюда приносила раз пять, простите, но меня задолбало. Поищите сами.

+1

11

#p1431193,Sapphire написал(а):
#p1431184,Lera написал(а):

Она это говорила в Интервью

А можно ссылку на это интервью? Пока только скрин сообщения в доказательство принесли, который кстати можно и в фотошопе подделать.

#p1431184,Lera написал(а):

Если бы собиралась вернуться, вряд ли так открыто пошла бы против мифа о ее кваде имени Тутберидзе.

Я не увидел подобного в этом посте Лизы.

Пожалуйста, РИА, почему-то уважаемый многими любитель ТШТ Самохвалов, сразу после ЧМ-2019.

"Я стала работать над этим прыжком около 3 лет назад. Это мой любимый прыжок. Я пробовала его на соревнованиях, но недокручивала или падала. Но я пыталась его сделать чисто на турнирах, а тренер Этери (Тутберидзе) помогала мне. В дальнейшем я продолжу работу над этим (четверным) прыжком", - сказала Турсынбаева на пресс-конференции.

К Орсеру она уехала в 2013. Никак не Тутберидзе.

+5

12

#p1431193,Sapphire написал(а):
#p1431184,Lera написал(а):

Она это говорила в Интервью

А можно ссылку на это интервью? Пока только скрин сообщения в доказательство принесли, который кстати можно и в фотошопе подделать.

#p1431184,Lera написал(а):

Если бы собиралась вернуться, вряд ли так открыто пошла бы против мифа о ее кваде имени Тутберидзе.

Я не увидел подобного в этом посте Лизы.

Когда сказать нечего последнИй аргумент - Фотошоп.
Могу свидетельствовать, комментарии Элизабет были и были именно такими.
Кстати, кто-то понял, она после возникновения в теме канышевой их удалила? Значит ТШТ форум Тщательно мониторит

+11

13

#p1431213,lylin написал(а):

Кстати, кто-то понял, она после возникновения в теме канышевой их удалила? Значит ТШТ форум Тщательно мониторит

Нет, у нее инстаграм взламывали, и старые посты потерлись
Или она и новые комментарии стерла тоже?

0

14

#p1431213,lylin написал(а):

Могу свидетельствовать, комментарии Элизабет были и были именно такими.
Кстати, кто-то понял, она после возникновения в теме канышевой их удалила? Значит ТШТ форум Тщательно мониторит

UPD: сообщение написала по невнимательности, перепутала посты Элизы. Прошу прощения.

#p1431216,Hijo de la luna написал(а):
#p1431213,lylin написал(а):

Кстати, кто-то понял, она после возникновения в теме канышевой их удалила? Значит ТШТ форум Тщательно мониторит

Нет, у нее инстаграм взламывали, и старые посты потерлись
Или она и новые комментарии стерла тоже?

UPD: я просто перепутала посты Элизы. Все ок, ее комментарии на месте. Спасибо, Hijo de la luna.

Отредактировано tutochki (29.01.2020 20:07:19)

+3

15

#p1431221,tutochki написал(а):
#p1431216,Hijo de la luna написал(а):
#p1431213,lylin написал(а):

Кстати, кто-то понял, она после возникновения в теме канышевой их удалила? Значит ТШТ форум Тщательно мониторит

Нет, у нее инстаграм взламывали, и старые посты потерлись
Или она и новые комментарии стерла тоже?

Новые! В том и дело. Утром еще были у нее эти комменты, которые Вы приносили скринами. А сейчас - их нет. Вообще двух третей комментов нет (их было под 300, когда я устром смотрела, сейчас - под 100). Элиза стерла все про начало обучения квадам.

Странно, я сейчас зашла, вроде на месте они  o.O 
З.ы. в любом случае, как хорошо, что я их принесла! ))

Отредактировано Hijo de la luna (29.01.2020 19:43:27)

+2

16

#p1431225,Hijo de la luna написал(а):

Странно, я сейчас зашла, вроде на месте они  o.O 
З.ы. в любом случае, как хорошо, что я их принесла! ))

Ой, да, это моя вина! Да-да, все на месте, я посты Элизы перепутала. Вы правы. Поправлю предыдущие свои сообщения, чтобы не нагнетать. Прошу прощения у ТШТ за домыслы (но я верю, что они читают и потому прошу простить :))))
Добавлю еще свидетельств из инсты Элизы:

https://i.imgur.com/RpnvRrf.jpg

+7

17

#p1431184,Lera написал(а):

И для меня эта подборка - косвенный признак того,  что Элиз не вернется. Если бы собиралась вернуться, вряд ли так открыто пошла бы против мифа о ее кваде имени Тутберидзе.

Тоже так думаю. При этом у Элизы положение более выигрышное, чем у остальных спортсменок Хрустального. Затраты на ее тренировки оплачивала же Казахская федерация, включая постановки программ. Так что она может уйти вместе с программами и использовать их в следующем сезоне - за все уплачено. Ну а с последующим сезоном - в мире полно постановщиков. Вопрос только в тренере. Например Ламбьель?

Отредактировано marina58 (30.01.2020 02:51:41)

0

18

#p1431297,tutochki написал(а):
#p1431225,Hijo de la luna написал(а):

Странно, я сейчас зашла, вроде на месте они  o.O 
З.ы. в любом случае, как хорошо, что я их принесла! ))

Ой, да, это моя вина! Да-да, все на месте, я посты Элизы перепутала. Вы правы. Поправлю предыдущие свои сообщения, чтобы не нагнетать. Прошу прощения у ТШТ за домыслы (но я верю, что они читают и потому прошу простить :))))
Добавлю еще свидетельств из инсты Элизы:

https://i.imgur.com/RpnvRrf.jpg

Как-то даже жалко Элизу. Вроде и хочет прямо сказать, но по понятным обстоятельствам не может. И так намекает, и сяк, и один раз, и другой, и пятый-десятый, но пока прямым текстом не скажет - результат почти нулевой. А вот скажет ли когда-нибудь прямо - большой вопрос. Пока она себе не враг.

