FSO_COOL. Форум о фигурном катании

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5

Сообщений 1891 страница 1910 из 1910

1

Тема для обсуждения обстановки в российском и мировом женском фигурном катании

+1

1891

#p1765935,poloska написал(а):

Были,в сезоне 2007-2008 Мао прыгала в ПП 3ф-3т.

Я помню, пыталась прыгать этот каскад. Но он не был стабильным и практически всегда вылезал недокрут. Потом она бросила всё это дело и начала тренировать 3А-2Т.

0

1892

#p1765949,dream написал(а):
#p1765935,poloska написал(а):

Были,в сезоне 2007-2008 Мао прыгала в ПП 3ф-3т.

Я помню, пыталась прыгать этот каскад. Но он не был стабильным и практически всегда вылезал недокрут. Потом она бросила всё это дело и начала тренировать 3А-2Т.

Я написала это к тому что все-таки она его прыгала и даже удачно,хоть это и редко было. Но да его убрали потому что в принципе каскады с тулупом у Мао шли хуже чем с риттом.

+1

1893

#p1765964,poloska написал(а):

Я написала это к тому что все-таки она его прыгала и даже удачно,хоть это и редко было. Но да его убрали потому что в принципе каскады с тулупом у Мао шли хуже чем с риттом.

Я вообще считаю, что все проблемы Маo были из-за того, что её не научили стабильному 3Т. У нее он даже и сольный был плохой.

Отредактировано dream (25.09.2020 19:32:34)

0

1894

#p1765975,dream написал(а):
#p1765964,poloska написал(а):

Я вообще считаю, что все проблемы Мал были из-за того, что её не научили стабильному 3Т. У нее он даже и сольный был плохой.

Это все Ямада) Она считала что не идет,ну и фиг с ним. Раф пытался с флипом комбинировать. Хотя у ТАТ Мао стала вполне себе прыгать 3т и начни она это делать раньше,проблем было бы меньше однозначно. Так то и сальхов тоже ТАТ начала Мао ставить в прокаты.

Отредактировано poloska (25.09.2020 17:48:10)

+2

1895

Дабы не оффтопить и снять с себя обвинения в ангажированности, публикую свой личный рейтинг женских КП по итогам ОП.
Подчеркиваю, что мной оценивалось не исполнение (начало сезона, форма у всех не очень, это понятно), а именно сама прога, сочетание хореорисунка, музыки и бэкграунда.

1. Лиза Туктамышева. Спартак. Возможно, я поставила ее на первое место за ощущение свежести. Прога необычная и смотрится на Лизе необычно в хорошем смысле. Даже костюм меня не напряг, честно говоря. Если Лиза ее выкатает, то и ну его, хоть вся в золоте пусть катает.

2. Женя Медведева. Второе место - потому что Маскарад как музыка заезженная. Сама прога отличная, дорожка вообще улет.

3. Саша Трусова - молодчинка, открытие этих ОП, имхо. Внезапно появились компы, а вернее, прогу просто поставили под спортсмена. Сочетание ритма музыки и ритма спортсмена выгодно показывает скорость Саши. Имхо, это ухищрение постановщика. Вот что значит подходящая спортсмену прога.

4. Соня Самодурова. Крепкий середнячок.

5. Камила Валиева. Конечно, много самоповторов, но сама прога присутствует.

6. Алена Косторная. Очень жаль, что КП у нее ни о чем. Причем, виновата не фигуристка, а музыка. Может, еще переставят. Но вряд ли успеют.

7. Аня Щербакова. Последнее место за самоповтор. Все это мы где-то уже видели, и не по одному разу.

0

1896

#p1767710,Veronica написал(а):

Дабы не оффтопить и снять с себя обвинения в ангажированности, публикую свой личный рейтинг женских КП по итогам ОП.
Подчеркиваю, что мной оценивалось не исполнение (начало сезона, форма у всех не очень, это понятно), а именно сама прога, сочетание хореорисунка, музыки и бэкграунда.

1. Лиза Туктамышева. Спартак. Возможно, я поставила ее на первое место за ощущение свежести. Прога необычная и смотрится на Лизе необычно в хорошем смысле. Даже костюм меня не напряг, честно говоря. Если Лиза ее выкатает, то и ну его, хоть вся в золоте пусть катает.

2. Женя Медведева. Второе место - потому что Маскарад как музыка заезженная. Сама прога отличная, дорожка вообще улет.

