FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 1861 страница 1890 из 1977

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

1861

#p1160902,slavich написал(а):
#p1160583,Линявка написал(а):

Для уравнивания всего, придется делать обязательным 3А у женщин

Справедливости ради, у мужчин он не обязательный.

Но вот девочкам-юниоркам лучше бы разрешили прыгать триксель в КП как аксель.
А то очень несправедливо получается - они вынуждены прыгать его в более сложном варианте, в каскаде 3А+3Т, и при этом недобирают баллов по сравнению с более легким в исполнении разрешенным у мужчин-юниоров вариантом 3+3 и 3А.
То есть за более сложное (но допустимое) еще и баллов меньше.

+2

1862

#p1765501,Alex1 написал(а):

А то очень несправедливо получается - они вынуждены прыгать его в более сложном варианте, в каскаде 3А+3Т, и при этом недобирают баллов по сравнению с более легким в исполнении разрешенным у мужчин-юниоров вариантом 3+3 и 3А.

Я очень надеюсь на глобальный пересмотр правил после Пекина. Мне кажется, что пора и квады, и триксель в КП разрешить, и придумать что-нибудь с женским коэффициентом, и много чего еще.

0

1863

#p1765600,Asya1993 написал(а):

Я очень надеюсь на глобальный пересмотр правил после Пекина. Мне кажется, что пора и квады, и триксель в КП разрешить, и придумать что-нибудь с женским коэффициентом, и много чего еще.

Подымут возраст выхода во взрослые у девушек, могут им и квады в КП разрешить.

0

1864

#p1765647,elena k написал(а):

Подымут возраст выхода во взрослые у девушек, могут им и квады в КП разрешить.

Больше чем на год не поднимут в любом случае, имхо. Если так, то к тому моменту 16+ будут прыгать квады (Саша, Аня уже сейчас в 16 прыгают, Камиле после Пекина тоже будет 16, возможно, сохранит тулупы). :)

0

1865

#p1765651,Asya1993 написал(а):

Больше чем на год не поднимут в любом случае, имхо

А я думаю, что вполне могут и на два поднять.

+6

1866

#p1765652,elena k написал(а):

Я в этом сомневаюсь, поскольку тогда будет слишком огромное количество фигуристок в юниорах (с 13 до 17, а в некоторых случаях и до 18 из-за месяца рождения), а это приведет к бедламу такому же, что и сейчас во взрослых, когда 15-летняя против 20-летней - это ничуть не проще, чем 13-летняя против 17-летней. Так что я склоняюсь к одному году, чтобы не допустить, по сути, не решения проблемы, а ее переноса в другую возрастную категорию.
Да и два не так страшно, если задуматься. Вряд ли Аня и Саша потеряют свои квады через полгода (им будет 17), то есть теоретически сохранить квады в 17 вполне посильная задача. :)

0

1867

#p1765657,Asya1993 написал(а):

Вряд ли Аня и Саша потеряют свои квады через полгода (им будет 17), то есть теоретически сохранить квады в 17 вполне посильная задача.

Саша, скорее всего, хотя бы тулупы сохранит, но она уникум, насчет Ани не уверена, выводы можно будет делать только в следующем сезоне.
Но, если подымать возраст до 17-ти, но напрашивается вариант на дополнительную категорию - от 15 до 17.

+4

1868

#p1765662,elena k написал(а):

напрашивается вариант на дополнительную категорию - от 15 до 17.

Вот тут я сомневаюсь, что кто-то за это дело возьмется, если даже пытаются сократить время программ, чтобы не растягивать соревнования, то еще одна категория - это вряд ли.

#p1765662,elena k написал(а):

Саша, скорее всего, хотя бы тулупы сохранит, но она уникум, насчет Ани не уверена

А Аня не уникум? У нас 100500 человек квады сигает, что ли? Какие бы квады у Ани ни были, на горизонте не видно толпы тех, кто прыгал бы хоть такого же качества. Квады-то прыгают 3,5 землекопа. И все они уникальны в той или иной степени.

+1

1869

#p1765501,Alex1 написал(а):
#p1160902,slavich написал(а):
#p1160583,Линявка написал(а):

Для уравнивания всего, придется делать обязательным 3А у женщин

Справедливости ради, у мужчин он не обязательный.

