FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 1351 страница 1380 из 1841

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

1351

И что дает эта табличка? Что самый главный грибник Ханю?  %-)

0

1352

#p1668007,Коварные +8 написал(а):

Да, почему нет. В последние годы именно гое у него весьма интересно ставят.

+2

1353

Ну например по ней наглядно видно, что грибное лукошко российской федры предназначено лишь для одной группы, а японской Федре на женскую одиночку барыбыр(все равно)

Отредактировано Zulya (31.07.2020 10:13:49)

+3

1354

#p1668012,Zulya написал(а):

Ну например по ней наглядно видно, что грибное лукошко российской федры предназначено лишь для одной группы, а японской Федре на женскую одиночку барыбыр(все равно)

Зато американская федра все на Брауна поставила?

+2

1355

А грибное лукошко тренера Орсера предназначено лишь для двух фигуристов  :'(

0

1356

#p1668054,Коварные +8 написал(а):

А грибное лукошко тренера Орсера предназначено лишь для двух фигуристов  :'(

Это кстати  тем, кто говорит что грибное лукошко Орсера распространяется на Медведеву. Но это скорее о ставках федры американской и японской, чем его какие-то грибы. Американцы поддерживают Джейсона при отсутствии ультра-си, а японцы Ханю как национального кумира. Кто федре не нужен у того никаких грибов Орсера нет.

Отредактировано Nata144 (31.07.2020 12:03:59)

+4

1357

#p1667958,Аэлита написал(а):
#p1667945,ovechka написал(а):

Женя даже в 25 не вошла. А нам втирают про грибища и масонский сговор и блат...

А есть за что? o.O Грибы же не только в ГОЕ, но и в компонентах, и в том, что недокруты прощают, ребра не отмечают.

Да прочтите беседу с Доктором. Уж определиться надо, Женя блатная или не за что.
И когда у нее ребро не отметили то.. не наговаривайте на техбригады...

Отредактировано ovechka (31.07.2020 12:02:35)

+2

1358

#p1668101,ovechka написал(а):

один раз не отметили, всё простить за это не могут

+2

1359

#p1668103,Hijo de la luna написал(а):
#p1668101,ovechka написал(а):

один раз не отметили, всё простить за это не могут

В прошлом сезоне отметили все...

+2

1360

#p1668103,Hijo de la luna написал(а):

один раз не отметили

:D

+1

1361

Друзья, про табличку. Всем сразу отвечаю.

Тут надо очень чётко понять, что это не табличка грибов! Это табличка грибов и реального качества элементов - этакой усреднённой величины. В том числе того, которое имеет место при безошибочном исполнении элементов, и которое не имеет места при косяках - и это всё уже безотносительно наличия или отсутствия грибов.

Посмотрите на список – вы видите там хоть какой-то прокат с ошибками? Ну, я вот у Брауна увидел прокат с бабоном в короткой, но этот элемент просто в зачёт не пошёл, и среднее ГОЕ по-прежнему высокое. Поэтому те, кто какие-то косяки допускает, которые или техбригада ставит, или судьи не могут не отметить, попасть в этот список не могут.

Простой пример – вы тут Самарина видите? Нет. А что, кто-то сомневается, что его пятёрки за лутц-тулуп – это грибы? Но его в списке нет – потому что он всё время косячит. Но плюс один за прыжок с ошибкой на выезде – это тоже грибы, только по такой табличке вы их не увидите.

Кстати, Паша Тернов, кажется, в своих постах, когда надбавки считал, использовал только положительно оценённые элементы. Его методика более правильная – она тоже не чувствует таких моментов, как последний, но в целом более верно отражает реальность.

Так что надо просто правильно понимать, что табличка означает. Хотя, честно вам скажу – я крайне удивлён, что короткая Медведевой с Капы не попала в список. С другой стороны, короткая Трусовой с Капы тоже не попала. У неё что-то там с юниорских Гран-при только. Да там вообще куча самых гоешных результатов именно с юниорских Гран-при! Вот это реально интересно.

0

1362

#p1666243,Veronica написал(а):

А кто преградил дорогу Лизе с ее трикселем на ФГП-19?

Это тоже вопиющая несправедливость, но она не повлияла на Лизину карьеру решающим образом.

И как это бэшки не важны??? Помнится, тогда писали, что именно с бэшек начинает формироваться мнение у судей на сезон.

Я считаю, что это неправда. Для тех, кого стоит задача никуда не пускать, да, любой промах на бэшке фатален, ибо раздувается (и так раздувается всё – история с музыкой, например). Для тех, кому мешать не собираются, нет, им можно спокойно ошибаться на бэшках.

И кто определяет "судьбоносность"?

Под судьбоносностью я понимаю в данном случае лишение шанса на участие в чемпионате мира, который мог стать для неё прорывным. Вот это был уникальный шанс. Главные старты – это самое важное. Остальное менее важно.

