FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 481 страница 510 из 1905

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

481

Я как-то пропустила, что ИСУ продолжает показывать прошлые ЧМ, а сейчас ютуб мне подкинул ПП девочек на ЧМ 2017.
Посмотрела несколько дев, какая же была красота! Как жаль, что мы потеряли для соревнований таких прекрасных Кейтлин и Аню, со скоростным размашистым катанием и пролетными прыжками. И мне прям жуть как захотелось поднятия возраста у дев (раньше была против) хотя бы до 17 лет. Наелась за этот сезон девАчковым катанием и программами Глейхенгауз (отредактировано с предупреждением по п.4.2 Правил)-стайл с ковырялками на одном месте и непомерным задиранием ног.
И посмотрев сегодня тех дев, я перестала жалеть о несостоявшемся ЧМ. Надеюсь, на следующий сезон он состоится и от нас будут разные девочки, что монополия Этери закончится (мечты-мечты...)

+12

482

#p1584548,cleoc написал(а):

А разве завтра не КП мужчин?

16 мая, а ПП 17 мая.

0

483

#p1584499,Ljusja написал(а):

Прокат Габи - это было что-то!!!!

Нравится англоговорящий объявляющий на арене. Такой яркий)) Особенно на последней, сильнейшей группе)

Я ее и Кейтлин еще раз посмотрела. Когда еще такую Габи увижу ? Похоже, что никогда. А Кейтлин такая красавица . Налюбовалась опять их счастливыми эмоциями .

+3

484

#p1584565,оля написал(а):

Когда еще такую Габи увижу ? Похоже, что никогда

Очень надеюсь, что она придёт в себя к олимпийскому сезону. Иначе канадцы без бронзы на олимпийском команднике останутся(

+1

485

Александра
я очень -очень этого хочу !!!! Да и канадцы мне всегда были симпатичны ))

+2

486

#p1584147,Wanderlust написал(а):

А мне вспомнились недавние слова уже не помню кого (Горшкова? Лакерника?) о том, что никто не будет смотреть соревнования, на которых не будет ТКЩ  :rolleyes:

Да ладно.
2,5к смотрящих вчерашнюю трансляцию убедительно доказывают, как они не правы.

+4

487

А Гала концерт не будут показывать?

0

488

#p1584730,Riva_ka написал(а):

Будут, 18 мая.

0

489

#p1584735,Autorica написал(а):
#p1584730,Riva_ka написал(а):

Будут, 18 мая.

Ещё бы они WTT-2017 повторили. Вот там был просто праздник фигурного катания. Такая атмосфера лёгкая и веселая.

+1

490

Смотрю ПП в Бостоне, Сатоко после Жени, и понимаю, почему я не была Жениной поклонницей до ЧЕ 2018.

+1

491

За красивыми ручками я бы посоветовала (если бы мой совет кто-то спрашивал)  идти в балет. А спорт - это быстрее, выше, сильнее. Пересматривала недавно Солт-Лейк-Сити. Боги мои, какое все тяжелое, натужное, пустое. Не только женщины. Разве Саша Коэн выделяется. Интересно, по современным правилам - кто бы победил? И.... Тогда я была возмущена, а сейчас мне кажется, вполне справедливо Хьюз Слуцкую обошла. Была сильнее и безусильней

0

492

Рост топ и около топ фигуристок последних десятилетий.

+4

493

#p1588566,Линявка написал(а):

За красивыми ручками я бы посоветовала (если бы мой совет кто-то спрашивал)  идти в балет. А спорт - это быстрее, выше, сильнее.

Ну нельзя же так буквально всё понимать - фигурное катание не шорт-трек, не прыжки в высоту и не тяжёлая атлетика. Мне кажется, в продвинутом фэндоме столь прямые трактовки олимпийского принципа должны считаться троллингом. Ну не могут же люди, которые в теме, не понимать таких вещей?

Интересно, по современным правилам - кто бы победил?

Это зависело бы от судей, и в большей степени - от техбригады. Если бы та порезала Сару, на что имела бы полное право по нынешним правилам, та могла бы и из тройки выпасть запросто.

Отредактировано Doctor of Philosophy (22.05.2020 11:38:58)

0

494

#p1594089,Doctor of Philosophy написал(а):

За красивыми ручками я бы посоветовала (если бы мой совет кто-то спрашивал)  идти в балет. А спорт - это быстрее, выше, сильнее.

Ну нельзя же так буквально всё понимать - фигурное катание не шорт-трек, не прыжки в высоту и не тяжёлая атлетика. Мне кажется, в продвинутом фэндоме столь прямые трактовки олимпийского принципа должны считаться троллингом. Ну не могут же люди, которые в теме, не понимать таких вещей?

Это зависело бы от судей, и в большей степени - от техбригады. Если бы та порезала Сару, на что имела бы полное право по нынешним правилам, та могла бы и из тройки выпасть запросто.