Вообще, емнип, только в Ванкуверском цикле женщинам такие каскады в КП (3А+3Т и 3А+2Т) разрешили. У юниоров в КП всегда более жесткие ограничения были. Безусловно, нужно не сольный 3А разрешать, а запрещать каскады с 3А, это и правда пробел в правилах.

+5

1870

#p1765657,Asya1993 написал(а):
#p1765652,elena k написал(а):

Я в этом сомневаюсь, поскольку тогда будет слишком огромное количество фигуристок в юниорах (с 13 до 17, а в некоторых случаях и до 18 из-за месяца рождения), а это приведет к бедламу такому же, что и сейчас во взрослых, когда 15-летняя против 20-летней - это ничуть не проще, чем 13-летняя против 17-летней. Так что я склоняюсь к одному году, чтобы не допустить, по сути, не решения проблемы, а ее переноса в другую возрастную категорию.
Да и два не так страшно, если задуматься. Вряд ли Аня и Саша потеряют свои квады через полгода (им будет 17), то есть теоретически сохранить квады в 17 вполне посильная задача. :)

могут выход в юниоры тоже сделать более поздним, в 14, например
но да, у девочек перед выходом во взрослые могут начаться проблемы, мешающие набору рейтинга

0

1871

#p1765667,Asya1993 написал(а):

А Аня не уникум?

Нет, у нее прыжки на крутке при легчайшем весе получаются, еще и с оптимизированной техникой, а у Саши ближе в силовым прыжкам.
Жилина, Акатьева с квадами,  опять же пока возраст и вес позволяют, прыгают, а что будет у них к 17-ти с квадами - большой вопрос.

+9

1872

#p1765688,elena k написал(а):

Нет, у нее прыжки на крутке при легчайшем весе получаются,

По такой логике первой квады должна была Медведева запрыгать, у нее вес в 20 лет недалеко ушел от того, что Аня имеет. Но что-то нет.
Да и сколько худых девушек с круточными прыжками? Думаю, что больше сотни, а квады кто прыгает - ну-ну.

+1

1873

О чём спор? Меньше чем через год узнаем кто сохранит четверные в семнадцать.

0

1874

#p1765698,Audrey написал(а):

А потом попросят квады в 18, а потом "нищитово, надо в 25+". Будто первый раз... Я помню, когда Саша и Аня запрыгали, те же эксперты вещали: "Да развалится, когда на пару см вырастет", "Да не сможет даже до взрослых довести" и прочая.

+2

1875

#p1765701,Asya1993 написал(а):

А потом попросят квады в 18, а потом "нищитово, надо в 25+". Будто первый раз...

А при чём тут 18 и тем более 25+? Вы обсуждали поднятие возраста. Было предположение, что поднимут до 17. Потом начался спор кто сохранит четверные в этом возрасте. Я написала, что меньше чем через год узнаем.

+4

1876

#p1765701,Asya1993 написал(а):
#p1765698,Audrey написал(а):

А потом попросят квады в 18, а потом "нищитово, надо в 25+". Будто первый раз... Я помню, когда Саша и Аня запрыгали, те же эксперты вещали: "Да развалится, когда на пару см вырастет", "Да не сможет даже до взрослых довести" и прочая.

Ну вот Саша, фактически, еще в юниорах потеряла 4С (самый "круточный"), Аня вот конкретно сейчас свои флиполутцы не докручивает. Да, сейчас можно начать разговоры про начало сезона, но это уже будет классикой жанра.

+9

1877

#p1765719,slavich написал(а):

Аня вот конкретно сейчас свои флиполутцы не докручивает.

Вполне себе докрутила на Кубке но экспертам в очередной раз виднее

#p1765719,slavich написал(а):

Ну вот Саша, фактически, еще в юниорах потеряла 4С (самый "круточный")

Но его толком и не было. Он получился один раз на ЮЧМ в 2017 году, потом пропал, затем снова появился. Но сказать, что пропал стабильный прыжок, нельзя. Имхо. Не называть же стабильным прыжок, который получился разово. Потом еще раз на JO. Всё.