Еще раз - она могла бы стать 3-й, реально могла бы, без шуток и натяжек. Это был уникальный шанс. Но не стала.

Слушайте, что вы заладили со своим уникальным шансом? У Трусовой с конкретным завалом оценки примерно сравнимы с теми, которые может набрать чистая Медведева. Вы хоть понимаете, что Трусова была объективно сильнейшей по контенту? 226 с полнейшим провалом произволки! Медведева 230 с чем-то чистая набирает. Уровень соперниц несопоставим. Медведеву Туктамышева при честном судействе должна делать на раз, ещё и с колоссальным запасом. Трусову – нет, там при обоюдно чистых прокатах даже при абсолютно объективном судействе квады дадут Саше преимущество. И даже право на ошибку.

В любом случае, Саше она проиграла сама, претензий не имею. Медведеву же тогда Лиза объективно превзошла – её тупо опустили под неё. И вот тут я уже имею претензии.

А вот это очень характерно - то есть грибы у всех, в том числе у Хрустальных, но корень всех зол - именно Женя. Вам не кажется это нелогичным? Если грибы у всех, то тогда все априори и являются проблемой для Лизы.

Всё логично. Потенциально – да, по её голове могла пройтись кто-то иной, какая-то абстрактная грибница. Но прошлась именно Медведева. На деле же из-за кого-то она недополучила очков за челленджер, из-за кого-то призового бабла, а из-за кого-то – точнее, Медведевой – не попала на, возможно, один из важнейших стартов своей карьеры. Так вышло.

+5

1363

#p1666258,Зачарованная написал(а):

Так это вы берете за точку отсчета Лизу, а где вы взяли, что это именно Лиза? Что вот ее прыжки образцово-показательные, а все остальные именно относительно ее прыжков оцениваются?

Извините, сразу не ответил - в бане был. Значит, смотрите - то ли я плохо объясняю, то ли вы плохо читаете. но вы меня вообще не поняли. Поэтому и возникают снвоа и снова вопросы, которые я уже вроде бы пояснил. Вот и теперь вы откуда-то взяли, что за точу отсчёте я якобы советую брать Лизу.

Нет, не Лизу. Не Лизу, а какую-то высоту (вариант - какую-то фигуристку, которая на этой высоте прыгает). Вот представьте. Вы судья. Вы говорите - я для себя решаю, что вот этот прыжок, на высоте H, очень высокий. Всем, кто выше прыгнет, даю плюс, кто ниже, не даю.

Брать можно кого угодно за ориентир! Можно Медведеву, тогда она и все, кто выше неё прыгают, получат плюсы. И Женя поулчит, и Лиза.Можно Гулякову, скажем, тогда Лиза, как прыгающая выше, получит плюс, а Женя, как прыгающая ниже, не получит. Можно кого угодно. Лизу, кстатти, как ориентир вряд ли кто-то возьмёт, так как тогда мало кто плюс получит. Но в теории и такой вариант возможен. Понимаете? Вы мои слова опять как-то переиначили, я не говорил такого.

с чего вы взяли, что по другим критериям этот судья как раз не выдвинет вперед Женю?

Нет таких критериев оценки прыжков, по которым Женя в целом лучше. Можно накопать такие, по которым баш на баш выйдет. И такие, по которым Лиза впереди.

Это, конечно, по прыжкам в среднем. Понятое дело, что Женя может какой-то прыжок сделать хорошо, а Лиза через десять минут не лучшим образом, там, на выезде клюнуть, например. Справедливо в этом случае постаивть выше той, что сделала хорошо. Но я думаю, вы поняли, что я не имею в виду такие частные случаи.

Вот только если прыжок чуть ниже, чем у Лизы, это не значит, что он плохой и не достоин хорошей оценки.

"Чуть" - это вы лукавите. Но неважно, ведь даже более общее утверждение верно - "Вот только если прыжок хуже, чем у Лизы, это не значит, что он плохой и не достоин хорошей оценки." Достоин. В мире почти все прыжки хуже Лизиных, ну или многие, как минимум, это не значит, что все должны получать копейки. Вопрос в относительном характере. Если судейство справедливое, то та, у кого прыжки лучше, получит выше. Что не говорит о том, что та, у кого прыжки хуже, должна получить мало. Нет, может, и много. Но меньше.

+1

1364

Обсуждение эфира блогерки зачищено.
На этом форуме есть одна тема, где подобные беседы с натяжкой, но допустимы - и это тема Шерсти клок.
А лучше бы, конечно, вообще подобные "источники" сюда не носить.

0

1365

Эта табличка даёт, что у Ханью самые качественные элементы.) А самые забористые грибы у российской и американской федераций.)
*пропустила, Юдзуру в женское одиночное перешёл?*

+5

1366

#p1671048,Doctor of Philosophy написал(а):

Нет, не Лизу. Не Лизу, а какую-то высоту (вариант - какую-то фигуристку, которая на этой высоте прыгает).