Отредактировано Lera (30.01.2020 04:05:37)

+6

19

#p1431896,marina58 написал(а):

она может уйти вместе с программами и использовать их в следующем сезоне - за все уплачено

Я сомневаюсь, что Элиз уйдет к другому тренеру. Мне кажется, тут как с Алиной: или останется, или на пенсию

+3

20

#p1431939,Hijo de la luna написал(а):

Я сомневаюсь, что Элиз уйдет к другому тренеру

А я сомневаюсь, потому что это не принесет результатов. Элиз уже тренировалась почти 5 лет у лучшего тренера мира - Брайана Орсера. Неужели Буянова ее поведет к золоту ЧМ и ОИ? Я утрирую, конечно, но тут важно понимать, что если ты уходишь, то ты ставишь перед собой определенные цели, зачем ты уходишь. Долго и без особых результатов (это медали ГС) можно и у Тутберидзе, посмотрите на Мориса (ура бронзе за столько лет!). Тутберидзе с Элизабет уже показала, что может за сезон привести к медалям ГС, другое дело - цена этого велика. Но травмы у Элизабет были и без результатов каких-либо.

Если Элизабет хочет сохранить здоровье - надо либо из спорта уходить, либо кататься туристкой (не факт, что поможет, конечно, всё сильно от характера старых травм зависит). В противном случае вот только так, поскольку в женском одиночном складывается сейчас ситуация (не нужно про новый цикл и т.д.), когда без ультра-си ты высоко не поднимешься.

+7

21

#p1431297,tutochki написал(а):

Добавлю еще свидетельств из инсты Элизы:

Забавляет как пишет там "Nadusha1991" про несуществующие видео - уверенно так. :)

+3

22

#p1432935,mick написал(а):
#p1431297,tutochki написал(а):

Добавлю еще свидетельств из инсты Элизы:

Забавляет как пишет там "Nadusha1991" про несуществующие видео - уверенно так. :)

Мне нравится как дипломатично отвечает Элизабет который раз ) умеет подобрать слова и не нарываться )

+1

23

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ЭЛИЗАБЕТ ТУРСЫНБАЕВА ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В НИИ РГУФКСМИТ
Вице-чемпионка мира по фигурному катанию Элизабет Турсынбаева прошла обследование в НИИ РГУФКСМиТ. По словам спортсменки, в последнее время у неё ухудшились толчково-прыжковые элементы, а также появились боли в спине, причины которых не видно ни на одном из современных средств диагностики — компьютерная и магнитно-резонансная томография ничего не показали.
Подробности по ссылке: https://press.sportedu.ru/item/vitse-ch … -v-nii-rgu

Отредактировано Lika (05.02.2020 15:03:51)

+3

24

#p1440032,Lika написал(а):

ВИЦЕ-ЧЕМПИОНКА МИРА ПО ФИГУРНОМУ КАТАНИЮ ЭЛИЗАБЕТ ТУРСЫНБАЕВА ПРОШЛА ОБСЛЕДОВАНИЕ В НИИ РГУФКСМИТ
https://sport.business-gazeta.ru/article/251292

По этой ссылке интервью Саши Степановой

Александра Степанова: «В нашем виде спорте каждый сам за себя. Не может быть переживаний за соперников»

Отредактировано Lolita02_2M (05.02.2020 15:06:59)

0

25

#p1440039,Lolita02_2M написал(а):

По этой ссылке интервью Саши Степановой

Я исправила ссылку.
https://press.sportedu.ru/item/vitse-ch … -v-nii-rgu

Отредактировано Lika (05.02.2020 15:09:21)

+1

26

#p1440040,Lika написал(а):
#p1440039,Lolita02_2M написал(а):

По этой ссылке интервью Саши Степановой

Я поправила ссылку.

Спасибо!

+1

27

Прочла заметку про Элиз. Как же здорово, что она попала на такое суперсовременное тестирование !
Обещают избавить от боли в спине ! Вдруг и правда помогут (тьфу три раза)...

А вам не кажется, что Элизабет личиком как-то округлилась ?

+3

28

В процессе общения с Элизабет выяснилось, что аксель и тулуп с левой ноги у нее получаются лучше

Судя по вот этим откровениям из области медицины, это такая же реклама, как недавно была статья про Сашу на медосмотре.
Элизе здоровья, но в ее возвращение в спорт я не верю.

+3

29

Честно сказать, мне вообще весь текст какой-то мешаниной показался, не имеющей толком смысла. Учитывая, что привлекли реальных спецов в спортивной медицине, да и разбирающиеся в фк люди есть (как минимум сама Турсынбаева), можно было и более адекватно эту рекламу обставить.

Отредактировано vaprol (05.02.2020 17:10:52)

+3

30

Ну и "хозяйке на заметку" - травмы "не видно" ни на рентгенах, ни на МРТ, нигде - это, к сожалению, нашим врачам "не видно". Немцы как-то все прекрасно видят. И она сама говорит о диагнозе, которого, якобы, "не видно".
Да, про тулуп с левой ноги посмеялась :-)
Лизе здоровья!

+1


Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Личности » Элизабет Турсынбаева. Часть #3