3. Саша Трусова - молодчинка, открытие этих ОП, имхо. Внезапно появились компы, а вернее, прогу просто поставили под спортсмена. Сочетание ритма музыки и ритма спортсмена выгодно показывает скорость Саши. Имхо, это ухищрение постановщика. Вот что значит подходящая спортсмену прога.

4. Соня Самодурова. Крепкий середнячок.

5. Камила Валиева. Конечно, много самоповторов, но сама прога присутствует.

6. Алена Косторная. Очень жаль, что КП у нее ни о чем. Причем, виновата не фигуристка, а музыка. Может, еще переставят. Но вряд ли успеют.

7. Аня Щербакова. Последнее место за самоповтор. Все это мы где-то уже видели, и не по одному разу.

Вы продолжаете  писать,что Кп ниочем,  но забываете добавить,что это ваше ИМХО. Также как и то,что Маскарад вау)))   И это на самом деле смешно. Потому что поклонники Жени начали опускать почему-то именно Алену.

+2

1897

#p1768394,MonaLiza9 написал(а):

это ваше ИМХО.

Это ваше что?
Человек же пишет, что публикует "свой личный рейтинг", даже жирным.

+5

1898

#p1768400,galosha написал(а):
#p1768394,MonaLiza9 написал(а):

это ваше ИМХО.

Это ваше что?
Человек же пишет, что публикует "свой личный рейтинг", даже жирным.

так это она мне отвечала  ,  только   мой ответ был в  теме ЭТ. И там  набросы на Алену, то что у нее все плохо, флутц, Женя лучше во всем, триксель ушел, Женя выиграет  у Алены в любом случае , КП ужас, у Жени шедевр и все в таком духе. Вот это мне ответ.Чтобы в теме ЭТ не оффтопить.

Отредактировано MonaLiza9 (26.09.2020 20:26:45)

+1

1899

#p1765690,Asya1993 написал(а):

По такой логике первой квады должна была Медведева запрыгать, у нее вес в 20 лет недалеко ушел от того, что Аня имеет. Но что-то нет.
Да и сколько худых девушек с круточными прыжками? Думаю, что больше сотни, а квады кто прыгает - ну-ну.

С такой техникой как у Ани спина Жени даже пока сказать не успеет.
На кваде Ани идеально можно демонстрировать, что значит прыгать спиной.

+5

1900

#p1768604,Зачарованная написал(а):

По такой логике первой квады должна была Медведева запрыгать, у нее вес в 20 лет недалеко ушел от того, что Аня имеет. Но что-то нет.
Да и сколько худых девушек с круточными прыжками? Думаю, что больше сотни, а квады кто прыгает - ну-ну.

Нет в природе техники "прыгать спиной".

0

1901

#p1768639,olgal написал(а):

Вы же прекрасно поняли, что имелось ввиду. Вот эти "прекрасные" движения, когда Аня сначала наклоняет спину ко льду, а потом выталкивает её вверх, закручивая при этом раньше ног.

+4

1902

Есть такая вроде бы простая вещь, как поднятие груза с земли. И две техники: поднять груз спиной (за счет наклона/сгибания и разгибания спины), как привыкло большинство и как кажется естественным, и поднять груз ногами (за счет сгибания-разгибания ног, приседая перед ним и держа спину как можно более вертикально прямой), как рекомендует медицинская наука. Первая, "естественная" техника вредна для спины, а вторая, "научная" - нет.
Аналогично должно быть и в прыжках: чем больше в создании вертикального импульса, отрывающего тело от земли, участвуют ноги и соответственно меньше участвует спина, тем здоровее она будет. А каким образом там вообще участвует спина? Да посредством того же резкого ее сгибания/разгибания/скручивания.

Отредактировано omygod (27.09.2020 00:08:25)

+6

1903

#p1768604,Зачарованная написал(а):

При этом мах корпусом может быть больше или меньше, равно как и мах руками.

+1

1904

#p1797245,lorazurra написал(а):

фантазии про Алину понятны, болельщику можно все. Но домыслы про фигуристку, о которой известно лишь поверхностно, да еще в теме   третьей фигуристки как-то слишком.