Это невозможно, берут конкретную фигуристку(фигуриста) и визуальное соотношение высоты на которое она прыгает с ее параметрами - чтобы прыжок кого то миниатюрного типа Мияхары имел очень хорошую высоту ей не обязательно перепрыгивать какую то планку установленную другой фигуристкой, но если есть другая схожая по параметрам миниатюрная фигуристка, прыгающая в полтора, два раза выше, то то, что условная Мияхара относительно прыгает низко будет нагляднее безусловно.

Отредактировано Feba (02.08.2020 09:28:10)

+2

1367

Doctor of Philosophy

К сожалению, мое невинное сообщение после зачистки случайно пропало, поэтому напишу еще раз: давайте уже прекратим обсуждать дела минувших дней, это давно неактуально. Мне лично сейчас больше интересно, когда состоятся следующие ОИ.
Останемся при своих мнениях: вы считаете, что Женя виновата, а я считаю, что Женя не виновата.  :)

+3

1368

#p1683555,Цвяточек написал(а):

Давайте. За какие сезоны? и по каким спортсменам?

С сезона 14-15 по наши дни.
Всех кто брал медали по взрослым.

+1

1369

#p1683609,Аква Минерале написал(а):

Как интересно. Правда, давайте посмотрим. Хоть что-то дельное и касается ФК. Спасибо!

+1

1370

#p1683609,Аква Минерале написал(а):

Хорошо, завтра постараюсь скинуть сюда в читаемом виде.

+1

1371

Аня Фролова и Сергей Вербилло работают над дорожкой
Видео https://www.instagram.com/p/CDnVZo1oXc5 … mxfj5grzep

+7

1372

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!
Очень много всего, потому сегодня не успею, теперь не раньше понедельника(
И такой вопрос: не знаете случаем, можно ли сюда подцепить таблицу из документа или придется здесь таблицу делать? Если придется здесь таблицу чертить - я расстроюсь))) много очень.

Отредактировано Цвяточек (09.08.2020 01:38:46)

+1

1373

#p1685253,Цвяточек написал(а):

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!
Очень много всего, потому сегодня не успею.
И такой вопрос: не знаете случаем, можно ли сюда подцепить таблицу из документа или придется здесь таблицу делать? Если придется здесь таблицу чертить - я расстроюсь))) много очень.

Ничего страшного, что не получается.  Спасибо, что  попробовали сделать и потратили своё время. Может потом как-нибудь сделаем.

+1

1374

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!

Сделайте принтскрин, сохраните как картинку и прикрепите.

+1

1375

#p1685268,Таня Танина написал(а):

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!

Ничего страшного, что не получается.  Спасибо, что  попробовали сделать и потратили своё время. Может потом как-нибудь сделаем.

Я сделаю, половина уже сделана, даже больше, надо только все собрать воедино и оформить, чтобы читаемо было.
У меня просто на завтра работу скинули, я думала доделать сегодня-максимум завтра, а получается, что завтра точно времени не будет, только в понедельник теперь.

+2

1376

#p1685315,Black Lily написал(а):

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!

Сделайте принтскрин, сохраните как картинку и прикрепите.

Спасибо, попробую, если уместится)
либо придумаю, как по-другому оформить конечный результат.

+1

1377

#p1685342,Цвяточек написал(а):
#p1685268,Таня Танина написал(а):

Таня Танина
Аква Минерале
Добрый вечер!

Я сделаю, половина уже сделана, даже больше, надо только все собрать воедино и оформить, чтобы читаемо было.
У меня просто на завтра работу скинули, я думала доделать сегодня-максимум завтра, а получается, что завтра точно времени не будет, только в понедельник теперь.

Спасибо.

0

1378

#p1690108,Santa Barbara написал(а):

Не понимаю, как из слов ТАТ пришли к "уже списали". У ТАТ спросили про конкретных людей: Валиеву, Трусову и Косторную, она и ответила про них. Конечно же, поддержала, иначе быть не может. Она не только про Женю не упомянула, но и про других девочек из сборной. Всех списала что ли?)
Лично я тоже рада, что про Женю не сказали ничего) Тренируется и хорошо.

Каких других?

0

1379

#p1690109,Nata144 написал(а):

Не понимаю, как из слов ТАТ пришли к "уже списали". У ТАТ спросили про конкретных людей: Валиеву, Трусову и Косторную, она и ответила про них. Конечно же, поддержала, иначе быть не может. Она не только про Женю не упомянула, но и про других девочек из сборной. Всех списала что ли?)

Каких других?

Про Загитову, Щербакову, Туктамышеву.

+1

1380

#p1690113,Santa Barbara написал(а):
#p1690109,Nata144 написал(а):

Каких других?

Про Загитову, Щербакову, Туктамышеву.

Не знаю что там у Щербаковой, которую в принципе как выдвинули так легко и задвинут, но Загитову и Туктамышеву думаю всерьез никто не рассматривает тоже.

0

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5