Отредактировано Asya1993 (25.09.2020 15:32:59)

0

1878

#p1765723,Asya1993 написал(а):

Вполне себе докрутила на Кубке но экспертам в очередной раз виднее

Не вполне.

#p1765723,Asya1993 написал(а):

Но его толком и не было. Он получился один раз на ЮЧМ в 2017 году, потом пропал, затем снова появился. Но сказать, что пропал стабильный прыжок, нельзя. Имхо. Не называть же стабильным прыжок, который получился разово. Потом еще раз на JO. Всё.

Но она его чаще приземляла, чем нет. Потом перестала и вовсе. И недокрут стал более явным, имхо. А вот тулуп - единственный четверной с действительно отличной высотой, пока сохранился в полной мере.

+7

1879

#p1765738,slavich написал(а):

Но она его чаще приземляла, чем нет.

Прыжок хоть и был, но всегда на соплях.

https://i.imgur.com/qtOUhQ1l.jpg

https://skatingscores.com/unit/rus_alexandra_trusova/

0

1880

#p1765690,Asya1993 написал(а):

По такой логике первой квады должна была Медведева запрыгать, у нее вес в 20 лет недалеко ушел от того, что Аня имеет. Но что-то нет.

Ну, так она в 12 лет его даже не учила, с чего бы ей в 18-20 лет запрыгать? :unsure:

+6

1881

#p1765742,Asya1993 написал(а):

Прыжок хоть и был, но всегда на соплях.

Так посмотреть статистику лутца - и тоже не сильно радужнее, но он же более-менее был. Мы все время забываем, что это четверные, ожидать стопроцентной или даже близкой к ней успешности исполнения сложно.

+4

1882

#p1765672,slavich написал(а):

Вообще, емнип, только в Ванкуверском цикле женщинам такие каскады в КП (3А+3Т и 3А+2Т) разрешили. У юниоров в КП всегда более жесткие ограничения были. Безусловно, нужно не сольный 3А разрешать, а запрещать каскады с 3А, это и правда пробел в правилах.

Нет. Каскады с 3А женщинам в КП никогда не запрещали, потому что в правилах был " любой тройной " и обязательный 2А. Просто их не прыгали.
Точно так же сейчас  формально запрещен в КП сольный  4А. А в каскаде пожалуйста. :)

0

1883

#p1765791,dream написал(а):
#p1765672,slavich написал(а):

Нет. Каскады с 3А женщинам в КП никогда не запрещали, потому что в правилах был " любой тройной " и обязательный 2А. Просто их не прыгали.
Точно так же сейчас  формально запрещен в КП сольный  4А. А в каскаде пожалуйста. :)

Я точно помню, что каскады с акселем в КП не были разрешены.

0

1884

#p1765797,slavich написал(а):

Асада прыгала.

0

1885

#p1765801,dream написал(а):

Асада прыгала.

Ну. Когда разрешили. 3Ф+3Р шли у нее хуже, вот с ТАТ и решили 3А+2Т делать.

0

1886

#p1765814,slavich написал(а):

Да нет,каскады с 3А были разрешены, просто никто из женщин не прыгал. По аналогии с 4А сейчас.
У Асады никогда не было 3Ф+3Т, она прыгала каскады с ( недокрученным) 3Р.

0

1887

#p1765817,dream написал(а):

Да нет,каскады с 3А были разрешены, просто никто из женщин не прыгал. По аналогии с 4А сейчас.

Ну может быть. Но у меня почему-то четко отложилось, что Мао запрыгала этот каскад благодаря изменениям в правилах.

0

1888

#p1765853,slavich написал(а):

Но у меня почему-то четко отложилось, что Мао запрыгала этот каскад благодаря изменениям в правилах.

Правила изменили как раз  после Ванкувера, разрешив прыгать женщинам в КП сольный 3А.

+1

1889

#p1765817,dream написал(а):

Были,в сезоне 2007-2008 Мао прыгала в ПП 3ф-3т.

0

1890

#p1765801,dream написал(а):

Асада прыгала.

Нет,можно было. Затык был в том что Мао было удобнее прыгать 3А вместо дупеля,а вот этого как раз делать было нельзя,после Ванкувера стало можно. А каскад с трикселем пожалуйста,он был не запрещен,просто будь добра и дупель сделать)

+1

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5