Почему нельзя? Я действительно так думаю, потому и не могу спокойно смотреть старые арокаты.
Так кто бы победил? Саша?

0

495

#p1594113,Линявка написал(а):

Почему нельзя? Я действительно так думаю, потому и не могу спокойно смотреть старые арокаты.

Не поэтому - просто с тех пор фигурное катание сильно продвинулось вперёд в целом ряде составляющих, и вам непривычно видеть его на ранних этапах развития. Это нормально.

Вряд ли. Первым номером шла Мишель - а что такое сейчас падение в короткой программе для лидера? Это минус несколько баллов, и неважно, какое место после короткой занято - их в произвольной можно перекрыть.

0

496

#p1594120,Doctor of Philosophy написал(а):

Не поэтому - просто с тех пор фигурное катание сильно продвинулось вперёд в целом ряде составляющих, и вам непривычно видеть его на ранних этапах развития. Это нормально.

Вряд ли. Первым номером шла Мишель - а что такое сейчас падение в короткой программе для лидера? Это минус несколько баллов, и неважно, какое место после короткой занято - их в произвольной можно перекрыть.

Я, если что, с 1988 смотрю. Так, на минуточку. Так вот, это сейчас скучно смотреть. 1,5 прыжка и много пустого катания. Даже ручками мало кто что изображал. Вот на связки ругаются, так мне их смотреть интереснее.

0

497

#p1594143,Линявка написал(а):
#p1594120,Doctor of Philosophy написал(а):

Я, если что, с 1988 смотрю. Так, на минуточку. Так вот, это сейчас скучно смотреть. 1,5 прыжка и много пустого катания. Даже ручками мало кто что изображал. Вот на связки ругаются, так мне их смотреть интереснее.

Ого. Тогда я беру свои слова обратно - что, впрочем, не исключает высказанной мысли, что сейчас мы все немного зажравшиеся, и скидку на давность и на менее высокий уровень развития спорта в целом делать скидку не очень-то и хотим.

Ругаются не на связки. Кто ругается просто на связки, не понимает сути:) Ругаются на то, что в девичьем подмена понятий пошла. Кто, как думали создатели НСС, выкатает больше связок? Кто лучше владеет коньком и у кого лучше техника выполнения элементов, чтобы их в набитую связками программу впихнуть. А сейчас что? Мы видим, как кучей связок прикрывают неумение качественно сделать их меньшее количество, а также эксплуатируют умение маленьких девочек прыгать с коротких заходов за счёт маленького юркого неоформившегося тела. Но это же не значит, что связки - зло!

Про красивые ручки тоже надо правильно понимать - никто не хочет, чтобы усложнение, скажем, коньковой составляющей шло во вред хореографической. Хочется, чтобы более поздние программы были круче, чем прежние. Поэтому если в прогу вроде напихано всего, а хореоподготовка страдает, это вызывает протест - хочу красивые ручки и дотянутые пальчики! И правильно. Только это не значит возвращения назад, во времена 6-0.

+8

498

За красивыми ручками я бы посоветовала (если бы мой совет кто-то спрашивал)  идти в балет. А спорт - это быстрее, выше, сильнее. Пересматривала недавно Солт-Лейк-Сити. Боги мои, какое все тяжелое, натужное, пустое. Не только женщины. Разве Саша Коэн выделяется. Интересно, по современным правилам - кто бы победил? И.... Тогда я была возмущена, а сейчас мне кажется, вполне справедливо Хьюз Слуцкую обошла. Была сильнее и безусильней

А Маша в кп под Шварца не понравилась?  По-моему,  она была прекрасна.  У нее,  конечно,  не было гимнастической растяжки,  и местами шатало на приземлениях,  но вот со свободой в движениях,  с интерпретацией музыки там все прекрасно было. Она вообще тогда выделялась на фоне младшеньких этим самым зреложенским,  в хорошем смысле.

+4

499

#p1594166,galosha написал(а):

А Маша в кп под Шварца не понравилась?  По-моему,  она была прекрасна.  У нее,  конечно,  не было гимнастической растяжки,  и местами шатало на приземлениях,  но вот со свободой в движениях,  с интерпретацией музыки там все прекрасно было. Она вообще тогда выделялась на фоне младшеньких этим самым зреложенским,  в хорошем смысле.

она с моей точки зрения не особенно впечатляет в технике. Ну вот и мимо меня

0

500

Doctor of Philosophy
вот про зажрались - очень с вами согласна. Но вот все-таки, Саша Коэн была прекраснейшей там.

0

501

ИСУ решили перейти на трансляцию финала Гран-при 2015
Дата трансляций 31.05 и 1.06
https://youtu.be/WsjScvTjQzs
https://youtu.be/9wi2ui2dqKE

+3

502

#p1595333,alyagraz написал(а):

На ТВ есть такое понятие как "подводка". Она может выглядеть по-разному. Больше 10 минут Алина была в эфире и объявление это было именно ее, а не диктора.