ОМГ.
Нет, во-первых, я не считаю, что болельщику можно всё.
Во-вторых, причём здесь мои пожелания по программам для Алины, которые и правда фантазии на тему того, о чём хотелось бы увидеть, мой анализ разных ситуаций и, простите, пересказ того, что было?
В-третьих, вот реально мне делать нечего:

«Да, я хочу остаться еще на один олимпийский цикл и участвовать на Олимпиаде в Пекине», — цитирует Медведеву агентство ТАСС.

https://iz.ru/712922/2018-02-24/figuris … piade-2022

Спустя полгода:

Евгения хочет участвовать в пекинской Олимпиаде и выиграть

У Медведевой на заставке телефона стоит картинка с надписью «Пекин-2022». Так рассказал Орсер. Его помощник Трэйси Уилсон сравнил Евгению с женской сборной Канады по хоккею в том плане, что обеих интересует только первое место на предстоящих Играх. «Давайте начистоту – для неё есть только один результат».

https://sport.business-gazeta.ru/article/228521

А вот это уже интервью Косторной в апреле 2020 года:

https://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Fi … ii_karjery

У меня нет гонки за титулами, как, допустим, было у Алины Загитовой. Ей было важно собрать все медали. Или как у Жени Медведевой, которая на Олимпиаде стала второй и теперь продолжает кататься, чтобы стать первой.

(Правда, не правда, но это не опровергалось).

А, да, вот, нашёл часть интервью этого самого фигуриста.

Американский фигурист Джейсон Браун рассказал об отношениях с Евгенией Медведевой и ее идее-фикс — Олимпиаде-2022 в Пекине.

Cлова Брауна цитирует портал «Спорт день за днем» со ссылкой на фан-форум MedvedevaNation. По словам Брауна, он никогда не встречал таких фигуристов, как Медведева, потому что она максимально сконцентрирована. «Я узнал от нее, что такое быть терпеливым, зная, что в тебе уверены. У нас с ней необыкновенные отношения», — заявил фигурист.

«В первую неделю она была зациклена на «Пекине-2022». Показывала мне свой телефон с логотипом Игр, потом приклеила мне на машину олимпийский стикер», — сказал Браун, отметив, что теперь он видит логотип Олимпиады каждый раз, когда куда-то едет.

https://nevasport.ru/142372-braun-rassk … iade-2022/

Статья вышла в мае 2020 года, если что.

Я видел ещё какие-то статьи, но я, повторюсь, не изучаю Медведеву, не слежу за ней прицельно. Просто запомнил то, что попадалось на глаза. И да, все сейчас статьи и заметки, которые я читал за 2 года, извините, приводить не стану. Я просто скинул ссылки, чтобы указать, что это не с потолка взято, пардон.

И на этом я лично спать.         

Прошу прощения за оффтоп.

+5

1905

#p1804130,Lika написал(а):

Breaking Down Amber Glenn’s Road to a Triple Axel
https://usfigureskatingfanzone.com/news … -axel.aspx
Амбер Гленн: путешествие к тройному акселю. ( перевод)
https://vk.com/figureskating_love?w=wal … 95_1177621

0

1906

#p1826240,MLidia0912 написал(а):

ребро можно подумать много кому отмечали, у всех либо лип, либо флуц , по протоколу не догадаешься.

Вот Мао, Грейси и Юле сейчас стало обидно

+3

1907

#p1826244,Wanderlust написал(а):

ребро можно подумать много кому отмечали, у всех либо лип, либо флуц , по протоколу не догадаешься.

Нет, периодически всем доставалось, но если вернуться к турниру этой недели только, примеров неотмечания достаточно.

0

1908

#p1826295,MLidia0912 написал(а):
#p1826244,Wanderlust написал(а):

Нет, периодически всем доставалось, но если вернуться к турниру этой недели только, примеров неотмечания достаточно.

Но эти трое,а особенно Мао получили свои е сполна. Но теперь это стало не модно,подумаешь там флутц)

+6

1909

#p1826359,poloska написал(а):

Но эти трое,а особенно Мао получили свои е сполна. Но теперь это стало не модно,подумаешь там флутц)

У кого как, кому надо ставят, кому не надо не ставят.
А Вы не знаете, чем Мао сейчас занимается, помимо кулинарного шоу?

0

1910

#p1826403,MLidia0912 написал(а):
#p1826359,poloska написал(а):

У кого как, кому надо ставят, кому не надо не ставят.
А Вы не знаете, чем Мао сейчас занимается, помимо кулинарного шоу?

Так у нее же свое шоу Mao thanks tour опять возобновилось) На ютубе много видео есть,Мао катается вовсю.

+2

Вы здесь » FSO_COOL. Форум о фигурном катании » Обсуждения » Женское одиночное. Тенденции, перспективы и прочее - часть 5