Меня в этом вопросе интересует, а что в принципе на ТВ с объявлением о приостановке карьеры забыла Алина?
Даже не о завершении.
Приостановила, разное бывает, достаточно обычного заявления.
На ТВ с подобным вообще никто не был. (не объявляла же,к примеру, Аделина, что завершила карьеру, а ведь не меньше популярна)

Отредактировано Каролина (23.05.2020 16:25:24)

+6

503

#p1595573,Каролина написал(а):
#p1595333,alyagraz написал(а):

На ТВ есть такое понятие как "подводка". Она может выглядеть по-разному. Больше 10 минут Алина была в эфире и объявление это было именно ее, а не диктора.

Меня в этом вопросе интересует, а что в принципе на ТВ с объявлением о приостановке карьеры забыла Алина?
Даже не о завершении.
Приостановила, разное бывает, достаточно обычного заявления.
На ТВ с подобным вообще никто не был. (не объявляла же,к примеру, Аделина, что завершила карьеру, а ведь не меньше популярна)

Понятия не имею, чего именно забыла на ТВ Алина. Это вопрос к Алине, ее окружению и родителям. Я писала, что странно было бы тренеру объявлять о приостановке. Причем хоть где. Заявление должно исходить от спортсмена.
Аделина вроде на ТВ и объявила о завершении. В программе "Судьба человека". Не Новости конечно, но тоже ТВ.

+1

504

А меня очень интересует, что забыла приостановка Алины в теме Саши?

+2

505

#p1595636,Изумруд написал(а):

не объявляла же,к примеру, Аделина, что завершила карьеру, а ведь не меньше популярна

Аделина не меньше популярна, чем мега-звезда Алина? :D

Я ошиблась насчёт Аделины. Сейчас перечитала новости об её окончании карьеры. Действительно в передаче говорила об этом. Но там речь шла уже об окончании, а не приостановке. И шоу с цирком из этого не делали.
А по виду Алины, казалось, что её на Первый силой притащили.

А что касается популярности. Явление мало поддающееся каким-то объективным критериям.
И для фанатов Алины она, разумеется, будет самой популярной.
Но Аделина - первая ОЧ в женском одиночном катании в истории страны. Золото выиграла на домашних Играх. Прокаты её были очень запоминающиеся.
Так что Аделина достаточно популярна (вне зависимости от того, что не слишком удачным попытки были продолжить карьеру).
Не надо считать, что Алину ни с кем нельзя сравнивать.
Обе олимпийские чемпионки.
Что не так с популярностью Аделины?

Отредактировано Каролина (23.05.2020 17:16:35)

+14

506

#p1595643,Каролина написал(а):

Но Аделина - первая ОЧ в женском одиночном катании в истории страны. Золото выиграла на домашних Играх. Прокаты её были очень запоминающиеся.

Да, я помню, как смотрела её прокаты и осознавала, что прямо на моих глазах меняется эпоха.

Отредактировано Akena (23.05.2020 17:18:15)

+5

507

#p1595649,Akena написал(а):

Да, я помню, как смотрела её прокаты и осознавала, что на моих глазах меняется эпоха.

Я на тех играх за Юлю болела. Но то особая любовь.
А вот катанию Аделины была очень приятно удивлена и поражена. Она ведь большой стабильностью не отличалась.
А в Сочи откатала великолепно, сумела собраться.
Я до объявления оценок за ПП думала, а может, а вдруг всё-таки выиграет.

Отредактировано Каролина (23.05.2020 17:21:30)

+4

508

#p1595654,Каролина написал(а):

Я на тех играх за Юлю болела. Но то особая любовь.

Юля - это моя боль. Как она вошла в сердце кровавой занозой, так до сих пор и кровоточит. Но именно Аделина своей ПП вызвала у меня ощущение - это конец и новое начало, так, как раньше, уже не будет.

+2

509

#p1595636,Изумруд написал(а):

не объявляла же,к примеру, Аделина, что завершила карьеру, а ведь не меньше популярна

Аделина не меньше популярна, чем мега-звезда Алина? :D

Я ошиблась насчёт Аделины. Сейчас перечитала новости об её окончании карьеры. Действительно в передаче говорила об этом. Но там речь шла уже об окончании, а не приостановке. И шоу с цирком из этого не делали.
А по виду Алины, казалось, что её на Первый силой притащили.

А что касается популярности. Явление мало поддающееся каким-то объективным критериям.
И для фанатов Алины она, разумеется, будет самой популярной.
Так что Аделина достаточно популярна (вне зависимости от того, что не слишком удачным попытки были продолжить карьеру).
Не надо считать, что Алину ни с кем нельзя сравнивать.
Обе олимпийские чемпионки.
Что не так с популярностью Аделины?

что это все делает в теме Саши, я не знаю, но Аделина не так популярна в мире, как Алина

+1

510

#p1595697,Линявка написал(а):

что это все делает в теме Саши, я не знаю, но Аделина не так популярна в мире, как Алина

Почему вы так считаете?

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5